Часть 8, Game over

23 марта 2024, 21:55
— Ну что, успокоилась? — в голосе звучало больше заботы чем издёвки, что совсем не в стиле Хенджина. Рюджин не знала что ответить, с ним ей уже давно стало спокойней, но если она это скажет то лишится обнимашек, а если скажет что не успокоилась покажется нытиком что не может без слёз и секунду прожить. Заметив её смятение он поспешно добавил: — Нет-нет я не настаиваю, если тебе так спокойней — он улыбнулся ей чтобы разбавить обстановку — Мне уже лучше, спасибо — сказала она вытирая рукавом слёзы. Он выпустил её из объятий и заглядев в её глаза спросил: — Точно? Они всё ещё заплаканные — поняв, что не будет ответа он хотел пойти к своему любимому дивану но его что то остановило. Он окинул взглядом Рюджин и взял её за плечи. — Если что, не держи всё в себе. Я готов тебя поддержать — он улыбнулся и теперь со спокойной душой завалился на диван. Сложный денёк у него сегодня был, то Йеджи как маленький ребёнок капризничает и отказывается есть, чуть до истерики не дошло! То Черён у него дома и теперь нужно успокаивать Рюджин. Он чувствовал себя какой-то мамой у которого ушёл муж и все дети на ней. Он так застрял в своих мыслях что не заметил как Рюджин уже пошла спать а часы твердили о том что сейчас полночь, пора заканчивать этот день, и бояться что будет завтра… *** — Ну Йеджи~и, ты уже вся бледный. У тебя сломана рука, ты не больная! — возмущался Хенджин. — Ещё какая больная! Не хочу есть! — раньше Йеджи была более закрытой и застенчивой чем сейчас, оан стала походить на ребёнка, так повлияла больница или она привыкла к Хенджину? — У тебя уже скоро кости будут видны, Йеджи так нельзя! — Можно! И что на неё нашло? *** Вернувшись домой его радостно встретила Рюджин, но он был слишком уставшим чтобы это заметить, почему любовь и забота так изматывают?.. — Хенджин, тебе чай заварить? — Нет, я спать — холодно сказал он и поплёлся в свою комнату. — Что с ним? — задумалась Рю, но допрашивать его не стала, слишком уж он нервный в последнее время. Она ходила туда-сюда по квартире, она так делала целый день и надеялась, что когда придёт Хенджин, она успокоится, но видимо она ошиблась… Она понимала, что уже взрослая, да и Хенджин любит Йеджи, она просто здесь лишняя. Она была уверена что те слова, сказанные Хенджином, были сказаны из приличия, а не потому что он хотел её поддержать. И её нахождение в квартире-бессмыслица. Ей стоит найти работу и жить самостоятельно, а не сидеть на шее у того, кто добр к тебе из жалости. Но как она будет работать? Она резко остановилась, она явно впервые задала себе столь очевидный вопрос. На данный момент она училась на дизайнера одежды, ей это безумно нравиться, она готова часами рисовать новые эскизы одежды, выбрасывая в мусорку неудачные зарисовки. Но как ей продвигаться в этом деле? Очевидно что никак… А что она сделает? Ей 19 лет, она слишком неопытная, кто ей доверит хоть какую-нибудь работу? Придётся зарабатывать на другом. Она снова зашагала по квартире туда-сюда. Она осознала что долгое время не ходила в университет, что очень-очень зря. Ведь она столько сил отдала чтобы туда попасть… ЕЙ обязательно нужно возобновить уроки. Стоп. А как же планы о работе? Как всё совмещать?.. Нет, нет, нет, нет. Уже ночь, Рюджин полностью запуталась, пора остановиться. Впрочем она так и сделала, ведь её остановил голос Хенджина. — Долго ещё ходить будешь? У меня сейчас голова закружится. — он стоял в проёме двери, наблюдая за этой картиной — Опережу вопросы, я стою тут минут десять. — А, прости… — она не придумала ничего лучше чем извиниться. А что ей говорить??? — Не к чему. — этот ответ не удовлетворил его. Он сел на диван и похлопал ладонью по месту рядом приглашая присесть с ним. — что случилось? Ты чего такая напряжённая? — Я? Я в полном порядке — она постаралась выдавить улыбку, правда старалась, но не получилось. - просто… скучно По Хенджину было видно-он осознавал что Рюджин врёт, но раз она не хочет говорить, он решил не вмешиваться. — Я пойду прогуляюсь — тихо сказала она. — Уже ведь темно, тебе не страшно? — Да нет — она махнула рукой и пошла одевать куртку. Захлопнув дверь она подошла к лифту, но нажала она не на кнопку первого этажа. Приехав на шестой этаж она распахнула верхнюю дверь и поднялась по маленькой лесенке. Она попала на крышу. Ей открылся вид на ночной Сеул… Небоскрёбы светящиеся в темноте и маленькие фонари добавляющие атмосферу, внизу мало людей-очевидно все уже разошлись по домам, а те кто гулял были одинокими людьми в наушниках, которые нуждаются в поддержке, иначе они потеряются в своих мыслях точно так-же как могут потеряться в Сеуле. Она встала на край, холодный ветер дул в лицо, унося пряди волос назад, жизнь Рюджин стала налаживаться или падать ко дну? Она многого ещё не осознавала, а может, всё осознала и не видела смысла мешать другим. В какой-нибудь дораме или фильме, её бы сейчас прибежал спасать красавчик, король школы. Но сейчас же, никто её не спасёт-всё зависит только от неё… А раз она тут главная, то почему бы не рискнуть? И тут, одна нога оказалась на весу, не чувствуя под собой пол, вторая нога оттолкнулась вперёд, и Рюджин закрыв глаза полетела вниз…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!