13. Я поверю тебе
12 мая 2024, 23:26POV Андрей
Холодный порыв осеннего ветра разметал в рваные клочья очередную порцию сигаретного дыма, щедро выпущенную мной из, почти забывших присутствие никотина, легких. Я уже и не помнил, когда курил в последний раз, маниакально добивая за последние два дня четвертую пачку. Сидя на берегу озера и наблюдая за падающими на воду, в прощальном танце осени, листьями единственного клёна, по неизвестной причине оказавшегося в компании многочисленных сосен, я думал о той, которая предательски покинула меня, сбежав из клуба вместе с Алексом. Вину Катерины косвенно подтверждало то, что за все это время она ни разу не позвонила мне. Сашка звонил неоднократно, но это было как раз в тот момент, когда мой аппарат приказал долго жить, пискнув пару раз на прощание, а я, в компании Валерии, мчал в сторону своего загородного дома. Включив его только утром и увидев количество пропущенных от брата звонков, перезванивать сам почему-то не стал. Ближе к вечеру субботы отвёз Изотову в Москву, а сам вернулся назад - оставаться в плену пустого холодного пентхауса не было никакого желания. Да и нахождение в доме приносило мало удовольствия... Днём я бесцельно бродил по лесу, держащему поселок в крепких объятиях хвойного лапника, а вечера неизменно проводил на берегу озера. Солнце, неумолимо садясь за горизонт, снова мастерски накинуло удавку пожирающего душу одиночества. Хотелось выть от безысходности и несправедливости этой долбаной жизни, но вместо этого я машинально набрал номер Александра. Не знаю, что именно я хотел услышать: его отрицание или подтверждение моих подозрений, но стало намного легче уже просто от того, что в трубке прозвучал такой знакомый и родной голос: - Андрей! Ну наконец-то... У тебя все в порядке? - А сам-то как думаешь? - усмехнувшись, я снова затянулся, позволяя сигаретном у дыму максимально проникнуть в лёгкие. - Катерина с тобой? - Нет, - тон Алекса был настолько спокойным, что заставлял усомниться в правдивости сказанного. - Я отвёз ее домой ранним утром субботы. - Вот как? - я горько усмехнулся. - Значит, я был прав? Именно ты увез ее из клуба... Алекс, как ты мог? - Погоди! - поспешил остановить поток моих обвиняющих вопросов брат. - Ты ведь ни черта не знаешь! Я еле вырвал Катерину из лап Старкова, который решил воспользоваться своими привилегиями. Пришлось его конкретно приложить прямо на стоянке, но, боюсь, мой героический поступок спасения прекрасной барышни попал на камеры. Поэтому, в клуб мне теперь путь заказан, но не это главное. А то, что через меня очень легко выйти на тебя и, как следствие, на Катерину... Твою ж мать! Я конечно был благодарен Алексу за спасение Катерины, но это не уменьшало ее вины по отношению ко мне. И я был более чем уверен в том, что своим спонтанным поступком в клубе она навлекла на наши задницы, включая свою собственную, большие проблемы. И ещё неясно, было ли у них что-то с Алексом или нет? Чем-то же они занимались всю ночь?POV Катя
Не знаю, чего я сейчас хочу больше: поговорить с Андреем или бежать, не оглядываясь, как можно дальше от него. Вся моя решимость, которая волной накатила ночью в гостинице, куда меня привез Алекс, за сутки почти сошла не нет. Несколько раз я порывалась позвонить Андрею, но в последний момент меня словно что-то останавливало... Завтра начинается новая трудовая неделя и как мне показаться на глаза Жданову, я не знаю. Ближе к вечеру, на пороге моей съемной квартиры без предупреждения материализовалась Клочкова, на лице которой явно читалась обеспокоенность тем, куда я пропала аж на целых два дня. - Пушкарёва, ты жива вообще? Трубку не берешь, сама не звонишь. Вон, цвет лица такой, что хоть сейчас в гроб. Давай, рассказывай, что случилось? - Вика, - меньше всего мне хотелось делиться с кем-то всей этой мутной историей, невольной участницей которой мне довелось стать, поэтому я решила перевести разговор в несколько иное русло, - давай не будем, а? Расскажи лучше, как твои дела с Романом? Ещё на надоели друг другу? - Все у нас нормально, - наспех отмахнулась Клочкова, не оставляя попыток докопаться до причины моего состояния. - Ты тему-то не переводи... Я ж не отстану, ты знаешь. Это все из-за него? Что сделал этот напыщенный индюк, Жданов? - Да ничего он не сделал! - вдруг вскинулась я. - Это я! Сначала делаю, а потом думаю... Теперь вот пожинаю плоды своих спонтанных действий! И, судя по всему, урожай весьма богатый...***
Наступившее утро понедельника ничем не отличалось от любого другого буднего дня, разве что немного повышенным эмоциональным фоном сотрудников компании, уже имевших честь поприветствовать, не в меру хмурого для начала трудовой недели, президента. Войдя в приемную, я, изо всех сил стараясь сохранять внутреннее спокойствие, приветливо поздоровалась с Марией. - Доброе утро, Маша! Какие новости? - я кивнула в сторону кабинета Жданова. - Шеф у себя? В ответ она сокрушенно покачала головой: - Явно не в духе. Давненько я его таким не видела. Ох, чувствую, ждёт нас веселая неделька... Я нервно сглотнула, прекрасно понимая, что, а точнее кто, являлся причиной такого состояния президента и поспешила пройти в свой кабинет, за столом которого с удивлением обнаружила вальяжно восседающего в кресле Жданова, по-хозяйски закинувшего ноги на этот самый стол. - Надеюсь, Екатерина Валерьевна, Вы прекрасно провели выходные и теперь готовы плодотворно потрудиться на благо компании? - вопрос явно задан с упором на то, что оба дня, что мы не виделись, я занималась, по меньшей мере, неудержимым развратом. От тона Андрея я почувствовала себя такой грязной, что прямо сейчас готова была сорваться в душ и драить каждую клетку своего тела до умопомрачения. Что он себе придумал? Скинув очки и легко перемахнув через стол, Жданов, словно хищный зверь, вышедший на охоту, неспешно приблизился ко мне. Зажмурившись, я, казалось, разучилась дышать и лишь вздрогнула от его обжигающего дыхания над ухом: - И как он тебе? - О ком ты, Андрей? - сознание вдруг пронзила четкая мысль, о ком именно говорит Жданов. - Ты прекрасно знаешь о ком! - сдержанность никогда не была коньком президента и иногда он мог наговорить лишнего. - И не говори, что не с Алексом ты сбежала из клуба! Ещё бы! Он ведь не чета мне, подобранному на улице, беспородному щенку... - Андрей! Зачем ты так о себе? - Отныне я для тебя - Андрей Павлович! Почаще и с уважением! Увольнять я тебя не буду - мне очень нужен помощник, особенно такого профессионального уровня, как ты, но если что-то не устраивает, я не держу - дверь открыта... Он сделал пару шагов в сторону своего кабинета, но внезапно остановился и буднично бросил в мою сторону, не оборачиваясь: - Совсем забыл. Сегодня после обеда у нас важная встреча с поставщиками тканей. Подготовь все необходимые документы. Поедешь со мной. Я пришла в себя только после того, как дверь, ведущая к кабинет президента с глухим стуком закрылась, нещадно отрезая от меня того, к кому меня тянуло словно магнитом.***
На встречу ехали в полном молчании, удушливым облаком заполнившем салон автомобиля. На протяжении всего пути Андрей не проронил ни слова, словно меня рядом с ним и вовсе не было. Теперь я была для него ничем иным, как удобным аксессуаром для бизнеса, не более. Он не видел во мне не то, что женщину, он не видел во мне человека, в принципе, и от этого было так паршиво, что хотелось выпрыгнуть на полном ходу из этого чертова Porshe, вдруг ставшего слишком тесным для нас двоих... Переговоры прошли крайне удачно и, во многом благодаря мне, компании удалось заключить выгодный контракт на поставку партии тканей для новой коллекции, показ которой был запланирован на конец месяца. Возвращение в офис ничем не отличалось от поездки на встречу, разве что тем, что я чертовски устала, бесконечно аргументируя потенциальным партнёрам выгоду сотрудничества с "Зималетто". Строить конструктивные диалоги я всегда умела. Эта моя способность была одним из моих коньков, на которых я, в свое время, построила неплохую карьеру в банке. Но выстроить хоть какой-то, пусть даже нескладный, диалог с моим боссом у меня никак не выходило. На все мои попытки заговорить он отвечал упорным молчанием и максимально сосредоточенным взглядом на дорогу. - Андрей Павлович, - я предприняла очередной заход, направленный на то, чтобы мне хотя бы что-то ответили, потому, как чувствовать себя пустым местом становилось все более невыносимо, - я понимаю, что поступила по меньшей мере глупо, добровольно вызвавшись поучаствовать в торгах, не зная всех условий и тонкостей... Он снова ничего не ответил, лишь осуждающе посмотрел на меня, на секунду отвлекшись от дороги. Затем уверенно увел автомобиль на обочину и заглушил мотор. - Я никогда никем не увлекался всерьез, - его, впервые сказанные, с утра слова, адресованные мне, успокоения не принесли. - Ни с одной женщиной я не встречался в интимной обстановке два раза подряд, а на Вас, Екатерина Валерьевна, словно белый свет клином сошёлся... Я и сам этому не рад, но ничего поделать с собой не могу... Замолчал на мгновение, словно собирая все свои внутренние резервы для следующего рывка на повышенных тонах: - Ты не представляешь, что я пережил за те два дня, что не видел тебя! Одному дьяволу известно где и с кем ты была все это время и чем занималась! - Я не была с Алексом, - изо всех сил стараюсь, чтобы голос звучал твердо, но, судя по всему, получается паршиво. - Точнее была, но мы лишь разговаривали. О тебе, - я заметила, как при этом Андрей вздрогнул, но рискнула продолжить. - Он рассказал мне о том, как ты пришел ко всему тому, чем живёшь сейчас. О том, как он помогал тебе справиться с самим собой... - Заткнись! - полурык Жданова буквально заставляет меня вжаться в кресло. - Ты ни черта не знаешь! - Чего ты хочешь, Андрей? Ответь! - хотелось исступлённо кричать, наплевав на всё и вся. - Моей покорности и твоей безграничной власти надо мной? Что ж, я думаю, что мне вполне по силам дать тебе это. Только, что будет потом? Когда ты наиграешься и я надоем тебе? Выбросишь за ненадобностью, как сломанную куклу? Поверь, за свою недолгую жизнь я пережила достаточно, но твоё предательство я пережить не смогу. Просто не сумею... Он пристально посмотрел в мои глаза, словно ища в них подтверждение моих слов, а только потом завел, нехотя заурчавший от первых осенних заморозков, мотор. - Я поверю тебе. На этот раз. Но, если что-то подобное повторится, Катерина Валерьевна...разговоров больше не будет. Ты просто исчезнешь из моей компании и моей жизни. Без права возврата...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!