24.

10 июня 2024, 20:00
      В подвальной тишине, которая окутала нас после потери воспоминаний, звучал его голос, успокаивающий как колыбельная: — Всё хорошо. Не бойся. Я защищу тебя. Я спасу тебя от темноты, — но темнота, о которой он говорил, не была мраком подземелья. Это было моё прошлое, полное страха и боли.       Мои кулаки невольно сжимались, будто в них я могла удержать всю свою тревогу. — Тэхён, — выдохнула я.       Тишину нарушил Чонгук, отгоняя призраки моих мыслей. — Я размышлял, - произнёс он. — Вчера должен был появиться монстр... — Но его не было, — подхватила я. — Значит, у Тэхёна нет травмирующих воспоминаний? — спросил он, и я махнула головой. — Нет плохих воспоминаний - нет монстра, — заключила я. — Получается, все ужасные моменты стёрлись из нашей памяти, а Тэхён потерял все свои воспоминания целиком, — тяжело выдохнул Чонгук. — Ребята, — вдруг подскочила я, — вы заметили что-нибудь необычное в монстре? Ведь у каждого из нас есть свои страхи, но у него не было определенной формы или облика. — О чем ты? — спросил Юнги. — Поразмышляйте над этим. Может, я слишком много смотрела всяких фильмов. Поскольку мы все боимся разных вещей, то и монстр должен быть разным для каждого, — выпалила я. — Но ведь мы все видим одинаковый кошмар, — возразил Чонгук. — Да, большое бесформенное существо с конечностями и множеством лиц, — согласилась я. — Тогда, возможно, он состоит из наших травм, соединенных воедино, — предположил Юн. Мы переглянулись, обдумывая эту идею. — Сам кошмар и его локации созданы из нашего прошлого, — добавила я. — Скорее всего, то же самое с монстром. — Если это так, тогда понятно, почему монстр становится слабее каждый раз, когда кто-то из нас примиряется со своим прошлым. Если мы сумеем посмотреть в лицо нашему прошлому и преодолеть его.

***

      Сейчас я медленно закрываю глаза и сосредотачиваюсь. Перед тем как открыть дверь, я вспоминаю слова Тэхёна о том, что хоть мы и находимся в разных мирах, между нами всегда есть невидимая связь, которая помогает нам двигаться вперёд.       Выдохнув, я медленно открываю глаза и подхожу к двери. Вспомнив код, который Тэхён дал мне в прошлом, я осторожно набираю его на панели. Кнопки пищат, отдаваясь эхом в мрачном коридоре. — Пожалуйста, пусть сработает, — молюсь я про себя. Проходит мгновение, и дверь со щелчком открывается. Улыбнувшись друг другу, мы облегчённо выдыхаем. — Молодец, Сараби, — Юнги гладит меня по голове. — Давайте положим всему этому конец. — Давайте, — киваю я в ответ. Мы входим в комнату, которая оказывается архивом.       Внутри холодно, и Чонгук щёлкает выключателем, отчего раздаётся треск люминесцентной лампы, осветившей комнату ровным тусклым светом. — Это лучше, чем ничего, — говорит он. На нас смотрят груды архивных материалов, папок и документов. Как мы сможем всё это перебрать за такое короткое время? — Давайте разделимся, — предлагаю я. — Начинайте с самых старых записей. — Хорошо, — кивают остальные.       Я иду вдоль книжных стеллажей. Материалы в твёрдых переплётах расставлены по годам и темам. Передо мной открывается целая библиотека тайн и секретов, которые могут помочь нам разгадать загадку этого кошмарного места и найти выход.       Я поднимаю глаза на верхнюю полку. Здесь высоковато. Мне не дотянуться. Я вспоминаю, как Чонгук помог мне достать книгу с полки в библиотеке. За стеллажом я нахожу стремянку. Она скрипит, но я легко взбираюсь наверх. Я провожу рукой по книгам, проверяя даты. — Что-нибудь нашла? — Что? О-ох! — Я теряю равновесие и чувствую, как сила тяжести тянет меня вниз.       Предчувствуя боль, я зажмуриваю глаза. И готовлюсь к удару, но… Вместо холодного и твердого пола я приземляюсь на что-то теплое… Я медленно открываю глаза. Что это за поза?! Я оказываюсь верхом на Юнги. — Ты в порядке? — Юнги просто смеётся, а его рука опускается на мою поясницу. — А ты заметно осмелела, да? — спросил он, и в его голосе прозвучала лёгкая насмешка. — Это не то, что ты думаешь! — попыталась я высвободиться, но Юнги крепко меня держал. — Ч-что ты... Пусти меня! — Ты даже не поблагодаришь меня? — спросил он с притворным удивлением. — Спасибо, — пробормотала я, всё ещё пытаясь вырваться. — Я приложил немало усилий ради твоего спасения. Как насчёт поцелуя в знак благодарности? — заигрывая, мурчит парень. — Что? О чём ты говоришь?! Не шути так со мной, — взмолилась я. — Ха-ха, извини, извини, — ответил Юнги, игриво улыбаясь. Но его лицо быстро стало серьёзным. — Но если честно... Я хочу тебя поцеловать, — парень смотрел на меня, и в его глазах отражалось такое желание, которое заставляло меня краснеть и дрожать. — Э-это... — заикаясь, начала я. — С этого ракурса всё выглядит иначе, — от его пристального взгляда я теряла контроль над собой. Все мои мысли метались, как дикие птицы. — Рин, — произнёс он, и в его голосе прозвучала нежность. Как будто всё сейчас говорит мне о том, что он ко мне испытывает. — С-серьёзно? У тебя что, такой фетиш? Жуткие места и всё такое, — попыталась я скрыть своё смущение за шуткой. — Может быть, — сказал он, ухмыльнувшись и игриво приподняв бровь. Мы в ветхом здании, которое вызывало у меня дрожь. Это было далеко не идеальное место для поцелуя. Но я не сопротивлялась. Что-то внутри меня говорило, что я этого хочу. — Или может... — Юнги опустил руки, нежно скользя ими по моим бёдрам. От его лёгких прикосновений у меня по коже побежали мурашки. — Я просто хочу держать тебя так. И никак иначе, — когда он так смотрел на меня, внизу живота разливалось необъяснимое тепло. — Мне нравится, как ты на меня смотришь, — прошептал он.       Его рука опускается на мой подбородок, а большой палец касается щеки. Хоть Юнги и дразнится, я знаю, что он всегда искренний. И мне очень нравится эта черта. —Ах ты, хитрый!.. — он перебивает меня поцелуем, которого я так ждала.       Это совсем не похоже на то невинное чмоканье в щеку, которым мы обменивались по утрам. Он крепко прижимается и отклоняет мою голову, чтобы ещё сильнее впиться в мои губы. — Рин, — прервавшись для того, чтобы произнести моё имя, парень снова меня целует. Но сейчас он лишь слегка захватывает мои губы своими и отстраняется, чтобы шепнуть мне на ухо: — Ты просто замечательная. Такой ты мне нравишься, — неужели Юнги только что признался мне в чувствах?       Сердце переполняет радость. Не удержавшись, я обхватываю его руками. От моих объятий он валится на пол. — Я люблю тебя, Юнги, — говорю я, не в силах сдержать свои чувства. Ответить взаимностью он не успевает. Внезапно нашу идиллию прерывают шаги, совсем близкие. Я вскакиваю с Мина. — Что здесь происходит? — удивляется Чонгук. — Ничего особенного, — я резко отвечаю, смутившись. — Выглядит иначе, — возражает Чон. — Ты вся красная. — Я... Я читала книгу, которая меня очень взволновала, — объясняю я. — Правда? — спрашивает Юнги, поднимаясь с пола, загадочно улыбаясь.       Не обращая внимания, я раздумываю, куда направиться дальше, но меня отвлекает Чонгук и зовёт с собой. — Подойди на секунду. — Это? — я верчу тетрадь в руках, чтобы взглянуть на обложку.       Сердце замирает. На обложке написано: «Дневник Тэхёна».       Руки начинают дрожать, и я не решаюсь открыть тетрадь. Я провожу ладонью по обложке, прощупывая кожу. Какой милый почерк. Вздохнув, я возвращаю дневник обратно в коробку. С каждой минутой наших поисков время утекает. Не знаю, сколько бумаг мы уже просмотрели, но кажется, что им не будет конца. — Посмотри на эти записи, — Чонгук достаёт пухлую папку. Мы вместе изучаем её содержимое. — Здесь чек и печать губернатора, — вертя клочок бумаги в руках, проговорила я. — Сумма космическая. И всё это пошло на финансирование экспериментов Кима? — Детский приют "Синяя птица" основан Ким Ёндже... — читает Чон. — Смотри сюда. — «Секретно: Сироты из приюта "Синяя птица" пройдут очистку от травма тических воспоминаний в рамках нового исследования». Смотри сюда. Вот фотография, на которой мы все. Подписано: «Субъекты».

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!