30.
1 июля 2024, 20:00— Смотри, вот они! — Выдохнул Чонгук.
— Наконец-то. — крикнул Юнги, улыбаясь с ощутимым облегчением. — Как твои раны? — Юнги сразу же подошёл ко мне, беспокойно осматривая мои раны, потом проверяя всё остальное, словно искал ещё что-то, требующее внимания врача.
Хоть Юнги и разглядывал моё тело лишь для того, чтобы убедиться, что я цела, мне становилось от этого не по себе. Я встретилась с ним взглядом, когда он задумчиво осматривал мои порезы, и сразу же отвела глаза в сторону.
— Рин? — спросил он с тревогой, снова обращая моё внимание на него.
— Ничего. — я постаралась успокоить его, хотя самой было не по себе.
— Хорошо, всё не так уж страшно, но нам всё равно нужно тебя "заштопать", чтобы не было инфекции. — Юнги продолжал беспокоиться.
— Ладно. — согласилась я, понимая, что он прав. Потом Юнги подошёл к Чонгук и быстро осмотрел его.
— Ты, похоже, тоже в порядке. — Юнги слегка похлопал Чонгука по макушке. А тот, как щенок, прикрыл глаза и неожиданно улыбнулся. — Рин, ты просто молодец, что спасла Чонгук. — его слова звучали искренне. Мин широко улыбнулся.
"Я думала, он разозлится". — я заметила, что Юнги стал намного добродушнее с момента нашей первой встречи.
— Черт возьми… — Юнги кладёт руку в карман и выглядит немного потрясённым.
— Юнги, что ты ищешь?
— Бинты. Я знаю, что всегда ношу их собой, но… — Юнги раздраженно почесывает голову.
Парень выглядел таким расстроенным, что я не могла удержаться от смеха. Он, обычно спокойный и хладнокровный, сейчас был похож на обиженного щенка. Его грустное выражение лица было настолько милым, что я едва сдерживала желание погладить его по голове. Интересно, как бы он отреагировал? Разозлился бы или покраснел? Я не могла удержаться от любопытства. Поднявшись на цыпочки, я попыталась достать до его макушки.
Юнги, почувствовав прикосновение, сразу же напрягся. Но после нескольких поглаживаний его плечи расслабились.
— Что ты делаешь? — Он отвернулся, сложив руки на груди.
— Хи-хи, ты выглядел так мило, что я не смогла удержаться, — ответила я, видя, как он надул губы.
— Ну хватит уже, Господи. С чего ты взяла, что можешь гладить меня по голове? — Юнги, взяв меня за запястье, нежно сжал его. — Знаешь, я ведь уже не ребёнок.
— Знаю, я тоже. Я уже не та маленькая хрупкая девочка, — улыбнулась я, а он, наконец, повернулся ко мне со строгим видом.
— Пожалуйста, больше не рискуй так своей жизнью. Ты никогда не отступаешь перед лицом опасности. — Неужели всё выглядело так, будто я безрассудно подвергала себя опасности? Юнги посмотрел вниз на наши руки. — Ты каждый раз рискуешь своей жизнью.
— Юнги… — Его рука скользнула вниз к моей щеке.
Он смотрел на меня с такой серьезностью, что я замерла. В его глазах читалось беспокойство и глубокая забота. Я понимала, что он прав, я действительно была слишком отчаянной и рисковала своей жизнью.
— Не знаю, что бы я делал, если бы потерял тебя. — От этих слов мои глаза широко раскрываются. Юнги прижимается ко мне, и в нос ударяет родной аромат.
— Прости, Юнги. Мне жаль, что я заставила тебя волноваться. — Мои руки оказывается у него на спине, и я дарю ему ответные объятия.
Какое-то время мы просто стоим так, наслаждаясь моментом. Затем Юнги отстраняется, не отводя от меня взгляда. Его глаза словно магниты, которые притягивают меня к себе. Он щёлкает меня по лбу.
— За что? Дурак… — Я потираю свой лоб, а парень ухмыляется.
— Ты ходячее несчастье, но именно это мне в тебе и нравится.
— Что ты сказал? — Я хочу ему отомстить, но он быстро отворачивается. Могу поклясться, что на мгновение я вижу румянец на его щеках…
***
Мы решаем пока что уйти из приюта. Тяжёлый воздух висел над нами, словно плотный туман, окутывая всё своим гнетущим присутствием. Юнги нервно посмотрел на часы, привычка, бесполезная здесь. — Ах, я всё время забываю, что здесь время остановилось. Смотрю на часы по привычке. — прошипел Юнги. — Но мы здесь уже довольно долго. Скоро начнёт звенеть. — ответил Чонгук. — Значит, можно отдыхать. — я кивнула, но моё сердце стучало в бешеном ритме, предчувствуя беду. Вдруг, тишину разорвал пронзительный крик, режущий слух, словно осколки стекла. — Убить ребёнка!!! — крик разнёсся эхом, заставляя кровь стынуть в жилах. Все мы инстинктивно обернулись, сжав кулаки. Передо мной вырос бесформенный силуэт, мычащий в агонии, издавая нечеловеческие звуки, которые пробирали до костей. — Это монстр! — вскрикнул кто-то из нас, голосом дрожащим от страха. — Все, назад! — Тэхён, словно лев, готовый к атаке, встал между мной и монстром, защищая меня своим телом. Я повернулась, чтобы бежать, но что-то удержало меня на месте. Я увидела Чонгука. Он не бежал, он стоял на месте, его лицо было не выразительно, но в его глазах горел не угасимый огонь решимости. — Чонгук! Беги! — я крикнула, но он не слышать меня, его взор был устремлён на монстра. — Это моё прошлое. Хотя я бы солгал, если бы сказал, что мне не страшно, — Чонгук оглянулся на меня, и я увидела в его глазах боль, боль от того, что ему пришлось пройти, боль от того, что он потерял, но также увидела не угасаемое желание сражаться, желание победить. — Я так решил и уже не отступлю. — его голос был твёрдым, как сталь, в нём не было сомнения. Я подошла к Чонгуку и вложила свои руки в его, не смотря на страх, который охватил меня, как ледяной ветер. — У тебя получится, Чонгук. — сказала я, и мои слова были полны веры в него, в его силу. Тэхён и Юнги обняли меня, закрывая собой, как щит, защищая от монстра, который на нас нападал. — Г-г-р-ря-грязный ма-альчик Я за-кончу твои страдания!!! — Выкрикнул монстр, его голос был множеством голосов, переплетённых вместе, создавая пронзительный звук, который проникал в душу. — Ну и что? Это делает меня тем, кем я являюсь! Что бы кто ни говорил… — Чонгук повернулся ко мне, его глаза блестели огнём, он смотрел на меня с такой силой, что я почувствовала, как в моей душе зажглась искра надежды. — Что бы кто ни говорил, я решил полюбить себя. Мне всё равно, что кто-то меня отвергает. Если даже одному близкому и родному человеку я не безразличен, мне этого достаточно. — его слова были полны силы и уверенности, он не сомневался в себе и в своём решении, он принял себя таким, какой он есть, со всеми его недостатками и преимуществами. Несмотря на угрозу, нависшую над нами, я не могла сдержать улыбку. Монстр приходит в бешенство и мучительно ревёт разными голосами. Он был как симфония мучений, созданная из страха, отчаяния и боли. — Чонгук! — Парень прижимает руку к груди, а в глазах читается боль, будто стрела пронзила ему кожу. Всё точно так же, как в тот раз, когда ко мне вернулась память. Он полностью смирился с прошлым и вернул себе воспоминания. Юнги осматривается по сторонам, проверяя, нет ли поблизости монстра. Ночь была тиха, пронизана ароматом свежескошенной травы и тихим шелестом листвы. В центре двора, под лунным светом, стояли мы, которые только что избавились свой мир от кошмара. Монстр, тень, которая столько лет преследовала нас, больше не существовал. — Монстра больше нет! — Юнги начинал смеяться и качать головой, словно именно этот момент поистине незабываемый. — Поздравляю, Чонгук! — Тэхён показывал большие пальцы вверх, и его лицо расплывалось в гордой улыбке. Сердце всё ещё колотилось, но теперь это было не от страха, а от тёплого чувства, которое переполняло меня при виде нашего триумфа. Мы действительно это сделали! Мы победили, вернули мир и, что более важно, самих себя. Юнги подал Чонгуку руку, чтобы помочь ему встать, и тот принял помощь, получая в ответ смущенную улыбку. — Спасибо, Юнги. — Чонгук вытирал с лица пот и замечал на себе мой взгляд. — Мы сделали это, Рин. — Я протянула руку и похлопала его по спине. — Я знала, что у тебя получится! — Только потому, что ты помогла мне поверить в себя. — В глазах Чонгука горела надежда, и его вновь обретённая уверенность в себе не могла не восхищать. После всего, через что мы прошли - мы наконец свободны. Этот мир был к нам так жесток, он кидал нас в пропасть испытаний, заставлял бороться за каждый шаг. — Ну, и что теперь будем делать? — Тэхён потягивался и зевал. — В любую минуту может раздаться звон. Мне уже не терпится проснуться. — Он ведь тоже должен очнуться? — спросила я. — Теоретически да. Мы же всё-таки вернули все воспоминания их обладателям. — Юнги кивнул, подтверждая мои слова. — Мне не терпится увидеть всех вас в реальном мире. — Чонгук говорил это с такой искренней радостью, что я невольно улыбнулась. — Прошло так много времени. — Я вздохнула. — Это правда, но ведь у меня есть вы, ребята. Я мигом всё наверстаю. — Тэхён улыбался, и в его глазах светилась надежда. Слыша это, я чувствовала приятное волнение. Вначале все мы были незнакомцами, каждый из нас нёс свой груз прошлого, свою боль и страхи. Но после того, как к нам вернулась память, мы выяснили правду о нашей связи. Мы были не просто случайными людьми, мы были связаны невидимыми нитями судьбы, которые переплелись в момент нашего пробуждения. И всё, что произошло, лишь сделало нас сильнее. Мы прошли через огонь и воду, через страх и боль, через предательство и отчаяние. Мы пережили многое, но мы не сломались. Мы стали единым целым, настоящими друзьями, заботящимися друг о друге. Вдруг небо затянули тучи, отбрасывая тень на нас. Откуда ни возьмись раздаётся зловещий стон. — Что это?Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!