11. Тени
9 сентября 2025, 05:29Мне ведь нравилось быть ангелом.
Быть собой.
Иногда я помню тот ледяной покой,
иногда мне очень хочется всё вернуть...
Но потом я вспоминаю свою вину.
А за ней приходит болью безумный гнев.
Я, похоже, прирождëнный постыдный грех.
Я - подделка.
Брак.
Я - ложь.
Темнота.
Порок.
Падший ангел, - от меня отвернулся Бог.
Но и дьявол мне, конечно, совсем не друг.
Я бегу по кругу. Сбился который круг...
Что осталось в этой сущности от меня,
Кроме боли, злости, ненависти, огня?..
Почему же смотришь с нежностью и тоской? Почем с тобою чувствую я покой?..
Я приму тебя любую, но сможешь ли
Нам обоим отвратительное простить?..
Тени тоже появляются неспроста.
Мне так больно.
Ты отчаянна и пуста.
Не дели себя на части, причины нет.
Мы с тобой гораздо больше,
чем тьма и свет.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!