11. Тени

9 сентября 2025, 05:29
Мне ведь нравилось быть ангелом. Быть собой. Иногда я помню тот ледяной покой, иногда мне очень хочется всё вернуть... Но потом я вспоминаю свою вину. А за ней приходит болью безумный гнев. Я, похоже, прирождëнный постыдный грех. Я - подделка. Брак. Я - ложь. Темнота. Порок. Падший ангел, - от меня отвернулся Бог. Но и дьявол мне, конечно, совсем не друг. Я бегу по кругу. Сбился который круг... Что осталось в этой сущности от меня, Кроме боли, злости, ненависти, огня?.. Почему же смотришь с нежностью и тоской? Почем с тобою чувствую я покой?.. Я приму тебя любую, но сможешь ли Нам обоим отвратительное простить?.. Тени тоже появляются неспроста. Мне так больно. Ты отчаянна и пуста. Не дели себя на части, причины нет. Мы с тобой гораздо больше, чем тьма и свет.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!