Часть 2

22 марта 2024, 22:17
— Ну.. Он, по-моему, сегодня не сможет — соврала Кугисаки. Обычно Мегуми всегда сразу пишет в их группу что он не может, но в их группе не было новых сообщений. Та и такое впервые, они всегда втроём, бывают только поручения или задания от Сатору где они не вместе. — Хмм..странно, он же вроде ничего не писал. Может пойдём спросим? — Та ладно тебе, вдруг он спит. Пойдём вместе, а ему что нибудь вкусненького принесём — с кривой улыбкой промолвила девушка. — Ну хорошо, а в какое кафе ты хочешь? Нобара натянула улыбку до ушей и ответила на вопрос: — Та что не очень далеко от общежития. — Ну тогда пошли — с улыбкой сказал Юджи.

***

Как же прекрасно в летний, солнечный день выйти на прогулку, хоть и не долгую. Но самое главное Юджи идёт не сам, а с прекрасной подругой, которая всегда и везде с ним будет болтать. Куда с ней не идёшь, что не делаешь всегда рядом с ней ему комфортно и уютно. Они ладят с друг другом лучше, чем они обое ладят с Мегуми. Не то что бы общение с Фушигуро у них плохое, общение у них прекрасное. Просто, Кугисаки больше нравится общаться с Итадори(опять звучит так как будто она с ним вообще не хочет общаться, ну кароче у них все норм просто Кугисаки удобнее с Итадори). Нобара последнее время стала замечать что ей, с каждым днём, хочется всё больше и больше общаться с Итадори. Она хочет ещё чаще болтать с ним, она хочет чаще видеть его, чаще вдыхать запах его парфюма.

Шли они не в тишине. Темы их разговора менялись одна за другой. На улице прекрасная погода. Вот дошли они уже до кафе, зайдя внутрь их встретила милая девушка, официантка. — Добрый день! — с красивой улыбкой сказала девушка. — Добрый день! Нам столик на двоих, спасибо — мило улыбнувшись сказал Юджи. Нобара уже своим взглядом, наверное, наложила сглаз на эту официантку. Да можно подумать что обычное дело, всего-то, официантка, но Нобара смотрела много фильмов где официантки отбирали парней. Хоть Итадори ей не парень, но он ей лучший друг, а такая девушка ему бы точно не подошла. Девушка которая всегда на виду, всегда во внимании, всегда так мило улыбается, всегда и на всё согласна на большую оплату и Юджи: лучший друг Кугисаки, это не совместимые вещи! — Воон тот столик свободный, можете сесть за него, если вам, конечно, будет удобно сидеть возле окна — указывая на столик проинформировала девушка. — Спасибо большое, — улыбаясь сказал Юджи, — Кугисаки, тебе будет нормально сидеть возле окна? — Да, кончено, я люблю сидеть возле окна — ответила Нобара и очень тепло посмотрела на Итадори. — Тогда можете идти садится, я вам принесу меню — сказала официантка и пошла. — * Как же она меня раздражает.. А? Чего? Она даже ничего не сделала.. Почему тогда она меня так раздражает? * — идя за Юджи думала Кугисаки. Кафе было очень уютным. Пастельные цвета очень красиво смотрелись. В основном были пастельные оттенки оранжевого. Столики сделаны из светлого дерева. Стульчики мягкие, окна белые. Красота. Людей было не много, в такое время все по домам ещё. Сели за стол и начали ждать меню. — А вот и ваше меню, простите что так долго, — с тёплой улыбкой официантка дала им меню, — прийду через 10 минут, если закончите выбирать раньше то позовите — ещё раз мило улыбнулась и пошла работать. Итадори открыв меню принялся его изучать. Нобара тоже. — Мм..Кугисаки ты что будешь? — начал Юджи. — Я возму каппучино, а вот из еды не знаю. Хочеться чего-то сладкого, возьму чизкейк Нью Йорк. — ответила девушка и посмотрела на Итадори. Юджи сидел и читал меню, но солнце так прекрасно светило на его лицо, что он был обворожительным. — * Боже, почему я раньше не замечала его красивых глаз? * — думала Нобара, — * И вообще его красоту. Как у него до сих пор нету девушки? Хотя..а вдруг есть?.. Нет! Он бы мне точно рассказал. * Пока Кугисаки летала в облаках, подошла официантка. — Ну что? Вы выбрали? — опять с прекрасной улыбкой спросила девушка. — Да. Один чизкейк Нью Йорк, одно каппучино, одно американо и.. Панна-котта. — Угу! Сейчас всё будет. Где-то через 20 минут, может меньше — сказала девушка и убежала работать дальше. — Хей, Кугисаки, всё хорошо? —спросил Юджи. — А? Ой, сори я задумалась. Да, всё отлично! — тоже улыбаясь ответила Нобара, — А ты уже сказал что мы будем? Я просто упустила этот момент. — Да, наш заказ должен быть примерно через 20 минут. Они продолжали болтать. И через 15 минут принесли их еду. — Ваш заказ. — Спасибо — сказал Итадори. В ответ официантка лишь подмигнула парню. Юджи этого не заметил, а вот Кугисаки..Итадорик переводит взгляд на свою подругу и не понимает почему она смотрит так как будто перед ней стоит враг, а не обычная официантка. Кугисаки переводит взгляд на Юджи и они смотрят друг на друга, не о чём не думая. Продолжая смотреть в глаза своему другу девушка сказала: — Нужно не забыть купить чего-то для Мегуми. И чем планируешь заниматься сегодня? — Точно, та особо ничем, выходной же. Кугисаки начала рассказывать про какую-то её подругу и то как ей не везёт в отношениях (той подруге), одновременно жуя чизкейк. Итадори тоже начал есть и слушал, бывал вкидывал какие-то фразы. Ну кароче сплетничали. — Фу блять, ну у них и не вкусное каппучино, — сказанула Кугисаки, — Что-то я совсем забыла что тут лучше кофе не брать. М-да, кафе уютное, еда вкусная, но кофе у них совсем не вкусное. Все ходят брать кофе в мини кафешку напротив, там кроме кофе больше ничего не делают. — Мгм — жуя свой завтрак промычал Итадори. — Так-с, ты доедай и иди заплати, а я пойду куплю что-то для Фушигуро. — Окхей Кугисаки схватила каппучино и пошла искать официантку. Она быстро её нашла. — Здравствуйте, можем мы отойти поговорить? — начала Нобара. — Добрый день, да, конечно. Отошли они в комнату на двери которой было написано《Только для персонала》. — Что-то случилось? — первая начала разговор официантка. — Да, случилось. — сказала Кугисаки. Она смотрела на неё убивающим взглядом. Нобара уже придумала что будет делать. Она сняла со своего каппучина крышку и...

Продолжение следует

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!