Глава 5: Знак Апполона
3 августа 2025, 21:14- Итак - преступил Зак, наворчивая неспешные круги вокруг Крогара и Кловиса, послушно стоящих по струнке - У нас пропал инженер, штурман и, вашу ж мать, меч, который если попадёт не в те руки, то весь треугольник сдохнет. Отлично, чёрт возьми, просто супер. Наши друзья сейчас находятся неизвестно где, возможно их даже убили, а мы тут просто сидим и ничего не предпринимаем, так ещё и вы двое словно языки проглотили и чёрт знает почему боитесь мне и слово лишнего сказать!
- Зак, прошу, успокойся! - ожил Крогар и чтобы хоть немного остановить гнев друга, подал голос - ты же ранен, тебе ни в коем случае нельзя нервничать.
- Да, капитан, остынь. Тебе бы полежать, отдохнуть немного - продолжил Кловис - У тебя что то нервишки пошаливают, тебе бы-
- МОЛЧАТЬ!!!
Крогар и Кловис затихли. На корабле воцарилась тишина, тягучая и неловкая, пока разъяренный Зак глядел на обоих. У ребят было ощущение, что ещё чуть чуть и их друг просто лопнет от злости.
- Хоть на секунду бы заткнулись и перестали надо мной трястись как кучка тупоголовых куриц! - полыхал Зак, продолжая смотреть на ребят так, будто он их сейчас взглядом сожжёт - "Зак, блапапа, валяйся и отдыхай, блапапа" - ХВАТИТ! Как вы оба не понимаете?! Не нужно мне это, ни сейчас ни вообще!
Голос Зака начал срываться, ребята непроизвольно дёрнулись, с ужасом смотря на друга, который либо с гневу разнесёт корабль, либо заплачет. Но на удивление, капитан остыл, по крайней мере Крогару и Кловису так показалось. Он выдохнул и отвернувшись от ребят, тяжело побрёл в сторону своей каюты и прежде чем он отварил двери и скрылся в комнате, он повернулся к мальчикам, укоряюще взглянул на них и сказал: "Лучше б вы о Карамбе, Сиси и Калабрасе побеспокоились. Им сейчас гораздо хуже чем мне."
После гулкого удара дверью, вновь повисла мёртвая тишина. Кловису сделалось неуютно, отчего призрак сжался на месте, а Крогар наоборот расслабил тело настолько, что обе его руки повисли по бокам словно плети.
- Он прав, Кловис... - тихо отозвался викинг, непривычно хрупким и мягким голосом - Мы с тобой действительно поступили неправильно... Да, Зак ранен и о нём определённо стоит беспокоиться, но ведь и о ребятах тоже стоило подумать. Мало ли что с ними сейчас происходит, может они сейчас в смертельной опасности или даже погибли, а мы даже не удосужились побеспокоится о них... Вот что мы когда за друзья такие?
Отвечать Кловис не стал. Он до сих пор был обижен на ребят, за то что они их так оставили и даже словечком не обмолвились, но всё же в какой-то степени слова Крогара до него дошли. Иначе бы он не пошёл вместе с ним сейчас в след за Заком, в надежде поговорить с капитаном. Они осторожно отворили дверь и вошли внутрь, глядя на сидящего к ним спиной Зака.
- Вышли вон. - твёрдо заявил ребятам Зак даже не поворачиваясь, но слушаться его они не собирались.
- Зак, мы тут поговорить хотели - нерешительно отозвался Кловис.
- Да, Зак, просто выслушай - продолжил Крогар - нам очень жаль что мы так себя повели, прости нас... Мы, ну или по крайней мере я, всё осознал и если честно... Крогар места себе не находит, мне очень страшно за ребят. Они до сих пор не объявились и кто знает что с ними приключилось. Зак, пожалуйста, скажи что нам делать?
Ещё несколько секунд Крогар прождал ответа друга, пока тот наконец соизволил развернуться на ребят. Теперь в его глазах не осталось былого гнева, от которого кровь стыла в жилах, по крайней мере не в таком количестве. Он даже улыбнулся ребятам, уж такого они точно не ожидали.)
- Муравью нос приделать) - в рифму ответил Зак, продолжая улыбаться ребятам, теперь он определённо успокоился - Ну а если по делу, то сначала нужно понять куда они делись.
Зак покинул капитанское кресло и жестом поманил ребят к себе. Одним движением руки, капитан вывел перед ними стол с галаграфической картой и одним нажатием перед ними открылось изображение местности, в которой они швартуются.
- Так, положим мы сейчас здесь, тогда... - Зак пальцем показал где конкретно они сейчас находятся, но тут что то пошло не так - Э-э-э, куда всё делось?! - изображение исчезло, а вместе с ним в один миг полетела вся электроника на Хаосе, а также средства связи с другими судами. Так что теперь надежда была только на старые и проверенные источники информации и связи, которых, как некстати, на Хаосе осталось немного.
- Так, ребята, не унываем! Мы всё ещё можем найти их без техники. - постарался приободрить парней Зак, что получилось у него весьма плохо - Раньше же пираты как то без этого обходились, значит и мы сможет, верно? А теперь оба за мной.
Крогар и Кловис вышли вслед за капитаном на мостик и только когда Зак встал за штурвал, Кловис решился у него спросить - Зак, а куда мы собрались плыть?
- На Маритугу, Кловис - веско ответил ему Зак - это ближайшее место, куда их могло занести, там для начала и поищем, а теперь снимаемся с якоря. Хаос, курс на Маритугу!
Корабль послушался, видать сам не пострадал, а весь удар приняла на себя техника, ведь теперь команда, в числе четырех людей, на полном ходу мчалась к брезжущему впереди свету маяка.
- Полный вперёд!
***
- ВОТ ОНИ! ПРЕСТУПНАЯ ШАЙКА ШТОРМА! ХВАТАЙТЕ ИХ!!! - Как гром среди ясного неба, внезапно раздался неизвестный голос со стороны входа во двор. Карамба и Сиси молниеносно развернулись на крик и увидели вот что: пять десятков самых разных мужчин преграждали им путь. Люди, монстры, морские твари, даже парочка скелетов и все до одного были одеты в белую форму, напоминающую смокинг с цветным галстуком и красными погонами. И у каждого на лице было написано - "Сейчас вы, ребятам, конкретно попали". - Я КОМУ СКАЗАЛ СХВАТИТЬ ИХ?! ЧЕГО ВЫ ЖДЁТЕ?! А ВЫ ЖИВО РУКИ ВВЕРХ! - снова закричал мужчина, стоящий посередине, похожий на тёмного эльфа, с полностью чёрными глазами - ШАГ ВПРАВО ИЛИ ВЛЕВО ЗАЩИТАЮ ЗА ПОБЕГ, А ПРЫЖОК НА МЕСТЕ ЗА ПОПЫТКУ УЛЕТЕТЬ! От неожиданности, ребята немедленно повиновались. - Флинт, кто это такие?.. - тихо спросил удивлёный Карамба у перепуганного Флинта. - Морской дозор, от их участка тут рукой подать... - ещё тише ответил Флинт, не сводя глаз с дозорных - они лютые, поверь, с ними шутки плохи. - Как то они не сильно внушают - начала Сиси, но- - РАЗГОВОРЧИКИ УБАВИЛИ, АРЕСТАНТЫ! А ВЫ ХВАТАЙТЕ! - снова закричал черноглазый, буквально заходясь от собственного крика. - Да подожди ты! какой хватай?! Это же не они, посмотри - прервал черноглазого крикуна мужчина похожий на глубоководную рыбу - они на них даже не похожи! Очень скоро к спору подключились и все остальные, и под неутихающий гул спорящих дозорных, у Карамбы созрела одна мысль. - Друзья, у меня появилась одна идея... - Тихо произнес Карамба, осторожно взяв Сиси и Флинта за руки. - Какая, Карамба? - неслышно спросила у него Сиси. - БЕЖИМ! И в ту же секунду Карамба, Сиси и Флинт рванули так быстро как только могли, а точнее насколько позволяла ситуация, ведь во первых: никто этого не ожидал, а во вторых: с ними был Флинт, что оприоре означало, что ребята далеко не убегут. Но сейчас их это мало интересовало. - А вот теперь ловите - подметил глубоководный, указывая черноглазому на сверкающих пятками Карамбу, Сиси и Флинта. А между тем, друзья метались из угла в угол, пролетая меж лотков и попутно уворачиваясь от выстрелов, нарявящим попасть им в головы. - Зачем мы убегаем?! - Громко спросила Карамбу Сиси, пока они пробегали мимо очередного лотка. - Сиси, их пятьдесят! А мы безоружны! - жалобно закричал Карамба, отвечая атлантке и попутно тащя за собой ребят. Дозорные не отставали и бежали за ними следом, параллельно стреляя в ребят, ведь сейчас в друзей за малым прилетело сразу шесть выстрелов, от которых Карамба прикрыл ребят, вовремя потянув их за собой вниз - Видишь?! - А, ну вообще да! - Подожди, мы же можем использовать Калабраса! - прокричал Флинт, обращая на себя внимание Карамбы. - Боюсь, что Карамба прав, сейчас от меня проку как от обычной сабли! - ответил за себя Калабрас - ПРИГНИТЕСЬ! Не иначе кто-то из дозорных выкатил царь-пушку, по другому невозможно описать масштаб того выстрела, что пришёлся на ребят. Даже несмотря на то что выстрел прогремел немного мимо, всех троих задело ударной волной и отбросило в угол, залитый солнцем до такой степени, что слепило глаза. Карамба, с неистовым звоном в ушах, кое как поднялся на ноги, снова взяв за руки Сиси и Флинта, помогая им встать тоже, и сюдя по всему, это конец... Дозорные загнали их в угол и единственное что им оставалось - молится. Надежда на чудесное спасение всё слабла и уже когда все отчаялись, Карамба внезапно подумал - "Как же сейчас было бы здорово, чтобы дозорные от нас отстали, дали уйти, испарились, расступились - что нибудь! Что угодно, лишь бы мы остались живы... Я должен что-то сделать. Я не позволю дозорным нас достать. Я не дам моим друзьям умереть!" Как по волшебству, дозорные закричали, зажмурив глаза. Все до одного побросали искрящиеся пушки из обожженых рук. Карамба не мог понять что только что произошло, зато Сиси, Флинт и Калабрас не могли поверить своим глазам, изумлённо глядя на друга - он засиял! Карамбины глаза окрасились золотом и засветились подобно солнцу, за его головой отчётливо сияли солнечные лучи, а на сердце из солнечного света на долю секунды составилось очертание цветка, от которого к рукам Карамбы отходили лучи, похожие на вьющиеся стебли. Карамба, ещё более изумлённый чем ребята, оглядел сначала себя, свои руки, потом друзей и следом ослеплённых дозорных. Его удивлённые глаза перестали светится и уже приобрели свой естественный цвет, а цветок на сердце успел рассеяться, но лучи отходящие от его рук никуда не делись. - Ч...что с мной?.. - испуганно спросил Карамба. - Карамба... - начала Сиси. - Это же... - продолжил Флинт. - Благословение! - закончил Калабрас. - Что?! - одновременно спросили Карамба и Сиси. Но разбираться было некогда, дозорские стали приходить в себя, потирая глаза - времени было в обрез и Карамба это понимал. Он посмотрел сначала на свои руки, затем вверх, на солнце и сразу понял, что им нужно сделать. - Ребята, хватайтесь за меня! - воскликнул он. Сиси и Флинт послушались, а Карамба ухватил солнечные лучи словно верёвки, качнулся на них ногами вперёд и вместе с друзьями пролетел над головами дозорных, словно настоящий акробат. На этот раз он устоял на ногах и уже через пару секунд они в полном составе оказались на крыше и немного отдышавшись продолжили бежать. - Что это сейчас было?! - громко вопрошал Карамба, испуганно глядя то на Калабраса, то на Сиси или Флинта, надеясь услышать вменяемый ответ - Я только что светился и вообще, как?! - Это было благословение, мой мальчик - многозначительно ответил клинок, странно смотря на Карамбу - сам треугольник дал тебе сил, Siempre has tenido razón, Diablo... - Благословение? О чём ты, Калабрас? - спросил Карамба, взяв меч в руки и с надеждой обратился к Сиси - Сиси, ты очень много читала о треугольнике. Может ты знаешь? - Прости, Карамба, но я впервые об этом слышу... - печально ответила Сиси. - Зато знаю я! - неожиданно подключился Флинт - тебя благословил кто то из твоих старших родственников... "Мама, Киелла?" - сразу подумал Карамба. - ... Бывавших здесь - добавил Флинт. По правде говоря, все трое уже были на последнем издыхании и любой на их месте уже бы упал замертво, но усталость послужила меньшей причиной почему они остановились. Друзья тут же стали переводить дух, пока Карамба не начал. - Вот теперь я окончательно запутался... - произнёс он в никуда, присев на черепицу - У меня же нет никаких родственников в треугольнике. - Тут я уже бессилен - удручающе ответил Флинт, подавая Карамбе руку - Могу сказать лишь то, что нам очень повезло. Ты ещё отлично держался, обычно не каждый может сходу разобраться что делать, а ты вон как ловко со всем управился. - Хе, спасибо - по доброму усмехнулся Карамба, вставая с пола и глядя на Флинта. - Это ведь твой первый раз, когда пробудились силы? - не унимался одноногий. - Нет... Не первый - задумчиво произнесла Сиси, переводя взгляд на недоумевающего Карамбу - Солнышко, помнишь тот случай на Хаосе? Когда воиско Скалливара застало нас врасплох, когда ещё... Ну ты понял. Боунса и его шайку буквально отбросило волной солнечного света, это было оно! - Тогда я был в отчаянии, даже выключился после этого, но ведь точно. Безвыходная ситуация послужила катализатором, как и сейчас. Вот что тогда со мной случилось! И вот что произошло сейчас! - озарённо вскричал Карамба и!.. - Но мне всё равно ничего непонятно. И вообще, Флинт, а откуда ты столько об этом знаешь? Флинт немного помедлил с ответом, будто находил нужные слова, чтобы не напугать ребят. Он максимально серьёзно и сосредоточенно посмотрел на Карамбу и сказал - Потому что я такой же. - Чего?.. - у Карамбы чуть не отвисла челюсть от признания одноногого. Он перекинул взгляд на Сиси, думая услышать её мнение, но она сама была удивлена не меньше его, настолько, что не могла сказать и слова, а только вопрошающе взглянула на Карамбу в ответ, ожидая от него того же, что и он. - Чего это вы? Будто вас сейчас должно удивлять только это? - резонно спросил Флинт. Но вдоволь наудивляться у них не получилось, ведь до их ушей дошли звуки приближающейся погони. Все четверо спешно обернулись и ахнули - вдалеке, к ним снова приближались дозорные, каждый кричал как ненормальный и размахивал саблями, благо у них больше не было пушек. На этот раз их было меньше, всего то на пару человек, но друзей это как то не обрадовало. Итого: сорок восемь дозорных вновь бегут по их души. - Да сколько можно?! - ругнулся Карамба, смотря за приближающимися дозорными - Ну почему им всё не по чём? - Смотри, они выбросили пушки! - указала Сиси - нам это конечно не сильно помогло, но всё же. - Но они остались при саблях и их всё ещё много - подметил Карамба. - Карамба, Сиси - обратил на себя внимание ребят Флинт. Оба отвлеклись и развернулись на его зов - у меня возникла одна мысль, вы только доверьтесь мне. - Совсем спятил, чёрт косоглазый?! - активизировался Калабрас - мы не дураки, чтобы... - Да, конечно. Что нужно делать? - поинтересовался Карамба. - Тебе ничего, а ты, Сиси, набирайся ко мне на спину и держись крепче - на удивление твёрдо сказал Флинт. - Я не знаю что ты удумал, но если что-то выкинешь - сразу придушу - заугрожала Сиси, но просьбу Флинта выполнила. - А ты, Карамба, держись ещё крепче. - Что? - только и успел сказать Карамба, прежде чем Флинт подхватил его на руки как принцессу и прижал его к себе как можно крепче. От неожиданности, Карамба буквально вцепился в него и Сиси одновременно. - Эх, была-не-была - произнёс Флинт и сделал то, чего ребята никак не ожидали. Хромой и обычно не особо мобильный Флинт побежал быстрее ветра, минуя крышу за крышей. Карамба, Сиси и Калабрас не могли поверить, что такое действительно происходит. Видимо вот каково его благословение. Так они бы добежали до пристани, если бы дефект Флинта не дал о себе знать, не успев перепрыгнуть с одной крыши на другую, они упали, не успев добежать до пункта назначения пару кварталов. Но сюрпризы на этом не кончились. Кое как поднявшись, они поняли, в какой переплёт попали. Все сорок восемь дозорных, став в плотный круг, столпились вокруг них, не оставив ни единого зазора или щели. А самое главное, они отрезали их от пристани. Любой путь к отступлению был для них закрыт и Карамбе, Сиси, Калабрасу и Флинту оставалось только одно. - Якорь мне в жопу... - вскряхтнул Калабрас, оглядывая обидчиков - вы ведь составили завещание? Враги подступали, а Карамба стал думать. Да, положение у них незавидное - открытая площадь, открытая... Точно! - Ребята - полушепотом заговорил Карамба, жестом подзывая к себе друзей - видите как солнце сейчас освещает эту площадь? Это как раз кстати, ведь я должнен уменьшить количество дозорных до нуля, а вы пока бегите к пристани, я расчищу вам путь. Я не могу рисковать вами, поэтому.... - Карамба, это самоубийство! - воскликнула Сиси, прервав Карамбу и продолжила - чтобы не произошло мы тебя не бросим, понял? Я прикрою тебя и даже не думай возрожать! Сама того не замечая, Сиси взяла Карамбу за обе руки и слегка прислонила его к себе. Их взгляды встретились, глаза замерцали, а щёчки порозовели. Осознав это, оба ласково улыбнулись друг другу. - Понял - словно зачарованный промолвил Карамба, не сводя влюблённых глаз с Сиси. - Так, помилуйтесь когда выживем! - воскликнул Флинт, выдернув ребят из романтического флёра. Карамба и Сиси тут же опомнились и отстранились друг от друга, сконцентрировав своё внимание на дозорных. - Возьми его - Сказал Карамба Сиси и протянул ей Калабраса - тебе он будет гораздо нужнее. Атлантка послушалась и забрала меч. Не успев даже сказать спасибо, она, Карамба, Флинт и даже Калабрас замерли на месте, по толпе дозорных прокатился уже знакомый голос. - Ну что? Добегались? - из толпы перед ними вышел глубоководный, с черноглазым под рукой и со злорадный ухмылкой на лице - теперь то вы не убежите. - НУ СХВАТИТЕ ИХ УЖЕ! - взмолился черноглазый крикун, трясясь не то от злобы, не то от нетерпения. - Готовы? - тихо спросил Карамба друзей и не сводя глаз с противников. - Абсолютно - сосредоточенно ответила Сиси. - Как никогда - добавил Флинт. - В АТАКУ!!! - проревел черноглазый дозорный. После команды дозорного, на площади воцарился сущий кошмар. Все до одного враги резво двинулись на ребят и напали одновременно, от такого количества людей, да ещё и размахивающих стальными саблями, ужасно рябило в глазах, а все дозорные сливались в одно единое разномастное пятно, со всех сторон. К такому друзья готовы не были, от того дозорным удалось их разделить и постараться напасть на каждого из них по отдельности. Четверо недругов отрезали Карамбу от ребят, стараясь задеть его саблями. Карамба старался увернуться, ногами отводя от себя сабли, но он физически не мог уследить за всеми сразу и защищаясь от троих, он упустил четвертого, что вознамерился отрезать ему руку, Карамба только успел его заметить, он отклонился в сторону, выставив вперёд левую руку, отчего удар пришелся по ладони, порезав её. Из ладони хлынула золотая кровь. Терпение Карамбы было на исходе, ему всё ещё не хотелось колечить дозорных, хоть они и напрашивались, но выбора у него не осталось. Он схватился второй рукой за оружие врага и ударил его ногой в живот, с такой силой, что дозорный отлетел за пределы площади, а его саблю Карамба выбросил куда подальше, один есть. Карамба быстро поднял голову наверх, солнце распалялось и словно само тянуло к нему свои лучи. Карамба почувствовал, как тепло солнечного света обволакивает его тело, он протянул руки вверх и солнечные лучи ближе к земле стали сплетаться в сияющие золотые ветьеватые нити, опплетающие Карамбины руки, те трое не унимались и он понял. Он совершил прыжок в два своих роста, перевернулся в воздухе, сбив троих с толку, а сам незаметно направил на них правую руку, одной нитью опутав троих и приземляясь на землю, он оттолкнулся от них, оправляя неприятелей купаться далеко за пределы острова. Ещё трое готовы. Разделавшись с этой группой дозорных, Карамбе открылся вид на другую сторону площади. Там Сиси дралась с похожей группой из четырёх дозорных, только сражаться у неё выходило гораздо лучше чем у Карамбы, атлантка мастерски отбивала Калабрасом любую атаку, направленную в её сторону. Но никто не застрахован от неожиданностей, ведь внезапно за спиной Сиси вырос громила, со стороны похожий на перекаченного медведя, с занесённой над её головой саблей. - СИСИ, БЕРЕГИСЬ! - что есть сил закричал Карамба, но атлантка находилась слишком далеко, чтобы понять что именно сказать Карамба, поэтому нужно было действовать быстро. Карамба выпустил в её сторону солнечные нити, осторожно опутав Сиси и протянул её в свою сторону, став ей в противовес. Оба поднялись в воздух и уже там поменялись местами и уже через мгновение Сиси, ошарашенная и растерянная, стояла на месте Карамбы, в относительной безопасности, а Карамба, на месте Сиси, в самом пекле. Он успел только обеспокоенно обернутся на неё, увидев её ещё больше обеспокоенное и шокированные лицо. Сама атлантка в тоже время поняла, что сделал бывший пришелец и тихо произнесла - "Ты спас меня..." Но Карамба этого не услышал, уже все пятеро набросились на него, словно свора бешеных собак, особенно "медведь", который буквально взревел от досады и злости. Тут терпение Карамбы подожло к концу, они могли сколько пытаться убить его, но эти гады перешли черту и попытались убить Сиси, теперь он их просто так не отпустит. - Ну всё, достали. - твёрдо сказал Карамба, зло глядя из подлобия на приближающегося к нему "медведя", с оглушительным рёвом, яростно заносящим над ним клинок. Его глаза снова спыхнули золотом, а в крепко сжатых кулаках, незаметно затаились нити, он был настроен решительно. Прежде чем "медведь" успел опустить саблю, Карамба, совершив сальто, прыгнул ему на клинок и ногами балансировал на острие. Дозорный разозлился, он собирался бросить саблю, но Карамба оказался проворнее и прежде чем упасть вместе с клинком, он с двух ног влетел неприятелю в лицо, сломав ему нос и выбив пару зубов. Больше он их щадить не собирался, вместо падения, он повис на заготовленных нитях и снова перекрутившись в полёте, он устремил их на уже пришедшего в себя неприятеля, замотал его с ног до головы и стал раскручивать дозорного как волчок. Такую бандурину удержать не легко, даже такому как Крогар, а Карамбе тем более. Он вложил все свои силы в этот манёвр и когда он отпустил полетевшего мимо маяка неприятеля, он, обессиленный, упал на колени и даже не заметил, тех четверых, которые уже подбирались к нему сзади. В это время Сиси стояла на другой стороне площади, она углядела эту подлость и просто стоять в стороне она не собиралась. - КАРАМБА, СЗАДИ! - прокричала девушка, в надежде, что Карамба её услышит, но он успел только оглянулся и... - Калабрас, дай мне око Арии! За секунду до рокового удара, неприятелей как ветром сдуло, буквально. Сиси перевоплотилась и силами ока Арии сдула дозорных от Карамбы прочь. Он изрядно удивился, увидев такое, но гораздо больше он радовался Сиси, она в порядке и спасла его в ответ. Его глаза пришли в норму, а сам парнишка буквально засиял от радости, бросившись в объятия девушки. - Сиси, ты спасла мне жизнь! - радостно воскликнул Карамба, обнимая Сиси, он был так рад видеть её целой и невредимой, что кроме её личика не мог ни на что больше смотреть. - Как и ты мою! - добавила Сиси, прижимая Карамбу к себе - если бы не твой манёвр, меня бы тут уже не было. Хотелось бы ребятам простоять так и много дольше, но оба опомнились, вспомнив где находятся и что с ними произойдет, если они отвлекутся. Новая партия дозорных уже подступал, а Карамба спешно отстранился от Сиси и суматошно завертел головой, пытаясь отыскать товарища: - А где же Флинт?! - Карамба! - ответ не заставил себя долго ждать, на всех парах к ним мчался Флинт, с вереницей из девяти дозорных, следующими за ним. Он немного не рассчитал и пробежал мимо, пойдя на второй круг. - Спасать его надо - веско сказал Карамба, хватаясь за солнечные нити - Жемчужинка, отрежь "хвост", а я займусь "головой". - Поняла, солнце, запрыгивай - ответила Сиси, подмигнув ему и выставив вперёд две руки. Карамба сразу понял что делать, он с разбегу запрыгнул к ней на руки и не просто отскачил, а взлетел, ведь Сиси удалось его подбросить с помощью ока. Сама она сдула четверых, дело за Карамбой. На мгновение закрыв собой солнце и совершив пируэт в воздухе, он уцепился за лучи обеими руками, поровну позязал надоедливых дозорных по обе стороны и раскидал их в разные стороны, подальше от площади. Один ещё не отстаёт от Флинта, Карамба приземлился ровно между всбешённым дозорным и смирившийся Флинтом. Бедолага зажмурил глаза, приготовят к скорой смерти, но как бы не так. - Надо же! Крикун - наигранно произнёс Карамба, уперевшись вглядом в напуганного дозорного, того самого черноглазого крикуна - Что, охрип? - Ага... - испуганно и тихо прохрипел он. - Вот и славно - спокойно сказал Карамба, нитями отправив хрипуна в полёт. Девять готовы. - Флинт, как ты? - обеспокоенно спросил Карамба, подавая ему - тебя не зацепило? - Нет, вовсе нет - вяло ответил Флинт, он подал Карамбе раненую руку, истекающую золотой кровью - всё в порядке. - И вовсе не в порядке! - запричитал Карамба, осматривая руку друга - тебе стоит пойти и отдохнуть, это не дело. - Я никуда не уйду - отрезал Флинт - вы с Сиси спасли меня и теперь я вас тут точно не брошу, тем более мы тут ещё не всех дозоров проучили.) Карамба и Флинт тепло улыбнулись друг другу и крепко обнялись. Вовремя подоспела и Сиси с Калабрасом на перевес, и уже вчетвером, спина к спине и с довольными лицами, они ожидали новой атаки дозоров. Долго ждать не пришлось, ровно половина всем скопом набросилась на друзей, но на этот раз они знали что делать и уже через некоторое время пятёрка Флинта была закатана в стоящие поодаль бочки, пятёрка Сиси купалась ближе к горизонту, а пятёрка Карамбы передавала привет летящим мимо острова чайкам. Хоть эта баталия и прошла удачно, всё же ребята слишком устали, Калабрас и вовсе выключился, а дозорных всё ещё осталось полным-полно. - Их всё ещё слишком много, а мы уже с ног валимся! - причитала Сиси, убрав спящего Калабраса за спину - долго мы не продержится. - Вы нет... - отстранённо сказал Карамба, смотря в даль. К острову приближался Хаос и у Рамбы уже созрел план, он развернулся к друзьям и серьёзно добавил - А я да. Я останусь здесь, а вы бегите к пристани. Хаос уже на подходе, мне всего-то нужно выйграть вам фору. - Карамба, нет! - отчаянно вскричала Сиси. - Одумайся, эрмано, мы вместе их добьём! - с надеждой добавил Флинт. - Ребята вы очень устали, это наш единственный шанс - твёрдо сказал Карамба, хоть и у самого глаза были на мокром месте. - Но ведь ты тоже - тихо ответила Сиси, её голос дрожал, а из ясных розовых глаз потекли слёзы. Она нежно положила свои руки на щеки Карамбы и смотря в его большие печальные глазки, продолжила - Я ни за что тебе не отпущу! - Сиси, послушай - осторожно начал Карамба, он и сам не хотел её оставлять, другого выбора он не видел. Он положил свои ладони поверх рук девушки и трогательно улыбнулся ей, стараясь скрыть свою печаль - Я вернусь живым и невредимым, я обещаю, ты только поверь мне. - Я верю... - тихо сказала Сиси и словно в последний раз, поцеловала парня в лоб и стала осторожно от него отстраняться - Только не забудь, хорошо?.. - Низачто на свете - улыбнулся Карамба ей - Флинт, ты знаешь что делать. Без лишних слов, Флинт покорно подхватил Сиси на руки и дождался пока Карамба обратит на себя внимание оставшихся дозорных и после того как они всем скопом освободили проход на пристань и устремились в сторону зеленоволосого и перед тем как убежать прочь, оба взглянули на Карамбу, он сказал ребятам на прощание - "до скорых встреч" и остался с дозорными один на один, а Сиси и Флинт уже были далеко. - Я вернусь, обещаю... - тихо сказал Карамба, устремив взор вдаль, следя за силуэтом удаляющихся друзей. Он стоял неподвижно, даже не моргал. К голосу подступала дрожь, по щекам стали скатываться слёзы, уносимые ветром в сторону горизонта. В душе Карамбу терзало сомнение: "А вдруг я не вернусь? Нет. Я должен. Ради Сиси, Зака, Калабраса, Крогара, Кловиса, Хаоса, Флинта, да в конце концов ради себя! Я выполню своё обещание, Сиси. Я увижу вас всех снова..." Карамба понял, что для него важно, он во чтобы то ни стало выполнит своё обещание. Отбросив свои печали и страхи прочь, он вытер слёзы с лица, крепко сжал кулаки и оглядел своих готовящихся напасть противников с такой серьёностью, решимостью и яростью, что дозорным даже стало не по себе. Карамба приготовился к бою, не забывая, ради чего и кого он должен его выйграть - Я вернусь к ним живым и невредимым, ЯСНО?! Бой начался. Пятнадцать на одного - очень честно, но Карамбе было наплевать. На этот раз дозорные повели себя не так опрометчиво и не стали бросаться всем скопом, вместо это они обступили его кольцом, поместив Карамбу в самый центр вместе ещё с двумя. Развернуться было негде, а атаковать сверху не выйдет, дозоры составляющие кольцо вскинули клинки вверх так, что если он попытается прыгнуть, без тяжёлых травм он отсюда не уйдет. Те два дозора синхронно атаковали Карамбу, нацелившись на его голову, пока остальные начали поступать вплотную. Карамба еле увернулся, словировав вниз и уже там, ему хватило доли секунды, чтобы понять как спастись. Дозорных осталось нечётное колличество и при том они отправили в центр сразу двоих, образовав в своём кольце прогалину и чтобы её закрыть, им нужно было подойти как можно ближе. Карамба не стал медлить, он оторвавшись от пола, двумя ногами выбил из рук дозорных сабли и как можно ближе к земле заскользил к щели в кольце. У него почти получилось, но тут один из дозоров со всей силы ударил его ногой в живот, вернув обратно в кольцо. Это был глубоководный насмешник. Место удара адски болело, а дозорные стали обступать его ещё плотнее, без единого зазора. Солнце светило как никогда, оно будто поддерживало Карамбу как могло, поэтому он должен был хоть что-то сделать. Он приподнялся с земли, оглядев засаду, в которой очутился и решил, он должен ослепить их, как тогда в переулке. Но как? Тогда он сделал это неосознанно, как он это повторит? Конец был близок, дозорные разом занесли над ним клинки и когда Карамба осознал, что его сейчас убьют, подумал: "Неужели меня сейчас порешат? Я что, больше не увижу своих друзей? Тогда мои обещание пустой звук, не бывать этому!" У него получилось, Карамба буквально вспыхнул, световой волной отбросив дозорных от себя и выбрался из кольца, успев призвать нити. - Похоже солнце на моей стороне - сказал Карамба в моменте. Но бой ещё не окончен, глубоководный очнулся раньше всех и пошёл в атаку, побежав на Карамбу. Он успел его перепрыгнуть и сделав сальто в полёте, ударил его ногами в грудь, когда позорный повернулся. Глубоководный улетел в витрину, разбив стекло своей головой, с ним всё, Карамба поднимает его саблю, пока со спины его не толкают те двое безоружных к ещё пятерым дозорным с саблями. Чтож, фехтовать Карамба не умел и еле отбил их атаки, больше не отражая их саблей, а вертясь, как уж на сковороде. Саблю он выбросил и поднял руки вверх, давая понять дозорным, что он сдаётся, но это был обман, на самом деле он пустил по земле нити, которые уже успели обмотать дозорным руки. Они заметили это слишком поздно, когда сабли в их руках уже накалились до красна, напитавшись теплом солнца. Теперь уже все семеро пошли на Карамбу с кулаками, тот резко выпустил нити в их сторону, связав их воедино и стал пытаться их всех метнуть. Карамбе было тяжело, даже гораздо тяжелее, чем когда он раскрутил того медведя, он старался изо всех сил и всё же закрутил дозорных, выбросив их всех куда подальше. Дозорные расцепились и повпечатывались в дома, поруших их стены, а Карамба не справившись с таким весом, сам отлетел в вывеску, сшибив её своим телом вместе с куском стены. - Ау! - только и простонал он, потирая голову. Он встал, встряхнулся и побежал дальше, а оставшиеся дозорные вслед за ним. Карамба знал что делает, он завёл их под рушащуюся арку и когда она обвалилась, он успел подлететь на нитях как акробат и приземлиться рядышком, похоронив остальных восьмерых дозорных под обломками. - Наконец-то... - выдохнул Карамба, теперь всё точно позади. Потрёпанный, но довольный собой, он расслабился и с чистой совестью, и чувством выполненного долга собрался идти на пристань со спокойной душой. И только он сделал шаг в сторону от площади, как вдруг... - А ну стой на месте, преступник! - откуда не возьмись послышался выкрик. Карамба напрягся. Он медленно повернул голову в сторону звука и остолбенел. Из под развалин вылез сутулый скелет, похожий на войнов Скалливара, только одетый под дозорного, у него на глазу была белая повязка, на голове бандана с синим гербом, а вместо левой руки красовался крюк. Во время боя Карамба его не замечал, он по правде говоря, вообще особо не разбирал их лиц, но всё же наличие скелета в дозоре его удивило. Теперь понятно почему он вылез. - Ну что тебе от меня нужно? - взмолился Карамба глядя на скелета. Между ними была пара метров, отчего Карамбе приходилось повышать голос, как и его противнику - Пожалуйста, мне надоело бить вам рожи, просто пусти меня на пристань. Мне очень туда нужно. - Чего?! Ты как со мной разговариваешь?! Я старший лейтенант Калико и сейчас я тебе покажу! - то что сделал Калико, потрясло Карамбу ещё больше. Скелет в один прыжок пересёк то расстояние, что их разделяло и с размаху ударил Карамбу по лицу. Он определённо силён, и без этого потрёпаный Карамба от такого удара отлетел в сторону, повалившись на землю. И только он хотел встать и атаковать скелета-дозорного в ответ, Калико так же быстро прижал его к земле, одной рукой схватив за руки, а крюк держа у Карамбиной шеи - Ну и где твои хвалёные вертушки? Чего не сопротивляешься? Сдулся?! - А ты бы меня ещё больше вымотал и только тогда спрашивал! - прокряхтел Карамба, стараясь призвать солнечные нити. Беда была в том, что дело близилось к вечеру и солнце постепенно стало скрываться за горизонтом. Карамба не был уверен в том, подействуют ли его новые силы на закате, но попытаться стоило, нужно было только потянуть время - И вообще, на каких основаниях вы развесили везде свои листовки и объявили охоту на нас? - На кого вас?! Мы охотимся за шайкой Шторма и видимо теперь и за тобой, пособник терроризма! Ты только полюбуйся какой ущерб эти головорезы приносят мирным гражданам и Маритуге в целом? И сколько домов перекрушил ты? Думаешь мы это просто так оставим?! - не унимался Калико, ещё крепче зажав брыкающегося Карамбу. - ЧТО?! С дуба рухнул со своим дозором?! - внезапно выкрикнул Карамба. Ему уже было всё равно сработают его силы или нет, теперь это было дело принципа. Он уже оранжеватыми нитями резко отвёл от себя руки скелета и плечом, а затем и кулаком отшвырнул его от себя. Он встал с земли и продолжил - Да если бы тебе подобные не пытались каждый день нас убить, мы бы и ничего не трогали! Лучше бы ваш дозор занялся реальными головорезами, а не трогал моих друзей! - А что это ты их так защищаешь? Ты к ним вообще никакого отношения не имеешь! - Калико стал пытаться достать Карамбу крюком, только вот Рамба мгновенно уворачивался и дурел со слов дозорного. Пока ему не надоело. - Как не имею?! Я один из них! - выкрикнул Карамба, схватил его за крюк и зарядил ему ногой в челюсть так, что та едва не оторвалась - и если хоть кто из ваших хотя бы пальцем их тронет, я с вас лично головы поснимаю! Карамба снова треснул скелета ногой, сбив с его плеч черепушку, Калико еле успел её поймать и вставить обратно. Скелет разозлился, но Карамба был ещё злее, он не позволит ему так выражаться о его друзьях. Этот дозорный превосходил всех остальных по силе, Карамба еле стоял на ногах и всё же он теперь просто обязан с ним справиться, такие намерения ему с рук не сойдут. - Не заговаривай мне зубы! - прокричал Калико замахнувшись на Карамбу, у мальчика уже мир плыл перед глазами, поэтому он не успел увернутся и выхватил от скелета по лицу, потом ещё раз и ещё раз - с ними ты или нет, всё равно! Моя миссия - изловить всех негодяев, терроризирующих мирных жителей и начну я с тебя! А потом мы отловим твоих дружков и засадим их такие глубокие казематы, что ни один из них больше не увидит света дня, понял?! Всё, терпению Карамбы пришёл конец. Теперь он его окончательно всбесил и терпеть его дальше Рамба не собирался. Он поднял на скелета всбешённые, зажжённые золотом глаза, перехватил его кулак, а другой рукой отломал ему крюк и схватил ещё сильнее, предварительно наступив ему на ноги. - Слыш ты, костлявый выродок, если ты уйдешь отсюда живым, в чём я очень сомневаюсь, передай всем своим друзьям, что я, Карамба Дэла Вэга, никогда не позволю вашим чёртовым планам осуществится! Свободу моих друзей вы отнимите! - Карамба ещё сильнее вжал его ноги в пол своими собственными - только! - он сжал руки скелета до хруста - через мой! - он задрал голову назад и... - ТРУП! - и со всей силы треснул его своей головой! На черепе дозорного образовалась трещина, от удара Карамбы он отлетел в нокаут в ближайшую ветрину. - Теперь уже точно последний... - устало сказал Карамба, еле стоя на ногах. Солнце уже почти зашло за горизонт и теперь он уж точно может спокойно идти к друзьям и никто его не остановит. Снова, на этот раз точно, он пошёл прочь от площади, но... - Карамба Дэла Вэга говоришь... - словно гром среди ясного неба прогремел неизвестный голос. Карамба не успел среагировать, как в солнечное сплетение ему прилетел увесистый кулак больше его головы! Неизвестный ударил с такой силой, что Карамба отлетел в стену, ему было настолько больно, что перехватило дыхание, он чувствовал, что теряет сознание и ничего не мог с этим поделать. В глазах темнело, а любые звуки стал заменять назойливый шум. Последнее что он увидел, перед тем как отключится - это нависающий над ним силуэт крупного мужчины, со сверкающими, видимо, молниями за его спиной. - Я архиадмирал Гермес, а вы - арестованы. To be continued...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!