Глава 8

15 мая 2024, 15:59
      Алексей проснулся в хорошем настроении. Пошел чистить зубы, а в голове играла какая-то песня, не обратя внимания на песню Алексей пошел в ванную. — Почему все имеет зелёный оттенок? — подумал Алексей, посмотря на стены, но не обратил на это никакого внимания. Он был ещё сонным и смутно понимал происходящее. Выходя на улицу пройдя мимо кухни он сказал: — Привет, мам. Что на завтрак? — и недождавшись ответа пошел дальше. — Стоп? Куда я иду...... Секунду..... — Мам..........мам, это ты? — женщина из-за стола встала и спросила: — Леша? Ты меня видишь? Сынок? — она побежала к нему и хотела его обнять, но музыка в ушах Алексея стала настолько громкой, что он упал на колени и заорал. Весь мир начался трястись и он очнулся в кровати. — (несколько красноречивых матов) Ромка, ты чего? — сказал Алексей снимая наушники на полной громкости. — Ой, я на плеер сел и сделал максимальную громкость? Лех, прости. — И тут в голову Алексея уралило похмелье. — Что ты тут вообще забыл? — спросил Алексей держась за голову. — Эээээээээ, ну как бы это сказать..... — Говори как есть. И тише говори. — Ну ты сказал: привет, мам, что на завтрак? А потом ты заплакал........не знал, что можно плакать во сне. У Алексея пробежали мурашки по телу. — А я ещё что нибудь говорил? — Ну, ты спросил: Мам...... Мам, — Мам, это ты? — Перебив Рому, сказал Алексей. — Да, именно. А что тебе снилось? — Снилось............- А снилось ли мне это (сам себя спросил Алексей). Это была в точности моя мама…но что-то там было не так........ Только что? — Не помню. Помню только эту фразу, — соврал Алексей. — Понятно, ну я как всегда уже встал и приготовил… — Яичницу? — Вспомнил запах который стоял на кухне когда он видел маму — Капец у тебя сегодня интуиция. Ты второй проснулся. — Ты меня разбудил, — обиженно сказал Алексей, вставая с кровати, — я пойду попью воды. В этот момент Рома достал бутылку минералки. — Держи. — Предусмотрительно, как всегда. — Ладно я пойду. Ты ещё полежи, а то качает тебя из стороны в сторону. — Да, я наверное ещё полежу, — Алексей сделал музыку потише, надел наушники и лег на кровать. — Ты ещё поспи. Только шесть утра.       Алексей заснул, но ещё не знал об этом. Он думал про маму которую только что видел. Что с ней было не так? Она говорила? Или нет? Рот у нее был закрыт.......а я. Я открывал рот когда говорил и мой разговор услышал Рома....... А если это был не сон. И Алексей ужаснулся. Он решил что больше не сможет заснуть и открыл глаза. То что он увидел заставило его испугаться. — Давай тяни сильнее! — Да, я тяну, тяну. — Опять фоновая музыка, — подумал Алексей, — и тот же оттенок зелёного..........Стоп.....это же мои родители. Алексей сосредоточился и четко подумал: — Мама? Папа? — И правда, он вышел, — папа Алексея сильно удивился, — сколько лет сколько зим! — У меня столько вопросов..... — Вопросы — подождут. Сначала ответы, — Алексей не понял этой фразы, но перебивать отца которого уже похоронил он не решился. У Алексея в голове все перепуталось, — Да, это все взаправду. Нет, мы мертвы, то что ты видишь: что-то среднее между душой и призраком. И главное: Маньяк который думает что он вампир — вампир. Меч который ты взял — сработает как осиновый кол, заблокирует способность проглащать энергию. Мы его зачаровали — то есть даже царапина от меча ему будет очень болезненна. Подойти к вампиру ты вряд ли сможешь — у тебя нет опыта, а у нас нет времени всему научить. Возьми патроны которые в подвале. В самой дальней банке. Пули сделаны из серебра. Это его не убьет, но замедлит и не даст выпрыгнуть на второй уровень. — после этих слов родители стали мелькать, то прозрачными, то опять обычные (если зелёных призраков можно считать обычными) и у них во лбу что-то зашевелилось. — Мы больше не можем держаться на первом уровне. У нас не хватит энергии, — Алексей понял что энергия которой им не хватает это и есть «жизненная сила». Он представил как «энергия» течет у него в руки и передал эту энергию родителям. — Что произошло? — Спросила мама Алексея — Не знаю..... Почему то у меня появился запас энергии. — А теперь давайте просто поговорим, — Алексей встал с кровати и немного пошатался будто может потерять сознание, — здесь можно поставить чай? — они прошли на кухню и когда Полина Юрьевна взяла чайник он раздвоился. Все раздваивалась что перемещали в этом мире, а копия была немного зеленоватой как и все вокруг. — А теперь снача. ГДЕ Я?! ПОЧЕМУ ВЫ ЖИВЫ?! КАКОЙ НАФИГ ВАМПИР?! ПОЧЕМУ ВСЕ ЗЕЛЕНОЕ?! ЧТО ЗНАЧИТ «ЗАЧАРОВАЛИ МЕЧ»?! ЭТО СОН?! КАКИЕ УРОВНИ?! Ааа, я понял. У меня психическая трамва. И это все мне привиделось. — Давай сначала, — начал Антон Андреевич, — ты в астрале. Астрал — точная копия нашего мира. В астрале несколько уровней. Сколько — неважно. Мы не живы, мы мертвые и лежим в деревянном ящике называется — гроб, а здесь наша душа. Вампир — существо которое уже умерло, но не просто умерло, а умерла и его душа. То есть ты сейчас лежишь на кровати, а твоя душа сидит здесь, я лежу в гробу, а моя душа тоже здесь. А у вампиров нет души и они в астрал погружаются телом и именно из-за этого его нет на камерах. И да, если ты умрешь от клыков вампира, то он поглатит твою всю твою энергию и душу — это значит что ты не будешь жить ........ существовать в астрале. Зелёный — цвет энергии. Никто не знает почему, просто прийми этот факт. Это не сон, точнее не совсем. Ты как бы спишь, но твоя душа нет. Сон — состояние когда и тело и душа спят, отдыхают. А когда душа в астрале — это не совсем сон......... Сон, но только на половину. Все? Это все вопросы. — Конечно, нет. Здесь есть постоянные обитатели? — Да, к сожалению есть. Сущности — существа населяющие астрал, точнее коренные жители астрала. Все что живёт в астрале питается энергией живых существ. — Есть кто либо ещё? — Конечно, есть: растения, вампиры, маги, целители и т.д. — Маги? Целители? Ещё скажи что ведьмы есть. — Есть. Только в замен на колдовство они отдали способность посещать астрал, поэтому я их и не назвал. — Закипел чайник, и Полина Налила всем троим чай. — Спасибо, мам. Можешь рассказать поподробнее про магов, целителей и прочих? — Спасибо, Поль. Ну маги так же как и вампиры могут заходить в астрал в теле, могут использовать, перенаправлять свою энергию на разные цели. А целители перенаправляют энергию, но только на заживление ран. К слову я маг, а твоя мама целитель. — А я кто? — Ты в первый раз вышел в астрал, но уже дал колоссальную энергию нам чтобы мы были с тобой........думаю ты маг.........по силе........ну на 9-7 уже тянешь. — Что за 9-7? — Это ступени…можно сказать эволюции. У кого-то гены позволяют дойти до первого у кого-то до пятого, а у кого то только на 6 хватает. — А ты на какой? — Я.......я на 4....... Но запас энергии у меня маленький. То есть я могу колдовать, но совсем чуть-чуть. — Откуда берется «энергия»? — Энергию производят много вещей: огонь, люди, звери, птицы, насекомые. Почти все в этом мире. — Так почему же она так дорога? — Ее трудно взять. Вся энергия появилась во время образования вселенной и меняла свое агрегатное состояние: то чтото нагрелось, то что-то сломалось, то какой-нибудь маг наколдовал себе меч. Теорию о большом взрыве знаешь? Так вот, энергия разбросана по всей вселенной. И она переодически уходит с нашей планеты. Она как валюта, то дорожает, то падает. — А что это за точка у тебя на лбу…и у мамы… — Это третий глаз. У тебя он тоже есть. Он нужен чтобы видеть энергию. — После этого разговора пришел Рома в обычном мире. Все уже проснулись. — Ладно, я пойду, а то волноваться начнут. — Про вампира помнишь? И тренируйся с энергией. Пытайся ее направить и тому подобному. — Мам, пап, мне так хорошо стало когда я с вами поговорил. До скорого. — И Алексей лег в свое тело и проснулся.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!