Начало миссии

21 ноября 2024, 01:34

Наступил новый день. Фёдор всё ещё спал в своей комнате.

С.Ш: Фёдор. Фёдор. П.П: НЕЧИТАЙЛО!!!!

Крик Пинки был настолько громким, что Фёдор проснулся.

Фёдор: А?!! А, это вы. Обязательно было так пугать? П.П: Прости. Фёдор: Ладно. Постой, ты назвала меня по фамилии? С.Ш: Да, ты так подписал комиксы, что у тебя на столе.

В зале. Куромаку выглядел так, будто выпил несколько кружек кофе.

Фёдор: А что...с ним? Зонтик: Всю ночь пытался понять, что случилось 2 дня назад. Данте: "Чтобы вспомнить то, что забыто. Нужно вновь сделать то, что было". Куромаку: Вообще-то я так и делал. Восстанавливал картину. 2 дня назад был киновечер, фильм выбирал Зонтик. Перелистывая каналы, он наткнулся на фильм про вас, к нему потом подключились Феликс и Габриэль, а потом все трое ушли на кухню и с телевизором никаких манипуляций не происходило. Пик: Вару пытался только переключить канал, но я смог его остановить раньше, чем коснётся пульта. Куромаку: А уже потом и начались странности... Сначала телек начал барахлить, потом появились они. А потом по телевизору одни помехи. Ромео: Единственная зацепка, это то, что погода в тот момент начала портиться, но грозы я как-то...не услышал... Куромаку: Вероятно, молния ударила, но обычно от такого люди из телека не выпрыгивают. С.Ш: Слушайте, есть конечно одна идея...Зонтик, ты мне веришь? Зонтик: С трудом. А что? С.Ш: Прости меня, мне очень жаль. Зонтик: О чём ты....?

Сансет взяла Зонтика за руку. Внезапно её глаза засветились. Мы видим, что происходило с клонами в тот день.

Зонтик (в мыслых): Эх. Они такие дружные, хотелось, чтобы и у нас также было. Феликс: Кто хочет водички? Зонтик: Я хочу. Габриэль: Я? Феликс: Ладно, пошли, пока играет песня.

Возвращаемся в реальность.

Зонтик: А!? ЧТО ЭТО БЫЛО?!! С.Ш: Я просто прочитала твои мысли. Феликс: Ты и такое умеешь?! С.Ш: Научилась в лагере "Эверфри". Пик: Видимо кое-кто нам не всё рассказал.

Клоны взглянули на Рэйнбоу Дэш, ибо она рассказала клонам о своих с подругами приключениях.

Р.Д: НУ...я...собиралась, но Куромаку меня перебил, а потом мы увлеклись тем пари... Короче из головы вылетело. Пика: Из головы вылетело, да, конечно. С.Ш: Даже если так. Всё равно всё туманно. Куромаку: Что ты там видела? С.Ш: Зонтик загадал желание, и всё. Фёдор: Что за желание? Чтобы у нас дамы появились? Куромаку: Я ожидал такого от Ромео, но не от тебя. Зонтик: Да ладно вам ребята. Это была просто мимолётная мысль. Я её даже в слух не произнёс. Просто подумал...как здорово было бы, если бы между нами была такая же крепкая дружеская связь как и у них. Фёдор: Странно, неужели вы думаете...? Куромаку: Примерно 9 на 41 на 50. Как никак мы имеем дело с магией. Вару: Чего вы все ходите вокруг да около? Просто скажите- мы зашли в тупик. Куромаку: эх...да, мне тошно это говорить, но Вару прав. Мы зашли в тупик. Если не найдём ещё каких нибуть зацепок, то расследование так и останется на мёртвой точке Вару: Стоп, он только что...сказал что я прав?

Все пали в отчаянье.

Фёдор: Ну...Главное просто не терять надежду. Может быть удастся что-нибудь найти. Т.С: Но Куромаку сказал, что магия здесь не в ходу. Фёдор: То, что она не в ходу, не значит что её нет. Как никак но с помощью волшебных карт я призвал этих восьмерых. Будем верить, что...рано или поздно... найдутся зацепки... П.П: Типо следа из крошек хлеба. Как в :"Гензель и Гретель"? Спайк: Что? П.П: "Гензель и Гретель", одна из местных историй. Фёдор: Типо...того...

Герои были увлечены разговором, что никто не заметил как в небе промелькнуло странное пурпурное свечение.

Продолжение следует...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!