Dead by Clonelight
6 декабря 2024, 07:20Стоит очень мрачная ночь. Мы видим, как Флаттершай и Вару пытаются сбежать от кого-то, но от кого неизвестно.
Флаттершай: Бежим, спасайся. Вару: Он уже близко!Внезапно в стену выстрелили. Флаттершай и Вару забегали за угл. Но неизвестный следовал за ними по пятам. Однако он резко отвлёкся на странный звук, который доносился из старого шкафа. Открыв его двери, неизвестный обнаруживает Феликса и наносит по нему удар. Раненный Феликс пытается спастись бегством, попутно ослепив нападавшего светом от фонарика. Вскоре он подбегает к Флаттершай и Вару.
Феликс: Подождите, я здесь. Вару: Как ты? Феликс: Меня ранили, но кажется я смог отбросить его. Удалось завести хоть один генератор? И где Рэйнбоу Дэш? Вару: Не знаю, но перед тем, как он напал ,удалось починить 1,5.Слышится грохот, символизирующий о поломке генератора.
Вару: 1. 1 генератор. Феликс: каждый? Флаттершай и Вару:.... Феликс: ладно, продолжаем , нужно починить и...ай. Флаттершай: Тебя ранили, дай перевяу.Используя аптечку, Флаттершай попыталась вылечить раны Феликса.
Флаттершай: Пока что так. Феликс: Ничего, ходить смогу. Вару: Вы слышите.Начал слышиться громкий звук сердцебиения, что означал лишь одно-убийца на подходе.
Вару: Бежим!Герои попытались бежать, пока в Вару не вонзился гарпун. Убийца начал притягивать жертву к себе и наносит ему удар. Вару бросился наутёк, но убийца следовал за ним, пока очередным ударом не повалил клона на землю. Пока Вару пытался уползти подальше, убийца хватает его и резко насаживает на ржавый крюк, находящийся неподалёку. Крик Вару был слышан по всей местности. Убийца уходит искать остальных, пока Вару тщетно пытался выбраться, даже не осознавая, что чем больше он рыпался, тем больше проливал крови, а чем больше крови он проливал, тем ближе к нему подбиралась чёрная, покрытая ожогами когтистая лапа. Кто знал, чем бы всё закончилось, если бы Рэнбоу Дэш не успела подбежать и снять Вару с крюка.
Тем временем Флаттершай и Феликс пытались починить очередной генератор.
Феликс: Так...если это сюда, то значит это туда. А куда это? Так...Но произошло короткое замыкание.
Феликс: Блин блинский.! Флаттершай: Феликс, что ты?! Феликс: Не знаю, эти провода для меня...А? Ты это слышишь?Звук стучащего сердца начал усиливаться. Туман окружил парочку со всех сторон. Он был настолько густым, что даже фонарь не мог помочь.
Феликс: Что это? Где он? Флаттершай: Я ничего не вижу. Ничего не вижу! Феликс: А ты глаза-то открой. Флаттершай: Оу, точно.Внезапно герои слышат странный шум.
Феликс: А!Но оказалось, это был простой ворон.
Феликс и Флаттершай: Ха...ха-ха..."нервно смеются". Феликс: Фух. Это просто ворон. Флаттершай: ДА. Надо же такому причудиться, верно?Но убийца стоял прямо перед ними.
Феликс: А!!!!!Убийца собирался нанести по Флаттершай удар, но её отталкивает Феликс, который принимает удар на себя.
Феликс: Беги! Я задержу его! Флаттершай: Я тебя не брошу. Феликс: Беги! Ты должна жить!Флаттершай убегает. Феликс остаётся ждать своего часа. И он пробил, убийца схватил клона и повесил его на крюк. Страшная чёрная лапа тут же материализовалась.
Феликс: Как сказал бы Данте...: Феликс и Данте: "Лучше умереть героем, чем жить как эгоист".Лапа Вонзает в Феликса свои когти. Издав последний крик и последний вздох, Феликс умер, а его душа была поглощена странной чёрной тучей. За этим наблюдали Вару и Рэнбоу Дэш, спрятавшись в стенах ближайшего здания.
Вару: Даже не знаю, жаль это добряка, или нет? Р.Д: Бегом. Думаю остался лишь один генератор и мы свободны. Вару: Согласен. Покончим с этим...Но доска под ногами клона предательски хрустнула. Это услышал убийца и тут же помчался на источник звука. И как назло, нога Вару застряла в дыре в полу.
Вару: Ну почему всегда я. Р.Д: Давай руку. Щас мы тебя вытащим. Нука...Навались!Рэйнбоу Дэш попыталась вытащить Вару, убийца подбегает к ним, берёт их на мушку и собирается нажать на курок, но промахивается. Рэйнбоу Дэш успела выдёрнуть ногу Вару, но они оба под инерции падают через разбитое окно прямо на улицу. Убийца прыгает следом.
Р.Д: Надо разделиться, так у нас больше шансов! Вару: Низачто! Он погонится за мной! Р.Д: Зачем ты ему нужен?! Вару: За мной всегда гонятся!Но вопреки ожиданиям, перезарядив ружьё, убийца загарпунил Рэйнбоу Дэш.
Вару: А вот это неожиданноУбийца начал наматывать цепь, дабы сократить дистанций между собой и жертвой. И вот он собирается нанести удар, слышится странный электрический звук, символизирующий о том, что последний генератор был починен, выход с арены был почти открыт.
Вару: Ха. Отлично! Р.Д: Эй! А как же я?! Вару: Прости, но теперь каждый за себя. Р.Д: Ах ты! Вару: Я тебя никогда не забуду!Используя фонариу, Рэйнбоу Дэш попыталась ослепить убийцу, но он просто отвернулся, это дало хоть и меньше, но всё таки достаточно времени, чтобы перегородить противнику путь с помощью палеты и удрать.
Тем временем Флаттершай чинила последную панель, благодаря которой можно было открыть дверь и сбежать с этого жуткого места.
Вару: Отлично. Ты здесь. Долго ещё? Флаттершай: Где Рэйнбоу Дэш? Вару: Она...героически пожертвовала собой, чтобы... Р.Д: Ага, как же. Ты сам меня бросил. Вару: Оу, Рэнбоу, ты выжила.Выход начал открываться.
Р.Д Обсудим всё это снаружи. Вару: Согласен.Герои ринулись на выход. Но внезапно Флаттершай загарпунили. Убийца всё никак не хотел отпускать своих жертв.
Вару: А! Валим. Р.Д: Сдурел, мы не можем её бросить. Вару: если он сцапает нас и повесит, то нам тут же крышка. Валим. Р.Д:Нет...Мы должны попытаться. Вару: Как хочешь.Пока!Вару бежит на выход и спасается. Рэйнбоу Дэш попыталась снова ослепить убийцу фонариком, но у неё не получилось, в фонаре предательски закончился заряд. Однако этого хватило, чтобы отвлечь врага и дать Флаттершай добежать до выхода.
Р.Д: Мой черёд!Рэйнбоу дэш со всех ног рванула к выходу. Убийца запускает вслед гарпун. Начинает идти красивая слоу-мо сцена. А потом резко перемещаемся за стол в квартире Фёдора, на который падает кубик цифро 5 вверх.
Куромаку: Поздравляю Рэйнбоу Дэш, ты сбежала, а гарпун застрял в образовавшейся стене из шипов. Р.Д: Да! Победа! Вару: А я в ней нисколько не сомневался.Все косо смотрят на Вару.
Вару: Что? Р.Д: А ты что скажешь, убийца ты наш.Возвращаемся на место действий.
Оказывается, роль убийцы отыгрывал...
Пик: В этот раз тебе повезло. Но сущность никогда не расстаётся со своими игрушками. Вот увидишь, мы ещё встретимся...И я буду готов к встрече. Рэйнбоу Дэш...Положив ружьё за спину и поправив шляпу, Пик с улыбкой на лице уходит в чёрный туман... Играет песня "god gonna cut you down"
Продолжение следует...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!