Часть 6

22 марта 2024, 18:17
Арина с Лёшей вышли из этого дома и пошли в сторону. — Арин, — начал Лёша. — Что? — повернулась к нему. — А не против ли ты продолжить общаться? — замешкавшись, спросил он. — Да нет, не против, — спокойно ответила она. — Дай свой телефон, пожалуйста, — остановился и попросил он. — Что? — тоже остановилась, недоуменно спросила. — Ну дай телефон, — снова попросил, — не бойся, не украду, — настаивал он, — пожалуйста. Арина неуверенно протянула ему свой телефон. — Разблокируй, пожалуйста, — протянул обратно и Арина его разблокировала. Он записал свой номер телефона и позвонил, чтоб и у него остался её номер. — Всё, держи, — вернул обратно, — теперь у тебя есть мой номер. — Ты мог просто попросить, я бы продиктовала, — посмеялась она и убрала телефон. — Не, это по обычному. Так интереснее. И к тому же, вдруг ты бы мне не неправильный номер продиктовала, я бы потом голову ломал, — улыбнувшись, ответил он. Арина лишь посмеялась. И они продолжили идти. — Прям ломал бы? —спросила она, улыбаясь. — Конечно, — уверенно ответил, — хотя, если бы ты мне сейчас его не дала, мне бы пришлось умолять Глеба, чтоб он мне его дал. Арина снова посмеялась. — А если бы и Глеб не дал? — Я бы умолял его усерднее. Там шантаж, подкуп, что-то такое. — сказал он, Арина незаметно улыбнулась. Так как уже ночь, на улице заметно похолодало. Арина сложила руки и начала их растирать. — Замёрзла? — заметил он. — Немного, — замешкавшись ответила. — Давай отсюда такси вызовем. — достал телефон и зашёл в приложение такси, — говори адрес. — Я и сама заказать могу..., — начала она. — Говори давай, —не стал слушать и настаивал. Арина вздохнула и назвала адрес, такси должно было приехать через 3 минуты. — Сейчас подъедет, — сказал он и убрал телефон, заметил, что она положила руки на плечи. — Сильно замёрзла? — снова спросил он. — Всё нормально, — отнекивалась она. — Иди сюда, — раскрыл свои руки. Арина удивлённо посмотрела на него. — не бойся, не укушу. Неуверенно, она подошла к нему. Лёша обнял её и закрыл её руки своим телом. Она прижалась к нему. Они стояли так недолго, потому что подъехало такси. — Пойдём, — неожиданно, он взял ее за руку и провел к машине, открыл дверь. Арина опешила и посмотрела на их руки. — Спасибо, что провёл, — сказала Арина. — Тут скорее наоборот. — вздохнул он, — Прости меня, что заставил тебя мёрзнуть. Просто хотел ещё немного пообщаться. — Не извиняйся, всё хорошо, — мило улыбнулась ему. — Напиши мне, как будешь дома, хорошо? — попросил он. — Ну, хорошо, — немного не поняла она. — Ладно, мне ехать надо, пока. Он подошёл и обнял её на последок, Арина опешила. — Пока, — обречённо, — напиши обязательно. — Хорошо, — ещё раз взглянув на него, она села в такси и поехала домой. Лёша в приложении оплатил такси.

***

Арина зашла домой и там её встретил папа. — Привет, пап, — неуверенно. — Ну привет, — начал он, — Дочь, а ты время видела? — Пап, не злись. Ну не уследила за временем. Загулялись мы немного, — разувшись, подошла к нему. — Ты б хоть предупредила, что задержишься, может мы тут с мамой переживали, а ты не звонишь, не пишешь, — положил руки в карманы. — Пап, всё хорошо, не переживайте, — улыбнулась, поцеловала Пашу в щеку и пошла в комнату при этом проходя мимо зала, поздоровалась с мамой. Паша, почувствовал что-то не ладное. Арина зашла в комнату и первым делом, взяла телефон. Зашла в телеграмм и увидела, что Лёша там зарегистрирован. Написала ему сообщение. Лёш, я приехала, всё хорошо. Отправлено Он ответил почти сразу. Отлично) Родители не допытывали? Прочитано Папа только пару вопросов позадовал и всё. Отправлено Ты ещё там? Отправлено Нет. Я вернулся, с друзьями попрощался и тоже домой поехал. Прочитано Понятно. Ладно, я спать буду. Спокойной ночи. Отправлено Спокойной ночи) Прочитано Арина улыбнулась. Убрала телефон, переоделась, смыла макияж и легла спать.

***

Паша же, в этот момент лежал на диване с Ольгой и о чем то думал. Оля это заметила. — Паш, — позвала его, но он не отреагировал, — Паша, — взяла его за руку. — Что? — посмотрел на неё, — ты что-то спрашивала? — недоуменно спросил. — Ты чего такой задумчивый? Всё нормально? Паша немного промолчав, все таки сказал. — Оль, мне кажется, что Арина нам что-то не договаривает. — начал он. — Ты о чём? — не поняла она. — От неё алкоголем немного пахло, когда она меня в щеку поцеловала. — отвёл взгляд. — И что ты думаешь? — Я думаю, что не гуляла она с подругой, а была где то в другом месте. — Паш, Арина у нас девочка совершеннолетняя. Мы её слишком сильно опекаем в таком возрасте, не находишь? — посмотрела на него, — вспомни себя в 18 лет. — Вот я и помню, именно поэтому и переживаю, —повысил голос, но понял, что слишком громко, — а если она там за гаражами с кем то пила, откуда мы знаем, где она была. — продолжил тише. — Рыков, хватит накручивать. Нужно научится доверять Аришке, если ты продолжишь в таком темпе, она вообще с тобой разговаривать не будет. Ты этого хочешь? — завелась уже Арефьева — Не хочу, — тяжело вздохнул, — ладно, всё. Спать пойду. — встал с дивана и направился в спальню. Ольга тяжело вздохнув, выключила телевизор. Заглянула в комнату дочери, но Аришка уже спала. Поэтому, Оля пошла в спальню. Паша лежал на спине и залипал в потолок. — Паш, — легла рядом и положила голову ему на плечо, — ну чего ты задумался? — Ничего. Я спать, — повернулся к ней спиной. — Рыков! — прикрикнула она, — Ну и спи! — но он не отреагировал, она также повернулась к нему спиной, психанув.

***

На утро, Арина проснулась и зашла в соц. сети. В телеграмме ей написал Лёша. Доброе утро) Прочитано Доброе Отправлено. Она убрала телефон, и пошла умываться. По дороге заглянула на кухню и увидела там Пашу, который готовил завтрак для Арины и для себя. — Доброе утро, пап, — подошла и поцеловала его в щёку. — Доброе, дочь, — ответил, — иди умывайся и будем завтракать. — А где мама? — спросила она. — Она раньше уехала, — вздохнул и ответил. — Почему? Вы же обычно вместе ездите. Пап, вы поссорились, скажи честно? — допытывала она. — Дочь, не забивай голову. Всё нормально. Давай, дуй умываться и тоже пойдём. — ответил он и поставил чашки с кофе на стол. Арина не стала спорить и пошла в ванную комнату. После, вернулась в свою и взяла телефон, увидела сообщение от Лёши. Как спалось? Прочитано Хорошо. Уснула вчера за минуту, даже не заметила. Отправлено Ахаха, бывает. Арин, а ты до скольки сегодня на учёбе? Прочитано Скорее всего до 6, потому что нужно готовиться к сессии( Отправлено Блин, ну ладно. Я хотел пригласить тебя погулять, но не буду. Ты и так уставшая придёшь, а тут я ещё со своими гулянками. Прочитано – Ариш, ну ты идёшь? — крикнул с кухни Паша. — Иду, — также крикнула. Мы можем погулять в субботу, например. У меня там занятия до 3. Отправлено Хорошо, но есть одна загвоздка, у меня каждую субботу тренировка, с 5 до 7( Но я не откажусь от такой возможности, увидеть тебя хотя бы на полтора часика) Прочитано Арина улыбнулась и умилилась. Хорошо, тогда встретимся в субботу. Отправлено Договорились Прочитано Арина взяла телефон и пошла на кухню, к папе. — Ну ты чего так долго то? — спросил Паша. — Прости, пап. В телефоне засиделась, — ответила. — Ешь давай, засиделась она, — ухмыльнулся. Арина улыбнулась и приступила к завтраку. После трапезы, Арина с Павлом вышли из дома. Они попрощались и пошли в разные стороны.

***

Павел зашёл на подстанцию и направился в кабинет жены. Подходя ближе, он услышал, что она громко с кем то разговаривает по телефону. Подождал окончания разговора. Постучался на всякий случай, услышав, громкое "Да" зашёл в кабинет. — Привет, — осторожно поздоровался. — Виделись, — сказала она, просматривая документы. — Не правда, я тебя не видел, — сказал он, подходя ближе к ней. — Паш, ты выспался? — Да, — не понял он — Ну так иди на смену, чего пришёл то? — злостно. — Оль, давай поговорим, — сел на край её стола. — Знаешь, Паш, я тоже вчера хотела поговорить, но ты выбрал другой путь - лечь спать. Я сейчас тоже хочу выбрать другой - работать! — встала она и подошла к графину с водой. — Оль, — подошёл к ней и хотел обнять, но она не дала, — ну прости меня, просто вчера эта ситуация меня подбила немного. Но я все осознал, — поднял руки, — я согласен с тем, что не надо влезать с личную жизнь Аришки. Ты права, она уже взрослая, — вздохнул он. — и я не хочу, чтоб в будущем, она ненавидела меня, за то, что я ей что-то запрещаю, что-то спрашиваю постоянно, допытываю, — он поник. Ольга подошла ближе к нему. — А вчера сложно было это сказать? — Вчера да, сегодня нет. Вчера спать хотел, — хитро улыбнулся. — Какой же ты дурачок, а. Любимый дурачок, — обвила руки вокруг его шеи. — Я вообще то тоже мог сегодня обидеться, — обнял её за талию. — За что это? — удивилась. — А что ты меня утром бросила? Пришлось ехать на общественном транспорте, наполненном людьми, — пожаловался он. — Не расплавился? — улыбнулась. — Я раскалился, — также улыбнулся и поцеловал её в губы. Она ответила на поцелуй, а после, они стояли обнявшись.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!