Часть 7

22 марта 2024, 21:35
В субботу, Арина пришла с пар, дома никого не было. Она оставила сумку и пошла переодеваться. Ей позвонил Лёша. — Алло, — ответила она на звонок. — привет. — Алло, Арин, привет. Ну что ты, собралась? — спросил он. — Я в процессе, а ты где? — поставила телефон на громкую связь и надела укороченное худи. — Я подъезжаю к твоему дому, —довольно ответил он. — Подожди, как? На чём? — протараторила она. — На такси, уже кстати почти подъехал, я буду ждать тебя здесь. Всё, давай, собирайся. Я жду. — сбросил вызов. Арина, конечно удивилась, но начала одеваться быстрее, подкрасила губы, обулась и вышла из квартиры. Выходя из подъезда, она увидела Лёшу и пошла к нему на встречу. — Ты довольно быстро собралась, — подошёл к ней и крепко обнял. Арина опешила. — Я старалась, — обняла в ответ. — куда пойдём? — спросила она, отпустив его. — Предлагаю зайти в кафе. Попьём кофе, поболтаем или же можем пойти в парк и прогуляться там, куда лучше? — предложил он. — Я выбираю первое, — улыбнулась. — Понял, — ухмыльнулся.

***

Они пошли в сторону ближайшего кафе, всё это время, разговаривая обо всём, чём только можно. Лёша открыл дверь, Арина зашла и он следом. Он спросил у неё, какой кофе она будет, и будет ли что-то ещё. — Я буду латте и чизкейк, — сказала она и начала доставать карту, чтоб оплатить. Когда она подняла голову, увидела, что Лёша уже оплатил заказ. — Я могла и сама оплатить, — тихо сказала она, — но спасибо. — Ну, Арин, я ж джентельмен, я обязан заплатить за девушку, — улыбаясь, сказал он. — Пойдём столик выберем, джентельмен, — ухмыльнулась. Они выбрали столик возле окна. Им принесли заказ. — Арин, а как тебя родители называют? — спросил он. — В смысле? — не поняла. — Ну, там уменьшительно ласкательно как-то, коверкают имя там, что-то такое, есть? — А, ну, они меня почти всегда называют Аришей, а что? — сделала глоток кофе. — Просто так. Ты не будешь против, если я тоже тебя буду так называть? — неожиданно спросил он. Она удивилась. — Да нет, в принципе...— не уверенно. — Нет, если ты не хочешь, я не буду. — Я не против, — улыбнулась. — Хорошо, — тоже улыбнулся. Остальное время они разговаривали, Леша рассказал, что с 8-ми лет занимается хоккем. Рассказал историю знакомства с Глебом. Арина же, слушала его и чаще всего смеялась, с ним ей было весело и комфортно. — Ариш, я хотел сказать..., — начал он. — Что? — Точнее спросить, когда мы сможем ещё раз встретится? — посмотрел на неё, и положил свою руку на её, Арина удивилась и посмотрела на их руки. — Ну... Я... Не знаю, завтра же выходной, можно завтра, — предложила она. — Пойдём завтра в кино? — спросил он. — Ну, пойдём, — согласилась она. — Я буду ждать, — улыбнулся и посмотрел на время, — так, мне нужно через полчаса уже быть на тренировке, я очень не хочу уходить, но мне нужно. — Конечно, пойдём, — она взяла сумочку и они пошли к выходу. — Давай я тебя провожу и побегу на тренировку? — предложил он. — Не стоит, беги на тренировку. Я всё равно ещё хочу к родителям на подстанцию зайти, — улыбнулась. — А, ну хорошо, я позвоню вечером тебе, — подошёл поближе, быстро чмокнул в щёку и побежал на тренировку, — до завтра, — крикнул он, когда уже был немного дальше. Арина приложила руку к щеке, которую он поцеловал и улыбалась. Ещё немного постояв, счастливая, пошла на подстанцию.

***

Она подошла к подстанции и зашла в здание, там же она поздоровалась с Лизой и решила сначала зайти в комнату отдыха. Там был только Витя. — Здравствуйте, дядь Вить, — улыбнулась и поздоровалась с ним. — О, Арина Павловна пожаловала. Привет. Какими судьбами? — шутя, спросил он. — Да решила за родителями зайти. У них же скоро рабочий день заканчивается, а я гуляла неподалёку. — С женихами небось гуляла, да? — хитро спросил он. — Дядь Вить, ну какие женихи? — улыбнулась она. — Какие женихи? — спросил входящий в комнату Паша, который только что приехал с вызова. — Привет, пап, — поцеловала его в щёку. — Привет, а ты чего тут? — спросил он. — Просто решила за вами зайти, а что, нельзя? — немного нахмурившись, спросила. — Можно конечно. Вить, а что за женихи то? Твои что-ли? — спросил он у Ушакова. — Пал Дмитрич, я бы попросил. И женихи между прочим не мои, а Аришкины, — ляпнул он, а Рыков перевёл взгляд на Арину. — Дядь Вить, вот ты что нибудь ляпнешь, а мне потом разгребать. Шутит он пап, сам что-то себе придумал, а я еще и виновата, — сложила руки на груди. — Так я ничего не говорю. А ты Витя, — обратился к нему, и взял конфету с тарелки, — конфеты жуй, хоть чем то полезным рот займи, — кинул в него, а он поймал. — Ладно, разбирайтесь тут, я к маме пошла, — хотела уже выйти, — кстати, пап, а ты уже закончил? —обратилась к папе. — Да, сейчас смену сдам, переоденусь и к вам приду, — ответил он. — Хорошо, — ответила она и вышла из комнаты. Направилась к Ольге. Постучав, она зашла. — Привет, мам. — закрыла дверь — Привет, – оторвала взгляд от документов, — а ты чего здесь? — Да просто зашла, что вы мне все один и тот же вопрос задаёте? — усмехнулась. — Да ладно тебе, не злись. Ты папу не видела? — Папа сказал, что смену сдаст, переоденется и придёт. — Ну я тогда тоже закругляться буду, — убрала документы и сложила личные вещи в сумочку. Паша пришёл и вся семья Рыковых направилась домой.

***

Уже поужинав, Паша с Олей были в зале, а Арина у себя в комнате. Ей позвонил Лёша. — Ало, — ответила она и улыбнулась — Ало, ну что ты, дома уже? — спросил он. — Да, лежала, листала инстаграмм. А ты где? — Я тоже дома, только с душа вышел, — ответил. — Как тренировка прошла? — спросила она. — У нас там такой треш был, парню одному шайба прям в шею залетела, скорую вызывали. — рассказал он. — А как это случилось? У вас же защита, шлемы, — не поняла она. — Ну, защита и шлем всё равно не закроют всё на 100%, а шея открыта, у нас же открытые шлемы, без сетки. — объяснил он. — А как этот парень сейчас? — Лежит в больнице, говорить ему пока что сложно. Как сказал врач, жить будет. — Понятно, — немного поникла.— А с тобой такого не случится? — неожиданно даже для самой себя, спросила она. — Переживаешь? — улыбнулся. — Просто интересуюсь, — съязвила. — Один раз такое было, тоже в больничке лежал пару недель, а потом нет, осторожен был, — рассказал. — Ну вот и будь осторожен, всегда желательно. — Все таки переживаешь, — ухмыльнулся. Как только Арина хотела ответить, к ней в комнату зашла мама. — Ариш, — зашла она, Арина прижала телефон к груди. — Да, мам. Ты что-то хотела? — Ты по телефону с кем то разговариваешь? — спросила она. — Да, я с подружкой болтаю, — соврала. — Ну я тогда позже зайду, — сказала она и вышла из комнаты. Арина снова приложила телефон к уху и услышала тихий смех. — Ну что ты смеёшься? — смущённо. — Да ничего, просто я готов быть твоей подружкой. — улыбаясь, сказал он, — давай имя мне выберем, выбирай: Анфиса, Ефросиния, Агриппина, Забава. — перечислил он и Арина рассмеялась. — Давай остановимся на Забаве, — смеясь, ответила она. — Приятно познакомится, меня зовут Забава, — сказал он и Арина ещё больше засмеялась. — Приятно познакомится. — также ответила она, — ладно, Лёш, я к маме схожу, она ко мне заходила, видимо спросить что-то хотела. — Хорошо, до завтра, — попрощался он. — Пока, — улыбнувшись, сбросила вызов и положила телефон на тумбочку. Довольная, пошла на кухню к маме, Паша в этот момент ушёл в спальню. — Мам, ты что-то спросить хотела? — зашла она на кухню. — Да. — ответила она, — У тебя планы завтра какие то есть? — Ну, я хотела гулять пойти, а что такое? — Нет, ничего, я просто так спрашивала. — сказала Ольга. Арина, немного постояв, подумав, решила всё таки поговорить с мамой и немного всё обсудить. — Мам, я хочу с тобой поговорить, — начала она неуверенно. — Конечно, о чём? — спросила Оля. — Давай за стол сядем, — она села за стол и Ольга рядом с ней. — Мам, я познакомилась с парнем. — Так, — улыбнулась она, — а где вы познакомились? — Помнишь, день, когда я ходила типо с подругой гулять, — сказал она, на что Ольга кивнула, — так вот, я не гуляла ни с кем. Меня Глеб на дне рождении дяди Кости пригласил на вечеринку, я пошла. Потом ко мне подошёл друг Глеба, вот мы и познакомились, — опустила глаза. — А сколько ему лет? Чем занимается? — спросила Ольга. — Ему 20 лет. Он закончил юридический колледж, занимается хоккем, — ответила Арина. Немного подождав, она продолжила, — мам, я влюбилась... — поникше сказала. — Доченька, — пододвинулась ближе к ней, — все, когда то влюбляются, это нормально. — Просто он такой...хороший, я не знаю. После вечеринки он немного проводил меня, чтоб побольше со мной пообщаться, вызвал такси. Взял мой номер телефона, и потом позвал гулять, сегодня мы с ним встретились... пошли в кофейню. Даже сейчас, я не с подругой разговаривала по телефону, а с ним... Мам, я боюсь, что мои чувства не взаимны.., — поникшим голосом, опустила глаза. — Ариша, — обняла её и поцеловала в макушку, — судя по твоим рассказам, я думаю, что это взаимно. Ты знаешь, как мы с папой твоим вообще встречаться начали? — спросила она, на что Арина отрицательно поматала головой, — у нас всё случилось спонтанно, я помогла ему, он переехал ко мне, на некоторое время. А потом, все закрутилось. Видишь, до сих пор крутится, — улыбнулась она, на что Арина посмеялась. — я рада, что ты со мной этим поделилась, — мило улыбнулась. — Мам, ты только папе пока что не говори этого, хорошо? — попросила она. — Хорошо, дочь. Расскажешь ему сама, когда посчитаешь нужным. На кухню зашёл Паша.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!