Часть 12

28 марта 2024, 17:22
Ночь у семьи Рыковых выдалась та ещё. Паше стало хуже, он не переставал кашлять, от этого и не мог уснуть, время было уже 4 часа утра. После очередного приступа кашля, он сел на кровать и разбудил жену. — Оль, — хрипло позвал. Ольга тоже ещё не спала, точнее, хотела уснуть, но каждый раз Паша начинал кашлять. Она открыла глаза и приподнялась. — Вызывай скорую, я не могу уже, — прокашлялся и продолжил. Оля незамедлительно взяла телефон и начала набирать диспетчеру с подстанции. Свободной оказалась бригада Кулыгина в составе Эвилины. — Паш, наши едут, Костя с Эвилиной, — она знатно запереживала. Паша кивнул и снова лёг на кровать, потирая глаза, которые сильно чесались. Пока они ехали, Ольга не находила себе места. Ходила со стороны в сторону по спальне. — Ну что ж они так долго?! — не выдержала. — Оль, успокойся, — тихо, пытался успокоить её муж. Через 10 мин приехала бригада. Раздался звонок в домофон, Ольга поспешно пошла открывать дверь. — Оль, что у вас? — спросил Кулыгин, заходя в квартиру, а за ним Эвилина. — Паше плохо, проходите быстрее, — нервно ответила она и провела их в спальню. — Паш, что с тобой? — поставил ящик и придвинул стул в кровати. Начал осмотр. — Кашель невыносимый, глаза режет, — снова прокашлялся, — сегодня на смене вызов был, пожар. Костя померил давление, пульс. Фельдшер записывала всё в карту вызова. — Паш, смотри на верх, — Кулыгин фонариком посветил в ему в глаза, тем самым дав осмотреть их, — глаза красные. В больницу ехать надо. Отравление угарным газом, — поставил диагноз. — Оль, собери документы и вещи, какие надо. Она кивнула и ушла в зал, наспех собирала то, что нужно. — Мам, — из комнаты вышла сонная Арина, — что случилось? — Папу в больницу забирают, — быстро ответила она и положила то, что нужно в пакет. — Что с ним? — сразу спросила Ариша. — Отравление угарным газом. — пошла обратно в спальню. Арина пошла в след за мамой. — Привет, Ариша, — поздоровался с ней Костя. — Здравствуйте. Пап, что с тобой? — она подошла к кровати. — Дочь, всё хорошо. Иди в комнату, – хрипло сказал ей Паша. Арина, конечно, в комнату не пошла она осталась там, в спальне. — Паш, сам дойти сможешь? — спросил у него Кулыгин. Паша кивнул и Костя помог ему подняться. — Я с вами поеду, — сразу сказала Ольга. — Оль, оставайся с Ариной дома, — хотел возразить Рыков. — Паш, я сказала поеду, — твердо сказала она, взяла кое какие вещи и ушла в комнату Арины одеваться. Арина же, стояла неподвижно, совершенно не зная, что ей делать. Она смахнула пару слез, которые так и сочились с её глаз. — Малышка, не плачь. — Паша, заметив это, подошёл к ней, но его также придерживал Костя, — не переживай, всё хорошо, слышишь? — обнял её и поцеловал в лоб. Арина утвердильно кивнула, шмыгнув носом и крепко обняла папу. Ольга быстро оделась, вышла из комнаты и помогла мужу одеться. Костя с Пашей и фельдешером вышли из квартиры. Ольга же, обувалась. — Мам, с папой точно всё хорошо будет? — подошла к ней Арина. Оля увидела, что дочь также, как и она очень переживает. — Ариша, конечно всё хорошо. Иди ко мне, — позвала её, дочка подошла к ней и она её крепко обняла, — папа полежит пару дней в больнице и всё, — поцеловала её в макушку, — ты что, забыла? У нас же папа в самом соку, — улыбнулась ей, хотя у самой на душе были такие же переживания. Арина слегка улыбнулась, Ольга вытерла с её щёк несколько слезинок и поцеловала в щеку. — Всё, я пойду, они меня уже ждут. Скоро приеду, ложись спать, — дала указания Арине и вышла из квартиры. Арина, конечно же, спать не легла, она лежала на кровати и залипала в потолок, думая о папе. *** Бригада Кулыгина доставила Пашу в больницу. На каталке, они завезли Пашу в здание, Ольга шла за ними. Его положили в палату, сделали капельницу и повязку на глаза. Ольга стояла возле его палаты, к ней подошёл Кулыгин. — Оль, ты чего? — нахмурился. — Нет, ничего, — сказала она, отворачивая голову от него. — Оль, всё нормально будет, что вы с Аришкой прям панику развели. Прокапается пару дней и домой поедет, — сказал Кулыгин и обнял подругу. — Всё, спасибо, Кость. Езжайте, вас вызовы ждут, — отстранилась от него. — Ты Оль, тоже долго тут не засиживайся, едь домой, поспи. — заботливо сказал он. Она кивнула и зашла в палату к мужу. — Оль, это ты? — спросил Паша. — Я.— ответила и закрыла дверь. Она пододвинула стул ближе к кровати Паши и села, взяв его за руку. — Ты как? — Не вижу ничего, — ответил, на что жена усмехнулась. — Оль, езжай к Аришке. Она там наверно уже весь дом обошла. — Сейчас поеду. — ответила, поглажаивая его руку пальцами. — я завтра заеду к тебе после работы. — Может дома завтра побудешь? Ты же не поспала из-за меня совсем. — Нет, Паш. Завтра нужно на подстанцию, — ответила. — Тогда всё, давай, едь домой, поспи хоть немного. — пытался выпроводить её муж. — Ладно, — всё таки согласилась она. Поцеловала его в губы и попрощавшись, вышла из палаты. Вызвала такси и поехала домой.

***

Заходя в квартиру, к ней сразу на встречу вышла Арина. — Ты чего не спишь? — спросила Ольга, разуваясь. — Уснуть не могу, — ответила. — как папа? — Папа в палате, сделали капельницу. — рассказала мама. — Завтра к нему можно? — Да, завтра после работы заеду к нему. — Давай я с тобой. — предложила Ариша, — я ему кушать приготовлю. Ты скажи ещё какие вещи нужны, я завтра захвачу. — Хорошо, завтра тогда подъедешь ко мне на подстанцию, я тебе такси вызову и оттуда вместе поедем. — ответила Ольга. Арина согласно кивнула, — так, а теперь всё, иди в комнату. Время 6 утра, я тоже посплю ещё пару часов. Арина согласилась и пошла в комнату. Ольга сделала тоже самое.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!