Часть 17

1 апреля 2024, 20:09
Сегодня у Лёши уже игра. Они не виделись с того дня. Он усердно готовился, а Аришка была дома с папой, у которого был больничный. Но сегодня на работу он ушёл вместе с мамой, так как больничный закончился. Ариша собиралась на игру, накрасилась, оделась и пошла обуваться. Ей позвонил Лёша. — Да, Лёш, — ответила она, надевая кроссовки. — Алло, Ариш. Ты выходишь? — спросил он. — Да, я уже квартиру закрываю, — вышла и закрывала дверь. — Хорошо, я такси вызываю, я тебя встречу здесь, — сказал он. — Хорошо, — ответила и сбросила вызов. Такси приехало через пару минут, она села и поехала до дворца спорта. Подъехав, вышла из машины и пошла к входу, там она и ждала Лёшу, осматриваясь вокруг. Он к ней резко сзади подбежал и обнял за талию, она сначала испугалась. — Лёша, — хмуро сказала она. — И тебе привет, — повернул к себе и впился в её губы, всё крепче прижимая к себе. — соскучился, — сказал он отстранившись. — Я тоже, — обняла его за торс. — Так, вот держи, это твой билет, сядешь в центр на первый ряд и меня видеть будешь, — протянул ей билеты и улыбнулся. — Спасибо, — поцеловала его в щёку. — Ну, мне бежать нужно. Ты сама разберёшься или тебя провести? — спросил он. — Я разберусь. Давай, беги, — ответила она. Он ещё раз её поцеловал и побежал в раздевалку. Ариша направилась в здание. Показав билеты, её пропустили на трибуны. Она села на то место, которое ей указал Лёша и была в ожидании игры.

***

И вот, на лёд начали выходить две команды, на раскатку. Ариша сразу увидела там Лёшу и улыбнулась. Пока они все разминались, Лёша кидал улыбчивые взгляды Аришке. Игра началась. Арина никогда не была на хоккее, не увлекалась этим для неё это было не интересно. Но сейчас, когда на льду играет твой любимый человек, это действительно завораживало. Первый гол забила команда Лёши. Он дал передачу нападающему и тот забил. Арина улыбнулась и похлопала, как и все остальные рядом сидячие. На игре началась настоящая битва, кто только уже не падал, кого только уже не толкали, в этом списке, конечно был и Лёша. Начался второй период. Второй гол забил уже Лёша, все начали кричать и хлопать, в том числе и Арина. Лёша посмотрел на трибуны, а именно, на Аришку и послал ей воздушный поцелуй. Арина улыбнулась. А вот сейчас уже включилась и команда соперников, они забили один гол, Арина посмотрела на табло, второй период закончился. Остался ещё один. Команды снова вышли на лёд. Начался третий период. Было видно команду соперников сильно настроил тренер, они только что и делали, так это, пытались забить,не смотря на то, каким трудом, толкавшись, врезаясь. Но, благо, что вратарь, очень хорошо держался и не давал этому случится. И снова один из нападающих той команды вёл шайбу, совсем не далеко от ворот, он остановился, Лёша стоял почти перед вратарём, но только на секунду отвернулся, чтоб посмотреть на Аришу. За эту секунду соперник бросил шайбу, но совсем не в ворота... Он попал прямо в шею Лёши, который только повернулся к нему и не успел сосредоточиться. Лёша снял перчатки и начал задыхаться. К нему сразу подъехали все с его команды, один из них привёл врача комнады. Арина со скочила с места и побежала к скамейке запасных. Она пробралась туда сквозь толпу. И увидела, как Лёша несут на носилках в раздевалку. Она отошла в сторону, чтоб они прошли и побежала за ними. Его занесли в раздевалку. — Лёш, — плача, сказала она и взяла его за руку, он был в отключке. — Вы кто? — спросил врач, обращаясь к Арине. — вам нельзя здесь находиться. — Я его девушка. Я не уйду отсюда, — отрезала она. — Бог с вами, оставайтесь. Скорую вызову сейчас. — Я вызову, они так приедут намного быстрее. У меня родители работают на подстанции скорой помощи, — сказала она, вытирая слезы и достав телефон, набирая папу. Он взял трубку после двух гудков. — Да, Ариш? — ответил на звонок. — Папа, приезжай срочно, — плача сильнее, сказала она ему. — Дочь, что случилось? — сразу напрягся, — куда приезжать, ты где? — Пап, приезжай в дворец спорта, пожалуйста, тебя проведут, — сказала она и сбросила трубку.

***

— Боря, гони по встречной в дворец спорта, мигалку врубай. Быстрее! — крикнул на водителя Паша и они по мчались.

***

Врач достал нашатырь и поводил ваткой возле его носа. — Лёш, слышишь меня? — спросил врач у него, когда он пришёл в себя. — Моргни если слышишь. Лёша слабо моргнул. — Он говорить не может, — обратился уже к Аришке. Она подошла к нему и взяла его за руку, он перевёл на неё взгляд боковым зрением и сжал её руку.

***

Паша был в бригаде один, поэтому, как только он подъехал, схватил ящик и побежал к входу. Его там встретил второй тренер и провел в раздевалку. Паша крайне не понимал ничего. Что здесь делала Аришка? Почему его ведут в раздевалку? Что вообще происходит? Они привели его и он увидел дочь, которая держала за руку какого-то парня. — Пап, ему в больницу надо, срочно, — к нему подошла заплаканная дочь. — Тише, сейчас разберёмся, — он решил не задавать сейчас никаких вопросов, поцеловал её в лоб и подошёл к парню. Они немного обговорили с врачом команды состояние Лёши и его на носилках унесли в машину скорой помощи. Арина пошла за ними и также села в неё. Паша залез к ним назад и начал осматривать его. — Арин, ты рассказать ничего не хочешь? — осматривая фонариком глаза Лёши, спросил он. — Пап, давай потом, пожалуйста, — вытерла слёзы. Паша вздохнул. — Парень, ты слышишь меня? — спросил он у Лёши. Он очень слабо кивнул. Они доехали до больницы и его завезли на каталке в здание. Арина всё время шла за ними. Его приняли врачи и увезли на осмотр. Арина с папой пошли за ними и стояли возле смотровой. — Ариш? — спросил Паша, ведь видел состояние дочери. Её всю тресло. — Пап, — она снова заплакала и прижалась к нему. Он её крепко обнял, — я очень испугалась. — плача, проговорила она. — Тише, маленькая, — погладил её по спине, чтоб унять её дрожь, — ты расскажешь кто это...? — аккуратно спросил он. — Это Лёша, мой парень. Прости, пап, я боялась тебе про него рассказывать, только мама знает, — тихо сказала она, прижавшись ещё сильнее. — Тише, успокойся. — поцеловал её в макушку, — всё хорошо с ним будет. Удар не сильный был, важное не повредилось. — пытался её успокоить. Вскоре, к ним вышли врачи, которые осматривали Лёшу. — Как он? — она отпустила папу и подошла к ним. — Всё обошлось. Шейные позвонки не повреждены. Он сейчас не может говорить. Мы сделали ему перевязку и сейчас отведём в палату,— рассказала врач. Арина выдохнула. — Арина, — она услышал знакомый женский голос. А именно, голос Лёшиной мамы.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!