Часть 18

3 апреля 2024, 19:57
Мама Лёши быстро подошла к Рыковым, сдерживая слёзы. — Как он? — спросила она, подходя к Арише при этом, даже не заметив Пашу. — Его сейчас переведут в палату. Сделали перевязку, — голос дрогнул. — Мне его тренер позвонил, рассказал всё, я с работы ушла и сразу сюда поехала, - рассказала мама. Паша в этот момент стоял и не мог вспомнить, где же он раньше видел эту женщину. Юлия Владимировна в скором времени сама обратила внимание на Пашу. — Привет, Паш, — поздоровалась она. —А... —хотел что-то ответить, но не знал что. — Медицинский универ, наша группа. Андреева Юля, помнишь? — спросила у него. Паша ненадолго задумался, погружаясь в былые времена. Как они вместе с ней проходили практику, иногда сидели вместе и как он помогал ей в перевязках. — Помню. Вот это встреча конечно. Иди обниму, — улыбнулся и обнял бывшую одногруппницу. — Ну ты что-то прям совсем не изменилась, — сказал он. — Да скажешь тоже, — усмехнулась. — Лёша это сын твой? — спросил Паша. — Да,— ответила, — второй раз уже в больницу попадает из-за этого, — обречённо вздохнула. — Не волнуйся, всё с ним хорошо будет, — положил руку на её плечо в знак поддержки. Лёшу на каталке увезли в палату. — А к нему можно? — спросила Ариша у врача. — Нет, девушка, сегодня уже нельзя. Ему нужно отдохнуть, мы ввели ему обезболивающее, поэтому он сейчас спит, — ответила врач. Арина поникла. — Дочь, поедешь домой? — спросил папа, — хочешь, можем к маме тебя подкинуть, чтоб дома одной не сидеть, она всё равно скоро заканчивает, — посмотрел на наручные часы. — Хорошо, пап. Я лучше к маме поеду, а то истерзаю себя дома одна. — ответила, — я тогда в машину пойду, там тебя подожду, — пошла на выход. А Паша с мамой Лёши ещё остались там. — Слушай, Паш. Давай хоть в кафе потом как нибудь посидим, вспомним прошлое, — предложила ему. — Я не против, — улыбнулся. — запиши мой номер и я пойду, — продиктовал номер телефона, она записала, — позвонишь, как свободна будешь. Всё я пошел, рад был увидеть, — по дружески обнял её и пошёл на выход. Рыковы поехали на подстанцию. А Юлия Владимировна вернулась на работу.

***

Паша с Аришей подъехали к подстанции и пошли сразу в кабинет заведующей. Постучавшись, зашли. — Паша? Ариша? Вы что тут? — спросила у них Ольга и подошла к Арише, — дочь, что случилось? Ты почему заплаканная такая? — взяла её за щеки и приподняла голову. — Лёшу в больницу увезли, — начала она, —я папу вызвала, чтоб он приехал. Лёше шайба прямо в шею попала. — обняла маму, уткнувшись ей в плечо. Ольга погладила дочку по волосам. — А сейчас он как? — спросила она. — Сейчас он лежит в больнице, ему сделали перевязку и вкололи обезболивающее, — ответил уже Паша и сел на диван. — Мам, пап, я пойду умоюсь пока, — потерла глаза и вышла из кабинета. — Ну что там, Паш? — подсела к нему на диван. — Да что, что. Приехал, она в раздевалке его за руку держит. Я сначала вообще ничего не понял, кто это, что это. — начал он, — Она ко мне подошла, вся в слезах, напуганная, сказала, что ему в больницу срочно надо. Мы с врачом обговорили и повезли его. В больнице его забрали и в смотровую. Ариша так вообще, её аж тресло всю, — опустил голову, — потом мама его приехала. Представляешь, его мама моя бывшая одногруппница, мы с ней в универе в одной группе учились. — рассказал он. — Да уж, ну и денёк. — вздохнула. — Юля, ну одногруппница моя, мне встретится предложила, ты не против? Ольга перевела на него удивленный взгляд. — А почему это я должна быть против? — съязвила. — Да мало ли. — пожал плечами, — она позвонит, когда свободна будет, мы с ней в кафешке встретимся, вспомним старое. — Паш..., — хотела задать один вопрос на эту тему, — а у вас что-то было? — Узнаю свою ревнивую жену. — усмехнулся, — нет, Оль. Ничего у нас не было, просто друзьями были. — ответил. — Ну ладно, — отвела голову и зашла Ариша. — Мам, а ты через сколько заканчиваешь? — спросила Арина. — Через минут 30 уже домой можем ехать, — посмотрела на часы. — Паш, ты с нами? — Скорее всего да— ответил. И по громкоговорителю вызвали бригаду Рыкова. — Всё, я пошёл, — поцеловал дочку и жену в щеки и вышел из кабинета. Ариша подсела к маме на диван. — Ну как ты? — спросила мама и заправила ей прядь волос за ухо, — испугалась? Арина лишь кивнула. Ольга прижала её к себе и обняла, поглаживая по спине. — Сначала всё так хорошо было, — начала рассказывать она, — он меня встретил у входа, отдал билеты. На игре так они два гола забили, один забил Лёша. А потом, на третьем периоде уже всё, — голос дрогнул, — мам, он на меня отвлекся, понимаешь? Он посмотрел на меня, а потом когда повернулся, ему уже прилетело. — Ариш, всё с ним будет хорошо, — поцеловала в макушку. — Он сейчас даже разговаривать не может. — уткнулась ей в шею. — Не переживай, заговорит. Ты завтра к нему поедешь? — спросила Ольга. — Конечно. — Хорошо. Ещё немного посидев в такой позе, Ольга вернулась к работе. Ариша облокотилась на спинку дивана и через несколько минут уснула. Стресс даёт о себе знать.

***

Заведующая закончила работу, спросила у диспетчера приехала ли бригада Рыкова и начала собираться. — Ариш, просыпайся, — слегка, потресла ее за плечо, — поехали домой. — Мгм, — промычала она и встала в дивана. Ольга закрыла кабинет и они пошли к выходу, там же, они встретились с Пашей. Расписавшись в журнале, поехали домой.

***

Сегодня Ольга с Павлом ужинали без Ариши. У неё совсем не было аппетита и настроения, поэтому, она пошла сразу в комнату и легла спать. — Да уж, не таким я себе представлял знакомство с этим парнем, — сказал Паша. — И с его мамой, — съязвила. — Оль, ты чего начинаешь? — нахмурился. — Я? Я ничего не начинаю, я просто добавила, — невинно ответила она. — Ну я понял, — недовольно ответил. — Ну, молодец, — сказала она. Паша ничего на это не ответил. После этого, они ужинали молча. Паша убрал тарелку с раковину и пошёл в спальню. Ольга также убрала тарелку, но пошла в душ. Рыков всё это время сидел в телефоне. Но ему пришло сообщение от бывшей одногруппницы. Паш, извини, что поздно. Просто я хотела сказать, что у меня выходной в среду, ты как? Сможешь? Прочитано Ольга зашла в спальню после душа, вытирая волосы. Ничего страшного. У меня в среду как раз будет первый выходной, поэтому, я смогу. Отправлено — Кому пишешь? — спросила Ольга, ложась на кровать. — Юля написала, — спокойно ответил он, — встретится в среду предложила, — отложил телефон. — Понятно, — вздохнула и повернулась спиной к нему, укрывшись одеялом. — Понятно? И это всё что ты скажешь? — не понял он. — А что ещё сказать то? — повернула голову к нему, — я рада, что ты встретил свою бывшую одногруппницу и встретишься с ней в среду. Всё? — злостно спросила она и снова отвернулась. — Оль, — прижался к ней со спины, — ну ты что? Ревнуешь что ли? — блуждал руками по её талии. — Паш, я устала, я хочу спать, — убрала его руку, — спокойно ночи. Он тяжело вздохнул и тоже отвернулся.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!