Часть 19
6 апреля 2024, 20:49На следующий день Паша с Олей уехали на работу. Правда, Ольга поехала раньше, оставив Пашу. Он вообще не понимал, в чем он провинился, вроде же изначально всё было нормально, а потом...
Ариша осталась дома. Проснувшись, умылась, позавтракала и собралась в больницу к Лёше. Вызвав такси она поехала до магазина, который находился возле больницы. Купив там сок и фрукты, пошла прямиком в здание. Ей дали халат и провели к палате.
— Привет, — тихо сказала она, заходя в палату.
— Ариша, — Лёша улыбнулась и очень слабо прохрипел.
— Лежи, не вставай, — остановила его рукой, так как он намеревался встать, — как ты?
— Голос, будто я неделю бухал, — тихо ответил.
Ариша улыбнулась.
— Как ты меня напугал, — обняла его легонько за торс.
— Прости, — слегка поцеловал в макушку, как только смог дотянулся. — поцелуй меня, — попросил.
Ариша поднялась и приблизилась к его лицу, нежно поцеловав.
— Приятно, — улыбнулся, — а можно ещё?
— Пока что достаточно, — села обратно на стул — я тут кстати тебе принесла сок и фрукты, — достала из пакета содержимое
— Спасибо, — ответил — прости меня, — неожиданно объявил он.
— В смысле? За что? — не поняла она и нахмурилась.
— Ты в первый раз пришла на хоккей, на мою игру. А тут такое, — зажмурил глаза, ведь горло ещё слабо.
— Ну зачем ты так? — села рядом с ним на кровать, — всё нормально, правда. Просто я испугалась, а так, я успела посмотреть тебя в деле. Ты всё таки забил одну шайбу, мне понравилось, — взяла его мягко за щёки и улыбнулась.
— Ты знаешь, что я тебя люблю? — улыбнулся ей в ответ.
— Знаю, — поцеловала к губы.
Он немного постонал.
— Что? — отстранилась.
— Шея, — тихо сказал он и зажмурился.
— Прости, прости, — протараторила, — давай я лучше тебе что нибудь расскажу, а ты просто слушай.
Лёша улыбнулся и утвердильно кивнул.
***
Паша был на смене, а Ольга, как обычно в кабинете. Они не пересекались на подстанции. Но всё таки, вечером Паша решил зайти к ней в кабинет. — Оль, а че просиходит? — резко зашёл он в кабинет, она аж вздрогнула. — Ты что так пугаешь? — мельком посмотрела на него и продолжила разбирать документы. — Нет, дорогая, это ты меня пугаешь. — подошёл к её столу, — сначала же всё нормально было, че ты так взъелась? — сел на край стола. — Паш, я не хочу об этом говорить, — вздохнула. — Нет, мы погорим, — строго и громко сказал он. — Ты что тут раскомандовался? — нахмурилась она и тоже начала разговор на повышенном тоне. — А как по другому? — развёл руки, — Разговаривать ты не хочешь, обсуждать ты проблему не хочешь, как по другому, объясни? — встал со стола. — Я всего лишь встречусь с бывшей одногруппницей, с которой у нас никогда ничего не было и быть не может. Почему я не могу просто встретится с той, которую не видел уже много лет? — Было уже один раз такое, — встала напротив него, — Ты тоже как-то случайно встретил свою бывшую, я не хочу это снова переживать. — Оль, ты себя слышишь? Диана умерла, зачем ты это вспоминаешь? Это было давно, я дал тебе хоть раз после этого повод усомниться в себе? — спросил он, — Это ты у нас девушка на выдань, я за дверь, а ты бывшего притащила. — также, как и она вспомнил прошлое. — Ну знаешь ли... — хотела продолжить, но её перебил Паша. — Что знаешь? Что знаешь? А что не так что-ли? Ариша встречается с её сыном, как никак мы после этого будем общаться, дорогая моя. Хочешь ты этого или нет. Что такого в том, что я просто с ней увижусь? Что такого, если мы с ней посидим в кафе и вспомним прошлые времена? — хотел продолжить, но у него зазвонил телефон, он посмотрел на звонящего, — Сейчас вернусь, — сказал он и вышел из кабинета. Оля вообще ничего не поняла, подошла ближе к двери и прислушалась к разговору. — Да, Юль.... Завтра всё в силе, да.... Где встретимся?...... Кафе "Горыныч"? Где ж ты кафе такое нашла?....В 3 часа, понял..... Ладно, разберусь завтра..... Всё, до встречи. По окончании разговора Ольга быстро вернулась на свое место. — С кем разговаривал? — спросила она на зло ему. — Я не думаю, что тебе понравится то, что я тебе скажу. Поэтому я просто ничего не отвечу. — снова подошёл к ней. — Ну так ты успокоилась по поводу этого? — Паш, езжай домой, — села за стол и взяла в руки документы, делая вид, что что-то читает. — А ты? — не понял он. — Я не закончила. Как закончу так приеду, — ответила, даже не посмотрев на него, — а ты езжай, тебе выспаться надо. — Оля, — хлопнул рукой по столу, она вздрогнула, — Что ты снова начинаешь? Я хотел нормально всё обсудить, зачем ты это продолжаешь? Почему ты из-за какой то встречи раздуваешь такую трагедию? — выдохнул, — Я домой поехал, всё. Сиди сколько хочешь. — психанув, вышел из кабинеты громко хлопнув дверью. Ольга тяжело вздохнула посмотрела в окно. Обдумывая завтрашний день.***
Паша приехал домой, разулся и пошёл сразу в спальню. — Пап? — вышла из комнаты Ариша. Подошла к двери и постучала, получив ответ, зашла. — А ты чего один? Где мама? — спросила она. — Мама на работе, — снял наручные часы и положил на столик. — Она до поздна сегодня? — Я не знаю, — тяжело вздохнул и сел на кровать. — Пап, что-то случилось? — подошла к нему. — Нет, всё хорошо, — показательно улыбнулся. — Пап, я же вижу, — нахмурилась она. — Ариш, я же сказал, все хорошо. — строго ответил. — У вас с мамой это семейное, допытывать и доводить меня. — разозлился. — Прости, — обиженно опустила голову и вышла из спальни. Паша разозлился ещё больше. — Сука. — злостно сказал он, хлопнув по кровати рукой. Он не стал ужинать, просто сходил в душ, выпустить пар. А потом пошёл в спальню. Он хотел зайти к Аришке и извинится, но не смог. Арина сидела в комнате с того момента, как вышла из спальни родителей.***
Ольга просидела на работе до 2-х часов ночи, совсем не хотелось рано ехать домой и снова ругаться с мужем. Но все таки, поехала. В квартире было очень тихо. Она зашла в комнату Аришки и та уже спала. Потом вздохнув, направилась в спальню, муж тоже спал, повернувшись к ней спиной и укрывшись одеялом. Ольга переоделась и тоже легла на кровать, укрываясь одеялом.***
Проснувшись утром, она пошла в душ. Муж спал. Выходя из душа, из комнаты вышла Ариша. — Мам, а ты чего вчера так поздно приехала? — потерла глаза. — Да я на работе задержалась, — поцеловала её в макушку и пошла на кухню. — А папа почему такой злой приехал? — пошла за ней. — Поссорились немного, не бери в голову, — налила кофе, — Ты была вчера у Лёши? — Да, была. Вроде всё нормально. Говорить может, но немного. — села за стол. — Ну хорошо, — вздохнула, — я пойду на работу собираться, до вечера, — снова поцеловала её и пошла в спальню. Собравшись, поехала на подстанцию.***
Паша проснулся аж в обед. Встал и пошёл в ванную. Увидел Аришку на кухне и пошёл к ней. Она переписывалась с Лёшей. — Дочь? — зашёл на кухню. —М? — промычала она, не отлипая от телефона. — Ариш, — сел рядом с ней на стул. — Что, пап? — вздохнула. — Обижаешься? — спросил он. — Нет, — вздохнула и снова вернула взгляд к телефону. — Да я ж знаю, что обижаешься. Ариш, прости меня. Я вчера сильно вспылил, знаю. Просто с мамой поссорились и злой вчера был. — Я поняла, пап. Я не обижаюсь, — посмотрела на него. — И что даже папу не обнимешь? — раскрыл руки. Ариша улыбнулась и крепко его обняла. Он поцеловал её в макушку. — Ты была у суженного своего? — спросил Паша. — Папа, — нахмурилась, — была. — Ну и что там? — Всё нормально, говорит потихоньку, — ответила. — Я сегодня с его мамой встречусь. — Зачем? — не поняла она. — Просто встретимся, вспомним прошлое. Вы с мамой с одного завода, — вздохнул. — Ну ладно, — просто ответила она. Ариша уже точно поняла причину ссоры родителей. Но лезть в это дело не стала. К 3-м часам Паша уже собрался и поехал в кафе.***
Ольга же, долго думала по поводу этого. Она знала место и время, но не знала, что ей делать. То склонялась к тому, чтобы просто мельком подглядеть, то склонялась к тому, что доверяет своему мужу. Знаете ли, доверяй, но проверяй. Всё, решено. Она быстро собралась и поехала в то самое кафе. Подъехав, она посидела немного в машине и всё таки направилась к входу. Проходя мимо панорамного окна она быстро отошла немного назад, ведь в окне увидела мужа и маму Лёши. Она выглянула и посмотрела на них. Паша обнял её, а она его в ответ. Они сели за столик о чем то разговаривая. Ещё немного постояв, она решила ехать обратно. Ведь никаких намеков, движений со стороны мужа и со стороны её она не заметила, всё в рамках приличного. Паша с Юлей разговаривали обо всём. Обсудили Лёшу с Аришей. Вспомнили студенческие годы и прочее. В общем, им было о чем поговорить. Просидев где-то полтора часа в кафе, они собрались ехать домой. Юля вызвала такси, попрощалась с Пашей и уехала. Тоже самое сделал и Паша.***
Ольга решила сегодня приехать домой пораньше. Ариши дома не было, она снова ушла в больницу к Лёше. Паша и Оля столкнулись возле дома. — Ты что-то рано сегодня, — сказал он, подходя к ней. — Захотелось так, — закрыла машину, — как день прошёл? — Нормально. Встретился с Юлей в кафе и потом разошлись. Теперь ваша душенька спокойна? — спросил у неё. — Спокойна, — ответила и пошла в подъезд. Он пошёл за ней. Они зашли в квартиру. — А где Аришка? — спросил муж. — Она позвонила и сказала, что к Лёше поехала, — ответила, разуваясь. Сняв одну туфлю, она немного качнулась. Паша придержал её за талию. — Ты чего? — спросил он. — Равновесие потеряла, — усмехнулась. — Чтоб ты без меня делала? — улыбнулся и держал её за локоть, чтоб та разулась. — Да что вы говорите, — язвительно. Жена направилась в спальню, переодеваться, а Паша за ней. — Кстати, Юль... — начал он и понял, что совершил ошибку. — Как ты меня назвал? — нахмурилась и повернулась к нему. — Оля...— хотел что-то сказать, но не знал что. Она быстро взяла нужные вещи пошла переодеваться в ванную комнату, закрывшись на замок, сдерживая слёзы.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!