Они не смогли

26 августа 2024, 22:20
Лика и Илья решили встретиться, посидеть как брат и сестра в семейной обстановке. Арбузный мерседес уже ждет девушку под окнами. -Ну наконец-то, куда ты так долго собираешься, я не понимаю,- жаловался Яцкевич старший. -Илюша, ты как маленький. Девушка всегда хочет выглядеть красиво и не важно куда она идет в дорогой ресторан или выкинуть мусор,- объяснила сестра и крепко обняла шатена. -Каролина уехала к родителям, давай у меня посидим? -Давай,- легко улыбнулась девушка и уже запрыгнула в машину.

***

-Рассказывай как дела у тебя? Что у вас с Даней?- Илья начал с расспроса. Он прекрасно знал чувства своей сестренки к другу и почти каждый день интересовался их взаимоотношениями. -Всё плохо,- кратко и сухо сказала Лика -Та-ак, поподробней,- Илья напрягся. -Мы ведем себя будто пара. Я чувствую, что все взаимно, но мы не можем признаться друг другу. Эта нерешительность пугает меня. Мне не нравится, что мы будто в отношениях, но при этом официально мне никто ничего не говорил. Меня убивает это чувство изнутри. Я уже устала,- шатенка выдала всю правду. А что ей скрывать от родного и любимого старшего брата? -Я даже и не знаю, что сказать. Просто знай, что я всегда буду рядом с тобой, поддержу тебя во всем, даже если ты будешь не права. Я всегда буду с тобой и ребята тоже. Мы все одна большая семья, енот. И ты стала её частью,- старший обнял сестру крепко-крепко, чтобы показать, что все сказанные сейчас слова - правда. -Илюша, я тебя так люблю. Ты самый лучший старший брат. Обещаю, что и я буду с тобой всегда. Спасибо тебе,- девушку пробило на слезу. -Ну ты чего,- Илья стал трепать сестру по голове. Далее брат и сестра разговаривали на отвлеченные темы. Этот вечер был таким душевным, семейным, наполненным любовью.

***

Лика вернулась домой. На кузне стоит букет цветом, подаренный Даноном. Эта вещь напомнила о своем дарителе, от чего по щекам потекли горячие слезы. Этой девушке на данный момент очень тяжело. Тяжело как никогда. Она не знала куда себя деть от этой душевной боли. Физическая боль переводит весь фокус на себя при моральной боли. Этим фактом руководствовалась Лика, когда сидела на полу в ванной с порезами на теле. Нет, у неё не было цели умереть. Её целью было заглушить скрип на сердце. Что собственно и проучилось, но этот эффект не длительный. Спустя три часа большая часть тела девушки было изрезано.

***

Прошел ещё месяц.

Яцкевич закрылась ото всех. Перестала выходить на связь. А та же стала терзать и мучить свое тело каждодневными порезами и голодовкой. Шатенка была истощена не только физически, но и морально. Возможно, не отказавшись от общения со своими друзьями, которые стали для неё буквально второй семьей, сейчас она была бы в состоянии по-лучше. Долбеж в дверь появился уже после двух дней отсутствия и не прекращался по сей день. Например, прямо сейчас к ней ломятся Саша Парадеев, Кая, Костя, Влад и Лёша. Но они не дождались ответной реакции даже спустя четыре часа. За дверью Лика слышала волнение каждого, как Кая уже чуть ли не рыдала, хоть они и не были знакомы, как Костя и Влад кому-то агрессивно звонили, а Саша и Леша не уставая долбились в дверь, что-то крича в неё. -Блять, я щас через балкон к ней залезу, мне похуй,- агрессивно выдал Алексей и забежал в свою квартиру. -Лёня, нет. Это очень опасно,- строго сказал крашенный блондин. -Мне похуй, даже если я разобьюсь. Лика мне как младшая сестра, я ради неё на все готов,- Деревяшкин полетел к балкону. Кореш уже на половину перелез к подруге. Эти действия были очень опасными. Ведь квартира находилась на 22 этаже, да и осенний ветер заставлял содрогнуться от холода. Лёша оказался на балконе у младшей. Всё как по маслу, оказалось, что он был открыт. Алексей метался по квартире в поисках Лики. Заглянул в ванну и увидел её. Девушка сидевшая на полу была истощена, буквально торчали кости, а на бледной, почти белой, коже тысяча порезов. Корешу было страшно видеть перед собой эту картину, а не веселую, всегда улыбающуюся и громкую Лику. Парень мигом открыл квартиру и запустил друзей, попутно набирая Илье.

***

-Малышка, как же так,- шепотом проговорил брат, когда увидел сестру,- Боже мой, как я так не уследил за тобой, енот… Илья чувствовал глубокую вину за состояние девушки. Будто он сам довел её до такого состояния. Но не один Илья чувствовал вину за это, а все находящиеся здесь. Прямо сейчас в квартире собрались все хазяева, дилблин и кокошка. И каждый был в подавленном состоянии. Они оставили Лику в спальне, а сами переместились в гостиную. Они решали, что сейчас делать. -Илюх, мне кажется ей лучше в больницу. У неё истощение дикое, это пиздец,- высказалась Кая. -Согласен. Это на данный момент лучшее решение для её здоровья,- поддержал Костя. -Какой же я уебан. Почему я не смог за ней уследить. Как так-то нахуй,- рыдал Илья,- Где же моя маленькая Лика. Что с ней стало. -Не вини себя, ты в этом не виноват. Никто не виноват и сама Лика тоже. Такое случается. Самое главное сейчас быть рядом с ней и поддерживать как только можно,- говорил Леша куда-то в пол, ведь если бы поднял взгляд на друзей, то рыдал бы вместе со старшим братом подруги. -Лёша прав. Мы уже ничего не сможем сделать. Сейчас мы можем ей только помочь, чтобы ситуация не усугубилась,- серьезно выдал ФреймТеймер. -Пойдемте поговорим с ней немного. Я хочу услышать её,- не перестала лить слезы Илья. Вся компания прошла в комнату к девушке. Из дверной щели подозрительно холодно и гулял сквозняк. Илья насторожился и рывком открыл межкомнатную дверь. Картина перед глазами шатена будто не реальна, будто иллюзия. Балкон был нараспашку, а по ту сторону балкона на края стояла его маленькая сестренка. -Лика, стой! Не делай этого, пожалуйста,- кинулся к ней Илья,- Мы справимся со всем вместе, ты же обещала быть рядом со мной всегда, енот.. -Лика, остановись, солнышко, пожалуйста,- кричал в истерике Кореш. -Илюшенька, прости. Я такая плохая сестра. И вы ребят, простите меня. Я ужасная подруга. Я не справилась с чувствами. Я так больше не могу. Мне плохо, очень плохо. Я не сдержала обещание. Передайте Дане, что я любила и люблю его очень сильно, ведь он йогурт - мой любимый. Простите, но так нужно и мне будет так лучше. Я вас любила,- после этих слов руки шатенки расслабились и она стремительно начала падать в низ. Илья в это время громко и истошно кричал. Он хотел прыгнуть за сестрой, но, рядом стоящие, друзья не давали этого сделать. Маленькое бледное тельце уже коснулось холодного асфальта. Ребята в панике вызывали скорую, но это было бессмысленно. Лика Яцкевич погибла. Погибла из-за любви к её йогурту. Только она тук могла назвать его. Она и никто другой.

***

В это время у Данона. На мониторе открыта переписка. Переписка с его близким другом. Максом.

Макс, прости меня. Я не смог уберечь Лику Яцкевич. Она не выходит на связь месяц. Я боюсь узнавать, что с ней.

Я безумно полюбил эту девушку, но эта любовь погубила меня. Я не могу ей признаться в своих чувствах. Возможно я просто слабак. Скорее всего сегодня мы встретимся там, на небесах. Прости, что не выполнил обещание.-

Лазарев выходит на балкон своей новой квартиры, перелезает через него. 26 этаж. Высоко. Но Данону все равно. Он последний раз думает о ней. О девушке, что вскружила его голову и сведёт в гроб. Сегодня. 1 октября 2024 года произошло два самоубийства. Оно произошло потому что они не смогли, не смогли совладать со своими чувствами, не смогли набраться смелости и признаться друг другу. Сейчас два сердца, что только пару часов назад бились, уже перестали. Навсегда перестали.

***

Похороны. Их похоронили рядом. Будто они муж и жена, возможно так и было бы в ближайшем будущем, но они не смогли. Все друзья, родные и родственники собрались вместе в этот траурный день. После смерти Лазарева в его квартире была найдена предсмертная записка. «Дорогие мои друзья и родные. Если вы читаете эти слова, значит я не справился и покончил с собой. Я хотел бы попросить прощения за всё, что когда-либо сделал не так. Но больше всего я хочу извиниться перед Ликой Яцкевич. Лисёнок, прости меня. Я безумно люблю тебя, но я не смог тебе об этом сказать. Надеюсь, что ты будешь счастлива. йогурт - твой любимый» После смерти этих двух траур не покидал никого из тех, кто был знаком с ними. Два лучика навсегда угасли. На похоронах никто не смог сдержать слезу. Но больше всего было больно Илье. Его маленький енот больше никогда не будет с ним. Не обнимет, он не услышит её голоса, ни сообщения, ни звонка. Ничего. Друзья Яцкевича старались по максимуму поддерживать Илью, но так же приходилось мириться с собственной болью. Они навсегда запомнят их. Они всегда будут рядом. В сердцах каждого.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!