silent acquaintance

24 марта 2024, 18:16
8:30 третий отложенный будильник. —ну его нахуй. — недовольно пробубнила. дерганно отключаю будильник на телефоне Хиро, который остался в итоге на ночь у меня. парень недовольно поднимается на локтях и молчит, уставившись в стену напротив кровати. ночь была веселой, но мы, все-таки, смогли насильно уснуть на пару часов. на первый урок Хиро уже опоздал. —ты опоздал. — я все же озвучила свои мысли. парень ничего не ответил, поднялся с кровати и пошел в сторону двери из комнаты. остановился на пару секунд. —ванная? —прямо. — указала я направление. снова замолчав, парень отправился умываться. было видно по его лицу как херово он себя чувствует. с днем отходняков. мне никогда не было особо плохо после мефа, я старалась не думать о том, что мне может стать хуево, не нагружала этим голову, и это действительно помогало. подсознание–штука классная. хотя в теле все равно присутствовало ощущение дискомфорта, а к середине дня всегда начинали болеть руки, ноги и пресс живота. пока Хиро умывался, я привела комнату в порядок: заправила кровать, собрала все остатки напоминаний о ночных занятиях, скомкала и отправила в ящик тумбы. зря. теперь этот ящик определенно станет импровизированной мусоркой. как только Хиро вернулся в комнату, я сменила его в ванной комнате, тоже приводя себя в порядок. выглядела я, на удивление, хорошо. это благодаря короткому сну. вернувшись в комнату, обнаружила парня уже полностью собранным. он ждал меня. вообще, я не собиралась идти в школу с самого утра, но Хиро все решил за меня. —пять минут подожди. — попросила я, а в ответ Хиро только кивнул и уставился в пол. накрасилась, переоделась во вчерашнюю одежду: светло-серые джинсы, короткий черный топ, а сверху огромная черная толстовка с капюшоном. я резко повернулась к парню, этим действием говоря: "я готова", а в глазах внезапно потемнело, отчего я слегка пошатнулась. но это ладно, у меня такое часто. абсолютно молча мы вышли из дома и поплелись в сторону, видимо, школы. идти то я не знала куда, просто шла следом. по пути мы зашли в какой-то магазинчик, больше похожий на ларек. —сиги же куришь? — неожиданно заговорил парень. —ага. — сухо ответила я. Хиро подошел к кассе, за которой стояла молоденькая девушка, на вид лет двадцать, наверное. —два винстона с двумя, привет. — обратился парень к девушке, в ответ она лишь улыбнулась и потянулась за нужными пачками. — тысяча сто сорок девять йен. пока Хиро доставал из рюкзака наличку, я в голове посчитала сколько это в рублях: " двести.. четыреста.. СЕМЬСОТ?!" в ответ на собственные мысли я в удивлении подняла брови, но решила промолчать. —хорошого дня. — попрощалась девушка. Хиро лишь кивнул в ответ и мы молча вышли из магазина. парень протянул мне пачку, и я сразу посмотрела на ее дно, чтобы убедиться в ценне, и я убедилась. —ебать, а че так дорого? — возмущенно прикрикнула. парень открыл пачку, достал сигарету, лопнул только капсулу с ментолом, закурил, выдохнул дым и лишь после ответил: —у нас винстон хуй где найдешь. только у коллекционеров или оптовиков, а так они обычно нигде не продаются. — ответил Хиро я тут же начала считать сколько у меня теперь будет улетать денег на курение и сразу призадумалась бросить. закурила сигарету, пальцами лопнув сразу две кнопки. после первой затяжки желание бросить пропало. хуй с ними, с деньгами, на работу значит устроюсь. докурив, Хиро немного преободрился, но шли мы также молча. на улице было тихо, редко мимо нас проезжали машины. погода была приятной: солнечно, немного прохладно из-за слабого ветра. мы повернули направо и вышли к аллее, в конце которой стояло трехэтажное здание. —вот она. наша любимая школа. — от этой фразы Хиро так и веяло сарказмом, в ответ на который я усмехнулась. —покажешь, где кабинет директора? —давай я просто объясню куда идти, хочу еще немного успеть на первый урок. —хорошо. — с улыбкой согласилась. входная синяя дверь, Хиро открывает ее первым, входит внутрь и придерживает для меня. я делаю вид абсолютного спокойствия, но по внутренним органам проходит неслабая дрожь, и если расслабить тело, эта дрожь отдаст тремором в руках. полная тишина, мы идем по пустому коридору, слышим эхо от каждого шага, и я вспоминаю свой сон в самолете. сейчас особой паники я не чувствовала, только ощущение дежавю. мы сворачиваем направо и попадаем в раздевалку. парень снимает с себя верхнюю одежду, и я замечаю на нем школьную форму. оцениваю взглядом, выглядит лучше, чем российская, мне нравится. смотрю на Хиро долго и внимательно, парень замечает мой взгляд, выставляет руки по бокам, улыбается и заявляет: —хочешь меня? — начинает играть бровями. я скривилась в наигранном отвращении и проговорила: —фу блять, себя видел? себя то он видел, и я его тоже. Хиро был очень симпатичным парнем на лицо. тело я его не видела, но была уверенна, что оно тоже ничего так. но спать я с ним не планировала. —видел, что ты меня хочешь. — он стоял на своем, и я решила не откнекиваться, а подыграть. —посмотрим, как пойдет. — подмигнула. Хиро уселся на лавочку, с довольной улыбкой, и стал переобуваться. я знала, что он говорит эти слова не всерьез, поэтому не напрягалась по этому поводу. парень переобулся в серые кеды и принялся объяснять, как мне дойти до нужного кабинета, попутно мы шли к кабинету, в котором у Хиро проходил урока. парень останавливает и открывает дверь кабинета, проговаривает заученную фразу: —прошу прощения за опоздание, проспал, можно пройти? секундное молчание, кивок от учителя. Хиро поворачивает ко мне и отбивает кулочек на прощание, заходит в класс и закрывает за собой дверь, оставляя меня одну в новом месте. я тихо выдохнула и двинулась, надеюсь, в сторону кабинета директора. —так.. вниз, налево.. прямо.. налево.. — бубнила я себе под нос, вспоминая иструкции по маршруту от Хиро.       "кабинет 107" прочитала я на двери. это мне туда получается.. я громко постучалась, выждала секунду и открыла дверь. передо мной за столом сидел мужчина, на вид лет сорок. он поднял на меня свой вопросительный взгляд. —можно? — я указала ладонью внутрь кабинета. дикретор кивнул и начал расплываться в улыбке. видимо, до него начало доходить кто я. — Александра Клим, верно? — мужчина начал копашиться в шкафчике с бумагами. —да. — кивнула в ответ. — добро пожаловать в Инаризаки, чувствуйте себя как дома, — это будет сложно. — ребята у нас дружелюбные, спортивные, любознательные, — директор говорил это с распирающей изнутри гордостью. — в этом году мы решили дать ученикам возможность попрактиковаться в иностранных языках с носителями. в Вашу сторону нет особых ограничений в общении с ребятами, ведите себя активно, учавствуйте в деятельности школы, экзамены вы будете сдавать так, как к ним и готовились, те же предметы, все на русском языке, в общем, об этом не беспокойтесь. единственное правило: общайтесь исключительно на английском языке и русском языке. никакого японского в пределах школы. если, конечно, ученик Вас не понимает, переведите ему фразу на японском, а затем продолжите диалог на иностранном. это правило не касается преподавателей. —хорошо. — поджав губы, согласилась я. об этих условиях было прописано в письме, поэтому я не удивилась. мне дали договор на зачисление, подписала, ознакомилась с правилами школы, мне выдали школьную форму и в наставление выдали стандартную фразу: "подавайте пример нашим ученикам". я вышла из кабинета, закрыла за собой дверь, заглянула в крафтовый пакет с формой, улыбнулась ее виду и довольная пошла обратно к кабинету, в котором находился Хиро. я шла со счастливым лицом, немного прискакивая с каждым шагом. я была рада, что наконец могу спокойно приступить к учебе. резво поднялась вверх по лестнице и резко остановилась по ее окончанию, из-за чего снова потемнело в глазах и закружилась голова. я ступила одной ногой назад на ступеньку и облокотилась рукой к стене. —фу бля.. — пробубнила я. глубоко вздохнула и пошла дальше к нужному кабинету, постепенно темнота в глазах проходила. еще не дойдя до кабинета, я услышала громкий звонок, от которого сильно вздрогнула. двери поочереди открывались и коридор постепенно наполнялся ученикам. я продолжала идти вперед к своей цели, высматривая знакомое лицо. из толпы мне высоко помахали рукой и уверенней двинулась к своему маяку. —ну что? — Хиро приобнял меня за плечи и повел куда-то. —отправили тебя на родину? — ехидно спросил, на что я пихнула его локтем в бок. —не дождешься. — улыбнувшись, ответила я на русском, а парень вопросительно посмотрел на меня. —в школе я говорю исключительно на русском и английском. — пояснила я уже на япоском. —вот это прикол. мы зашли в столовую, Хиро уселся за длинный стол посередине зала, где уже сидело трое парней. я уселась рядом и почувствовала себя немного некомфортно, когда трое напротив уставились на меня в шесть глаз. —Саша. — я приподнялась с места протянула руку каждому парню по очереди, стараясь запомнить их имена. —Ацуму Мия. —Осаму Мия. —Оджиро Аран. каждый из парней пожал мне руку. —рада знакомству. — проговорила на английском. —а по японски ты говоришь? — вопросительным взглядом обвел меня Ацуму. —в школе я могу говорить только на английском или русском. — ответила все также на английском. Ацуму приподнял брови в одобрительном выражении лица, на отрывая от меня взгляда. мне стало не по себе, словно меня нагло раздевали глазами. фу. я с опаской бросила взгляд на Осаму, тот отрицательно покачал головой, что означало "не обращай внимания". я нервно выдохнула и снова перевела взгляд на Ацуму, а затем резко посмотрела на Хиро. —они че одинаковые? — на русском. —да. — ответил Хиро на японском. он совсем немного понимал русский, не просто также мы общались в приложении для иностранцев и твиттере, какие-никакие фразы на русском он от меня все же перенял. Ацуму я явно заинтересовала, сразу разглядела в нем бабника. переферическим взглядом заметила еще одного парня, стоящего справа от меня. от неожиданности резко повернула к нему голову и посмотрела в глаза. темноволосый парень молча смотрел на меня в ответ своими узкими глазами.       "прямо лис какой-то" — подумала я, а от резких движений в глазах снова потемнело, а тело слегка обмякло. у парня приподнялись брови в неком удивлении, он медленными движениями взял со стола салфетку и протянул мне в руки. я в непонятках приняла салфетку и с недоумением повернулась к Хиро. парень дернулся, выхватил у меня из рук салфетку и прижал ее к носу. тут до меня дошло. кровь из носа у меня шла оочень редко, только если несколько часов назад я юзала. я взяла со стола еще одну салфетку, также приложила ее к носу и запрокинула голову назад, вставая из-за стола и в коридор. по пути я вспомнила, что при кровотечении из носа запрокидывать голову нельзя, и опустила ее вниз, от чего кровь пошла обильнее. как я уже сказала, кроветечение у меня случалось редко, но оочень обильное, давление резко падало и становилось ну очень не хорошо. я облокотилась на стену, поняла, что кровь вообще не останавливается. выглянула из-за той же стены, высматривая друга. —Хиро, где туалет? — докричалась я до парня. тот в свою очередь поднялся со скамейки и быстрым шагом направился в мою сторону. —че? — спросил темноволосый лис, переводя взгляд с меня на троицу парней. —русская. — пояснил Осаму. Цуму и мой новый знакомый уставились друг на друга в заинтересованных лицах. Хиро отвел меня в уборную, придерживал мои распущенные волосы, пока я смывала кровь из-под носа. спустя минуту вечные смывания крови перестали быть бесполезным занятием, ведь кровотечение, наконец, прекратилось. парень подал мне сухие салфетки, я вытерла лицо и наклонилась ртом к крану, чтобы испить немного воды. —спасибо. — на выдохе поблагодарила на японском. —нормально все? — запереживал парень. —голова кружится, не соображаю. хуево короче, — рассказывала все также на японском, — не хочешь свалить с уроков и помочь дойти до дома? —прости, крошка, я не могу. — он виновато опустил глаза, но тут же они засверкали в новой идеи. — отправлю с тобой прогульщика, при виде которого ты потекла. — Хиро подмигнул. меня что, с кем-то сводят..? —он хоть адекватный? —вы сдружитесь, он у нас любитель русского языка, и характерами вы схожи–оба дохуя самоуверенные. я недовольно улыбнулась и обошла парня, выходя из уборной комнаты, направляясь обратно в столовую. идти было ну очень тяжело, спустя пару шагов вперед, я сдалась. облокотилась на чей-то шкафчик и обернулась, жалобно посмотрев на друга. он подхватил меня, приобнял за плечи, и мы поплелись дальше. подошли к столику, за которым парней уже прибавилось. много новых лиц, но знакомиться сейчас у меня не было сил и желания. —Суна, — подозвал парня Хиро пальцем к себе, они немного отошли от столика и начали о чем-то перешептываться, изредко поглядывая на меня. я присела за стол к парням и все-таки решила немного побыть вежливой, знакомясь с остальными ребятами. —так ты из России? — спросил Мичинари. —угу.. — промычала в ответ. —сколько лет? в каком классе будешь? когда на учебу выходишь? — бля, сколько вопросов, нужно от них откосить.. —шестнадцать, третьегодка, буду с вами всеми в одном классе, на учебу выхожу послезавтра. — протораторила на русском, от чего Мичинари приподнял брови и стал переглядываться со своими сокомандниками, а я просто улыбнулась в ответ. меня дергают за плечо. мерзость. я оборачиваюсь и вижу только лисьи глаза. —он проводит. — на японском объяснил Хиро. Ацуму схватил меня за руку прямо перед тем, как я собиралась вставать. —может, перечемся, как нибудь. у меня к тебе предложение, ты не сможешь отказаться. —пролепетал на английском. я выдернула руку. —найди мой номер. —ехидно ответила я на япоском, грубо взглянув на Хиро, немо говоря ему "не вздумай давать ему мой номер". Суна подал мне руку. я приняла помощь, аккуратно поднялась и поплелась за парнем.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!