silent acquaintance
24 марта 2024, 18:168:30
третий отложенный будильник.
—ну его нахуй. — недовольно пробубнила.
дерганно отключаю будильник на телефоне Хиро, который остался в итоге на ночь у меня. парень недовольно поднимается на локтях и молчит, уставившись в стену напротив кровати.
ночь была веселой, но мы, все-таки, смогли насильно уснуть на пару часов. на первый урок Хиро уже опоздал.
—ты опоздал. — я все же озвучила свои мысли.
парень ничего не ответил, поднялся с кровати и пошел в сторону двери из комнаты. остановился на пару секунд.
—ванная?
—прямо. — указала я направление.
снова замолчав, парень отправился умываться. было видно по его лицу как херово он себя чувствует. с днем отходняков.
мне никогда не было особо плохо после мефа, я старалась не думать о том, что мне может стать хуево, не нагружала этим голову, и это действительно помогало. подсознание–штука классная.
хотя в теле все равно присутствовало ощущение дискомфорта, а к середине дня всегда начинали болеть руки, ноги и пресс живота.
пока Хиро умывался, я привела комнату в порядок: заправила кровать, собрала все остатки напоминаний о ночных занятиях, скомкала и отправила в ящик тумбы. зря. теперь этот ящик определенно станет импровизированной мусоркой.
как только Хиро вернулся в комнату, я сменила его в ванной комнате, тоже приводя себя в порядок. выглядела я, на удивление, хорошо. это благодаря короткому сну.
вернувшись в комнату, обнаружила парня уже полностью собранным. он ждал меня. вообще, я не собиралась идти в школу с самого утра, но Хиро все решил за меня.
—пять минут подожди. — попросила я, а в ответ Хиро только кивнул и уставился в пол.
накрасилась, переоделась во вчерашнюю одежду: светло-серые джинсы, короткий черный топ, а сверху огромная черная толстовка с капюшоном.
я резко повернулась к парню, этим действием говоря: "я готова", а в глазах внезапно потемнело, отчего я слегка пошатнулась. но это ладно, у меня такое часто.
абсолютно молча мы вышли из дома и поплелись в сторону, видимо, школы. идти то я не знала куда, просто шла следом.
по пути мы зашли в какой-то магазинчик, больше похожий на ларек.
—сиги же куришь? — неожиданно заговорил парень.
—ага. — сухо ответила я.
Хиро подошел к кассе, за которой стояла молоденькая девушка, на вид лет двадцать, наверное.
—два винстона с двумя, привет. — обратился парень к девушке, в ответ она лишь улыбнулась и потянулась за нужными пачками.
— тысяча сто сорок девять йен.
пока Хиро доставал из рюкзака наличку, я в голове посчитала сколько это в рублях:
" двести.. четыреста.. СЕМЬСОТ?!"
в ответ на собственные мысли я в удивлении подняла брови, но решила промолчать.
—хорошого дня. — попрощалась девушка.
Хиро лишь кивнул в ответ и мы молча вышли из магазина.
парень протянул мне пачку, и я сразу посмотрела на ее дно, чтобы убедиться в ценне, и я убедилась.
—ебать, а че так дорого? — возмущенно прикрикнула.
парень открыл пачку, достал сигарету, лопнул только капсулу с ментолом, закурил, выдохнул дым и лишь после ответил:
—у нас винстон хуй где найдешь. только у коллекционеров или оптовиков, а так они обычно нигде не продаются. — ответил Хиро
я тут же начала считать сколько у меня теперь будет улетать денег на курение и сразу призадумалась бросить.
закурила сигарету, пальцами лопнув сразу две кнопки. после первой затяжки желание бросить пропало. хуй с ними, с деньгами, на работу значит устроюсь.
докурив, Хиро немного преободрился, но шли мы также молча.
на улице было тихо, редко мимо нас проезжали машины. погода была приятной: солнечно, немного прохладно из-за слабого ветра. мы повернули направо и вышли к аллее, в конце которой стояло трехэтажное здание.
—вот она. наша любимая школа. — от этой фразы Хиро так и веяло сарказмом, в ответ на который я усмехнулась.
—покажешь, где кабинет директора?
—давай я просто объясню куда идти, хочу еще немного успеть на первый урок.
—хорошо. — с улыбкой согласилась.
входная синяя дверь, Хиро открывает ее первым, входит внутрь и придерживает для меня. я делаю вид абсолютного спокойствия, но по внутренним органам проходит неслабая дрожь, и если расслабить тело, эта дрожь отдаст тремором в руках.
полная тишина, мы идем по пустому коридору, слышим эхо от каждого шага, и я вспоминаю свой сон в самолете. сейчас особой паники я не чувствовала, только ощущение дежавю. мы сворачиваем направо и попадаем в раздевалку. парень снимает с себя верхнюю одежду, и я замечаю на нем школьную форму. оцениваю взглядом, выглядит лучше, чем российская, мне нравится. смотрю на Хиро долго и внимательно, парень замечает мой взгляд, выставляет руки по бокам, улыбается и заявляет:
—хочешь меня? — начинает играть бровями.
я скривилась в наигранном отвращении и проговорила:
—фу блять, себя видел?
себя то он видел, и я его тоже. Хиро был очень симпатичным парнем на лицо. тело я его не видела, но была уверенна, что оно тоже ничего так. но спать я с ним не планировала.
—видел, что ты меня хочешь. — он стоял на своем, и я решила не откнекиваться, а подыграть.
—посмотрим, как пойдет. — подмигнула.
Хиро уселся на лавочку, с довольной улыбкой, и стал переобуваться.
я знала, что он говорит эти слова не всерьез, поэтому не напрягалась по этому поводу.
парень переобулся в серые кеды и принялся объяснять, как мне дойти до нужного кабинета, попутно мы шли к кабинету, в котором у Хиро проходил урока.
парень останавливает и открывает дверь кабинета, проговаривает заученную фразу:
—прошу прощения за опоздание, проспал, можно пройти?
секундное молчание, кивок от учителя. Хиро поворачивает ко мне и отбивает кулочек на прощание, заходит в класс и закрывает за собой дверь, оставляя меня одну в новом месте.
я тихо выдохнула и двинулась, надеюсь, в сторону кабинета директора.
—так.. вниз, налево.. прямо.. налево.. — бубнила я себе под нос, вспоминая иструкции по маршруту от Хиро.
"кабинет 107"
прочитала я на двери. это мне туда получается..
я громко постучалась, выждала секунду и открыла дверь.
передо мной за столом сидел мужчина, на вид лет сорок. он поднял на меня свой вопросительный взгляд.
—можно? — я указала ладонью внутрь кабинета.
дикретор кивнул и начал расплываться в улыбке. видимо, до него начало доходить кто я.
— Александра Клим, верно? — мужчина начал копашиться в шкафчике с бумагами.
—да. — кивнула в ответ.
— добро пожаловать в Инаризаки, чувствуйте себя как дома, — это будет сложно. — ребята у нас дружелюбные, спортивные, любознательные, — директор говорил это с распирающей изнутри гордостью. — в этом году мы решили дать ученикам возможность попрактиковаться в иностранных языках с носителями. в Вашу сторону нет особых ограничений в общении с ребятами, ведите себя активно, учавствуйте в деятельности школы, экзамены вы будете сдавать так, как к ним и готовились, те же предметы, все на русском языке, в общем, об этом не беспокойтесь. единственное правило: общайтесь исключительно на английском языке и русском языке. никакого японского в пределах школы. если, конечно, ученик Вас не понимает, переведите ему фразу на японском, а затем продолжите диалог на иностранном. это правило не касается преподавателей.
—хорошо. — поджав губы, согласилась я.
об этих условиях было прописано в письме, поэтому я не удивилась.
мне дали договор на зачисление, подписала, ознакомилась с правилами школы, мне выдали школьную форму и в наставление выдали стандартную фразу: "подавайте пример нашим ученикам".
я вышла из кабинета, закрыла за собой дверь, заглянула в крафтовый пакет с формой, улыбнулась ее виду и довольная пошла обратно к кабинету, в котором находился Хиро.
я шла со счастливым лицом, немного прискакивая с каждым шагом. я была рада, что наконец могу спокойно приступить к учебе.
резво поднялась вверх по лестнице и резко остановилась по ее окончанию, из-за чего снова потемнело в глазах и закружилась голова. я ступила одной ногой назад на ступеньку и облокотилась рукой к стене.
—фу бля.. — пробубнила я.
глубоко вздохнула и пошла дальше к нужному кабинету, постепенно темнота в глазах проходила.
еще не дойдя до кабинета, я услышала громкий звонок, от которого сильно вздрогнула.
двери поочереди открывались и коридор постепенно наполнялся ученикам. я продолжала идти вперед к своей цели, высматривая знакомое лицо. из толпы мне высоко помахали рукой и уверенней двинулась к своему маяку.
—ну что? — Хиро приобнял меня за плечи и повел куда-то. —отправили тебя на родину? — ехидно спросил, на что я пихнула его локтем в бок.
—не дождешься. — улыбнувшись, ответила я на русском, а парень вопросительно посмотрел на меня.
—в школе я говорю исключительно на русском и английском. — пояснила я уже на япоском.
—вот это прикол.
мы зашли в столовую, Хиро уселся за длинный стол посередине зала, где уже сидело трое парней. я уселась рядом и почувствовала себя немного некомфортно, когда трое напротив уставились на меня в шесть глаз.
—Саша. — я приподнялась с места протянула руку каждому парню по очереди, стараясь запомнить их имена.
—Ацуму Мия.
—Осаму Мия.
—Оджиро Аран.
каждый из парней пожал мне руку.
—рада знакомству. — проговорила на английском.
—а по японски ты говоришь? — вопросительным взглядом обвел меня Ацуму.
—в школе я могу говорить только на английском или русском. — ответила все также на английском.
Ацуму приподнял брови в одобрительном выражении лица, на отрывая от меня взгляда. мне стало не по себе, словно меня нагло раздевали глазами. фу.
я с опаской бросила взгляд на Осаму, тот отрицательно покачал головой, что означало "не обращай внимания". я нервно выдохнула и снова перевела взгляд на Ацуму, а затем резко посмотрела на Хиро.
—они че одинаковые? — на русском.
—да. — ответил Хиро на японском.
он совсем немного понимал русский, не просто также мы общались в приложении для иностранцев и твиттере, какие-никакие фразы на русском он от меня все же перенял.
Ацуму я явно заинтересовала, сразу разглядела в нем бабника.
переферическим взглядом заметила еще одного парня, стоящего справа от меня. от неожиданности резко повернула к нему голову и посмотрела в глаза. темноволосый парень молча смотрел на меня в ответ своими узкими глазами.
"прямо лис какой-то" — подумала я, а от резких движений в глазах снова потемнело, а тело слегка обмякло.
у парня приподнялись брови в неком удивлении, он медленными движениями взял со стола салфетку и протянул мне в руки. я в непонятках приняла салфетку и с недоумением повернулась к Хиро. парень дернулся, выхватил у меня из рук салфетку и прижал ее к носу. тут до меня дошло.
кровь из носа у меня шла оочень редко, только если несколько часов назад я юзала.
я взяла со стола еще одну салфетку, также приложила ее к носу и запрокинула голову назад, вставая из-за стола и в коридор. по пути я вспомнила, что при кровотечении из носа запрокидывать голову нельзя, и опустила ее вниз, от чего кровь пошла обильнее. как я уже сказала, кроветечение у меня случалось редко, но оочень обильное, давление резко падало и становилось ну очень не хорошо. я облокотилась на стену, поняла, что кровь вообще не останавливается. выглянула из-за той же стены, высматривая друга.
—Хиро, где туалет? — докричалась я до парня.
тот в свою очередь поднялся со скамейки и быстрым шагом направился в мою сторону.
—че? — спросил темноволосый лис, переводя взгляд с меня на троицу парней.
—русская. — пояснил Осаму.
Цуму и мой новый знакомый уставились друг на друга в заинтересованных лицах.
Хиро отвел меня в уборную, придерживал мои распущенные волосы, пока я смывала кровь из-под носа. спустя минуту вечные смывания крови перестали быть бесполезным занятием, ведь кровотечение, наконец, прекратилось. парень подал мне сухие салфетки, я вытерла лицо и наклонилась ртом к крану, чтобы испить немного воды.
—спасибо. — на выдохе поблагодарила на японском.
—нормально все? — запереживал парень.
—голова кружится, не соображаю. хуево короче, — рассказывала все также на японском, — не хочешь свалить с уроков и помочь дойти до дома?
—прости, крошка, я не могу. — он виновато опустил глаза, но тут же они засверкали в новой идеи. — отправлю с тобой прогульщика, при виде которого ты потекла. — Хиро подмигнул.
меня что, с кем-то сводят..?
—он хоть адекватный?
—вы сдружитесь, он у нас любитель русского языка, и характерами вы схожи–оба дохуя самоуверенные.
я недовольно улыбнулась и обошла парня, выходя из уборной комнаты, направляясь обратно в столовую.
идти было ну очень тяжело, спустя пару шагов вперед, я сдалась. облокотилась на чей-то шкафчик и обернулась, жалобно посмотрев на друга. он подхватил меня, приобнял за плечи, и мы поплелись дальше.
подошли к столику, за которым парней уже прибавилось. много новых лиц, но знакомиться сейчас у меня не было сил и желания.
—Суна, — подозвал парня Хиро пальцем к себе, они немного отошли от столика и начали о чем-то перешептываться, изредко поглядывая на меня.
я присела за стол к парням и все-таки решила немного побыть вежливой, знакомясь с остальными ребятами.
—так ты из России? — спросил Мичинари.
—угу.. — промычала в ответ.
—сколько лет? в каком классе будешь? когда на учебу выходишь? — бля, сколько вопросов, нужно от них откосить..
—шестнадцать, третьегодка, буду с вами всеми в одном классе, на учебу выхожу послезавтра. — протораторила на русском, от чего Мичинари приподнял брови и стал переглядываться со своими сокомандниками, а я просто улыбнулась в ответ.
меня дергают за плечо. мерзость. я оборачиваюсь и вижу только лисьи глаза.
—он проводит. — на японском объяснил Хиро.
Ацуму схватил меня за руку прямо перед тем, как я собиралась вставать.
—может, перечемся, как нибудь. у меня к тебе предложение, ты не сможешь отказаться. —пролепетал на английском.
я выдернула руку.
—найди мой номер. —ехидно ответила я на япоском, грубо взглянув на Хиро, немо говоря ему "не вздумай давать ему мой номер".
Суна подал мне руку. я приняла помощь, аккуратно поднялась и поплелась за парнем.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!