memories 2.0
15 апреля 2024, 19:28я стою у окна и выкуриваю уже третью сигарету, потихоньку от табака становится дурно, так что эта сигарета точно станет последней на этот раз. в голове мелькали воспоминания фразами прошлых отношений.
"давай сделаем перерыв"
"мы можем просто трахаться, но на отношения ты не тянешь"
"ого, ты так изменилась. ты выросла"
"вчера ты сказала подумать над тем, что происходит у меня в голове, я подумал. давай попробуем встречаться"
"давай возьмем паузу"
"ты так наказываешь меня за то, что я тебя год динамил?"
я яростно выбросила окурок в открытое окно и громко поднялась в свою комнату. как бы отвлечся..
я хватаю ноутбук, залезаю в твиттер, открываю диалог с Хиро, набираю сообщение:
"знаю, что у тебя есть, прилетай ко мн.."
стереть
вспомнились слова Ринтаро.
—так, ладно.. — я громко выдохнула.
еще большей тревоги добавляло невыполненое дело. я зашла в электронную почту, пролистала фотографии в переписке с Антоном.
—нужно отснять эту хуйню.. —я недовольно выдохнула.
достала из чемодана камеру, штатив и свет. настроила свет, установив камеру напротив кровати. переоделась, привела в порядок комнату, закрыла шторы и принялась снимать саму себя.
на мне была черная короткая юбка и белый обтягивающий топ. играла пальцами ног, иногда меняла позы, соответствуя тайммингу, обтирала стопы о камеру и периодически приговаривала "я твоя госпожа" и "я повеливаю тобой" на английском.
этот ебаный кринж продлился сорок минут. даже боюсь представить, как старый волосатый мужик Рик будет наяривать член на мои ноги. мерзость. но за это мне заплатят.
я перекидываю видео на ноутбук и отсылаю Антону.
за это время неприятное чувство тревоги прошло и на замену пришла апатия. голова была пустой. я надела наушники. вот, кстати, чудо – включаю другой трек:
aesthetic—illusorysence.
этот помрачнее.
я надеваю длинные широкие джинсы темно-серого цвета, черный атласный топ, плечики которого слегка свисали, а на груди был зашнурованный вырез.
умылась, уложила брови, завила ресницы, смазала губы бесцветным блеском, собрала волосы в пучок, обула массивные черные ботинки и вышла на улицу.
нет, хуйня.
вернулась в дом и захватила серую ветровку.
так-то лучше.
песня играла на повторе, а я молча куда-то шла быстрой походкой. время уже было позднее, практически во всех домах был выключен свет. спустя минут пятнадцать бессмысленной ходьбы меня привлек дом, в котором горел свет на первом этаже. фонарей всю дорогу почти не было, а тут целых два, еще и в доме светло. к забору была приставленна лавочка, она и послужила мне остановкой.
я любила вот так гулять, в темноте, с музыкой. но проблемой было то, что я всегда уходила далеко от дома, а обратно идти было пиздец как лень, поэтому пришлось приучать себя останавливаться на полпути, насидеться на одном месте, а затем отправиться обратно домой.
уселась и по привычке залезла в телефон. открыла вк, в котором уже давно не сидела. я перешла на твиттер и яндекс музыку, но во вконтакте осталось много воспоминаний. я любила себя нагружать сообщениями из прошлого, старыми переписками. читаю их и не испытаваю никаких чувств, но в голове они заедают очень надолго.
так в моей голове и засело расставание с Андреем–моим прошлым парнем. отношения эти были прекраснами, в них я выросла, получила много нужного опыта, благоря которому теперь понимаю, чего хочу от отношений и как их нужно строить. проблема была в том, что пока я полтора года пыталась привлечь его внимание к себе в романтическом плане, а не только в сексуальном, мои чувства здорово подугасли. еще два года я с ним встечалась и все было отлично. последний, третий год, стал для меня личным адом.
я не знала, что со мной не так. постоянные истерики без повода, полное отсутствие половой жизни, регулярное самокопание. полгода мы жили вместе, помню момент, когда он пришел домой после тренеровки, соответственно весь потный и грязный. разулся, прошел в носках по полу, который я помыла час назад. крики мои были очень недовольными. но какой адекватный человек будет раздеваться на пороге, на цыпочках идти в душ и только потом идти здороваться со своей девушкой?
не трахались мы с ним практически весь год. было раза три, но недолго, потому что мне становилось больно и я все прекращала.
а последние два месяца не описать достойно. я начала чаще пить, мы почти не общались. дошло до того, что я серьезно считала, что у меня развивается раздвоение личности. было страшно. весь год не понимать что не так и винить во всем себя. хотя, несмотря на мое поведение, мы совсем не ругались, я закатывала истерики, но он извинялся и все исправлял, даже если я была не права.
в марте я решила с ним расстаться, решение было принято по-пьяни, когда он пришел домой, я уже отрезвела, и если бы в переписке не предупредила его о серьезном разговоре, не начала бы его. все шло хорошо, пока он не начал собирать вещи, психуя и приговаривая фразы по типу: "вот я сейчас приеду к родителями и они меня спросят, чего это я с вещами на ночь глядя, а я им скажу, что меня саша бросила".
слезы, сопли, и мы решили попробовать еще раз. следующие два месяца были какими-то равнодушными. дома я заботилась о нем и была уверена в своих чувствах, без него заглядывалась на других. одна злощастная ночь, я выпила достаточно, осталась у знакомого и переспала с ним.
ту ночь я не спала, проведя ее в пьяном угаре, а с самого утра пошла на учебу. собрав все мысли, я поняла, в чем было дело весь этот год. я его не любила.
рассталась с ним через переписку, чтобы не повторить предыдущего расставания. попросила его просто собрать вещи.
не стала рассказывать, что изменила ему. через несколько дней он заехал поговорить, я объяснила ему, что чувствовала все это время, что его вины здесь нет, и он прекрасный человек как отношениях, так и сам по себе. и все шло хорошо, пока его не переклинило.
увидел мою историю, в которой был фрагмент переписки с подругой, где мы обсуждали того самого парня. с истории было не понятно о чем идет речь, просто какая-то пошлая шутка.
Андрей стал вызванивать моих подруг, а затем и меня, в попытках узнать сплю ли я с кем-то. в тот вечер я вернулась домой, в нашу квартиру, которая находилась на первом этаже, он подъехал и стал требовать выйти на улицу и объясниться. писал мне, кричал под окнами, даже залез на окно и высматривал меня в комнате.
это было пиздец как жутко.
такие мохинации с его стороны продолжались еще примерно полтора месяца. я его просто игнорировала, надеясь, что его пыл подостынет.
но не эти ситуации нанесли по мне удары.
мысли на минуту стихли, когда я заметила шевеления в свою сторону. я отвлеклась от экрана телефона и повернулась в сторону идущего на меня парня. он смотрел в асфальт и яростно пинал камни под ногами. убавила музыку и прикрикнула:
—в меня только камнем не попади.
парень замедлил шаг и посмотрел на меня. на секунду замер, а затем подошел ко мне.
—караулишь меня у дома? — недоуменно спросил парень, в котором я разглядела Ринтаро.
а обернулась назад, осматривая дом, в котором по-прежнему горел свет.
—ты здесь живешь что ли? — я удивленно подняла брови.
—уже как лет десять. — Рин присел рядом со мной на скамейку.
—буду знать. — коротко ответила.
мы уставились друг на друга немым взглядом. сегодня вечером мы как-то херово разошлись и вот опять встретились.
парень громко вздохнул и принял на себя инициативу в диалоге.
—так что здесь делаешь?
—неспокойно себя чувствовала, вышла прогуляться. — я уставилась в асфальт, говоря полушепотом.
—почему?
что "почему" блять?
я собиралась ответить, но не могла подобрать слов, из-за чего пауза получилось очень длинной.
—ладно, я понял. — сам себе ответил Ринтаро.
—просто вспомнила кучу дерьма. — моментально проговорила я.
—поделишься? — поинтересовался Суна.
—тебе своего говна мало?
а зачем мне нагружать практически незнакомого человека тем, что он не поймет?
—у меня его нет. — парень пожал плечами. —я со всем разобрался, отстраняюсь от того, что может принести мне негатив.
—звучит красиво. — я усмехнулась.
—могу научить. — он аккуратно пихнул меня плечом в плечо, улыбаясь.
я только сейчас осознала, что мы видем нормальный диалог.
я горящими глазами посмотрела на Ринтаро. он казался мне грубым и скрытным человеком, а на деле прям солнышко.
—я.. — хотела будто нагрубить, но заткнулась. —как-нибудь посидим вдвоем. — я улыбнулась, слегка наклонив голову в бок.
—мы же сейчас вдвоем. — намекал парень.
—сейчас ты со мной флиртуешь. — а я как-будто нет.
парень опешил, словно пришел в себя. его лицо изменилось, снова став серьезным, как обычно.
—ладно, как хочешь. — Рин поднимался со скамейки, пряча руки в карманы кофты.
—эй, ты чего? — жалобно проскулила я.
Суна взглянул на меня сверху вниз. я словно видела, как шестеренки в его голове крутятся.
—пойдем, провожу тебя. — он подал мне ладонь.
прикосновения были для меня достаточно интимным занятием. я натянула на ладони рукава ветровки, а после протянула ему руку, и парень помог мне встать.
мы молча шли в сторону моего дома, я сделала музыку немного громче и покачивала головой в такт.
Ринтаро косо поглядывал на меня.
—что слушаешь?
я протянула ему один наушник, и парень стал внимательно вслушиваться.
—и под это ты собралась успокаиваться? — он усмехнулся.
я с недовольной усмешкой взглянула на спутника.
—да я пошутиил. — смеясь, протянул Ринтаро.
дальше молча дошли до моего дома. чтобы не показаться слишком странной, сняла песню с повтора, позваляя парню вторгнуться в мой плейлист.
мы остановились у забора, дослушивая до конца последний общий трек. я открыла кейс от наушников, когда парень достал наушник из уха, подходя ближе, чтобы вернуть его на место. наушник с щелчком вошел в кейс, а Ринтаро в упор посмотрел на меня.
—саш, — позвал он меня, чтобы подняла на него взгляд, что я и сделала. —ты.. —замолчал и нервно выдохнул.
я замерла в ожидании продолжения разговора.
—в пизду. — прошептал он, опуская глаза, и делая короткий шаг назад.
—договаривай уже, ссыкло. — я грубо посмотрела на парня.
тот замер и еле заметно улыбнулся.
он делает широкий шаг в мою сторону, обхватывает пальцами подбород, приподнимая к себе. и секунды смотрит в мои глаза.
—такая смелая.. — прошептал парень. —ты мне нравишься.
он отпустил мое лицо, но продолжал смотреть в глаза.
—я не ищу отношений. — также шепотом ответила я.
—очень жаль. — Ринтаро громко выдохнул.
словно пропуская мои слова мимо ушей, парень позволил себе поцеловать меня. едва ощущаемое прикосное губ, но он тут же немного отстраняется, ожидая моей реакции, но я просто уставилась в его глаза.
—я зайду? — головой он указал на мой дом.
я опешила. в смысле зайдет? зачем? я нахмурилась.
—поделишься со мной своим дерьмом. — пояснил Ринтаро. —мы ведь достаточно сейчас сблизись для этого?
я удивленно приподняла брови, еще пару секунд осматривая Ринтаро, а затем молча двинулась к дому.
Рин воспринял это как приглашение, а я не стала противиться.
мы поднялись в мою комнату. я запрыгнула на кровать всем телом, а Ринтаро присел рядом. он обводил взглядом всю комнату, осматривая каждый предмет.
—любишь фотографировать? — спросил Суна, кивая на стойку с фотоаппаратом.
—что-то вроде того. — неуверенно пробубнила в ответ.
—покажешь что-нибудь? — парень слегка улыбнулся.
—ну давай. — громко выдохнула, поднимаясь с кровати.
сняла фотоаппарат со стойки и принялась листать содержимое карты памяти, выбирая оттуда реально фотографии. нашла что-то нормальное, присела рядом с Ринтаро и наклонила экран в его сторону. я фотографировала, в основном, природу. типо речку, камни, камни в речке и прочее.
парень перенял фотоаппарат в свои руки, перелистывая и рассматривая каждую фотография.
—в России, оказывается, так красиво. — завороженно прошептал он.
—я просто все романтизирую. — ехидно улыбнулась.
—а это ты с кем?
парень долистал до фотографии, которую я сделала от зеркала для широкого просматривания камер наблюдения. это было лето, я стояла с Андреем за руку, мы с каменными лицами смотрели в объектив. фотография получилась смешной, мне она нравилась.
—с бывшим. — я пожала плечами.
—долго с ним были вместе? — Ринтаро отложил фотоаппарат и повернулся ко мне.
—почти три года.
—а расстались давно? — парень удивился такому долгому сроку в таком юнном возрасте.
—четыре месяца назад. — я смотрела в кровать, поправляя полосочки покрывала.
—это ты из-за него меня динамишь? — Рин усмехнулся и толкнул меня плечом.
—нет, не из-за него. — я слегка отодвинулась. —у меня свои причины.
Суна недовольно хмыкнул.
—и какими были те отношения? — он не сдавался
—хорошими. — сухо ответила я, а в ответ получила ожидающий продолжения взгляд. —он делал все, что было нужно, был внимателен, спокоен и добр.
—раз так все было хорошо, почему расстались? — парень прищурил глаза, чувствуя подвох.
—разлюбила его. — я пожала плечами.
—так просто? — удивился Ринтаро.
—нет, не просто. — меня словно переклинило, я была готова яростно вылить все дерьмо, но парень остановил меня, выставив руки перед собой.
—понял, понял. — бубнил тот. —а он как отреагировал?
—хуево.
я встала с кровати и подошла к шкафу, доставая домашнюю одежду.
—что-то сделал тебе? — настороженно спросил парень.
я молча открыла вк на телефоне, нашла диалог с Андреем, сделала скриншоты переписки, закинула в переводчик по фотографиям, а когда перевод завершился, кинула телефон Ринтаро в руки. пока парень увлеченно читал переписку, я переодевалась, отвернувшись спиной.
переодевшись, я уселась обратно на кровать.
—что-то он мудила какой-то. — Рин задумчиво почесал затылок. — вот это вот "отец от тебя отказался", что это значит? — процитировал он фразу из переписки.
—да, по факту, ничего. он просто исказил и вывалил на меня все мои переживания. он вечно твердил, что хочет видеть, как мне больно, хочет видеть мои переживания из-за расставания, но я их не показывала, потому что их и не было. его такое не устраивало. — объяснила я.
—в переписке он полностью был уверен, что тебе очень даже хуево от его слов. — хмыкнул парень.
—ага, это было очень смешно. в тот вечер я обкурилась и лежала с включенным диалогом, хотела это поскринить, на случай, если он все удалит, а потом отрубилась. — я усмехнулась. —я понимаю, что ему было плохо после расставания, и я искренне за него переживала, мне было стыдно и стремно, но он начал творить лютую хуйню, которая все мои переживания моментально резвеяла, оставляя за собой только негатив в его сторону.
—о какой пощечине он пишет? — Ринтаро листал переписку дальше.
—он захотел приехать, выпить и поговорить. мы в тот вечер сидели в компании, говорить с ним я вообще не хотела, но он настаивал. продолжал вываливать на меня это дерьмо, пока я с довольным лицом попивала пиво из бутылки. в моменте он сказал, что хотел бы мне ебнуть. я же сама смелая, сказала, что пусть пробует. он ответил, что если я еще раз плюну ему в лицо, он это сделает. позже я провожала его из квартиры, чтобы закрыть за ним дверь, он сказал что-то вроде "ну давай, плюй мне в ебало", я ответила, что не буду этого делать, а если ему так хочется меня ударить, ему не нужно для этого ждать плевка в лицо. ну он и въебал мне пару раз.
—рассказываешь так, словно это "ничего страшного". — Ринтаро замялся. —почему он сказал "еще раз плюнешь в лицо"? это типо метафора или буквально?
—буквально. мы разговаривали и он начал меня лапать. я попросила перестать, но он не послушал. я плюнула ему в лицо, а он мне въебал пощечину.
—солнце, я в ахуе. — прошептал Суна.
—это было давно, и мне на это плевать. — я старалась избежать всех этих успокаиваний.
—да ладно тебе. — парень отмахнулся, придвигаясь ко мне и обнимая. —я не верю не единому его слову. — Ринтаро прижал меня к себе, слегка поглаживая распущенные волосы.
странное чувство. я не люблю, когда вот так нагло нарушают мое личное пространство, но его объятья были такими аккуратными, он словно сразу извинялся за них, а мне стало так комфортно и спокойно. всегда, когда я говорю на беспокойные темы, меня начинает трясти изнутри, тело становится напряженным, словно я уже час стою на морозе, но холода я не ощущаю. я чувствую искреннюю заботу.
может, стоит попробовать дать этому парню шанс.
—ты прости за тот поцелуй. — не выпуская из объятий, извинился Суна.
я ничего не ответил.
—я бы хотел постараться ради тебя. — парень отстранился, посмотрев мне в глаза.
такой искренний взгляд. почувствовала себя действительно некомфортно, словно в дождливую погоду оставляю котенка одного на улице.
—я.. ничего обещать тебе не могу. — неуверенно прошептала в ответ.
—я знаю.
парень поправил свои волосы и задумчиво уставился в стену.
для меня было очень неожиданным такое поведение Ринтаро. знакомство у нас было такое себе, да и последующее общение. Суна казался мне грубым, молчаливым и уверенным парнем, чем-то напоминал мне Ацуму. а здесь такое..
мне не хотелось усложнять жихнь ни себе, ни ему. рано или поздно он забьет на меня, нужно только подождать.
—тебе, наверное, домой пора? — отвлекла его от раздумий и рассматривания стены, отчего парень слегка вздрогнул.
—да, пора.
он молча поднялся и пошел к выходу, я просто шла следом, намереваясь закрыть дверь за гостем. Ринтаро также молча обулся и открыл входную дверь, поворачиваясь ко мне.
—спокойной ночи. — кратко выдал парень.
—тебе тоже. — ответила и потянулась к ручке двери, чтобы поскорее захлопнуть ее, но меня остановил пристальный взгляд Ринтаро.
меня охватил его взгляд, я застыла на секунду, отвечая таким же пристальным взглядом, ожидания одобрения к моим действиям. парень длительно моргнул, прощаясь со мной, а я закрыла перед ним дверь.
я чувствовала, как ледяная глыба в моем сердце начинает таять, появляются сомнения, вопросы, просыпаются былые слабости и неуверенность в своих же действиях.
так страшно пережить повторение прошлого опыта.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!