Первые шаги
7 мая 2024, 09:34Осталось шесть дней до начала сюжета.
Ну, для меня. Для остальных он начался примерно месяц назад, когда Гарри пробудил в себе "наследие".
После встречи с крестным прошёл почти весь день. За это время я успел прокрутить у себя в голове главы фанфика и прийти к выводу, что, возможно, не все потеряно. С натяжкой, правда.
Если я точно вспоминаю теги, то там было что-то вроде "Гарри – тёмный волшебник", "Гарри умный", "Гарри слизеринец", "Мэри сью" и "Повелитель смерти". Мне лично это мало о чем говорит... таких фанфиков куча. У них даже сюжеты одинаковые. Я не могу выделить каких-то особенных черт. Наверное, потому что я прочитал жалкие три главы. Впрочем, исходя из того, что тот фанфик был популярным, могу сказать, что в нём наверняка было что-то необычное... или людей как обычно на тянет на всякую бесвкусицу.
В первой главе описывалась ужасная жизни Гарри под гнетом Дурслей, и то, как он от них сбежал, однако, случайно наткнулся на педофила и впервые пробудил свою магию. Он стал змеей и уполз в канализацию, где пробыл какое-то время перед тем, как его нашёл Северус Принц. Далее Гарри становится приемным сыном для него и они совместно занимаются исследованием наследия Гарри, в ходе которого выяснилось, что он оказывается братом-близнецом Мальчика-который-выжил, а также потомком рода Певерелл и Блэк. Бла-бла-бла, они в поместье Блэк, бла-бла, древний артефакт самого Слизерина –бум – новая палочка Гарри. Бла-бла-бла ура, Хогвартс. Конец первой главы.
Вторая глава – это знакомство с Драко Малфоем, с другими персонажами и, самое главное, со мной. Я произвёл ужасное впечатление на, в общем-то, всех. Распределение, немного пафоса для Гарри, простите, Хариана. Затем идет скучная школьная обыденность, развитие отношений, нахождение Выручай-комнаты, Василиска и т.д.
Третья глава включала в себя первые тёрки с гриффиндорцами. Хариан стал настолько крут, что меня это начало бесить и я вызвал его на дуэль. И, само собой, проиграл в сухую. Видимо, отсюда и началось моё падение в Бездну... впрочем, история с Квиреллом и Темным Лордом продолжалась, и Хариан совершил великий подвиг – одолел злодея и получил философский камень для своих исследований. Ему докучали некоторые гриффиндорцы и слизерирцы, но он от них легко отбился. Слизерин выиграл соревнование, молодцы! И здесь я остановился. Блин. Столько всего успелось случится, а это всего лишь три главы! Из ста пятидесяти! Я ничего не знаю! Всё, что я вспомнил даже не является 1% от истории!
Я закрыл лицо руками и застонал. Ну что за напасть-то такая?
Руки мои раскинулись, и я лёг на диван. Ерунда с наследием была, да. Гарри - наследник родов Поттер, Певерелл и Блэк. Его полное имя Хариан... Люциферус? Люменус? Локсиан? Черт, забыл. Короче, Хариан Певерелл-Принц. Принц, потому что его его усыновил Северус Снейп. Ну, Северус Принц. И вроде как сделал его наследником рода Принц? Или нет? В любом случае, это 100% должно произойти.
Как это связано со мной? Кто его знает! Я просто пытаюсь вспомнить все, что можно. Было бы здорово будь у меня такой же набор...
В тегах, помнится, был упомянут Сириус типа хороший крестный... ясно, значится, запомню это... "Волдеморт – добряк"? Не-нет, это не то... "Малфоигуд". "Уизлигад"... Стоп, а что там было с Гермионой?... Чем там занимался Хариан во время учёбы?... А Дамблдор?
...Моя память подводит меня в самые лучшие времена.
Но на данный момент всё лучше, чем ничего. Я знаю, кто "хороший", а кто "плохой". Я лично отношусь к последним. Мне не то, чтобы обидно. Даже до получения воспоминаний я никогда не верил, что можно быть хорошим для всех. Мне лишь грустно от того, что я подвергаю свою жизнь опасности.
Ну, к чёрту думать! Моя голова заболела уже! Нужно отвлечься.
— Мистер Поттер, ваша еда готова, — донесся до меня голос Риши. Это был более молодой эльф в сравнении с Тонгой. Он носил чёрное одеяние, а кожа его была бледно-серой. Риша был чуть меньше, чем Тонга, но быстрее и ловчее. Нос Риши был больше, чем его уши, а глаза были ярко-желтыми.
— Ага, спасибо, — я произнёс, некрасиво зевая. Риша поклонился и исчез. Я встал с дивана, ощущая себя невероятно ленивым. Так всегда было до вчерашнего вечера, когда в мою голову ворвались воспоминания.
Кухня, как и гостиная, была на первом этаже. Моя спальня и одна из ванн были на втором. Я спокойно прошагал небольшой путь из коридора до кухни. Она была такой же большой и светлой, как и гостиная. Желтые стены, шоколадного цвета пол. Холодильник, газовая плита, тумбы, коферка, множество столовых приборов и длинный деревянный стол с девятью стульями с высокой спинкой. Не знаю, зачем они. Я всегда думал, что это для гостей, но гостей никогда не было.
На столе, как и было сказано, стояла запечённая курица. Вкуснятина!
Я сел за главный стул, тот, что посередине и принялся уплетать еду, не соблюдая правил этикета. Все равно здесь никого нет и вряд-ли когда-нибудь будет.
Когда я ем я глух и нем! Ой, чуть не подавился! Кхе-кхе!
Я прокашлялся. На глаза навернулись слезы и я таки проглотил злочастный кусочек мяса.
— Кстати, Риша, что насчёт моих вещей в Хогвартс? — я спросил домового эльфа, после того, как чуть не умер позорной смертью.
Риша ответил как ни в чем не бывало: — Ваши вещи находятся в вашем чемодане, сэр. Каждый учебник, каждое перо и чернила, каждая метла для квиддича, шляпы двадцати разных цветов и тридцати разных фасонов, мантии под сорок стилей, включая Гриффиндор и квиддич, семнадцать галстуков, четырнадцать пар обуви, шестнадцать пар носков, десять боксеров с рисунком снитча и метлы Мёбиуса, восемь справочников по полёту на метле и советы как стать чемпионом квиддича.
Я... я избалованный богач! Как я раньше этого не замечал?
Мне даже стыдно стало. Дети в Африке голодают, а я?
— Понятно.
Но что я действительно хотел бы узнать, так это про мою палочку. Я оставил её в своей комнате ещё утром. Я стесняюсь спросить у Риши, что ему известно. Кто знает, может он расскажет Дамблдору про мои странные интересы. В конце концов, я не должен знать об истинной силе моего волшебного оружия. Поэтому, думаю, мне лучше поинтересоваться чём-нибудь полезным, но относительно безопасным.
— Эй, Риша, а Дамблдор что-нибудь говорил про моего брата? — я неучастливо спросил, всеми силами делая вид, что мне совершенно не интересна эта тема. Я даже сделал сонное лицо.
— Ваш... брат? Риша ничего не знает про вашего брата, сэр. Всё, что Рише известно это то, что ваш брат живёт у других родственников, — Риша ответил с самым невозмутимым лицом для домового эльфа. Я прикусил язык.
— А-а-а... ясно.
Блин, Риша, ну ты и руина. Я же теперь не смогу ничего спросить у Тонги, а то выйдет слишком подозрительно. Я же не совсем дурак, чтобы не понимать, что за мной присматривают и следят эти домовые эльфы. Я не хочу, чтобы со мной случилось черт знает что. Я-то не знаю какой характер у Дамблдор из этого мира.
Похоже, мне придётся выяснять это самому. Про палочку и про брата, я имею в виду. Нет, про Гарри мне более или менее известно. Но палочка — другое дело.
Когда я досыта наелся и не оставил ни кусочка на тарелке, то взял палочку и направился в тренировочный зал на втором этаже. Он представлял собой светлое помещение с двумя белыми люстрами. Здесь были тренировочные манекены и какие-то книги, которые меня заставляли читать (я ничего не выучил).
Пора заняться делом!
Я решил начать с чего-нибудь простого.
Направив палочку вперёд и ощущая её неописуемую энергию, я произнёс заклинание. — Вингардиум Левиоса.
Одна из валявшихся на полу книг легко взлетела в воздух и через несколько мгновений я её отпустил.
Магия была моей второй натурой. Я же волшебник! И — я смело заявляю — что обладаю большим талантом в этой области, чем другие. Я ведь избранный! Ненастоящий, но не суть.
"Мне нужно выяснить, что это штука может."
— Экспекто Патронум! — я выставил палочку перед собой и сосредоточился на хороших воспоминаниях. Я никогда не мог сотворить это заклинание ранее, однако, уверен, сейчас всё будет по-другому.
Меня переполняла сила – Магия. Я думал обо всём хорошем: вкусная еда, лето, тёплая ванная, редкие вечера с крестным и квиддич. Словно очутившись в вакууме из света, я смог увидеть нити и сплести заклинание правильно.
Из кончика палочки вылетело голубое свечение. Оно переросло во что-то большое и яркое. Свет озарил комнату, и я в предвкушении глядел на возникшую фигуру по середине комнаты.
Это был... кот?
Я несколько раз моргнул, но кот никуда не исчез. Он казался вполне обычным. Его светлая форма стояла напротив меня, и мне виделась его улыбка.
Признаюсь, немного разочаровало, но коты тоже хорошие! Как бы то ни было, я смог освоить одно из самых сложных заклинаний. Я чертовски горд собой.
Кот пробежался вокруг меня, оставляя за собой белые следы, что сразу же исчезали через мгновенье. От воссозданого духа словно дул тёплый ветер. Мне хотелось погладить его и поиграть, как с настоящим котом. Но патронус был неосязаем. Я ничего не мог с ним сделать. Может быть, когда-нибудь я смогу придать ему материльность. А сейчас я лишь радостно понаблюдаю за голубоватым заклинанием в виде кота, которое отгоняет злых духов.
В конце концов он бесследно испарился в воздухе как не бывало.
Я сжал палочку в руке. Такая маленькая вещь и обладает такой силой в моих руках. Ха-ха, когда-то я был обычным магглом, а сейчас я – так называемый герой Британии. Жизнь воистину странная штука.
Я улыбнулся себе, вспоминая свое простое и скучное прошлое. Тогда я мечтал обладать суперсилами, желал быть супергероем. Похоже, моя мечта сбылась в другой жизни? Но чтобы стать настоящим героем, необходимо постараться. А я, может и глупец, но хочу оправдать свое имя Избранного! Ни за что не буду уступать Хариану!
Я усердно попрактиковался ещё несколько часов. Видел бы меня Грюм — напился бы, я точно говорю. Хотя я и преуспевал во многих дисциплинах, у меня никогда не было мотивации учиться и становиться сильнее. Сейчас назовём моё желание жить и не отставать от остальных мотивацией.
К тому времени когда я выбился из сил уже стало темно за окном. Ко мне пришёл Тонга и позвал на ужин. Я быстро умылся и направился вниз.
Меня ждала новая вкуснятина – суп с мандрагорой.
Я поблагодарил своих домовых. Какие же они крутые ребята! И наелся до упаду.
Потом я вернулся в свою комнату, предварительно почистив зубы, залез на кровать и заснул.
Так размеренно и прошли эти оставшиеся дни до Хогвартса.
***
Апчхи! Мой чих разнесся на весь вокзал. Люди кинули на меня косые взгляды, но я их проигнорировал. Как-то я умудрился заболеть прямо перед первым днем в Хогвартсе. Сегодня пасмурная погода. Типичный Лондон. Я подошёл к стене вокзала со своей тележкой. У меня там было всего два чемодана. Один с одеждой, а другой с школьным принадлежностями. Палочка была у меня в кармане. И я уже переоделся в школьную форму. Только без остроконечной шляпы. Она лежала в чемодане. Перед глазами возникли тексты из фанфика. Моё сердцебиение участилось. Я сжал силу воли к кулак и сделал шаг. По ту сторону вокзала меня ждала шумная толпа, бессвязный говор, пыль и дым от поезда. Волшебники и их дети толпились у Хогвартс-экспресса. Мне показалось, что если я ослаблю бдительность, то меня задавят как муху и никто не заметит даже. Я крепче сжал тележку и начал протискиваться через людей. Еле-как добравшись до дверей поезда, я оставил тележку в коридоре. Ведь я знал, что через минуту она окажется в общем багажнике. Так что я отправился искать купе со свободным местом. Большинство из них заняты, что неудивительно. Я и не надеялся найти свободное купе. Мне нужно было найти то, в котором сидят относительно немного ребят. ...Через какое-то время спустя мне захотелось биться головой о стену. Почему всё купе заняты?! Сколько людей едет учиться в этот долбанный Хогвартс?! Легче Тёмного Лорда убить, чем найти себе место в этом проклятом поезде. Я сейчас до кабинки машиниста дойду такими темпами! Но, постойте-ка! Я увидел незакрытую дверь. В том купе сидело всего двое первокурсников. О боже мой, мои молитвы были услышаны! — Привет, можно сесть с вами? Я не смог найти незаполненное купе и думал, что уж придётся залезть к машинисту в кабину, — я постарался сохранять вежливый тон. Я же тоже аристократ, ага! Мальчики, сидевшие в купе, промолчали. Они взглянули друг на друга, прежде чем блондин сказал: — Что ж, пускай так. Это твоё дружелюбное "да", да? Такое чувство будто бы ты делаешь мне одолжение, за которое я должен буду тебе свою душу. Я сел на противоположное от блондинка сиденье, то есть, левое, рядом с брюнетом. Блондин был бледным. Его серые глаза прожигали меня как будто бы я был должен ему денег. Он сидел с осанкой, присущей только благородным. Одежда на нем была явно не из секонд-хэнда. От брюнета же исходила какая-то пугающая аура. Кожа его была слегка с загаром. Он не смотрел на меня, а уставился на соседнего мальчика. Должно быть, я прервал их разговор. Неловко. Хм, погодите... мне кажется или я их где-то видел?... — Меня зовут Драко Малфой, приятно познакомиться, — Малфой сухо представился и не протянул мне руку. По его лицу было видно, что мне здесь не рады. И тут я почувствовал как моё сердце убежало в пятки. — А я Килан Поттер, приятно познакомиться, Малфой, — я сделал всё, чтобы они не догадались о моем смятении и нарастающем в животе ужасе. Я видел как глаза Малфоя слегка расширились и почувствовал как атмосфера в купе опустилась ниже нуля. Если это М-малфой... то тот, кто сидит рядом со мной.... — Можешь звать меня Хариан, — холодно сказал мальчишка с почти тем же лицом, что и у меня. Тот, кто ранее казался совершенно незаинтересован в каком-то потеряшке, посмевшем влиться в "деловую" встречу с Малфоем, внезапно посмотрел прямо на меня. Его глаза были похожи на чистейший изумруд. Они были колдовскими, как непростительное заклятие. У меня были мурашки от его взгляда. Надо бы залезть в багажник! Зачем я пришёл прямо в логово дракона?! Малфой и Хариан?! Вы с ума сошли?! — Просто Хариан, хм? — тихо произнёс Малфой. Он-то уже услышал фамилию Хариана. Ему интересно почему он решил промолчать сейчас. Вероятно, считает, что нет смысла представляться перед незначительными пешками. Его удивило присутствие Поттера, но, в целом, неважно. Я поборол своё желание сбежать, как трус. Я даже заставил себя не чихать и не кашлять. После этого никто не заговорил. Хариан вновь отвернулся от меня и более не удосужил взглядом. Казалось, он вообще забыл, что я существую. Драко Малфой, с другой стороны, ухмыльнулся самому себе и расслабленно уселся на сидении. Это будет отвратительной поездкой. — ...Так, как поживает знаменитость Британии? — обманчиво дружелюбно спросил меня Малфой. Соберись, Килан. Не проявля своей слабости! Это всего лишь дети! — Круто, я бы сказал, — я почувствовал в себе уверенность и улыбнулся. — еле-как отбился от фанатов. Эх, чуть руки не окочанели! Хорошо хоть успел вовремя уйти, а то, боюсь, меня бы там разорвали, ха-ха. Клянусь, я слышал чей-то скрежет зубов. — Было бы очень смешно, если великого и неповторимого Поттера съели бы его собственные фанаты, — Малфой холодно рассмеялся. — Ага, точно, — дети в этом возрасте не должны быть такими страшными... У нас с ним завязалась светская беседа. Я видел бурлящую неприязнь ко мне, но искренне старался не подавать виду. Я рассказал про свои достижения по квиддичу и про то, как же сильно я хочу стать ловцом. Лицо Малфоя было непроницаемым, но я знал, что мой голос режет ему уши, и он был совершенно не впечатлен моей личностью. Мой брат... Хариан, вероятно, был точно такого же мнения. Ну и пошли вы, тупые слизеринцы!***
— Свобода! — я воскликнул, когда выбрался из этого дурацкого поезда. Я был уверен, что задохнусь от духоты в том купе. Я расправил плечи и взглянул на Хогвартс. Величественный замок не вызывал во мне возбуждения и восторга, ведь я уже много раз видел его, когда Дамблдор водил меня сюда. После речи Хагрида я больше не стал терять время и сел в первую попавшуюся лодку. Ко мне подсели незнакомые мне первокурсники. Две девочки и мальчик. Они представились, но имена их стёрлись из моей памяти. Мы весело поговорили с друг другом до самого берега. Хогвартс, наш любимый Хогвартс.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!