Глава № 39. Возращение, пир и новая проблема

30 мая 2025, 20:11
Глава № 39. Возращение, пир и новая проблема              Завтрак прошёл в непринуждённой и весёлой атмосфере. Несмотря на то, что ребята сначала тушевались, сидя рядом с такой личностью как один из тройки саннинов, Джирайя смог растопить этот лёд. Через пяток минут они уже вовсю задавали ему различные вопросы. Старик отвечал в своей излюбленной манере, эпатируя публику. Правда, мне удалось почувствовать, что в глубине души он очень подавлен и весёлое поведение лишь маска. Неужто из-за Орочимару?       Но всё рано или поздно кончается, так и нам нужно было идти. Расплатившись, мы вышли из заведения и направились домой. Минами Кику вышла ненадолго попрощаться с нами, после чего вернулась к себе в весёлый квартал. А Джирайя решил пройтись до самого выхода из города.       - Ну что, детки, удачи вам! – широко улыбнувшись, громогласно произнёс саннин, похлопав нас по плечам.       - Спасибо, Джирайя-сама, – поблагодарила Юи и неглубоко поклонилась, а Коичи последовал её примеру.       - Ребят, вы идите, а я задержусь на минуту, – сообщил парочке.       - Ну ладно. Только не задерживайся слишком. А то уйдём без тебя, Тацуо, – «грозно» пообещал Цукаса, под смешок девочки.       - Ладно-ладно, только не пугай меня такими страшными вещами, Ко-чан.       - Фу-фу-фу! – засмеялась Юи, увидев как надулся парень.       - Что б тебя, Тацуо! Пойдём, Юи-чан!       - Ага. До свидания, Джирайя-сама.       - До свидания!       - Пока-пока, ребятки! – сказал Джирайя и когда ребята немного отошли, поинтересовался. – И что ты хотел спросить?       - Слышал, что произошло в деревне. Как вы после этого? – сочувственно спросил у Мудреца.       Мужчина в одно мгновение словно постарел.       - Так себе, Тацуо-кун, – хрипло ответил Джирайя, сгорбившись. Его эмоции соответствовали моменту. – Я до сих пор не могу поверить в содеянное Орочимару. Как мы всё это просмотрели?..       Если бы старик не переживал об этом всё время, то я не стал бы заводить этот разговор. А так, может быть, удастся хоть слегка ему помочь.       - Да уж. Не корите себя, Джирайя-сан. Уж вы-то не виноваты в том, что у человека поехала крыша.       - Куда поехала? – недоумённо переспросил саннин, нахмурившись.       - Сошёл с ума.       - Ааааа. Вот только, мы были рядом долгое время и ничего не увидели...       - Чужая душа потёмки. Без возможности читать мысли, очень сложно понять что там у человека на уме. Вот вы, например, сейчас не выглядите как извращенец, – заявил я, хмыкнув.       - Хэй! Я не извращенец, а ценитель прекрасного! – наигранно возмутился старик, а в мыслях ему немного полегчало. – Как ты мог это забыть, Тацуо-кун?       - Ну да, прошу простить. Как я мог такое забыть? Так вот, вы хороший человек. И, как многие подобные вам, считали, что ваш напарник такой же. Возможно, Орочимару, был им, но какое-то событие изменило его, заставив проводить те эксперименты.       - … – собеседник промолчал, ментально зацепившись за эту мысль.       - И ещё кое-что. Джирайя-сан, вы обязательно с ним встретитесь, – со всей своей уверенностью, пообещал я, глядя в расширившиеся от удивления глаза мужчины. – И тогда задайте все свои вопросы.       - ...Тацуо-кун, а ты случайно не пророк? – осторожно спросил саннин.       - Ох, как знать, как знать, Джирайя-сан? – протянул я, весёлым тоном, разведя руки в стороны.       - Вот же, я порой забываю сколько тебе лет, Тацуо-кун, – почесав голову, с иронией признался Мудрец с горы Мьёбоку. – Иногда создаётся ощущение, будто говорю со взрослым. Ладно, значит, говоришь, что я встречусь с Орочимару?       - Почему-то у меня есть такое ощущение, – обтекаемо ответил я.       - Ну ладно, поверю вам, великий мудрец-ценитель прекрасного, Тацуо-сама!       Кхе-кхе, ну и титул. Но главное, что старик перестал унывать и преисполнился решимостью. Уже хорошо.       - А вся эта затея со шпионками для поиска Орочимару?       - ...Да, – подумав, подтвердил мужчина. Видимо, из-за того, что мы и так уже влезли в это дело, решил не скрывать информацию. – Я как-то спас Кику-чан из рук вражеских шиноби, где её готовили как медовую ловушку. Когда же она узнала о моей нужде, то предложила свою помощь.       - Ясно. Ладно, меня уже ребята ждут. Но напоследок, чтобы вы не слишком унывали я применю её.       - Т-только не говори, что именно её! – наигранно-испуганно произнёс старик, отшатнувшись от меня.       - Вы правильно угадали! Запретная техника соблазнения: гарем!       Созданные из чакры конструкты голых девушек обвили счастливого до крови из носа Джирайю.       - Я в раю! – воскликнул он, окружённый самими разными красавицами. Те начали восхищаться саннином, только сильнее его заводя.       Дав мужчине минутку насладиться, развеял технику.       - Да уж, Тацуо-кун, это дзюцу просто нечто, – утерев кровь из носа, признался довольный ученик Хокаге.       - Хе-хе, рад, что вам понравилось. До свидания, Джирайя-сан.       - Пока, парень. Будь осторожен.       - Спасибо!        Помахав ему на прощание, побежал к прилично удалившемся сокомандникам.       - Ну наконец-то! – громко сказал Цукаса, уперев руки в бока. – Мы тебя уж заждались!       - Звиняйте, ребята. Пришлось немного задержаться. Пройдёмся ещё немного или сразу рванём к Конохе?       - Давайте пройдёмся, – предложила Юи. – За территорией города красивые места. Хотелось бы ими насладиться.       - Без проблем.       Следующие дни, мы бодро добирались до Конохи. Особых проблем по дороге не приключилось, кроме двух бешеных собак, напавших на крестьянку. Молодую девушку мы отбили и проводили до деревеньки, в которой переночевали. Семья спасённой предоставила нам за символическую плату место в своём доме, а сами забрались в сарайчик.       До деревни, в итоге, мы добирались так же за три дня. За это время я смог в достаточной степени вылечиться от удара Джирайи. Полностью восстановлюсь уже дома.        По прибытию в Коноху наступил вечер и резиденция Хокаге должна была закрываться, поэтому мы поспешили на аудиенцию к главе Конохи. Но стоило нам подняться на второй этаж Башни, как путь преградили охранники.       - Эй, малышня, вы куда? – спросил среднего роста шатен, со шрамом под правым глазом и протектором на шее. По силе он ощущался примерно как джонин. Рядом с ним стоял высокий блондин, с интересом осматривающий нас. По силушке он был примерно на уровне товарища.       - Мы должны поговорить с Хокаге-самой, по поводу нашего задания, – ответил я.       - Вот прям с самим Хокаге? – со скепсисом уточнил блондин.       - Верно. Можете сказать ему, что это команда Юи Сарутоби? – попросил я, решив воспользоваться нашей козырной картой. Всё же кумовство здесь никто не отменял.       - Хм, Тэцу, спросишь? – обратился к товарищу шатен.       - Ладно, сейчас сбегаю.       Он сложил печать концентрации и растворился в шуншине. Мы ждали примерно минуту, после чего блондин появился таким же способом, что и исчез.       - Ну что? – поинтересовался шатен.       - Идёмте, я вас провожу.       - Да мы и сами знаем путь, – изобразив милую улыбочку на лице, сообщил я. – Не стоит себя утруждать.       Коичи хрюкнул от смеха, а Юи кашлянула.       - Идём уже, шутник.       Шли мы как обычные люди, так что добрались до кабинета Третьего через минуту. Джонин указал на дверь, а сам стал рядом со входом.       - Здравствуйте, Хокаге-сама, – поприветствовал я главу деревни, зайдя внутрь. Старик был в кабинете не один. На потолке, под маскировкой, разместились две сильные души.       - Здравствуй, Тацуо-кун, Юи-чан и Коичи-кун, – произнёс старший Сарутоби, пыхнув трубкой. – Что же у вас такое срочное произошло? Вроде бы задание не самое сложное.       - Дело в том, что…       Я вкратце рассказал, как было дело, после чего передал свиток Джирайи. Хокаге несколько раз хмыкнул, читая его, после чего отложил и посмотрел на нас.       - Я всё понял. Ваше задание будет засчитано как выполненное. Деньги получите в бухгалтерии. А информацию в АНБУ передам сам.       - Мы можем идти?       - Да. Всего хорошего, ребята.       - До свидания, – нестройно сказали мы и вышли из кабинета.       Нам пришлось немного постоять в бухгалтерии (поскольку работники уже собирались уходить и были недовольны) за своими кровными. Получив хрустящие купюры, мы вышли из здания.       - Фух, ну и первое самостоятельное заданьице! – громко проговорил Коичи, довольно потянувшись.       - Согласен. Но всё хорошо, что хорошо кончается.       - Что будем делать дальше, Тацуо-кун? – поинтересовалась Юи, сложив в подсумок свою долю.       - Давайте денька два отдохнём, а после возьмём какое-нибудь задание. Может, что-то из присмотренных нами ранее осталось. А может, появилось что-то новенькое.       - Угу. Тогда, покеда, Тацуо, – махнув мне рукой, буркнул Цукаса.       - До встречи, Тацуо-кун.       - Пока-пока.       Сладкая парочка пошла вместе в сторону квартала Сарутоби, а я направился в приют.       Вообще бы, нужно задуматься о своём отдельном жилье, где можно проводить эксперименты и доставучая малышня не будет мешать. Но мне, как человеку жившему в СНГ и впитавшему определённое мировоззрение хотелось именно купить своё. При том, не какую-нибудь однушку в таком себе районе Конохи. Плюс, надо было работать на перспективу семьи.       Для этого, естественно, как и в первой жизни, требовалась целая куча денег. Заработать её можно было бы только став джонином. И то не факт. Траты у них тоже ого-го.       Снимать что-то не особо хотелось. Особенно, если учитывать, что меня часто не бывает в деревне из-за заданий. Лучше потратить эти деньги на приют. Всё равно траты на меня не очень большие.       С такими мыслями я и перенёсся шуншином к приюту. Несмотря на то, что время ещё было не слишком позднее, практически все знакомые души находились в главном здании. Очень интересно. У них какое-то собрание?       - Орэ-сама (великий я) вернулся в сию обитель! – крикнул я, резко отворив входную дверь.       - Тацуо-кун! – воскликнули детки, после секунды замешательства и приветственно замахали руками, а некоторые подбежали ближе.       -Что у вас за собрание? – громко спросил я, зайдя внутрь и стоически вытерпев обнимашки от малышни.       - Ноно-сан вернулась! – радостно ответил Уруши и сироты отошли в стороны из центра зала, открыв вид на сидящую Якуши-старшую.       - Ого! Здрасьте, Ноно-сан! – поприветствовал я улыбающуюся женщину, подойдя ближе.       - Здравствуй, Тацуо-кун, – мило улыбнувшись, произнесла радостная как внешне, так и внутренне женщина.       - Ваше задание окончено?       - Да, – подтвердила она, кивнув. – Теперь я могу посвятить себя приюту.       - Хм, тогда, раз уж и ваше, и моё задания закончились, то почему бы нам завтра не закатить пирушку? Я приготовлю шашлык и овощи на огне.       Дети, естественно, отреагировали на это радостными криками. Шашлык я уже как-то делал, и всем он очень понравился.       - Да!       - Да здравствует пирушка!       - Тацуо в директоры приюта!       Взрослые смотрели на это с улыбками, но нянечка Кейри, нахмурилась и сказала:       - Может, не стоит тратить на это деньги? Пусть их у нас больше, чем раньше, но всё же…       - Как же так?!       - Ну пожалуйста!       - Да бросьте, Кейри-сан, – взял я слово, махнув рукой. – Всем нужно отдыхать и веселиться, а иначе жизнь станет серой и унылой. К тому же, раз уж сам предложил, то и заплачу за всё.       - Кейри-сан, не стоит портить ребятам настроение, – улыбнувшись в усы, попросил пожилой директор приюта Канпу. – Они немало постарались, вылечивая жителей Конохи и выполняя другую работу. За это дети уж точно заслужили себе праздник. И приют сможет оплатить всё что будет нужно, Тацуо-кун.       - Значит, решено? – спросил я для проформы.       - Да, – ответил мужчина.       - Ну значит, у нас завтра день шашлыка, мои чуваки!       - Урааааа!!!       Следующий день до вечера был посвящён приготовлению идеального шашла и прочим блюдам для праздника. Я заодно позвал Масаши-сана и ребят. Приютские пообещали подготовить места, посуду и всё остальное, а мне досталось самое главное.       Сразу, с утреца, замариновали мяско в имеющихся специях и принялись ждать. Увы, было не всё, что требовалось для моего любимого рецепта, но я надеялся, что получится хорошо.       Собственно, так и вышло. Пусть в итоге вкус немного отличался, но детям, и взрослым понравилось. Все уплетали так, что за ушами трещало. И меня подобное радовало. Всё же эти детки, да и взрослые повидали мало хорошего. Так пусть хоть немного порадуются.       - Эй-эй, Тацуо, откуда ты взял рецепты этого маш... машлы... машлыка?! – проглотив очередной кусок мяса, спросил Коичи. Окружающие с интересом уставились на меня. Не переставая, при этом, жевать.       - Ху-ху-ху! Я рад, что ты спросил! Однажды орэ-сама лежал под деревцем и смотрел на облака, как вдруг в его разуме появился этот рецепт! – пафосно провозгласил я, встав в ДжоДжо-позу, закинув голову максимально назад, положив правую ладонь на лицо, а левой указывая на ребят. – Так я привёл в этот несчастный, до того момента, мир, рецепт шашлыка!       - О, ну фсё, Тафуо вофол в рефым велифия (всё, Тацуо вошёл в режим величия), – пробубнил с набитым ртом Уруши.       Примерно так и прошёл вечер. Судя по эмоциям и лицам, все остались довольны. Более того, даже Кейри-сан предложила иногда проводить такие деньки, что вызвало горячую поддержку.       Следующие несколько дней были вполне себе спокойными. Мы с ребятами успели потренировать новые навыки, выполнить пару миссий недалеко от деревни и решиться на что-то покруче. Но в этом мире просто не может всё идти хорошо.       В один ничем не примечательный вечер, я сидел в лесочке недалеко от приюта и «культивировал дянь-тянь». Всё было хорошо, пока в поле моей сенсорики не попала сильная душа с уровнем чакры уверенного джонина. Он быстро прошмыгнул недалеко от меня и устремился в детский дом.       А ещё, у него были приглушённые чувства. Я такого ни у кого не ощущал. Был Тенджи из Тумана, но там всё выглядело по иному. Будто эти эмоциональные инвалиды из АНБУ Не...       А ведь по сюжету, дабы заставить замолчать Ноно то ли Данзо, то ли руководство деревни отправили её вместе с Кабуто на смерть. И должно это всё происходить в скором времени. Зараза!       Эти мысли мелькнули в голове за пару секунд. Сложив печать, я перенёсся шуншином к приюту. Искомая душа уже была внутри, в кабинете Якуши. Призвав всё своё мастерство в маскировке и тихом передвижении, отправился туда.       - ...Данзо-сама передаёт вам привет, Ноно-сан, а так же вот это, – раздался безэмоциональный женский голос сквозь неплотно закрытую дверцу. – Прочтите и дайте свой ответ завтра. Я приду в это же время.       Услышав это, как можно быстрее и тише рванул за ближайший угол. Подозреваю что куноичи в маске меня запалила, но ничего предпринимать не стала. Просто прошла ко входу и всё. Ну и то хорошо.       А передо мной встал вопрос, что делать. Отсидеться или попробовать хоть что-то поменять? Пытаться вмешаться в эту ситуацию или просто позволить хорошей женщине умереть?..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!