Глава № 41. Идея для расширения бизнеса и проблемное задание

13 июня 2025, 16:53
Глава № 41. Идея для расширения бизнеса и проблемное задание              Следующие пару дней, Ноно-сан готовилась к отправлению в Ивагакуре но Сато. Женщина уже дала ответ Данзо и получила от него всю информацию по самоубийственному заданию.       Я же пытался придумать фуин-телефон или что-то вроде того. И, надо сказать, подвижки были так себе. Из прошлой жизни я помнил про мистический принцип целого и части, а так же о квантовой запутанности. Вот только переложить всё это на печати не удавалось.       Я был уверен, что фуин способно на что-то подобное (вспоминая показанные в аниме фокусы), вот только мне катастрофически недоставало базы. Эх, получить бы доступ к какому-нибудь пособию для не совсем чайников... Увы, это не так-то просто. А значит, придётся как-то выкручиваться. Хотя, может Ноно-сан что-то подскажет?       - Хм, дай подумать, – протянула женщина, смотря куда-то вверх. Сейчас мы сидели у неё в кабинете и обсуждали свои дальнейшие действия. – После падения Узумаки, такие знания стали редкими и фрагментарными. Конечно, в каждой деревне есть свои тайны, но они не столь обширны, нежели умения красноволосых. В прошлом, мне приходилось однажды выкрадывать информацию по одной интересной фуин, но на этом всё.       - Что-то подобное, я и предполагал.       - Знаешь что, Тацуо-кун? Подожди пока я не поищу что-нибудь в той же Иве. А вот когда у нас будет на руках что-то, тогда ты и попробуешь создать свою задумку. Сейчас лучше сосредоточься на том, что сможешь развить. Не стоит терять время просто так.       - Пожалуй, вы правы.       - Раз этот вопрос решили, то давай-ка поговорим о...       Якуши-сан должна была отправляться через пару дней. Данзо настаивал, что дело срочное, поэтому надо было спешить. Вот же урод. Но ничего, и до него доберёмся.       Ребятки когда узнали, что женщина вновь уходит на задание очень расстроились и попытались уговорить её не уходить. Словно что-то чувствовали. А Ноно-сан, с улыбкой сказала, что это ради Кабуто и в последний-последний раз. Сироты не поверили, но делать было нечего.       Я же, желая их отвлечь, начал задавать вопросы о том, как проходит лечение приходящих к нам шиноби и обычных жителей. Всё шло более-менее нормально, за счёт щадящих цен. Да и, как ни крути, врачей никогда не бывает много, а мы себя сумели зарекомендовать на этом поприще. Так же, очень помогало, что Нара отдавали нам лекарственные травы за не слишком большую цену.       Тут роль играло то, что я был в хороших отношениях с этим кланом (кстати, надо бы провести занятие по у-вэй с ними). К тому же приютские по-прежнему помогали в сборе кое-каких растений, меняя их на те, которых не хватало.       Но вот один из ребят завёл речь о том, что одна из куноичи вчера жаловалась о шраме на лице. Вылечить её вылечили, а вот серьёзная такая отметина осталась. И тут у меня словно лампочка в голове загорелась.       - А много таких, как она? – спросил я, поскольку не знал текущую обстановку. Из-за заданий мне в последнее время было не до нашей маленькой «клиники».       - Да приходят иногда, – пожав плечами, ответила белокурая девочка по имени Ая. – Раны вылечивают без шрамов высокоуровневые ирьёнины, а нам до такого далеко. Да и вряд ли мы вообще дойдём до чего-то подобного.       - Не говори ерунды, Ая-чан, – сурово отрезал я. – Вы уже хорошие медики, а в будущем станете ещё лучше.       - Ты правда так считаешь, Тацуо-кун?! – с надеждой задал вопрос высокий брюнет Ао, придвинувшись ко мне ближе.       - Конечно. Но я к чему это спросил? А почему бы нам не заняться пластической медициной?       - Пластической медициной? – хором переспросили сидящие рядом детки. Да и устроившиеся рядом взрослые тоже заинтересовались. – А что это?       - Хе-хе, я рад, что вы спросили! Всё просто. Пластическая медицина будет заниматься не лечением ран или болезней, а поддержанием молодости и красоты!       - Эм, но зачем это надо? – почесав щёку, спросил Ао. Остальные ребятки, что были в столовой внутренне и внешне показывали, что им интересен мой ответ.       - А затем, что в мире есть много тех, кто заплатит за подобное кучу денег!       - Разве красота стоит дороже здоровья? – склонив голову набок, вопросительно пробормотала брюнетка Момо.       Эх, девочка, не была ты на Земле!       - Ещё как! Я тут недавно выполнял одно задание и слушал, как юдзё трепались о красоте и прочем. Они готовы платить серьёзные деньги за поддержание и своей привлекательности. Да и многие женщины тоже. Например…       - А кто такие женщины для удовольствия? – поинтересовался совсем маленький мальчик Нобу, заставив закашлять взрослых и покраснеть некоторых приютских, что были постарше.       - Юдзё? – переспросил я, обдумывая, что сказать.       Пройдясь взглядом по Ноно-сан и прочим работникам приюта, понял, что помощи от них ждать не стоит. Эти редиски сделали вид, будто очень увлечены поеданием пареного риса с овощами. Вот же ж. Ну и ладно.       - Юдзё специальная женская профессия, – «ответил» я. – Ладно, это сейчас не так важно. Например, аристократки тоже крайне заинтересованы в подобных процедурах. Особенно если они в браке.       - А почему именно у тех, кто в браке? – вновь раздался вопрос от Нобу, вызвав смешки у взрослых и понимающих мелких.       - Потому что, такие не хотят быть заменёнными любовницей.       - А кто такая любовница?       - Это противница жены, – устало выдохнув, пробормотал я, под активный кашель присутствующих.       - А почему она противница жены?       Я спокоен и пребываю в гармонии с собой и внешним миром...       - Потому что злая.       - А почему она?..       - Потому что, – сдержанно перебил мальца и посмотрел на него с ласковой улыбкой на лице. Пацанёнок проникся. – У кого-то ещё есть вопросы? Что, нет? Ну и хорошо. Продолжим. Ирьёнины, ввиду традиций и инерции мышления занимаются в основном лечением. Да, иногда они улучшают внешность…       Вроде бы, этим Цунаде грешила. По крайней мере, над своей монументальной грудью. Уже точно не помню, что по этому говорили, но шанс того есть.       - ...вот только это редкость. А мы можем занять пустую нишу и грести рьё лопатой. Нужно только подтянуть тонкие манипуляции и специфическую работу с телом. Но и не стоит отказываться от лечения людей. Просто сосредоточиться на другом. А там, у нас будет больше денег, инструментов, расходников и возможности закупать редкие учебные пособия.       Да и лечение за демократичную цену хорошо сказывается на репутации. А нам подобное может пригодиться в будущем. Не стоит отказываться от подобного инструмента.       - Тацуо-сан, можно спросить? – подняв руку, застенчиво пробурчал Нобу. Ох, ну что опять?       - Да.       - А почему рьё надо грести лопатой?       - Это означает, что денег столько же много, как и земли.       - Оооо!       Далее мы начали живо обсуждать мою идею. В разговор включились все. За полчаса был набросан черновой план, который постепенно допилим напильником. А Ноно-сан пообещала показать несколько приёмов, которые могут пригодиться в будущей медицине красоты.       И у нас даже был список потенциальных клиентов. Поскольку данные каждого пациента вносились в специальную базу (нечто похожее на то, что есть на Земле и здесь), мы могли предложить подходящим людям косметические процедуры. Взять серьёзно пострадавших или тех, кому плевать на внешность и бесплатно попробовать им помочь. И им выгода, и нам.       Но это дело будущего. А пока, нужно качаться, качаться и ещё раз качаться, как завещал Ле Нин-доно.       Подумав, я решил первым делом заняться развитием своей фирменной звуковой иллюзии. Несмотря на мощь, она действовала не слишком быстро и могла быть снята умелым противником. Это нужно было исправить.       Так же требовалось улучшить владение дотон: дому (каменное копьё), поскольку это моё самое главное защитное дзюцу. Увы, полностью закаменеть я не смогу ещё полгодика точно (из-за затрат чакры), а вот ускорить применение на отдельных частях тела, вполне.       Тем и занялся. Сначала отрабатывал каменное копьё, а после гендзюцу, поскольку оно требовало мало чакры. Но поскольку развитие должно было быть комплексным, старался развить тело и дух.        Вместе со мной периодически тренировались и Коичи с Юи. Парень уже мог уверенно применять двух теневых клонов. Чакры, правда у него после такого оставалось не слишком много (что и так в его возрасте круто). Узнав от меня о способе тренировки будущего Наруто, Ко-чан начал быстро прогрессировать, делая упор на развитие контроля и ветра с огнём. Юи научилась делать одного кагебуншина, но использовала его не так часто как парень. Девочка так же сделала упор на стихии и решила подучиться основам ирьёниндзюцу.       Ребята здорово мне помогли в улучшении гендзюцу, являясь подопытными свинками. Это имело двойную пользу. За такие сеансы они научились более тонко ощущать свою СЦЧ (систему циркуляции чакры) и противостоять вражеским атакам на неё.       Позаниматься в таком темпе удалось пять дней. На шестой Юи сообщила, что нас желает видеть Хокаге для какой-то миссии.       - Здравствуйте, ребята, – поприветствовал нас Хирузен, когда мы пришли в его кабинет.       - Добрый день, Хокаге-сама, – нестройно произнесли мы.       - Как вы уже знаете, я хочу дать вам важное задание, – переплетя пальцы рук, начал рассказ старший Сарутоби. – Оно заключается в сопровождении важного человека из деревни, в столицу Страны Огня, ко двору даймё.       Зараза. Аж матом захотелось выразиться. Но нельзя. Не поймут-с. Не люблю я эти миссии и всё тут. В них нужно присматривать не только за своими товарищами, но ещё и за клиентом, который, скорее всего, вообще не боец. Но и отказаться нельзя. Сам, мать его, Хокаге, выдаёт миссию. Хотя, можно попробовать мягко свалить от такой «чести».       - Хокаге-сама, мы всё же только стали чунинами, – подбирая слова, сказал я. – Нам ещё следует «подрасти», чтобы стать полноценными чунинами. Поэтому, не думаю, что мы готовы к такой ответственности...       - Зато я уверен в обратном, – хмыкнув, сообщил Третий. – Я знаю Ёнджи-куна и то какой он хороший учитель, а так же знаю, насколько сильна Юи-чан. Да и она всегда отзывалась о своих сокомандниках, как о прекрасных ниндзя.       Тут, естественно, Коичи, заулыбался и гордо выпятил грудь, с чувством посматривая на зардевшуюся девочку.       - Задание подобрано основываясь на ваших навыках, – продолжил Хокаге, внимательно наблюдая за ребятами. – К тому же, мне кажется, что именно вы, как юные дарования Конохи, сможете отстоять честь деревни, пока большинство шиноби заняты иными миссиями. Пусть все видят, что у нас сильны, как взрослые, так и молодые ниндзя.       Тут уже сокомандники воспылали. Как же, Сам возложил на них такую надежду. Оправдаем и переоправдаем. Эх, отвертеться не удалось. А жаль.       Судя по словам Сарутоби-старшего, эта миссия «репутационая», с целью показать заказчикам новое поколение. Ну и нехватка шиноби тоже играет свою роль.       А ещё, если прислушаться к эмоциональному фону Хокаге (который сложнее читать, чем простого работягу), важно наличие его родственницы в нашей команде. Желание выгодно показать свой клан? Вполне возможно.       - Кого надо будет сопроводить и ожидаются ли проблемы? – покорившись потоку и успокоившись, спросил я.       - Нашим нанимателем является Сога Куромару. Он один из советников нашего даймё и важный человек при дворе, – сообщил Третий, вновь уронив моё настроение вниз.       Я придерживаюсь принципа «подальше от начальства, поближе к кухне», а это задание его перечёркивает. Эх. Чем ещё «обрадуете, Хокаге-сама»?       - Он сейчас занимается финансированием Конохи со стороны гражданской власти. И поэтому желает посмотреть насколько умелы наши шиноби. Выполняйте все его распоряжения, – приказал Хокаге, достав свою фирменную трубку. – В рамках разумного, конечно же. Проблем же быть не должно. Хотя, есть вероятность, что каких-нибудь нукенинов или «нукенинов» пожелают использовать для атаки и дискредитации нашей деревни.       Иногда, шиноби скрытых селений становятся, якобы, нукенинами, чтобы иметь возможность творить разную дичь. Что сказать, обычные будни враждебных государств. Эх, проблемно.       - Тогда, может быть взять кого-то поопытнее? – предложил я. Ну его, такую честь. – Всё же дело серьёзное.       - Да ладно тебе, Тацуо! – придвинувшись ближе, шепнул Коичи. – Что мы не покажем этому аристократу насколько крута Коноха?!       - Я бы хотел взять что попроще.       - Как обычно занудничаешь!       - Уфу-фу-фу! – раздался тихий смех Юи, которой доставляло несравненное удовольствие наблюдать за нашими перепалками.       - Не волнуйся, Тацуо-кун, вероятность нападения вражеских деревень крайне мала, – выпустив кольцо дыма из трубки, сказал ухмыльнувшийся Хокаге. Видимо, его позабавила наша перепалка.       - Эх, что-нибудь ещё?       - Просто постарайтесь... занять Согу-сана до момента прибытия в столицу.       Просто блеск. Уже предвкушаю «прекрасные» дни.       - За эту миссию получите максимальную оплату, как за В-ранг.       Оно, конечно, неплохо, но ну его нафиг.       - Когда выдвигаемся?       - Завтра, в девять утра. Подойдёте ко мне в кабинет и я вас познакомлю с заказчиком.       - Ясно. Мы можем идти?       - Да. До завтра, ребята.       - До свидания, – хором попрощались мы. Вот только, если ребята воспылали, то я наоборот.       По башне Хокаге наружу, мы вышли в тишине, каждый думая о своём.       - Эх, ну что, готов к следующей миссии Тацуо?! – широко улыбаясь, спросил Коичи, когда мы вышли.       - Не особо.       - Чёт ты приуныл.       - И вам бы следовало. Уверен, мы ещё намучаемся с этим Согой.       - А чего нам-то переживать? – удивлённо поинтересовался Цукаса. – Для этого у нас есть ты. Кто командир в команде № 5, м? Верно я говорю, Юи-чан?       - Верно, Коичи-кун! – подтвердила улыбающася Сарутоби, кивнув.       Спелись, сладкая парочка блин.       - Ах вот оно что? Что же, тогда не переживайте. Буду тянуть этот груз в гордом одиночестве.       - Мы можем позволить себе не переживать, поскольку знаем, что ты всегда примешь лучшее решение, – неожиданно заявил Коичи, отбросив веселье и серьёзно посмотрев на меня. – Именно это и позволяет нам быть беспечными. Ведь мы полностью доверяем тебе. Так зачем переживать, если всё будет хорошо?       - Коичи... – протянул я, удивлённый такими словами и не зная что сказать.       Вот же, вроде он и простой парень, но иногда как скажет, так хоть стой, хоть падай.       - Но не взваливай на себя слишком много, Тацуо-кун, – попросила Юи. – Ведь мы рядом и всегда готовы тебе помочь.       - Ребята... Ну вы и даёте. Хех, спасибо, буду иметь в виду.       - А то! – довольно воскликнул Коичи и хлопнул меня по плечу.       - Я ценю ваше отношение, – приложив руку к груди, искренне сказал товарищам. Они от такого заулыбались и испытали радость. Сжав кулаки, протянул их ребятам. – Ну что, покажем завтра этому Соге всю крутость новых чунинов Конохи?       Коичи и Юи засмеявшись, стукнули своими кулаками по моим.       - Ещё как покажем!       Хех, в который раз убеждаюсь, что правильные слова в нужный момент способны перевернуть мир…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!