Глава № 43. Цудзигири

27 июня 2025, 16:07
Глава № 43. Цудзигири*              - ...Так значит, говорите, что дальше находится логово разбойников? – растягивая слова, спросил Куромару у стоящих на коленях и упёршихся лбом в землю крестьян.       Такая позиция называлась сайкэйрей и демонстрировала глубочайшее почтение со смирением. Поскольку наш наниматель, был одним из самых влиятельных людей в Стране Огня, то подобное поведение крестьян совершенно не удивляло. Лучше измазать лоб и колени в грязи, нежели лишиться головы за непочтение.       - Да, Сога-доно! – пробормотал староста деревни, так же уткнувшись в землю. – Проклятые бандиты уже как месяц обосновались к западу от деревни и теперь творят бесчинства!       - Очень хорошо, – протянул Куромару, неторопливо помахивая веером. – Очень хорошо…       - С-сога-доно?       - Да это я не тебе, – отмахнувшись как от надоедливой мухи, сказал аристократ. – Ладно, выдвигаемся дальше к этим бандитам. Старик, пусть один из твоих покажет нам дорогу. Так и быть, мы очистим это место от разбойничьей погани.       - Д-да, Сога-доно! – воскликнул староста дрогнувшим голосом. – Благодарю вас за эту милость, Сога-доно! Сейчас всё будет!..       Старик, по-прежнему в согнутом положении, встал и не поворачиваясь к аристократу спиной, принялся отдавать команды. В скором времени, к нам присоединился молодой крестьянин в бурой, выцветшей одёжке, с простыми чертами на квадратном лице. Он беспрестанно кланяясь, повёл караван за пределы деревни.       Далее, аристократ приказал оставить часть свитских, состоящих из слуг на месте, а сам, с малым количеством ближайших приближённых, несколькими самураями и нами, отправился дальше.       - Сога-сама, подобное может быть опасным, – хмуро заметил я, в ответ на авантюру хренового аристократа.       Очевидно, что этот тип желал испытать нас в бою, оттого и попёр именно по этой дороге.       - Разве? – с наигранным удивлением спросил Куромару, воззрившись на меня из-за веера, а его нарисованные брови поднялись вверх. – Неужели столь сильные чунины не смогут разобраться с шайкой грязных бандитов?       - Любое столкновение предполагает некоторые риски, – подавив раздражение, сообщил очевидное аристократу. – Даже если вас охраняет кто-то с силой Каге. Я же хотел бы избежать как можно больше опасностей.       От самураев, в том числе от главного (которого звали Фукуро) потянуло одобрением. Очевидно, им не слишком нравились замашки своего господина, да только сделать ничего они не могли.       - Пф! Уверен, что доблестные стражи, а так же шиноби Конохи меня защитят! – патетично заявил этот лис, прищурив глаза. – Так что, вперёд! Я желаю узреть ваши навыки в боевых условиях.       - Тогда вам следует быть очень внимательным Сога-сама, – произнёс я, исподлобья посмотрев на Куромару. – Ведь шиноби куда быстрее обычных людей.       - Хо-хо-хо! Воспользуюсь твоим советом, Тацуо-кун.       Расчёт аристо был прост, хоть и не идеален. Богатая (но не чрезмерно) карета с небольшим количеством охраны должна была привлечь внимания разбойников. Будь я на их месте, то лучше пропустил бы такой подарочек, от греха подальше, но быть может, задумка сработает. Даже не знаю, чего хочу больше, успеха этой авантюры или неудачи.       Таким образом, впереди ехала повозка с аристо, которую охраняли тройка самураев в скромной броне. Ещё три скрылись внутри, благо места хватило для всех. Остальные, вместе со слугами тащились сильно позади.       А мы спрятались в кронах деревьев. Это не было проблемой, поскольку лес по обеим сторонам дороги рос достаточно густой. Я, как сенсор, направился вперёд, периодически совершая почётный «оббег» вокруг кареты. И вот уже полтора часа, неторопливого путешествия я ощутил только различных зверюшек.       Когда повозка доехала до развилки, наш сопровождающий указал, где водились бандиты, после чего беспрестанно кланяясь, задом наперёд, посеменил в свою деревню. Мы же, направились дальше.       Через минут сорок, я ощутил душу с левой стороны дороги. Но чакры у неё не имелось. Уже хорошо. Замерев на дереве побольше, стал всматриваться в ту сторону.       Через пару минут, уже глазами увидел бородатого мужика с топориком в руке и в простой, практичной одёжке буро-зелёного цвета. Он, с блаженством на лице, неторопливо шёл чеша яйца. Услышав шум, двигающейся повозки и негромкое ржание лошадей, этот тип замер и присел за ближайшим кустом. Поняв, что в данный момент опасаться нечего, неизвестный осторожно направился в сторону источника шума и закономерно увидел карету. Мужик вновь спрятался и минуту понаблюдал за приближающейся повозкой, после чего аккуратно направился куда-то глубже в лес. А через пару сотен метров, неизвестный субъект побежал, уже не скрываясь.       Пока он наблюдал за каретой, разведывая обстановку, я успел сообщить ребятам, что появился предположительный бандит. А кем-то иным он вряд ли мог быть. Предупредив Коичи и Юи что прослежу за мужиком, пристроился за ним на верхних путях.       Следующие минут десять мы петляли по чащобе. Если не знать, где логово этих умников, то пропустить его было достаточно просто. Особенно, если учитывать, что бандюки (а забегая вперёд, это были именно они) накопали землянок и как следует их замаскировали. Нужду справляли в реку, а костры жгли так, чтобы дым не слишком демаскировал базу. Охрана так же была выставлена хорошо. В общем, сделали всё по уму. Будто бы к этому делу приложил руку какой-то военный. Или шиноби. Собственно, так и оказалось.       Как только мужик вернулся в лагерь, активно махая руками, к нему начали стекаться коллеги по опасному бизнесу. Там он быстро объяснил, что к чему поэтому судя по доносившемся до меня словам, головорезы отправили своего к начальству.       Тот находился за пределами лагеря, поэтому его я и не ощутил сразу. Но стоило этому товарищу попасть в радиус сенсорики, как мне только и осталось что скривиться. Это оказался обладающий чакрой человек, фонящий как чунин средне-высокого уровня. По уровню чакры примерно на уровне Коичи. К счастью, он не являлся сенсором и не смог заметить мою скромную персону.       Это был мужчина, лет тридцати, с тонким шрамом на правой щеке, длинным носом, средним телосложением и растёпанными волосами каштанового цвета. Перечёркнутый хитай-ате Ивы висел у него на правом предплечье.       Как только я рассмотрел все подробности, то сразу же спрятался за деревом и перестал пялиться на нукенина. Слышал как-то ещё на Земле, что бывалые военные могут чувствовать чужой взгляд. Уж не знаю, насколько это были байки, но здесь подобным никого не удивить. Можно даже вспомнить, как Какузу ощутил взгляд Ино, чей разум находился в сове. Естественно, вряд ли какой-то нукенин имеет такой же опыт, как и один из старейших шиноби мира, но лучше перебдеть.       А бывший иванин начал раздавать команды своим подчинённым. Пока он собирал свою ватагу, я быстро пересчитал все души поблизости и побежал назад, предупредить своих.       Пока скакал по деревьям, мысли вернулись к нукенину и его дружкам. Вообще, подобный симбиоз «отставных шиноби» и обычных головорезов не был чем-то странным. Наоборот, слабые ниндзя частенько обзаводились свитой из не имеющих чакры. В таком случае нукенин был как царь и бог в банде, пока остальные разбойники занимались грязной работой, были расходным мясом и маскировали самого отступника. Всё же одно дело, если у тебя на территории кучка мужичья с вилами распоясалась, и совершенно другое, когда их возглавляет шиноби.       Бандюкам такой начальник тоже был выгоден. С ним всё же безопаснее за счёт «колдовства». Например, другие шайки головорезов ничего сделать не смогут. Их просто вырежут и вся недолга. От войск феодала тоже поможет отбиться или даже от наёмных ниндзя, которые послабее. Короче, весьма удобно.       А вот те нукенины что посильнее, частенько сбивались в стайки с себеподобными. У этого тоже были свои плюсы. Впрочем, как и минусы.       Быстро вернувшись к повозке, я рассказал об увиденном нанимателю, самураям и товарищам.       - ...Так их возглавляет нукенин? – спросил Куромару когда я замолчал, что-то усиленно обдумывая.       - Да, Сога-сама, – ответил я.       - А насколько он силён?       Я бы мог ответить, но тогда последует вопрос, как мне удалось это узнать. А уж раскрывать информацию о себе хреновому лису совершенно не хотелось.       - Исходя из увиденного, а так же того, что нукенин собрал банду из обычных людей, могу сказать, что он не слишком силён. Но нельзя его недооценивать.       - Что же, вот вам и работа, ребятки, – радостно провозгласил аристо, хлопнув в ладоши. – Уничтожьте этих проклятых паразитов. Во благо Страны Огня, конечно же.       Мне едва удалось сдержать нервный тик и желание вмазать этому мудаку. Кажется, Фукуро даже уловил это и положил ладонь на рукоять катаны. Походу, я пресанул слабенькой жаждой крови, что заметил самурай.       - Обязательно, – ровно ответил я и подал знак ребятам прятаться. Мгновение и мы исчезли в листве.       Следующие полчаса карета Куромару спокойно двигалась по дороге, пока я не ощутил приближение душ. Они не стали сразу же ломиться с места в карьер. Сначала, бандюки проверили обстановку, после чего два десятка из них вышли впереди повозки, преградив путь. Сам нукенин решил не палиться, расположившись от меня в метрах пятидесяти, вместе с ещё десятком подопечных.       - Вы кто такие?! – грозно воскликнул один из трёх находящихся снаружи самураев, положив руку на катану. – А ну убрались с пути нашего господина!       - Ага, спешим и падаем! – со смехом сказал один из бандитов. Одет он был получше остальных и держал в руках неплохую катану. Подозреваю, что этот тип зам ивовца. – Лучше-ка положите на землю мечи и пусть ваш господин выйдет из кареты! Отдадите всё без боя, и тогда отпустим живыми! Слово, как там её?.. А, чести!       - Га-га-га!       - Аха-ха-ха!       Они походу совсем не парились, что надо давать хоть какую-то надежду. Видать присутствие всемогущего шиноби вселяло в этих головорезов невероятную уверенность. Что же, сложно их за это винить.       - Никогда! – отказался самурай выдернув катану из ножен.       - Вали этих сук, братва!       - Орррраааа! – заорали бандиты, подбадривая себя и полетели на приготовившихся к схватке самураев.       А нукенин, сидящий в засаде, в это время начал готовиться. Его чакра начала концентрироваться, указывая на создание какой-то серьёзной техники. Допускать такого было нельзя. Поэтому, я на пределе скорости допрыгал до места, где мог видеть бывшего шиноби и выстрелил максимально заряженной водяной пулей.       Противник оказался достаточно умелым и смог вовремя уклониться, отделавшись порезом на предплечье. В течении мгновения он вычислил моё местонахождение и бросил тройку кунаев, один за другим. На всякий случай отпрыгнув подальше, я сложил печати и выдохнул плотный сгусток воздуха.       Футон: дайтоппа (Великий порыв)!       Тот тоже не стал блокировать мою технику и выпрыгнул на дорогу, а сжатый воздух сломал двух бандитов. Последовав за противником, я увидел как бывший ивовец, побежал к толпе своих прихвостней, криками отдавая команды и осыпая самураев холодняком.       Головорезы, увидев появление своего босса воодушевились и насели на стражей придурка Куромару. Двое неплохо расправлялись с бандюками, а третий получил пару ран, от точных бросков нукенина. Тут к самураям присоединились ещё трое, сидящих внутри, что вместе с моими соратниками моментально сместило чашу весов в нашу сторону.       Ивовец это тоже сразу понял и закономерно решил плюнуть на возможные профиты. Укрывшись за спинами своих подчинённых, отступник задействовал всю доступную чакру для какой-то техники. При этом, выпустить он её собирался прямо в повозку, где была самая большая концентрация противников. То, что заодно умрёт половина бандитов, подозреваю, ивовца не волновало.       Его расчёт был почти идеален. Нукенин понял, что мы защищаем находящихся в повозке, а значит, не можем допустить попадание техники по нанимателю. А тут ещё и выпрыгнули те восемь оставшихся головорезов, из засадного полка, что только усложнило дело.       Добраться до ивовца мы не могли. Он был далеко и пройти через всех противников так просто не выйдет. Они же банально будут своими телами мешать двигаться. А техника нукенина в скором времени будет готова.       - Юи, стену на максимум перед повозкой! – заорал я, повернувшись к девочке.       - Поняла! – отозвалась Сарутоби и уклонившись от удара врага, одним прыжком перемахнула через сражающихся.       Приземлившись перед каретой, она начала стремительно складывать печати, вот только нукенин уже закончил свою технику. Отстреливая прущих бандитов, я увидел, как впереди из земли появились огромные каменные шипы, что стремительно пёрли прямо на нас. Хренов ублюдок не пожалел чакры, решив с гарантией похоронить десяток своих и всю нашу компанию.       - Блять! – прошипел я, выдернув из подсумка несколько барьерных фуин и бросил их впереди, надеясь замедлить каменные шипы.       К этому времени они уже разорвали или размазали часть бандитов, после чего вонзились в появившиеся полупрозрачные кеккаи. Чтобы прикрыть всех наших вместе с повозкой аристо, требовалось сразу три печати за раз. Каменные шипы ненадолго остановились, но нукенин продолжал её напитывать. И глядя на размер техники, было очевидно, что он имел невероятное мастерство управление дотоном. Поэтому-то я и не хотел сталкиваться с неизвестным, имея обузу в лице Куромару.       В итоге, дзюцу нукенина продавило защиту и один за другим, барьеры начали лопаться. Но, к счастью, в это время Юи уже закончила технику, впечатав ладони в землю и воскликнув:       - Дотон: дорью хеки (Высвобождение земли: поднимающаяся земляная стена)!       - Ба-бах!       Перед нами выросла здоровенная стена из тёмного камня, в которою через мгновение с душераздирающим скрежетом и треском врезались каменные-же шипы. К счастью, дзюцу ивовца было уже достаточно ослаблено моими барьерами и не смогло пробить потрескавшуюся защиту девочки. Да и сама Юи постаралась на славу, вложив всю чакру без остатка, упав от истощения. Всё же единомоментная трата практически всех жизненных сил ещё никого до добра не доводила.       Коичи вскрикнул от этого зрелища, испытав страх, но продолжил убивать бандитов. Молодец, поскольку его возлюбленной угрожали только они. С остальным я после боя разберусь.       А вот проблема которую нужно было решить прямо сейчас, так это нукенин. Этот тип пусть и использовал дофига чакры, всё ещё был смертельно опасен.       Сосредоточившись, я с выдохом открыл первые трое врат.       - Кх! – просипел сквозь стиснутые зубы, ощутив жуткую боль, пронзающую всё тело.       Казалось, болят даже волосы, а кожу обдаёт кипятком от любого дуновения ветра. А ведь я открыл только три из восьми. Что же чувствовали тот же Ли и Гай при использовании хотя бы пяти? Даже представить боюсь...       Кое-как подавив боль, я кинул взгляд на ошарашенных самураев, что уже добили оставшихся в живых бандитов поблизости и, ощущая невероятную лёгкость в теле вместе со скоростью реакции, запрыгнул на верх стены. Увидев тяжело дышащего нукенина, рванул к нему.       Столько силы в своём теле, я ощущал только при прошлом, тренировочном открытии врат. Если бы не охрененная боль и то, как «ломается» организм, использовал бы хачимон чаще. А так, это тот ещё мазохизм.       Все эти мысли пролетели в голове подобно молнии, пока я буквально летел до охреневшего нукенина. Могу его понять. Всё же выпрыгнувший из-за целой кучи камней краснокожий парень, с широкой кровожадной ухмылкой бегущий прямо на тебя, зрелище не для слабонервных.       Передо мной стояли трое бандитов, двигающихся словно в замедленном времени. Выдернув из ножен танто, я быстрыми ударами оборвал их жизни, ещё до того как они успели это осознать. А бывший ивовец в этот момент, успел сложить пару печатей и покрыл руки каменной бронёй.       Пробивая телом неожиданно ставший жёстким воздух, я покрыл лезвие клинка тонким слоем футона, ради усиления удара. Увы, мой контроль под вратами был ни к чёрту, отчего умение вышло паршиво. Но хоть так.       Спустя мгновение после этого, оставив после себя ещё живых, но обречённых головорезов, я столкнулся с нукенином. Он заблокировал мою атаку каменным кулаком, но скривился от силы удара и был вынужден отпрыгнуть, чтобы не упасть.       - Да кто ты мать твою?.. Ксо!       Я не стал вести разговоры и насел на противника, пока ещё мог сражаться. Ивовец ругался после каждой моей атаки, но исправно их блокировал, правда, лишаясь кусков камня со своих рукавиц.       Моя сила была даже больше, нежели у взрослого, бывалого шиноби, но тот упорно цеплялся за свою жизнь. И это надо было прекращать, пока тело ещё могло выдерживать такую нагрузку.       Нанеся побитым танто рубящий удар, дождался ожидаемого блока со стороны нукенина. Пока он был не в самом лучшем положении, я немного присел и атаковал свободной рукой, попав поддых противнику.       - Кхух! – просипел он, подлетев на метр с выпученными глазами и упал на землю, пытаясь вздохнуть.       Это был прекрасный момент, чтобы закончить битву. И я им воспользовался. Схватив танто обеими руками, занёс его над головой и вложив всю силу, рубанул сверху вниз.       - Ораааа!       Надо отдать нукенину должное. Он, несмотря на крайне хреновое положение, смог вскинуть правую руку для защиты. Но ослабленная прошлыми ударами каменная поверхность не выдержала такого напора и сломалась. В итоге я просто перерубил босса банды на две части вместе с рукой.       Кровь ублюдка хлынула мне на лицо и одежду как из брандспойта, заставив закашлять. Отступив назад, я вытер её, очистив глаза и отменил хачимон. Боль отступила, но не до конца, поскольку тело имело кучу повреждений. Следует ими заняться как можно скорее. Но сначала…       Я повернулся назад и увидел как на меня смотрят самураи, ребята и ошарашенный Куромару со свитскими. Тяжело дыша, направился к ним.       В этот момент, расслабившись, я понял, что ощущаю кайф. Не от убийства бандитов или нукенина, а от самого сражения и победы. Хренов ивовец оказался силён и этот бой был весьма напряжённым. И вместе с тем, очуменным. Да, теперь я начинаю понимать всех этих адреналиновых наркоманов, что любят балансировать на грани.       С такими мыслями дойдя до молча стоящих людей, вытянул руку с покорёженным танто и произнёс:       - Сога-сама, вы мне клинок должны.       - Ась? – ошарашенно выдавил из себя аристо.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!