Глава № 49. Спарринг и предупреждение
8 августа 2025, 20:39Глава № 49. Спарринг и предупреждение
Коичи не стал ждать с моря погоды и начал быстро складывать печати. Пара кратких мгновений и в мою сторону летит несколько шариков пламени. Я от них спокойно уклонился и для приличия выстрелил с двух рук водяными пулями. Естественно, целился так, чтобы не сильно повредить товарищу в случае чего.
Парень выхватил танто и отразил им одну пулю, а от второй уклонился. Быстро воткнув оружие назад, Коичи метнул в меня подряд три куная, заставляя смещаться дальше на пустое пространство. Видимо, он не хотел, чтобы я засел в лесу. Ну ладно, не станем его разочаровывать.
Уклоняясь, я сложил пару печатей и применил гендзюцу.
Маген: наракуми но дзюцу (демоническая иллюзия: техника адского видения)!
На секунду Коичи дрогнул и остановился, не успев сложить печать. Его лицо побледнело, а глаза расширились от ужаса. Но он сразу же пришёл в себя, мотнув головой и сложив печать концентрации, закричал:
- Кай!
Свои сильнейшие гендзюцу я применять не хотел, поскольку это было бы нечестно в дружеском поединке. Но что-то попроще, чтобы показать насколько иллюзии опасны для здоровья шиноби, использовать было уместно. А пока...
Суйтон: мизураппа (высвобождение воды: дикая водяная волна)!
- Ксо! Буль!
Я не стоял без дела, спокойно подготовив технику, распечатав фуин на нёбе и обдав сокомандника волной воды. Дзюцу хоть и С-ранга, но при должном желании весьма опасное. А пока Цукаса занят, подготовил технику замены. На всякий случай.
Вот только и Коичи был не пальцем деланый. Он успел практически сразу активировать барьерную печать, лишь немного промокнув.
- Хе-хе-хе! Ты думал, что меня снесёт водяная волна! – указывая на меня пальцем, произнёс ухмыляющийся парень. – Но я успел защититься!
- Хо-хо! – низким голосом рассмеялся я, раскинув руки в стороны. – Что же, тогда нападай, Цукаса Коичи!
- Меня упрашивать не придётся! – воскликнул сокомандник, резво складывающий печати.
Это снова были заряды отшельника-феникса. Вот только, парень и не думал останавливаться. Его чакра забурлила и он начал складывать уже новую комбинацию печатей.
- Катон: гокакью но дзюцу (высвобождение огня: техника великого огненного шара)!
Я, отпрыгнув, ещё находился в воздухе, а приличный ком пламени летел точно в меня. Но и на этом Коичи не остановился. Сквозь всполохи огня, я заметил, как он складывает новые печати. Уверен, хочет раздуть технику ветром, чертяка этакий.
Можно использовать замену, но есть иной вариант. Бросив пару активированных барьерных печатей на землю перед летящим шаром, добился его детонации. А там уже пламя усилил футон. Полыхнуло знатно, но мне хватило пары секунд, чтобы уйти из радиуса поражения, прежде чем барьеры оказались уничтожены.
А вообще, Коичи жжёт. Как сам шар, так и великий порыв у него вышли куда мощнее и быстрее чем раньше. Вот что упорство и клоны животворящие делают. Определённо, парень серьёзно вырос над собой. И то ли ещё будет.
Пока я размышлял, сокомадник прорвался сквозь редеющее пламя и занёс удерживаемый обеими руками танто над левым плечом. Резво схватив свой собственный, я, понимая, что будет дальше, провёл по оружию стихию ветра. Мгновение и клинки, окутанные футоном сталкиваются.
В течении пары секунд, мы совершили по шесть ударов, пытаясь пересилить друг друга. Коичи мог вкладывать в тело и клинок больше чакры (ещё и эффективнее, чем раньше, поскольку подтянул контроль), я же делал это куда лучше и имел усиленное тело. В результате образовался определённый паритет. Который требовалось разрушить и склонить чашу весов в мою сторону.
Специально, совершив не самый лучший удар танто, дал оппоненту выбить его из рук.
- Я побе!..
Каймон: кай (врата открытия: развейся)!
- Кхах! – прохрипел Коичи, когда я ему врезал в самую крепкую часть грудины. Бил аккуратно, но сильно.
Следующий удар откинул его подальше. А теперь можно активировать вторые и третьи врата, чтобы закончить бой…
Отступление.
- Сугой! Вот это взрыв! – воскликнул Наруто, наблюдая за поединком. – Обалденные дзюцу, даттебаё!
Взрослые же испытали некоторую иронию. Нет, техники были выполнены хорошо и с приличным количеством чакры. Но они лишь С-ранга. В мире существуют такие дзюцу, что способны стирать целые Скрытые Деревни с лица земли. Например, бомбы Хвостатых. Но говорить двое джонинов ничего не стали, не желая портить впечатление мальчика.
Дальше, оба парня столкнулись в ближнем бою, используя клинки и проведение стихии. Пусть их мастерство в бое на мечах было не слишком велико, но дзюцу компенсировало подобное. Какое-то время ни одна из сторон не могла добиться перевеса, пока Тацуо не отбросил противника могучим ударом.
Юи резко вздохнула, переживая за парня, но быстро успокоилась, поскольку знала, что уж Абэ не станет слишком вредить своему товарищу. Наруто смотрел с открытым ртом, а джонины практически сразу поняли в чём дело.
- Ого! У Тацуо покраснела кожа, даттебаё! – констатировал Узумаки, смотря как парень вновь сошёлся с защищающимся Коичи в ближнем бою.
- Третьи врата? – задала риторический вопрос Мидори, покосившись на Сато.
- Сам удивлён, – пробормотал мужчина, неотрывно наблюдая за боем. – При мне, Тацуо умел открывать только первые врата, а активации вторых пытался научиться.
- Эм, врата? – переспросил Наруто.
- Усиливающая техника.
- Аааа.
В это время, Тацуо доминировал над Коичи, нанося град ударов оппоненту. Но тот не собирался сдаваться. Уйдя в глухую оборону и накачивая тело чакрой по максимуму, Цукаса пытался отступить. И этот момент настал, когда он смог сдвинуться ближе к лесу.
Заблокировав удар, он выдохнул неоформленную струю футона, заставив оппонента отступить, а после сразу же отпрыгнув назад, забрасав противника сюрикенами и кунаями. Тацуо, поняв, что больше ненужно поддерживать врата, отменил их действие, на мгновение скривившись от боли.
Уклоняясь от метательного железа, Абэ сложил пальцы на обеих руках пистолетиками и начал стрелять зарядами сжатой воды. Коичи выругавшись, спрятался за деревом, нагнетая чакру.
Понимая, что сейчас будет что-то неприятное, Тацуо тоже начал действовать. Он быстро сложил три печати, открыл фуин на ладонях, которые соединил и выпусти полумесяц сжатой воды в противника.
- Мизукири но яйба (водяной режущий меч)!
- Ксо!!!
Тонкая полоска воды с лёгкостью разрезала дерево, за которым спрятался Цукаса. Парень выругавшись, сложил последние печати и призвал одного теневого клона. Выпрыгнув из чакро-дыма, Коичи разбежался с двойником в разные стороны, так, чтобы получился треугольник, с Тацуо на вершине. Так он надеялся ещё немного запутать противника. Но в действительности, клон был нужен для иного.
Будь Тацуо обычным сенсором, то не смог бы отличить оригинал от копии. Но он ощущал души, сразу поняв кто где. Однако парень решил дать сокоманднику шанс и просто постреливал водяным пистолетом по обоим.
Клон и сам Коичи практически в одно мгновение начали складывать новые печати. Вложив в техники большую часть оставшейся чакры, они в один момент воскликнули:
- Катон: гокакью но дзюцу!
- Футон: дайтоппа (высвобождение ветра: великий порыв)!
Выдохнув техники встретились на пол пути перед противником и начали объединяться. Дзюцу С-ранга изрядно усилившись, огненным валом понеслись на слегка побледневшего Тацуо.
- Эй-эй, Ёнджи-кун, это уже опасно! – произнесла Мидори, приготовившись вмешаться и приведя в движение свою чакру.
- Знаю, – коротко сказал напряжённый Сато, встав и напружинившись. – Если что, я успею вытащить парня.
Юи моментально это успокоило, поскольку учитель у неё всегда ассоциировался с надёжностью. Значит, можно не переживать. Наруто же только и мог, что во все глаза наблюдать за подобным светопредставлением. А ещё, он пообещал себе когда-нибудь стать не слабее двух своих знакомых.
- Ты решил жечь по полной, Коичи? – прошептал Тацуо, смотря на вал сметающий деревья. Ещё немного и он достигнет самого парня. Поэтому было нужно действовать.
Вытащив из подсумка три оставшиеся барьерные печати, Абэ бросил их перед собой, как делал до этого. Комбинированная техника уменьшилась преодолевая энергетическую плёнку, но не слишком сильно. Впрочем, главное, она замедлилась в достаточной степени.
Тацуо открыв все три фуин на теле, выпустил оставшуюся воду и использовав побольше чакры попытался погасить технику.
- Суйтон: мизураппа!
Огромная волна воды понеслась на огненный вал и, даже в какой-то момент, показалось, что в этом противостоянии победил Тацуо. Но в следующую секунду пламя вновь продолжило своё бескомпромиссное движение.
- Что б тебя, Коичи! – рыкнул тяжелодыщащий Абэ и сложив печати, провалился под землю.
Что произошло очень вовремя. Даже на приличной глубине, он ощутил серьёзный жар идущий сверху. Передёрнув плечами от мыслей, что могло с ним произойти, Тацуо поплыл на сигнал души противника.
Оказавшись под Коичи, парень резво рванул вверх, вытаскивая танто. Мгновение и Абэ уже вынырнул из земли, замахиваясь оружием. Но Цукаса моментально успел среагировать, с бешеной улыбкой заблокировав клинок.
- А я всё ждал, когда же ты появишься, Тацуо!
- Зря ждал, Коичи!
Обменявшись несколькими атаками, Абэ подгадав момент, ударил сокомандника по голени, вызвав болезненный возглас. Коичи замешкался и его противник воспользовался этим, ударив локтем поддых.
- Кх!
- Ты, хах, проиграл, – констатировал уставший Тацуо, приставив клинок к шее товарища.
- К-ксо, – просипел Коичи, сев на землю и пытаясь вдохнуть воздух.
- Пойдём. Нас уже ждут.
- Угу, – буркнул Цукаса, взяв Тацуо за руку и поднявшись с его помощью.
Дружеский поединок был завершён.
Конец отступления.
- Вау! Это было очень круто, даттебаё! – воскликнул Наруто, подбежав к нам. – Сначала офигенские взрывы, потом вы начали драться мечами, а потом у тебя покраснела кожа и ты стал таким сильным!..
У мальчишки горели глаза, когда он рассказывал об увиденном. Очевидно, мы его впечатлили.
- Эх, я так старался, а всё равно продул на такой ерунде, – пробурчал Цукаса, когда мы подошли к остальным.
Парень уселся рядом с Юи, потирая грудь, а девочка начала осматривать его на предмет ран.
- Ты прекрасно себя показал, Коичи-кун, – одобрительно произнёс Ёнджи-сенсей, хлопнув того по плечу. – Последняя техника была очень хороша.
- Да уж, ребятки, зажгли вы... не по-детски, – констатировала Мидори, снимая мясо с гриля и раскладывая его на тарелки.
- Тацуо-Тацуо, а научишь меня какому-нибудь крутому дзюцу, даттебаё?! – попросил малец.
- Вас будут обучать в академии, – заметил я, попытавшись съехать с темы. У меня осталось мало чакры, отчего хотелось просто лечь, а не разговоры разговаривать.
- Да там не учат ничему интересному! – скривившись, пробурчал Узумакер. – Только иллюзорным клонам и хенге. И то, в следующем году. А мне нужны крутые дзюцу уже сейчас, даттебаё!
- Ну так вас наставник в командах будет обучать, – сказал я, сев поближе к месту, где разложили еду. – Вот нас обучал Ёнджи-сенсей. И делал это хорошо. Такого уровня мы достигли, в том числе, благодаря нему.
- До этого момента ещё сколько ждать! А я хочу победить задаваку Саске и показать Сакуре-чан свою крутость, даттебаё!
Ох, вот же пристал. И, что-то мне подсказывает, просто так от Наруто не удастся отделаться. Нет, мне было не жалко подучить мальца (особенно, если договоримся о плате в будущем), но это может привлечь нежелательное внимание верхушки Конохи. А нам такое совсем не надо.
- Я и сам ещё учусь. Какой из меня наставник?
- Так я говорю про пару дзюцу! Например, то огненное!
- Это тебе к Коичи. У меня с огнём слабо.
- Я никого не буду учить! – заявил Цукаса, не дожидаясь просьбы мелкого. – У меня других дел полно!
- Эх, ну вот... – пригорюнившись и опустив голову, прошептал Наруто.
- Не расстраивайся так. Сейчас ты ещё мал, чтобы учить что-то серьёзное... – начал я, но был сразу перебит.
- А Саске!..
- О Саске мы сейчас не говорим. И за него ответственность несут те, кто его тренирует. В твоём же возрасте лучше тренировать «базу».
- Базу, даттебаё? – наклонив голову вбок, переспросил сощурившийся мальчик.
- Да. Скорость, силу, выносливость, объём чакры и её контроль. Так же нужно развивать ум, если желаешь быстро изучать техники. А уж со всем этим будет куда проще освоить дзюцу. Так-то.
- Но крутые техники…
- Если будешь медленным, то враг тебя убьёт раньше, а если не хватит контроля, то дзюцу не создать, – раздражённо отрезал я, слегка полыхнув сакки. Вот же твердолобый балбес. Я понимаю, что громко и ярко бахать это весело, но нужно же слушать других. – Все параметры важны. Техники это лишь яркая вершина, которая покоится на незаметном на первый взгляд фундаменте.
- Всё так как и говорит мой бывший ученик, Наруто-кун, – произнёс Ёнджи-сенсей, прикурив сигарету. – Поэтому советую прислушаться к его словам.
- Ну ладно…
- Так, хватит уже о всей этой ерунде перед едой, – с показной строгостью сказала Мидори, уперев руки в бока. – Помогите разложить последнее и приступим к трапезе.
- Угу. Кстати, Коичи, ты как? Ранений нет? – спросил я у парня, поднявшись на ноги.
- Неа. Только пара синяков и усталость.
Я тоже не слишком пострадал. Просто истощил тело, создавая чакру. Но ничего серьёзного. Плотно поем, отдохну и буду как новенький. И как хорошо, что с первым у нас не было проблем.
Вся еда оказалась просто супер, особенно шашлычки. Мы все смогли отдать должное принесённой вкуснятине, особенно проглот Наруто. Он съел больше любого из нас, хотя Коичи и пытался побить рекорд заводного апельсина. Увы для моего товарища, неудачно.
- …Фух, вот это я поел, даттебаё, – констатировал Узумаки, поглаживая себя по полному животу. Но неожиданно он замер и смутившись, пробормотал. – Эм, это… спасибо за еду. Было очень вкусно.
- Пожалуйста, Наруто-кун, – с улыбкой сказала Мидори, собирая посуду, а мы ей помогали.
- Вот только я ничего не принёс, – тихо заявил мальчик, со смущением чесав голову.
Надо же, он вспомнил о приличиях. Хех, чего только в жизни не случается...
- Ничего страшного. Просто, как-нибудь угостишь нас и будем в расчёте.
- Лады!
Собрав весь мусор и вещи во всё те же запечатывающие свитки, мы отправились по домам. Наруто попрощавшись, побежал к себе, а Ёнджи-сенсей остановил нас.
- Ребята, советую вам не водиться с Узумаки, – произнёс нахмуренный джонин, смотря в след ушедшему мальчишке. Мидори тоже отбросила веселье и стала серьёзной.
- Эм? Почему? – спросил удивлённый Коичи, а Юи кивнула, присоединяясь к вопросу.
- Неважно почему. Просто держитесь от него подальше, если не желаете лишних проблем. А они, поверьте, будут. Это просто добрый совет.
Хм, это он намекает на тайную «опеку» Наруто? Что бы, значит, у него не было связей кроме нескольких избранных? Вроде бы в аниме не говорилось, что за ним так активно присматривают, но в нём вообще многое опускалось. В реальности же всё обычно куда сложнее. Или дело в биджу, что может вырваться в любой момент?
- Да мы не особо с ним часто контактируем, – взял слово я. – Так, видимся иногда, в основном, в Ичираку и всё.
- Тогда ладно. Поверьте, дело не в ненависти к мальчику или ещё что-то. Просто… это сложное дело и лучше вам в него не вляпываться, – поморщившись, тихо проговорил Ёнджи-сенсей, закурив сигарету.
- Хорошо, – ответил я за всю команду. – Тогда до свидания?
- До свидания, ребята.
- Пока-пока! – попрощалась Мидори, приобняв Сато. – Обязательно забегайте к нам ещё!
- Хорошо!
Попрощавшись с взрослыми, мы направились дальше.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!