Глава № 50. Миссия Б-ранга
15 августа 2025, 20:51Глава № 50. Миссия Б-ранга
- Слушайте, а не знаете, в чём дело с этим молокососом, раз уж Ёнджи-сенсей, посоветовал с ним не водиться? – спросил Коичи, закинув руки за голову. – Неужели из-за того, что его все Кьюби называют?
Я, естественно, мог ответить на сей вопрос, но даже и не подумал это сделать.
- Лучше нам не копаться в этом деле, – вымученно улыбнувшись, торопливо проговорила Юи, посмотрев на парня. – Не просто же так это советовал Ёнджи-сенсей.
А в эмоциях у неё появилось опасение. Подозреваю, что девочка кое-что знала. Если учитывать из какого она клана, то не слишком удивительно. Вдруг услышала какой-то разговор или что-то вроде того.
- Думаешь? Всё же этот бобовый стручок вроде как нам не чужой, – заметил Коичи, слегка смутившись.
- Это не значит, что нам нужно забить на Наруто. Просто не будем слишком афишировать наше знакомство и особо часто с ним тусить, – предложил я. – Думаю, этого хватит.
- Ну если так…
Далее, мы договорились завтра встретиться по поводу нового задания и разбежались по домам. Я успел как раз к тому моменту, когда прочие сироты уже собирались ложиться спать. На этот раз, к счастью, ничего странного мне не снилось.
Проснулся я бодрым, отдохнувшим и готовым к героическим свершениям, что бывало не каждое утро. Совершив все причитающие процедуры и позавтракав, отправился на пробежку. И очень скоро ощутил знакомую душу.
Прибавив скорости, через минуту увидел высокий зелёный силуэт с чем-то длинных на плечах. Сблизившись с Великолепным Зелёным Зверем Конохи (а это был именно он) я понял, что это толстенное срубленное дерево, длиной не меньше шести метров. Мне даже было страшно представить сколько оно весило, а этот монстр спокойно взвалил ствол и ещё бодро бежит при этом. Да уж.
- Гай-сан, здрасьте, – поприветствовал я мужчину, поравнявшись с ним. Говорить приходилось так, чтобы не сбивать дыхание, что дополнительно усложняло задачу.
- О! Тацуо-кун! – энергично воскликнул он, широко улыбнувшись, продолжая бежать. Собственно, как и я. – Давненько тебя не было видно! Я уж испугался, что в тебе погас огонь Юности!
- Кхм-кхм! Да я просто в последнее время частенько на заданиях пропадаю, поскольку наша команда получила чунинские жилеты. Теперь вот отстаиваем честь Конохи перед клиентами.
- Ооооо! Молодец, Тацуо-кун, так держать! – похвалил джонин, показав большой палец свободной левой руки и сверкнув белозубой улыбкой. – Я очень рад за наше молодое поколение!
- Спасибо, Гай-сан. Стараемся. А вы чего это бревно тащите?
- А это я одновременно выполняю задание и тренируюсь, чтобы бросить новый вызов Какаши!
- Какаши? – переспросил я для приличия.
- Это мой старый друг и главный противник, Хатаке Какаши! Мы с ним знакомы давным-давно, ещё с детства! Сегодня я проиграл ему и в наказание теперь буду таскать это дерево тридцать кругов вокруг Конохи, а после отнесу его заказчику с ещё десятком других!
Монстр. Тут даже просто десяток кругов для тренированного человека непростое дело, а он тридцать, да ещё и с таким весом. Нет, при очень большой нужде, я смогу пробежать тридцать, правда только с использованием чакры, без дополнительного веса и совсем на износ.
- Но ничего! Сейчас я стану ещё на каплю сильнее и сравняю наш счёт по победам и поражениям! – заявил Зелёный Зверь, буквально пылая тем самым огнём Юности.
- А сейчас у вас сколько их?
- Двадцать один, против двадцати!..
Далее мы с ним ещё немного поболтали, пробежав пяток кругов и я вернулся назад, где качался с помощью импровизированного спортивного инвентаря, сделанного из прессованного камня. Управление стихиями полезно не только в бою, но и в мирной жизни. Позже была работа с чакрой, душ, обед и встреча с ребятами.
- ...И так, что будем брать? – спросил я у команды, после того как мы узнали об имеющихся заданиях С-ранга.
- Разведку на границе Страны Огня? – предложила Юи.
- А может быть возьмём уже Б-ранговое задание? – обратился к нам Коичи. – Мы же уже достаточно опытны и сильны, чтобы перейти на что-то покруче.
- Хм, идея интересная, но думаю, нам не стоит спешить, – сказал я, потирая подбородок.
- Почему? Если мы так и продолжим брать детские задания, то никогда не станем джонинами! – сложив руки на груди, проворчал парень.
- Брось. Мы и так достаточно рано стали чунинами. Теперь же следует добиться достаточного уровня способностей, чтобы перейти дальше. Или у тебя есть дополнительные жизни? – иронично спросил я, изогнув левую бровь. – Да и ты же не хочешь, чтобы пострадала Юи-чан?
На это Цукасе было нечего ответить.
- А если нам взять что-то самое простое из Б-ранга? – задала вопрос юная Сарутоби, положив ладонь на руку своего парня. – Например ту же разведку или шпионаж?
- В последнем мы не слишком уж сильны, – заметил я, задумавшись. В принципе, можно попробовать. Но только если подойти к делу с умом. – Давайте узнаем, какие есть задания Б-ранга и тогда уже решим окончательно.
Ребята кивками выразили своё согласие. Вернувшись в помещение с выписанными миссиями, мы принялись внимательно изучать нужный раздел. В итоге удалось найти пару более-менее подходящих.
- И так, есть передача информации от нашего агента в деревню и шпионаж за высокопоставленным аристократом чужой страны. Только эти подходят под мои требования более-менее неопасных заданий.
- Вот только платят за них по самому минимуму, – сварливо заметил Коичи.
Ну да, за каждую обещали по восемьдесят тысяч рьё, а за самые сложные миссии С-ранга давали сто.
- Ты хотел нинму (приказ, миссия) Б-ранга или заработать? – задал я вопрос.
- Да понял-понял, – проворчал парень.
- Вот только в последнем указано, что требуется куноичи, посещавшая курсы, – уточнила Юи, улыбнувшись. – Тот аристократ падок на женщин и есть вероятность вызнать у него что-нибудь через… кхм, постель.
- Юи-чан, ты же не собираешься?.. – с тревогой начал Цукаса, но девочка его прервала.
- Ну конечно же нет, Коичи-кун! Я бы не стала заниматься «такими» вещами! – уверенно заявила девочка, потрясая кулачком.
В целом, она не врала, но, как в том анекдоте, был нюанс. Я слышал разговоры, что в некоторых кланах, глава может приказать какой-нибудь девушке стать медовой ловушкой. В различных целях. И отказаться у неё вряд ли выйдет. Для такого используют, в основном, слабых куноичи (ещё бы попробуй, заставь ту же Цунаде) и тех, кто провинился или не является прямой родственницей правителей.
Правда, не думаю, что у Сарутоби такое часто практикуется, да и сама наша сокомандница вроде как достаточно близка по крови к Хокаге. А вот у тех же Хьюг, с их побочной ветвью, подобной практике я не удивлюсь.
- Фух, тогда ладно, – пробормотал успокоившийся Коичи. – Значит, эту миссию мы отставляем…
Он замолчал и пристально посмотрел на меня.
- Чего? – приподняв правую бровь, спросил у товарища.
- Точно!
- Точно? Мне не нравится твой взгляд. Что ты задумал?
- А почему бы тебе не выведать у него информацию? – предложил скалящийся Коичи, положив ладонь мне на плечо.
- Это каким же боком?.. Стоп, ты предлагаешь мою запретную технику?
- Ага!
- Не-не-не! Я пас. Хочешь, научу ей тебя и сам развлекайся.
- Кхм, да не, спасибо, – кашлянув, отказался парень, косясь на прищурившуюся Юи. – Лучше уж оставлю это тебе, как, этому… А! Истинному профессионалу, во!
- Лестно, – кисло сказал я.
Нет, одно дело просто веселиться, получая с этого некоторый гешефт (как в случае с Джирайей), а другой пытаться соблазнить какого-то сластолюбца. Хотя...
- Давай, соглашайся, Тацуо!
В принципе, у меня же есть гендзюцу, так? Просто загипнотизирую аристо и всего-то делов.
- Ладно, Они с тобой, – тяжело выдохнув, проговорил я.
- Отлично!
- Правда, я не понимаю, чему ты радуешься, ведь это не самое подходящее для нас задание. И оно не позволит вырасти в силе.
- Вода камень точит, – умудрённым голосом, процитировал парень слышанную от меня поговорку. Ещё и солидно головой покивал. – Даже такие знания могут помочь нам в дальнейшем. Ведь мы никогда не знаем, что ждёт дальше...
Ну вообще-то, я знаю. А уж если бы знали вы...
- Ладно-ладно, я понял, – произнёс, остановив его словоизлияние. – Что же, видимо мне придётся довериться потоку и влиться в эту авантюру. Пошлите, возьмём задание.
- Погнали!
Вот только возникла проблемка. Мы шли на миссию без джонина, ещё и специализируясь на другом. Поэтому АНБУ, которые курировали данное задание, вызвали нас на «собеседование».
- Здравствуйте, команда № 5. Меня можете называть Кот, – представился мужчина в стандартной одёжке анбушников, белой маске кота, сидящий в небольшом кабинете под башней Хокаге.
- Здравствуйте, Кот-сан, – хором поприветствовали мы его.
- Я тут запросил ваше дело и понял, что вы не слишком подходите для этого задания, – заявил мужчина, сложив руки на груди. Перед ним, на столе действительно лежали три дела, с нашими фотками. – Эта миссия не сказать, чтобы очень важна, но и ерундовой её не назвать. Поэтому нам нужны люди, которые всё сделают чисто и не попадутся. А аристократа нельзя и пальцем трогать. Для этого нужна куноичи с хорошими навыками соблазнения. У вас же таких нет.
Он кинул мимолётный взгляд на Юи, но сразу же, вновь перевёл его на меня. Ну да, не родственницу же Хокаге на такое посылать. Это как-то слишком.
- Кот-сан, вы прочитали в деле, что я владею гендзюцу, а так же запретной техникой соблазнения?
- Эм, да, но это же просто хенге, – с недоумением ответил анбушник, попытавшись потереть подбородок. Неудачно.
- Просто хенге? – тихо спросил я, приложив ладонь к лицу так, чтобы был виден только правый глаз. – Кот-сан, вы совершаете большую ошибку называя мою технику простым хенге. И если позволите, я вам её продемонстрирую.
- Что же, пожалуйста, – разрешил мужчина, напрягшись.
- Запретная техника соблазнения: реверс! Ну как вам? – улыбнувшись и приняв выгодную позу, поинтересовался я у застывшего АНБУ.
- Что же, неплохо, – сухо похвалил мужчина, не совершив и единого движения.
- У меня уже и план есть. Я превращусь, попаду тем или иным способом к аристократу, а после гендзюцу заставлю его всё рассказать. Он даже не вспомнит об этом, – заверил собеседника, приняв позу повыгоднее.
- Сойдёт. Тогда я напишу для вас рекомендацию, после чего зайдите к моему заму, получите инструкции и можете отправляться на задание.
- Так и сделаем.
Мужчина быстро настрочил что-то на свитке и выпроводил нас, сославшись на какие-то важные дела. А я развеяв технику, победно улыбнулся.
- Чего-то его не слишком проняло, – с сомнением заметил Коичи. – Стареешь, Тацуо.
- Нам нужно к заму Кота, – повернувшись к парню, напомнил я, продолжая улыбаться. – Идёмте.
- Ладно-ладно...
Следующие десять минут мы получали дополнительную информацию по цели, какие данные следует вызнать и так далее. После попрощавшись с анбушником, вышли из Башни Хокаге. Убедившись, что поблизости никто не греет уши, я повернулся к ребятам.
- Кота проняло. Просто он оказался весьма сдержан и практически этого не показал. Так что техника соблазнения оказалась эффективна, как и всегда, – с гордостью заявил я.
- Да уж, никогда бы не подумала, – пробормотала Юи, почёсывая лоб.
А ещё, я был уверен, что девочка внимательно наблюдает за мной в такие моменты и учится. Просто удивительно.
- Ну работает и работает, – сказал Коичи. – Значит, мы можем заняться этим заданием. Эх, всё же хорошо, что у нас есть свобода в плане выбора желаемых нинму.
И это действительно было так. Ниндзя, были в определённой степени свободны, несмотря на кучу табу и прочего. Например, шиноби спокойно мог брать любые миссии под стать своему рангу. Или не брать, а жить-поживать, да добра наживать себе спокойно. Только нужно было где-то денег достать, но это мелочи, право слово. Но, в случае Войны или личного пожелания Каге, приходилось всё откладывать и выполнять задание.
Оттого мы и могли себе позволить то идти на миссии, то оставаться отдыхать в деревне какое-то время. А вот джонины в какой-то степени имели меньше свободы. Из-за их опыта и силы, им приходилось чаще выполнять какие-то серьёзные миссии, куда их отправляла верхушка деревни. Правда и привилегий у них было ощутимо больше.
Договорившись отправиться завтра с утра, мы разбрелись по домам готовиться. Мне ещё требовалось собрать в свитки побольше еды и нарисовать всяческих печатей, поскольку запасы подходили к концу. И всё было нормально, но беда появилась откуда не ждали.
- О! Рамен-сенсей! – воскликнул сзади Наруто, чью душу и мощную чакру я ощутил давно. Вот только смотаться не успел. До чего же глазастый малый. – Приветствую, даттебаё!
- Привет, Наруто, – произнёс я, повернувшись к заводному апельсину. Хорошо хоть на улице было мало людей, да и те находились далеко.
- Ты уже надумал обучить меня крутому дзюцу?! – спросил малец, подбежав ближе.
- Ох, мы же уже говорили об этом…
- Значит, не обучишь? – печально пробурчал Узумаки. – Я просто подумал, что ты будешь не против попозже…
- Знаешь что?.. – начал я и замолчал. Он хочет крутую технику? Ладно, покажу свою самую сильную, вдохновением для которой послужила его из будущего. – Ладно, Они с тобой. Пошли куда-нибудь, где не будет любопытных глаз.
- Ладно, прости, что потревожил… Стоп, что?! Т-ты покажешь технику, даттебаё?!
- Да-да. Пошли уже.
- Ага!
Ориентируясь на ощущение душ, я завёл паренька в небольшой дворик, с густо растущими деревьями.
- Смотри внимательно. Запретная техника соблазнения: реверс! Ну как? Это дзюцу самое сильное в моей коллекции. Может сразить даже Каге.
- Эм, и что в ней такого? – прищурившись и сложив руки на груди, поинтересовался Наруто. – Ты же просто превратился в девчонку. Кому они вообще нужны?
Ты смотри какой малолетний сигма-бой. Ну-ка мы твою анти-девчачью броню сейчас сломаем.
- Ху-ху-ху! А как тебе такое? Техника соблазнения: взрослая Сакура-чан!
Вспомнив какой была Харуне в Шипудене, поменял свой образ на неё. Только с длинными волосами. Так ей больше шло, по моему экспертному мнению.
И сразу же у джинчурики отпала челюсть, а щёки покраснели. Всё, есть пробитие.
- Ну как тебе, На-ру-то-кун? – проворковал я, улыбнувшись.
- С-с-с-с-сакура-чан?! Нет, стоп, даттебаё! Это же ты, Рамен-сенсей?! – отпрянув, как от огня, опасливо спросил Узумаки.
- Конечно же это я, Наруто-кун. Правда потрясающая техника? Ну же, скажи это. Скажи скорее. Быстрее, Наруто-кун. Давай, иначе Сакура-чан расстроится...
Наруто опустил голову и на его лицо упала тень. Он крепко стиснул зубы и кулаки, простояв так несколько секунд, после чего поднял на меня взгляд и произнёс:
- Да! Это лучшая техника в мире, даттебаё!
- Хороший мальчик, – похвалил я Нарутомару и развеял технику. – Теперь ты понял, что с помощью этого дзюцу возможно победить кого угодно?
- Да, сенсей! Прошу, научите меня! – воскликнул малец, склонившись в глубоком поклоне.
- Хо-хо-хо, так уж и быть, Наруто-кун, – проговорил я, поглаживая свою воображаемую бороду. – Этот старик тебя хорошо научит…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!