Глава № 50. Миссия Б-ранга

15 августа 2025, 20:51
Глава № 50. Миссия Б-ранга              - Слушайте, а не знаете, в чём дело с этим молокососом, раз уж Ёнджи-сенсей, посоветовал с ним не водиться? – спросил Коичи, закинув руки за голову. – Неужели из-за того, что его все Кьюби называют?       Я, естественно, мог ответить на сей вопрос, но даже и не подумал это сделать.       - Лучше нам не копаться в этом деле, – вымученно улыбнувшись, торопливо проговорила Юи, посмотрев на парня. – Не просто же так это советовал Ёнджи-сенсей.       А в эмоциях у неё появилось опасение. Подозреваю, что девочка кое-что знала. Если учитывать из какого она клана, то не слишком удивительно. Вдруг услышала какой-то разговор или что-то вроде того.       - Думаешь? Всё же этот бобовый стручок вроде как нам не чужой, – заметил Коичи, слегка смутившись.       - Это не значит, что нам нужно забить на Наруто. Просто не будем слишком афишировать наше знакомство и особо часто с ним тусить, – предложил я. – Думаю, этого хватит.       - Ну если так…       Далее, мы договорились завтра встретиться по поводу нового задания и разбежались по домам. Я успел как раз к тому моменту, когда прочие сироты уже собирались ложиться спать. На этот раз, к счастью, ничего странного мне не снилось.       Проснулся я бодрым, отдохнувшим и готовым к героическим свершениям, что бывало не каждое утро. Совершив все причитающие процедуры и позавтракав, отправился на пробежку. И очень скоро ощутил знакомую душу.       Прибавив скорости, через минуту увидел высокий зелёный силуэт с чем-то длинных на плечах. Сблизившись с Великолепным Зелёным Зверем Конохи (а это был именно он) я понял, что это толстенное срубленное дерево, длиной не меньше шести метров. Мне даже было страшно представить сколько оно весило, а этот монстр спокойно взвалил ствол и ещё бодро бежит при этом. Да уж.       - Гай-сан, здрасьте, – поприветствовал я мужчину, поравнявшись с ним. Говорить приходилось так, чтобы не сбивать дыхание, что дополнительно усложняло задачу.       - О! Тацуо-кун! – энергично воскликнул он, широко улыбнувшись, продолжая бежать. Собственно, как и я. – Давненько тебя не было видно! Я уж испугался, что в тебе погас огонь Юности!       - Кхм-кхм! Да я просто в последнее время частенько на заданиях пропадаю, поскольку наша команда получила чунинские жилеты. Теперь вот отстаиваем честь Конохи перед клиентами.       - Ооооо! Молодец, Тацуо-кун, так держать! – похвалил джонин, показав большой палец свободной левой руки и сверкнув белозубой улыбкой. – Я очень рад за наше молодое поколение!       - Спасибо, Гай-сан. Стараемся. А вы чего это бревно тащите?       - А это я одновременно выполняю задание и тренируюсь, чтобы бросить новый вызов Какаши!       - Какаши? – переспросил я для приличия.       - Это мой старый друг и главный противник, Хатаке Какаши! Мы с ним знакомы давным-давно, ещё с детства! Сегодня я проиграл ему и в наказание теперь буду таскать это дерево тридцать кругов вокруг Конохи, а после отнесу его заказчику с ещё десятком других!       Монстр. Тут даже просто десяток кругов для тренированного человека непростое дело, а он тридцать, да ещё и с таким весом. Нет, при очень большой нужде, я смогу пробежать тридцать, правда только с использованием чакры, без дополнительного веса и совсем на износ.       - Но ничего! Сейчас я стану ещё на каплю сильнее и сравняю наш счёт по победам и поражениям! – заявил Зелёный Зверь, буквально пылая тем самым огнём Юности.       - А сейчас у вас сколько их?       - Двадцать один, против двадцати!..       Далее мы с ним ещё немного поболтали, пробежав пяток кругов и я вернулся назад, где качался с помощью импровизированного спортивного инвентаря, сделанного из прессованного камня. Управление стихиями полезно не только в бою, но и в мирной жизни. Позже была работа с чакрой, душ, обед и встреча с ребятами.       - ...И так, что будем брать? – спросил я у команды, после того как мы узнали об имеющихся заданиях С-ранга.       - Разведку на границе Страны Огня? – предложила Юи.       - А может быть возьмём уже Б-ранговое задание? – обратился к нам Коичи. – Мы же уже достаточно опытны и сильны, чтобы перейти на что-то покруче.       - Хм, идея интересная, но думаю, нам не стоит спешить, – сказал я, потирая подбородок.       - Почему? Если мы так и продолжим брать детские задания, то никогда не станем джонинами! – сложив руки на груди, проворчал парень.       - Брось. Мы и так достаточно рано стали чунинами. Теперь же следует добиться достаточного уровня способностей, чтобы перейти дальше. Или у тебя есть дополнительные жизни? – иронично спросил я, изогнув левую бровь. – Да и ты же не хочешь, чтобы пострадала Юи-чан?       На это Цукасе было нечего ответить.       - А если нам взять что-то самое простое из Б-ранга? – задала вопрос юная Сарутоби, положив ладонь на руку своего парня. – Например ту же разведку или шпионаж?       - В последнем мы не слишком уж сильны, – заметил я, задумавшись. В принципе, можно попробовать. Но только если подойти к делу с умом. – Давайте узнаем, какие есть задания Б-ранга и тогда уже решим окончательно.       Ребята кивками выразили своё согласие. Вернувшись в помещение с выписанными миссиями, мы принялись внимательно изучать нужный раздел. В итоге удалось найти пару более-менее подходящих.       - И так, есть передача информации от нашего агента в деревню и шпионаж за высокопоставленным аристократом чужой страны. Только эти подходят под мои требования более-менее неопасных заданий.       - Вот только платят за них по самому минимуму, – сварливо заметил Коичи.       Ну да, за каждую обещали по восемьдесят тысяч рьё, а за самые сложные миссии С-ранга давали сто.       - Ты хотел нинму (приказ, миссия) Б-ранга или заработать? – задал я вопрос.       - Да понял-понял, – проворчал парень.       - Вот только в последнем указано, что требуется куноичи, посещавшая курсы, – уточнила Юи, улыбнувшись. – Тот аристократ падок на женщин и есть вероятность вызнать у него что-нибудь через… кхм, постель.       - Юи-чан, ты же не собираешься?.. – с тревогой начал Цукаса, но девочка его прервала.       - Ну конечно же нет, Коичи-кун! Я бы не стала заниматься «такими» вещами! – уверенно заявила девочка, потрясая кулачком.       В целом, она не врала, но, как в том анекдоте, был нюанс. Я слышал разговоры, что в некоторых кланах, глава может приказать какой-нибудь девушке стать медовой ловушкой. В различных целях. И отказаться у неё вряд ли выйдет. Для такого используют, в основном, слабых куноичи (ещё бы попробуй, заставь ту же Цунаде) и тех, кто провинился или не является прямой родственницей правителей.       Правда, не думаю, что у Сарутоби такое часто практикуется, да и сама наша сокомандница вроде как достаточно близка по крови к Хокаге. А вот у тех же Хьюг, с их побочной ветвью, подобной практике я не удивлюсь.       - Фух, тогда ладно, – пробормотал успокоившийся Коичи. – Значит, эту миссию мы отставляем…       Он замолчал и пристально посмотрел на меня.       - Чего? – приподняв правую бровь, спросил у товарища.       - Точно!       - Точно? Мне не нравится твой взгляд. Что ты задумал?       - А почему бы тебе не выведать у него информацию? – предложил скалящийся Коичи, положив ладонь мне на плечо.       - Это каким же боком?.. Стоп, ты предлагаешь мою запретную технику?       - Ага!       - Не-не-не! Я пас. Хочешь, научу ей тебя и сам развлекайся.       - Кхм, да не, спасибо, – кашлянув, отказался парень, косясь на прищурившуюся Юи. – Лучше уж оставлю это тебе, как, этому… А! Истинному профессионалу, во!       - Лестно, – кисло сказал я.       Нет, одно дело просто веселиться, получая с этого некоторый гешефт (как в случае с Джирайей), а другой пытаться соблазнить какого-то сластолюбца. Хотя...       - Давай, соглашайся, Тацуо!       В принципе, у меня же есть гендзюцу, так? Просто загипнотизирую аристо и всего-то делов.       - Ладно, Они с тобой, – тяжело выдохнув, проговорил я.       - Отлично!       - Правда, я не понимаю, чему ты радуешься, ведь это не самое подходящее для нас задание. И оно не позволит вырасти в силе.       - Вода камень точит, – умудрённым голосом, процитировал парень слышанную от меня поговорку. Ещё и солидно головой покивал. – Даже такие знания могут помочь нам в дальнейшем. Ведь мы никогда не знаем, что ждёт дальше...       Ну вообще-то, я знаю. А уж если бы знали вы...       - Ладно-ладно, я понял, – произнёс, остановив его словоизлияние. – Что же, видимо мне придётся довериться потоку и влиться в эту авантюру. Пошлите, возьмём задание.       - Погнали!       Вот только возникла проблемка. Мы шли на миссию без джонина, ещё и специализируясь на другом. Поэтому АНБУ, которые курировали данное задание, вызвали нас на «собеседование».       - Здравствуйте, команда № 5. Меня можете называть Кот, – представился мужчина в стандартной одёжке анбушников, белой маске кота, сидящий в небольшом кабинете под башней Хокаге.       - Здравствуйте, Кот-сан, – хором поприветствовали мы его.       - Я тут запросил ваше дело и понял, что вы не слишком подходите для этого задания, – заявил мужчина, сложив руки на груди. Перед ним, на столе действительно лежали три дела, с нашими фотками. – Эта миссия не сказать, чтобы очень важна, но и ерундовой её не назвать. Поэтому нам нужны люди, которые всё сделают чисто и не попадутся. А аристократа нельзя и пальцем трогать. Для этого нужна куноичи с хорошими навыками соблазнения. У вас же таких нет.       Он кинул мимолётный взгляд на Юи, но сразу же, вновь перевёл его на меня. Ну да, не родственницу же Хокаге на такое посылать. Это как-то слишком.       - Кот-сан, вы прочитали в деле, что я владею гендзюцу, а так же запретной техникой соблазнения?       - Эм, да, но это же просто хенге, – с недоумением ответил анбушник, попытавшись потереть подбородок. Неудачно.       - Просто хенге? – тихо спросил я, приложив ладонь к лицу так, чтобы был виден только правый глаз. – Кот-сан, вы совершаете большую ошибку называя мою технику простым хенге. И если позволите, я вам её продемонстрирую.       - Что же, пожалуйста, – разрешил мужчина, напрягшись.       - Запретная техника соблазнения: реверс! Ну как вам? – улыбнувшись и приняв выгодную позу, поинтересовался я у застывшего АНБУ.       - Что же, неплохо, – сухо похвалил мужчина, не совершив и единого движения.       - У меня уже и план есть. Я превращусь, попаду тем или иным способом к аристократу, а после гендзюцу заставлю его всё рассказать. Он даже не вспомнит об этом, – заверил собеседника, приняв позу повыгоднее.       - Сойдёт. Тогда я напишу для вас рекомендацию, после чего зайдите к моему заму, получите инструкции и можете отправляться на задание.       - Так и сделаем.       Мужчина быстро настрочил что-то на свитке и выпроводил нас, сославшись на какие-то важные дела. А я развеяв технику, победно улыбнулся.       - Чего-то его не слишком проняло, – с сомнением заметил Коичи. – Стареешь, Тацуо.       - Нам нужно к заму Кота, – повернувшись к парню, напомнил я, продолжая улыбаться. – Идёмте.       - Ладно-ладно...       Следующие десять минут мы получали дополнительную информацию по цели, какие данные следует вызнать и так далее. После попрощавшись с анбушником, вышли из Башни Хокаге. Убедившись, что поблизости никто не греет уши, я повернулся к ребятам.       - Кота проняло. Просто он оказался весьма сдержан и практически этого не показал. Так что техника соблазнения оказалась эффективна, как и всегда, – с гордостью заявил я.       - Да уж, никогда бы не подумала, – пробормотала Юи, почёсывая лоб.       А ещё, я был уверен, что девочка внимательно наблюдает за мной в такие моменты и учится. Просто удивительно.       - Ну работает и работает, – сказал Коичи. – Значит, мы можем заняться этим заданием. Эх, всё же хорошо, что у нас есть свобода в плане выбора желаемых нинму.       И это действительно было так. Ниндзя, были в определённой степени свободны, несмотря на кучу табу и прочего. Например, шиноби спокойно мог брать любые миссии под стать своему рангу. Или не брать, а жить-поживать, да добра наживать себе спокойно. Только нужно было где-то денег достать, но это мелочи, право слово. Но, в случае Войны или личного пожелания Каге, приходилось всё откладывать и выполнять задание.       Оттого мы и могли себе позволить то идти на миссии, то оставаться отдыхать в деревне какое-то время. А вот джонины в какой-то степени имели меньше свободы. Из-за их опыта и силы, им приходилось чаще выполнять какие-то серьёзные миссии, куда их отправляла верхушка деревни. Правда и привилегий у них было ощутимо больше.       Договорившись отправиться завтра с утра, мы разбрелись по домам готовиться. Мне ещё требовалось собрать в свитки побольше еды и нарисовать всяческих печатей, поскольку запасы подходили к концу. И всё было нормально, но беда появилась откуда не ждали.       - О! Рамен-сенсей! – воскликнул сзади Наруто, чью душу и мощную чакру я ощутил давно. Вот только смотаться не успел. До чего же глазастый малый. – Приветствую, даттебаё!       - Привет, Наруто, – произнёс я, повернувшись к заводному апельсину. Хорошо хоть на улице было мало людей, да и те находились далеко.       - Ты уже надумал обучить меня крутому дзюцу?! – спросил малец, подбежав ближе.       - Ох, мы же уже говорили об этом…       - Значит, не обучишь? – печально пробурчал Узумаки. – Я просто подумал, что ты будешь не против попозже…       - Знаешь что?.. – начал я и замолчал. Он хочет крутую технику? Ладно, покажу свою самую сильную, вдохновением для которой послужила его из будущего. – Ладно, Они с тобой. Пошли куда-нибудь, где не будет любопытных глаз.       - Ладно, прости, что потревожил… Стоп, что?! Т-ты покажешь технику, даттебаё?!       - Да-да. Пошли уже.       - Ага!       Ориентируясь на ощущение душ, я завёл паренька в небольшой дворик, с густо растущими деревьями.       - Смотри внимательно. Запретная техника соблазнения: реверс! Ну как? Это дзюцу самое сильное в моей коллекции. Может сразить даже Каге.       - Эм, и что в ней такого? – прищурившись и сложив руки на груди, поинтересовался Наруто. – Ты же просто превратился в девчонку. Кому они вообще нужны?       Ты смотри какой малолетний сигма-бой. Ну-ка мы твою анти-девчачью броню сейчас сломаем.       - Ху-ху-ху! А как тебе такое? Техника соблазнения: взрослая Сакура-чан!       Вспомнив какой была Харуне в Шипудене, поменял свой образ на неё. Только с длинными волосами. Так ей больше шло, по моему экспертному мнению.       И сразу же у джинчурики отпала челюсть, а щёки покраснели. Всё, есть пробитие.       - Ну как тебе, На-ру-то-кун? – проворковал я, улыбнувшись.       - С-с-с-с-сакура-чан?! Нет, стоп, даттебаё! Это же ты, Рамен-сенсей?! – отпрянув, как от огня, опасливо спросил Узумаки.       - Конечно же это я, Наруто-кун. Правда потрясающая техника? Ну же, скажи это. Скажи скорее. Быстрее, Наруто-кун. Давай, иначе Сакура-чан расстроится...       Наруто опустил голову и на его лицо упала тень. Он крепко стиснул зубы и кулаки, простояв так несколько секунд, после чего поднял на меня взгляд и произнёс:       - Да! Это лучшая техника в мире, даттебаё!       - Хороший мальчик, – похвалил я Нарутомару и развеял технику. – Теперь ты понял, что с помощью этого дзюцу возможно победить кого угодно?       - Да, сенсей! Прошу, научите меня! – воскликнул малец, склонившись в глубоком поклоне.       - Хо-хо-хо, так уж и быть, Наруто-кун, – проговорил я, поглаживая свою воображаемую бороду. – Этот старик тебя хорошо научит…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!