Глава № 52. Юкаку и разведка обстановки

29 августа 2025, 21:36
Глава № 52. Юкаку и разведка обстановки              Быстро съев свой обед, мы вышли на прогулку по Мияме. Шли неторопливо, степенно, как и следует монахам. Окружающие периодически поглядывали на нашу троицу, но слишком не глазели. Подумаешь, какие-то представители религии. Всё же, нечто подобное не слишком большая редкость.       Поэтому, мы спокойно себе обошли город по кругу и присели для медитации в тихом месте. Это вызвало больше интереса у молодёжи, но увидев, что мы просто сидим и ничего не делаем, мелочь постепенно рассосалась. Пара стражников тоже потоптались поблизости, но не увидев ничего подозрительного отправились дальше.       Во время нашей прогулки, мне удалось увидеть вдалеке верхушку замка нужного аристократа, а так же квартал красных фонарей. Что же, два главных места для нашего задания найдены. Осталось только организовать встречу с Ёсидой Джиро (так звали аристо).       Поскольку первоначальная задача была выполнена, можно было возвращаться. Но следовало придать больше ритуальности и мистики нашим действиям. На этот раз мы вновь обошли Мияму по кругу, но уже в обратную сторону, после чего вернулись в гостиницу.       - Ну и как? – сразу же спросил Коичи, не вытерпев. Его было можно понять, поскольку всё это время (а вышло где-то час), мы не общались.       - Всё что нужно я увидел, – сообщил ребятам. – Осталось только дождаться подходящего момента.       - Значит, ждём, – констатировал парень, попытавшись удобнее расположиться на циновке. – Только, как ты планируешь выполнить задание?       Я тоже был совсем не против отдохнуть, поэтому улёгся на свою соломенную постель.       - В идеале, прикинуться юдзё и спокойно попасть в замок к Ёсиде, а после вызнать с помощью гендзюцу нужную инфу. Но, жизнь непредсказуемая штука, поэтому всё может пройти не так, как задумано.       - Значит, нужно установить наблюдение за кварталом юдзё и узнать, когда одна из них направится к цели, – сказала Юи, сев рядом с Коичи.       - Надо будет проникнуть туда ночью и осмотреться. Может даже прийти как клиент и попытаться вызнать что-то у юдзё.       - И кто этим займётся? – с подозрением спросила Сарутоби.       - Эх, сиё бремя на себя возьму я, – тяжело вздохнув, с видом идущего на казнь, сообщил ребятам.       - Угу, бремя... – буркнул Коичи. Но тихо, чтобы не провоцировать Юи. А та хмыкнула, но решила сделать вид, что ничего не слышала. – Но не уйдёт ли у нас слишком много времени на это?       - Не думаю. Джиро Ёсида очень «любит женское общество», поэтому частенько вызывает к себе в замок некоторых ойран. Так что, ждать долго не придётся. Ты что, забыл об этой детали, Коичи?       - Про то, что он покупает девушек из кварталов удовольствия я знаю, – недовольно заметил Цукаса, сложив руки на груди. – Просто не прочитал как часто он это делает. Ты же у нас командир, вот и узнавай такие детали.       - А если ты будешь выполнять задание без меня?       - Вот тогда я вызубрю все данные от и до. Сейчас же есть возможность свалить такие скучные вещи на тебя, – заявил сокомандник, широко улыбнувшись.       Вот поганец. Знает, что я расскажу важную информацию и пользуется этим. Молодец, хорошо устроился.       - Ладно, давайте отдохнём перед «вечерней прогулкой», – устало выдохнув, проговорил я, собираясь вздремнуть.       Ребята повозившись, последовали моему примеру. Следующие часы до темноты мы спали, ужинали и готовились к вылазке. Вернее готовился я, а ребята просто должны были находиться во всеоружии. Мало ли как всё повернётся.       И вот, когда моя сенсорика сообщила, что снаружи никого нет, я быстро выскользнул из окна. Осмотревшись и так же не увидев ничего подозрительного, прыгнул наверх, мягко приземлившись на крышу. Прильнув к местной дешёвой черепице (или как она тут называлась) я поскользил вперёд, к миру настоящих мужчин. А если точнее, то к борделю.       Путь занял немного времени и вот я уже расположился на крыше весёлого квартала. Из многих окон доносились охи с ахами, музыка, пьяное пение и прочие характерные звуки борделей. Слушать подобное было «очень» интересно, но нужно было попробовать получить информацию для целей миссии.       Следующие полчаса я потратил ползая по крыше и пытаясь услышать или ощутить что-нибудь полезное. Увы, результаты пока были не очень. Я смог уловить присутствие нескольких людей с увеличенным количество чакры и на этом всё. Оставалось только ждать.       В течении ещё получаса я рассматривал сквозь стёкла внутреннее убранство и наблюдал за местными работниками. Получилось узнать об одной из самых крутых местных ойран и немного за ней понаблюдать. Увы, сегодня её клиент был каким-то самураем. Тот не подходил по описанию под внешность Ёсиды.       Сосредоточится на самых дорогостоящих юдзё я решил поскольку, скорее всего, нужный нам аристо будет покупать услуги именно таких. Осталось только вычислить их всех. Можно было бы, конечно, сразу пойти и окунувшись во взрослую жизнь, напрямую всё вызнать, но я решил не торопиться. Лучше не спешить.       В итоге вернувшись в комнату ближе к рассвету я не смог получить желаемой информации. Что совершенно логично. Как-никак, нужна большая удача, чтобы вот так сходу всё разузнать. Но уходил я не с пустыми руками. Кое-какая инфа пригодится мне завтра, во время следующего посещения борделя.       Кратко рассказав ребятам что к чему, лёг спать. Завтракали они без меня, а к обеду я уже проснулся. Быстро поев, мы отправились на очередной обход городка.       В этот раз на нас обращали больше внимания, видимо припомнив вчерашний поход. Я повёл команду к уже знакомому месту, где мы вновь сели медитировать. И на этот раз к нам подошли двое стражников, а поблизости начал ошиваться ниндзя уровня чунина. Я напрягся, но виду не подал. Уверен, что это просто желание узнать, чем мы тут занимаемся. Впрочем, нужно быть готовым к любому повороту событий.       - Здравствуйте, уважаемые, значится, – поклонившись, вежливо обратился к нам высокий крепыш с узким, загорелым лицом, шрамом на подбородке и прищуренными глазами.       Он был экипирован в простой серый доспех, отдалённо похожий на самурайские, этакую металлическую каску-дзингасу, напоминавшую уменьшенную копию наших конических кас, налокотники и наголенники, а так же держал в руках недлинное копьё-яри. В общем, дёшево, но сердито. Товарищ стражника выглядел практически так же.       - Здравствуйте и вы, доблестные защитники порядка сего города, – степенно поприветствовал я мужчин, неглубоко поклонившись.       Ребята не говоря ни слова, повторили за мной. Мы изначально обговорили, что трепать языком буду я. Их дело только кивать, да кланяться.       Стражники же после моих слов аж немного выросли и расправили плечи. Ещё бы, доброе слово и кошке приятно.       - Ашия Доман-хоси*, скажите пожалуйста, вы выполняете какие-то ритуалы, значится? – осторожно спросил стражник и торопливо продолжил. – Дело в том, что жители задают вопросы, вот и...       Имя и фамилию такую я сказал забавы ради. Ашия Доман был главным противником Абэ-но-Сэймея, а у меня фамилия такая. Вот и решил использовать эту пост-мета-модерн иронию.       - Нет, стражник-сан. Я и мои братья по ниншуу, всего лишь желаем насладиться прекрасными потоками ци, что текут сквозь сей город, – неторопливо обведя рукой окрестности, навешал стражникам лапши на уши.       - Ци? – раздалось сбоку, где я ощущал чакру. – Что это такое?       - Сиё есть энергия вселенной, что находится везде и всюду, – ответил я, повернувшись к иванину.       Это был высокий шатен, с широким лицом, носом-картошкой, круглыми тёмными глазами и облачённый в стандартную красную униформу Камня.       - Что это за энергия такая?       - Вероятно, шиноби зовут её природной чакрой.       - И вы умеете чувствовать природную чакру? – приподняв левую бровь, удивлённо поинтересовался ниндзя.       - Что вы, шиноби-сан, такое под силу только великим отшельникам-аскетам, что десятки лет проповедуют ниншуу и к концу жизни обучаются ощущать ци. Мы же только надеемся овладеть сим навыком, – степенно проговорил я, смотря в глаза иванину. – Мы можем смутно ощущать потоки гармонии, что несёт с собой ци. А гармония здесь поскольку правитель хорошо правит, стража хорошо защищает, а крестьяне хорошо трудятся. Все с честью выполняют свой долг перед небесами.       Двое местных полиционеров аж надулись от важности. А шиноби в большей степени потерял к нам интерес. Пытаться десятки лет изучать какую-то ерунду, с неявными шансами на успех это не про наше племя. Тут не знаешь, проживёшь ли год, а уж планировать что-то на столь долгое будущее и вовсе невозможно.       - Так вы изучаете ниншуу, Доман-хоси? – задал иванин очередной вопрос.       - Верно сиё утверждение, шиноби-сан.       - Нечасто можно встретить представителя вашей религии.       - Вероятно так. Многим обладающим даром чакры проще и интереснее становиться подобным вам. И ваш путь действительно даёт многое.       - Тогда разве не лучше изучать ниндзюцу?       - У каждого свой путь под небесами, – неглубоко поклонившись шатену, сказал я. – Ваш путь состоит в бытии шиноби, а наш же в постижении ниншуу, дабы раскрыть своё сердце миру.       - А тут что вы делаете?       - Мы трое дали обет путешествовать по Стране Земли, желая узнать как живут люди в иных местах, а так же постичь гармонию, – скормил приставучему ниндзюку нашу легенду. – Так же мои товарищи дали дополнительный обет не произносить ни единого слова, пока мы не достигнем первой стадии просветления. Я же глас нашей группы.       Ребята как по команде поклонились, подтверждая сказанное.       - Какие города и земли вы уже прошли, Доман-хоси?       Это было бы проблемой, не изучай мы подробно географию вражеских деревень, а так же примечательные места. Как раз ради таких случаев. Понятное дело, что те, кто выполняют длительные и сложные миссии обладают совершенно иным уровнем знаний, но и мы тоже не лыком шиты.       Поэтому было несложно рассказать историю обо всём и ни о чём. Конечно, на чём-нибудь специфическом меня, конечно, можно провести, от такого никто не застрахован. Но вряд ли он будет задавать вопросы о каждом населённом пункте, заставляя рассказать всё в мельчайших подробностях.       - ...Значит, эти ваши хождения никакой не ритуал, а элемент тренировок и не грозит жителям, – вынес вердикт шиноби, а я ощутил приближение ещё двух сгустков чакры.       - Верно сиё. Пусть жители сего города не беспокоятся о наших действиях. Но если же они захотят, то мы уйдём, дабы не нарушать гармонию этого места.       - Нуууу, думаю, вы никому не навредите, – протянул стражник, который первый к нам обратился. – Да и наш управитель, Ёсида Джиро-доно, тысяча лет ему жизни, хорошо относится к монахам, значится.       - А насколько вы планируете тут задержаться? – продолжил допрос шиноби, но скорее на автомате.       - Ещё несколько дней, пока путь не позовёт нас дальше.       - Хорошо, я понял. Прощайте, Доман-хоси, – засунув руки в карманы, произнёс иванин и развернувшись пошёл к своим товарищам.       - Путь изменчив и никогда не знаешь, куда он нас приведёт, поэтому я не говорю прощай, – продолжая строить из себя гуру, сообщил уходящему ниндзя. – Я говорю – до свидания, шиноби-сан.       Но тот никак не отреагировал и через десяток секунд подошёл к своим. Другие иванины начали задавать мужчине вопросы, но он отмахнулся и произнёс что-то вроде «глупые суеверия монахов». Что же, я рад, что мой рассказ произвёл на него такое впечатление. Как говорится – всё идёт по плану. Жаль только, что я не могу злодейски рассмеяться.       Теперь шиноби знали о трёх пользователях чакры у себя на территории. Но так даже лучше. Если какой-то сенсор Камня заметит нашу группу, то легенда уже рассказана и закреплена. Нужно только побыстрее закончить эту миссию, пока присутствие последователей ниншуу не стало слишком долгим. Не хотелось бы вызывать слишком много вопросов.       Завершив обход Миямы, мы направились к гостинице. По пути я купил риса и немного какой-то местной речной рыбки. Хотелось бы что-то посущественнее, но куда деваться. Образ надо поддерживать.       Завершив покупки, мы вернулись в нашу комнату.       - Ну ты и выдал, Тацуо! – громко прошептал Коичи, ухмыльнувшись. – Я такой чуши отродясь не слышал!       - Учись, пока можешь, – хмыкнув, посоветовал я парню.       - Пф! Говорить ерунду мне и самому удаётся неплохо.       - Но почему бы не достичь в этом деле нового уровня? – улыбнувшись, спросил я у товарища. Мои слова вызвали тихий смех у Юи, а Коичи закашлял. – Ладно, давайте уже поедим.       На скромную пищу накинулись с энтузиазмом и смели её в течении нескольких минут. Эх, были бы сейчас у нас свитки с вкусняшками из Конохи... Увы, они сейчас спрятаны на границе Стран.       Закончив с пищей, мы приступили к тренировкам, которые можно было провести в закрытом помещении и не потревожить соседей. Следующие несколько часов были монотонным неторопливым развитием.       Когда настала пора ужина, я и моя команда направилась в одну из местных едален попроще. Там вновь были заказаны самые простые и дешёвые позиции, в виде варёного риса с яйцом. После, помедитировали на свежем воздухе и вернулись в гостиницу, где я завалился спать перед ночными похождениями.       - ...Что будешь делать теперь, Тацуо-кун? – спросила меня Юи, когда я встал и позёвывая, немного размялся.       - Теперь, когда немного узнал что и как в этом квартале, то попробую проникнуть внутрь, – ответил девочке и вновь зевнул. – Уаах!       - Уаааах!       Зевок вызвал цепную реакцию и ребята с небольшой задержкой повторили за мной. Да так смачно, что аж слёзы на глазах выступили. Я же в этот момент, проверил что там происходит на улице и оставшись удовлетворённым, повернулся к сладкой парочке.       - Так, пора бы мне отправиться в логово похоти и разврата. Возможно, именно сегодня я стану настоящим мужчиной. Но это неточно.       - Тацуо, ты туда идёшь, чтобы развлекаться или дело делать?! – с возмущением тихо вопрошал покрасневший Коичи. Юи же, смущённо кашлянула.       - Одно не противоречит другому, Ко-чан, – встав в позу попафаснее, ответил парню. – Ну да ладно, мне пора. Не скучайте тут.       - Да уж постараемся! – раздалось мне в спину, когда я выпрыгнул из окна. – Вот же!..       Пару мгновений и я на крыше. Следующие пару минут ушло на уже знакомый маршрут. Но не добегая до квартала, я спрыгнул в одном из проулков и применил на себе хенге, став похожим на зажиточного купца. Образ был не слишком приметным, этакий середнячок. Короткие чёрные волосы, прямоугольное выбритое лицо, прищуренные тёмные глаза, немного загорелая кожа, и кимоно, средне-высокой категории.       Деньги же создал теневым копированием. Можно таким образом размножать кунаи, а можно, золотые монеты. Но это всё было нужно, только чтобы показать свою состоятельность и попасть внутрь. В самом борделе желательно подрезать пару кошельков и получить реальные деньги. Так, на всякий случай. Думаю, это не станет проблемой, поскольку пьяных и отрубившихся там будет немало.       Так что, вынырнул из-за угла я уже совершенно другим человеком. Вот что всего одна техника делает!       Встретили меня двое хорошо вооружённых стражников, что оценив на глаз манеру держаться и одежду, поклонившись, пропустили в богато украшенное здание, с множеством красных фонарей.       Оказавшись внутри, я стал осторожно осматривать интерьер. Выглядело всё дорого-богато. Картины с изображением различных куртизанок, иероглифы с пожеланием благополучия или «мужской силы» и очень много красного с золотым цветов.       - Здравствуйте, господин, – произнесла приятным голосом подошедшая ко мне девушка.       - Здравствуй, – покровительственно поприветствовал её я, заодно окинув взглядом.       Она была достаточно симпатичной, с тонкими чертами на овальном лице, большими карими глазами, чёрными волосами, собранными в прихотливую причёску и одетую в синюю юкату, украшенную различными цветами.       Вряд ли она юдзё, поскольку их наряды специально подобраны так, чтобы их было легче снять и одеть после процесса. С юкатой же такое сложно провернуть.       - Чем наш юкаку (квартал удовольствий) может помочь господину?.. – поклонившись, поинтересовалась девушка ради приличий.       Хех, ещё бы. Чем они могут помочь?       - Масамуне Хироши зовут меня, – важно заявил я, выпятив нижнюю губу. Манеру поведения взял с одного из торговцев и теперь старался в точности повторить. – А пришёл я сюда, чтобы повидаться с красавицей, что зовётся Наоми.       - Вам очень повезло, Масамуне-доно, что Наоми-сан сейчас свободна. Но «свидание» с ней стоит дорого...       - Деньги не проблема, – с апломбом заявил я, вытащив из кошеля несколько клонированных золотых монет.       - Тогда прошу за мной, Масамуне-доно.       - Веди.       Ну что же, пора бы и окунуться в эту вашу взрослую жизнь!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!