Глава № 58. Кто виноват и что делать

10 октября 2025, 00:00
Глава № 58. Кто виноват и что делать       Этот неизвестный шиноби не на шутку меня встревожил. Хрен его знает, кто он такой, но, кажется, судьба дала свой знак. Пожалуй, следует дистанцироваться от Наруто. Да, жаль, конечно, этого добряка, вот только помирать я пока не хотел. Постараюсь как-нибудь ему помочь, но не слишком явно. Не стоит слишком беспокоить старых пней из верхов.       Пытаясь успокоиться, я приступил к тренировкам развития объёма выделяемой чакры и её контроле. Сев под одно из деревьев, прикрыл глаза и начал стандартные упражнения. А через полчаса, в зону сенсорики попал приближающийся Наруто.       - Я пробежал! – воскликнул малец, остановившись около меня. – Рамен-сенсей, для меня такое ерунда, даттебаё!       Тут он немного привирал. Пусть Узумаки и выглядел бодро, я заметил, что у него было учащённое дыхание. Да и то, как он двигался, тоже говорило о некоторой усталости.       - Молодец, Наруто, – похвалил я мальчика, заставив того расплыться в довольной улыбке. Да уж, это надо было довести ребёнка до такого состояния, что он любому доброму слову радуется... – А теперь давай следующий круг. Уверен, что ты сможешь.       - Естественно, даттэбаё! – гордо надувшись, заявил джинчурики и с криками побежал дальше. – Ора-ора-ора!       Ну что же, ещё минут сорок у меня есть. Осталось только придумать, как переключить мальца на какое-то дело.       Ещё, почти через час я серьёзно опустошил свои запасы чакры и занялся отработкой контроля. Но долго заняться этим не удалось, поскольку уже менее бодрый, чем в начале, Наруто, показался на внутреннем радаре.       - Я!.. Фух! Я добежал, даттебаё! – сообщил заводной апельсин, рухнув на травку рядом со мной. – Ха-ах!       - Молодец. Так держать, – приоткрыв правый глаз, сказал мальцу.       - Ага! Ха-ах!       - Что же, не самый лучший результат, но и не самый худший, – открыв и второй глаз, заметил я.       И не соврал. Два кружка вокруг такого большого поселения как Коноха это серьёзно даже для чакраюзеров. Мелких.       - Рамен-сенсей, а вы сколько можете пробежать? – уже отдышавшись, спросил Наруто.       Да уж, ну и выносливость у него. Верю, что он был способен на все те подвиги в аниме.       - Десяток осилю, если выложусь на полную.       - Ого, круто.       - Если будешь хорошо тренироваться, то достигнешь не меньших результатов. А там уже сможешь использовать всякие крутые дзюцу.       - Эх, побыстрее бы, даттебаё... – пригорюнившись, буркнул Наруто.       - Что поделать, большую силу быстро не получить. Для этого нужно постараться, – скапитанил я, посмотрев на чистое небо. – Ладно, давай-ка пойдём поедим что ли.       - В Ичираку?! – придвинувшись ко мне спросил Узумаки, печальное настроение которого поменялась на противоположное.       - Ага.       - Так чего же мы ждём, даттебаё?! – вскочив на ноги, задал новый вопрос.       Усмехнувшись, я последовал его примеру.       - Смотрю, в тебе пылает Весна Юности.       - Эт чего такое?       - Да так, не важно, – взяв Наруто за плечо, произнёс я, подготовив технику мерцания. – А теперь, полетели. Шуншин.       Поели мы на славу. Особенно пацан. Этот проглот съел аж три супербольших тарелки супца и ещё подумывал о четвёртой. У него там реально чёрная дыра вместо желудка. Колдовство какое-то. Удивляться этому я, наверное, никогда не перестану. Хотя сам люблю повеселиться, особенно поесть.       - ...Фух, что теперь, Рамен-сенсей? – спросил Узумаки, после сытной трапезы, когда мы отошли от Ичираку.       - Понимаешь, Наруто, нам нужно... расстаться, – с серьёзной миной сказал я.       - Чего? – сощурившись и сложив руки на груди, уточнил заводной апельсин.       - Понимаешь, дело не в тебе, а во мне, – потрясая сжатым кулаком, с прикрытыми глазами продолжил я. – Просто так сложилась ситуация, что мы больше не можем быть вместе...       - Рамен-сенсей, вы хотите в туалет, что ли?       - Да нет же. Дело в том, что мы с тобой несовместимы из-за превратностей судьбы...       - Ничего не понял, – нахмурившись, констатировал малец, почесав репу.       Блин, ну не скажешь же, что меня тут прибьют, если буду с тобой общаться. И просто жёстко отшить жалко. Ладно, попробую ещё раз.       - Короче, общаться часто мы не сможем, вот о чём я. У меня задания за пределами деревни и всё такое. Поэтому, имей это ввиду.       - Так бы сразу и сказал. А то до этого было что-то непонятное, даттебаё.       Если бы мог, то сказал бы, умник.       - Поэтому, придерживайся моей тренировочной программы, – произнёс я и изобразил самое суровое лицо, которое мог. – Сто приседаний, сто отжиманий, сто скручиваний и десять километров бега. Повторять каждый день.       - П-понял! – отозвался Нарутыч, встав по стойке смирно.       - Как только достигнешь этих результатов, то постепенно поднимай планку на десяток упражнений и один километр, соответственно.       Для ребёнка с мощной чакрой и хорошей родословной (а Узумаки был из таких) подобное было чем-то вполне достижимым. Но на тройку неделек это его точно займёт. Правда, неплохо было бы решить вопрос с питанием и нужными микроэлементами. Он и так-то ест как динозавр, а что будет в будущем, страшно сказать. Хотя, кто там за ним присматривает должны что-нибудь предпринять. Не будет же главное оружие деревни, местная ядерная боеголовка голодать?.. А, да, точно.       Дерьмо, вот опять та самая хрень с этими старыми ублюдками, что сидят где-то там, наверху. Даже не покормить его нормально. Эх...       - Ладно, раз понял, то давай на сегодня попрощаемся. А то у меня ещё дела есть.       - Эх, жалко, даттебаё. Ну ладно. Пока, Рамен-сенсей! – крикнул Наруто и махнув рукой, побежал в сторону своей берлоги.       - Ага, пока, Наруто, – устало попрощался я с апельсином и пошёл в приют.       Хотелось бы забежать к Ноно-сан, но в связи с потенциальной слежкой, это было опасно. Приду к ней вечерком и замаскировавшись.       По пути домой, старался беспалевно ощутить наблюдает ли кто-то за мной, но не преуспел. Этак можно и до паранойи дойти. Или я уже? С другой стороны, если у вас паранойя, то это ещё не значит, что за вами не следят.       Вернувшись в приют, я взял нужные принадлежности для отработки и создания фуин, после чего пошёл в свой любимый лесок. Вдруг чего взорвётся ещё, поэтому лучше уйти подальше от деток.       Теперь, имея некоторые зацепки к созданию телефуин, дело сдвинулось с мёртвой точки. Ещё бы только посмотреть на сам призыв своими глазами с сенсорикой и будет вообще хорошо. Но увы, с этим были проблемы, так что обойдусь тем, что есть.       Применив все свои куцые знания по фуин, я начал попытки создания нужной комбинации печатей. Сначала решил воспользоваться методом научного тыка, а именно, перебором нескольких комбинаций, чтобы узнать, какой будет эффект. Вряд ли мои поделки смогут разорвать пространственно-временной континуум, так что переживать не стоит. Или стоит?..       Следующие три часа оказались весьма насыщенными. Я много чего перепробовал и добился некоторых результатов. Правда, не тех, которых хотел. А вот на всяческие мини взрывы, выгорание листков с фуин, нулевую реакцию и моменты, когда чакры тратилась непонятно на что, насмотрелся сполна.       Но бесполезным потраченное время я назвать не мог. Мне удалось отработать множество комбинаций символов и ещё на шаг приблизиться к созданию телефуин. Возможно даже раньше, чем загадывал.       Потратив кучу бумаги, чакры и неплохо так вымотавшись, я пошёл на ужин. В столовой, односложно отвечая на разные вопросы ребятни, быстро побросал в себя еду и пошёл отдыхать перед вылазкой к Ноно-сан.       Пришлось дождаться ночи и под хенге направиться в домик куноичи. Всю дорогу я внимательно сканировал пространство, но кроме скачущих по крышам шиноби, никого подозрительного не заметил. А открыл мне Кабуто, который тоже был под маскировочным дзюцу.       - Здравствуйте, – поприветствовал меня низким голосом взрослый мужчина с квадратным лицом и короткими чёрными волосами. – Вы кого-то ищете?       - Здравствуйте, – отозвался я, незаметно для потенциального наблюдателя показывая парню знак левой рукой. – Да. Мне сказали, что тут живёт лекарь, берущий недорого за свои услуги.       Это был пароль, который назывался вместе с хитрым знаком. Сама фраза была нейтральной, означая, что я просто хотел увидеться по какому-то делу. Имелись ещё пяток различных паролей, для практически любой ситуации. Им меня научили во время первого посещения логова разведчиков. И, естественно, Кабуто сразу же отреагировал на сказанные слова.       - О, вам сказали правильно. Но лекарь сейчас вышел. Вам следует подождать.       - Я не тороплюсь.       - Тогда, прошу, входите.       Он посторонился держась за дверцу ручки, давая мне пройти. Не задерживаясь, я быстро проскользнул внутрь и отменил хенге. Как и сам Кабуто мгновением позже.       - Что случилось, Тацуо-кун? – поинтересовался Якуши, направившись в зал.       - Да я хотел поговорить с Ноно-сан по одному поводу.       - Это что-то секретное? Если что, я могу уйти, – поправив очки, заверил Кабуто, без какого-либо неприятия в мыслях. Уж он-то знал цену информации.       - Хм... В принципе, ты и так знаешь много всего, так что необязательно, – вынес я вердикт, усевшись на стул, напротив парня. – А поговорить хотел о...       Вкратце, я рассказал ему о своей проблеме. Кабуто о джинчурики знал, как и множество шиноби Конохи выше чунина. Хотя и среди последних были знающие. А вот гражданские считали мальца перерождением лиса. Что такое джинчурики они не знали. Разве что, несколько самых «прошаренных». Вероятно, это искажённая информация, что просочилась от шиноби. Или её слили специально, дабы создать определённый фон вокруг мальца. Привязанность к тем, кто плевать хотел на «лискость» Наруто и всё такое.       - ...Да уж, ситуация непростая, – скапитанил Якуши-младший после моего рассказа. – Я бы сразу разорвал все связи с сосудом. Но лучше подождать Ноно-сан. Уж она-то точно сможет придумать как быть.       На том и порешили. К счастью, женщину пришлось ждать не слишком долго. Через полчаса она вернулась, слегка напрягшись, когда увидела чужую обувь. Но сразу же успокоилась, узнав мои шлёпанцы.       Поприветствовав друг друга, Ноно-сан поинтересовалась о цели моего визита, после чего внимательно выслушала рассказ.       - Вот как. А не мог бы ты показать мне внешность того шиноби? Может быть, я с ним знакома?       - Хорошо. Хенге.       В следующее мгновение, я уже выглядел как тот мужчина. Куноичи внимательно меня осмотрела и через пару секунд отрицательно покачала головой.       - Нет. Я его не знаю.       Печально, но ожидаемо. В Конохе, много шиноби. Возможно, их самое большое число в сравнении с другими деревнями. Поэтому, вероятность того, что Ноно-сан окажется знакома с неизвестным была КРАЙНЕ мала. Но не равна нулю. Всё же, особые подразделения не так велики.       - Тацуо-кун, подробно опиши, что ты чувствовал во время разговора с ним, – попросила женщина, что-то обдумав.       Кивнув, я выполнил просьбу, постаравшись описать максимально полно. Увы, некоторые вещи на человеческий язык трудно было переложить, когда ты их ощущаешь каким-то десятым чувством. Но я постарался.       - Хм, у меня нет способностей сенсоров, – сказала куноичи, налив себе чая. – Поэтому мне сложно сказать, как ощущаются иные представители Корня. Там действительно стараются вытравить лишние эмоции. Но мне кажется, это просто какой-то ветеран, что решил удовлетворить своё любопытство. У многих шиноби тоже есть проблемы с эмоциональностью. И власти такое, в целом, поощряют.       Ну да, это весьма удобно, когда у тебя не живые люди, а инструменты на ножках.       - Но тем не менее, с джинчурики тебе лучше не слишком часто пересекаться, – вынесла вердикт нахмурившаяся Ноно-сан, взяв стакан с горячим напитком в обе руки. – Он очень ценный актив, около которого лучше не светиться.       Было видно, что говорить такое про ребёнка ей не нравилось, да только что тут поделать? А вообще, я до сих пор размышлял, чем является происходящее с Наруто – раздолбайством или чётко выстроенным планом. Вроде бы вернее второй результат, да вот только человеческая глупость неистребима, от чего первое тоже не является чем-то невозможным. Аргх, сложна, сложна, нипонятна!       - Но, а убивать меня не будут теперь?       - Если не сделали этого сразу, то вряд ли, – ответила серьёзная Ноно-сан. – Но такое будет только в крайнем случае. Человека, без связей и реальной силы необязательно устранять, пока он не перешёл определённых границ. А там, тот же Данзо может послать кого-то из подчинённых.       Я задумчиво кивнул, потягивая чай.       - Что же, постараюсь не слишком часто пересекаться с апельсином.       - Апельсином? – переспросил Кабуто, поправив очки.       - Да я так Наруто называю.       - Кстати, Тацуо-кун, ты упомянул что занимался сегодня с фуин, – напомнил парень, на что я кивнул. – Появились какие-то успехи?       - Пока нет, но я на верном пути.       - Возможно, через пару недель, у меня получиться достать информацию по фуин, – сказала Ноно-сан, оставив пустой стакан. – Надеюсь, они тебе помогут в обучении.       - Буду очень благодарен вам, – искренне произнёс я.       - Кстати, для меня нет никакого поручения? – спросил Кабуто, смотря на меня с ожиданием. – Просто через пару дней я уже пойду выполнять задание Орочимару.       - Хм, пока нет. Втирайся в доверие к Змею и обучайся у него всем этим исследованиям тела. В будущем это может пригодиться.       - Втираться в доверие? – недоумённо переспросил Кабуто, но практически сразу просиял. – А, кажется, понял! Интересное выражение.       - Угу. Так, что ещё?.. Ну и постарайся при случае выучить технику Нечестивого возрождения. Она может пригодиться в будущем. Но осторожно, чтобы не вызвать подозрений… Кхм, да что я тебя учу? – улыбнувшись, задал риторический вопрос, заставив матёрых шпионов засмеяться. – В общем, просто держи ушки на макушке и жди.       - Хех, буду «держать ушки на макушке», Тацуо-кун, – пообещал парень.       - Вот и хорошо… Уа-а-ах! – зевнул я, чуть не свернув челюсть. – Походу организм говорит, что нужно идти спать. Всё, не буду вас отвлекать. Потопал я в приют.       - Ты нас не отвлекаешь, Тацуо-кун и мы всегда рады тебе, – улыбнувшись, искренне сказала Ноно-сан.       - Точно-точно! – подтвердил Кабуто, закивав.       - Хех, ловлю вас на слове. Ладно, товарищи-шиноби, пойду я… Хм.       - Что такое? – спросила куноичи, поправив очки.       - Надо бы как-то назваться, раз уж мы строим планы по изменению будущего. А то несерьёзно получается.       - У тебя есть предложение?       - Пока нет. Нужно будет подумать. Ладно, спокойной ночи.       - И тебе.       Попрощавшись с товарищами по несчастью, я пошёл домой. Да уж, и какое название взять? Может Братство Нод? Ну а что, пророком меня уже назвали. Осталось только создать группировку из угнетённых и побрить голову. Не, шевелюру лучше оставлю…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!