Глава № 61. Резня

31 октября 2025, 00:05
Глава № 61. Резня       - ...Моя первая способность называется Арахабаки и вызывает волну, что сокрушает всё на своём пути, – начал рассказ Наото-сан, не выключая мангёку шаринган. – Это пространственно-временное дзюцу, сминающее пространство и всё, что попадает под удар. Мой неостановимый меч.       Хм, Арахабаки же это бог разрушения в синтоизме. Ну да, помнится, в аниме каждая способность мангёку имела божественное название.       - А слабые стороны? – спросил я, обдумывая сказанное. – Или их нет?       - Есть. Волна движется с пределённой скоростью, которая зависит от мастерства, вложенного количества чакры и моего состояния. Резвых соперников лучше атаковать, когда они подставятся. Тогда вряд ли кто-то выживет.       Угу, вот это уже больше похоже на правду. А то мужчина мог бы пойти и всех переубивать ещё до момента пока глаза ослепнут. Хотя, даже это не проблема. Тот же Мадарыч мог использовать Сусано и без глаз вообще. Хватало эволюционировавшей чакры мозга. Сами же шаринганы это, вроде бы, только отражение энергии и могут появиться на любом глазе. Но это не точно.       - Вторая способность называется Камуятатэ и создаёт вокруг меня барьер, благодаря которому я... смещаюсь в пространстве, – продолжил рассказывать нам Учиха. – Да, пожалуй так. Это можно назвать – не здесь, не сейчас. Мой идеальный щит. Но атаковать я в этот момент не могу.       Недурно. Камуятатэ видимо тоже какое-то японское божество связанное с защитой. О нём я не слышал, так что сказать точно не могу. Но функции техники становятся понятны. Практически никакое дзюцу не сможет достичь того, кто вообще в другом пространстве. Да уж, неплохой наборчик.       - Впечатляет, – искренне признался я. Даже завидно стало. Немного.       - Третье дзюцу называется Досодзин и позволяет мне перемещаться в пространстве, а так же манипулировать им в некотором объёме.       - Какие характеристики? Как далеко, как часто? – поинтересовалась Ноно-сан, поправив съехавшие очки.       - Пока лишь на расстоянии пары десятков метров и не больше двух раз за час, – ответил Наото-сан, поморщившись. – Но потенциал Досодзина куда выше. Мне только стоит адаптироваться к нагрузкам и немного поупражняться. Пока сделать это было сложновато. Вероятно, я смог бы переместиться в место которое знал, а так же нарушить чужую пространственную технику. А вот со скоростью применения проблем нет. Она достаточно велика. Так же это дзюцу можно совмещать с предыдущими, усиливая их.       Все три техники были круты. Атака, защита и перемещение. Что ещё нужно для поединка? Но, судя по всему, техники крайне сложны, поскольку Учиха практически каждый раз упоминал, что должен привыкнуть к новым умениям. Так то, если я правильно понял, владельцы МШ сразу знали как их использовать и умели это делать. Поэтому, ожидать тотального нагибача не следует. Но вот ощутимым подспорьем с монстрами из будущего, мужчина вполне способен стать.       Жаль только, что у него нету Сусано. Так-то эта техника сразу и атака, и защита. Правда, её можно просто пересилить превосходящей мощью, а вот управление пространством уже нет. Тут нужны крайне специфические умения. Б-баланс.       А вообще, эти дзюцу подтверждали теорию, что способности отражали боль, испытанную владельцем. Наото-сан, желал защитить близких (Камуятатэ), уничтожить врага (Арахабаки) и, видимо, сбежать с родственниками куда подальше (Досодзин).       - Впечатляющий набор, – высказал я свои мысли, смотря на исчезающий МШ Учихи. – Отработать такие умения действительно надо. Вот только имейте в виду, что с каждым применением, ваши глаза будут слепнуть. Пока мы не придумаем как решить эту проблему постарайтесь меньше использовать новые способности.       - Вот как... – протянул Наото-сан, прищурившись и, видимо, пытаясь проверить мои слова. – Хм, пока не ощущается. Но, возможно, просто слишком мало ещё воспользовался мангёку шаринганом. А в твоих видениях... были способы как-то с этим справиться?       Хм, ну тут особо нет смысла скрывать. Не после уже сказанного.       - Да. Дважды этот вопрос решали пересадкой глаз братьев. Так проще, поскольку не будет отторжения тканей. После этого, мангёку шаринган становиться вечным мангёку шаринганом. Такое додзюцу не слепнет, требует меньше чакры и слабее нагружает организм. Насколько я знаю.       - Невероятно... – хрипло сказал Учиха, смотря на пол. – Тацуо-кун, твоё знание будущего невероятно и куда опаснее чем любое додзюцу. Нужно лишь им правильно воспользоваться. Да, с этим мы точно сможем спасти хотя бы часть моего клана!       Последнее Наото-сан произнёс с уже знакомыми нотками фанатичной радости. Ну хотя бы эмоциональная боль у мужчины была не столь концентрированной. Уже хорошо.       - Все знания, что я получил от тебя, Тацуо-кун, будут надёжно скрыты с помощью ментальной техники. Никто не узнает от меня этот секрет, – пообещал наш новый союзник.       - Тогда, нам следует сосредоточиться на плане, – заметила повеселевшая Ноно-сан. Она так же, за счёт своего опыта, заметила, что её друг пришёл в себя.       - Да, Ноно...       Взрослые шиноби начали обсуждать что и как, а я, попрощавшись с ними, отправился в приют. Мне все эти знания были не нужны, просто потому, что участвовать в плане «Спасение Учих» не буду. Мал ещё. Единственное, что я сейчас мог сделать, так это как следует отдохнуть. Чем и занялся.       Следующий месяц для меня был непростым. Даже ребята заметили, что я какой-то нервный. К счастью, мне удалось отбрехаться. Мы даже встретились с Джунко и Май. Это оказалось очень тяжело, ведь девушка должна была уже совсем скоро умереть.       Да вот только говорить ей хоть слово означало разрушить всю операцию, ради которой и так пришлось изрядно подставиться. В тот день общение прошло какой-то скомкано и девушки это поняли, поспешив попрощаться. Ненавижу такие моменты...       Дабы избавиться от нервов и забить голову (и тело) чем-то ещё, сосредоточился на тренировках. Даже сократил время своих ежедневных полежаек на травке, дабы не было времени размышлять о всяком-разном. Это позволило ещё вырасти над собой. И даже весьма внушительно, если учитывать, что улучшение произошло всего за месяц.       Жаль только, что у меня не имелось Статуса или ещё чего-нибудь подобного, чтобы отслеживать своё развитие. Это было бы очень мотивирующе. Может, это удастся провернуть с помощью фуин? Не, такое я точно не потяну. В ближайшие лет так десять точно.       Время шло, мы с ребятами качались и ходили на редкие миссии поблизости от Конох. Но в день, когда должна была пройти Резня Учих, я и мои товарищи вновь, как по закону подлости, встретили Май и Джунко. К этому моменту, мои нервы уже немного так адаптировались и было попроще, чем ранее. Но только немного.       В этот раз встреча так же прошла не очень позитивно, но мне удалось сослаться на усталость после тренировок.       - ...Да Тацуо уже месяц такой напряжённый ходит, – сдал меня Коичи, поедая мороженое в одной из кафешек, где мы устроились. – Не обращайте внимания, ням. Щас он задолбается впахивать и опять превратиться в обычного зануду.       - Ха-ха-ха, Воля Огня, какая шутка, Ко-чан, – с постным лицом сказал я, покосившись на парня.       - Ах ты, бака-Тацуо! – прорычал красный Цукаса, под смешки прекрасных дам.       А после встречи, когда Май начала со всеми прощаться, я, не выдержав, тихонько обратился к Учихе:       - Джунко-оне-сан, сегодня ночью будь рядом с Наото-саном.       - Что? – нахмурившись, так же тихо переспросила девушка. – Откуда ты его знаешь?       - Неважно, – отрезал я, косясь на наших спутников. – Потом спросишь если что. Просто обратись к нему ночью и держись рядом.       - Подожди, я не понимаю Тацуо-кун...       - Ну всё, ребятки, давайте до следующего раза! – жизнерадостно пропела Май, помахав нам.       - Пока-пока.       - Покеда!       - До свидания, Май-оне-сан, Джунко-оне-сан, – попрощался я, стараясь не смотреть в глаза Учихи.       - Ага!       - Стой, Май, я... – начала Джунко, но подруга уволокла её за собой, не дав и шанса задать вопросы.       Вот только пронзительный взгляд брюнетки жёг мне спину, обещая в следующий раз как следует всё выспросить.       - Что же, я не против, – не оборачиваясь, шепнул себе под нос. – Если выживешь, Джунко-оне-сан.       - Что ты там бурчишь? – спросил Коичи, закинув руки за голову.       - Да так, о своём, у-вэйском...       Эту ночь я так и не уснул, проворочавшись до утра и встав весь помятый. Мы с ребятами договаривались утром встретиться у Башни Хокаге, чтобы взять новую миссию, поэтому приведя себя в порядок, направился туда.       По пути видел как АНБУ сновали по крышам, заставляя людей удивлённо перешёптываться по этому поводу. Вроде бы и некоторые простые шиноби им помогали, но никакого военного положения или типа того не ввели. Пока что.       К Башне я пришёл первым, на минуту опередив ребят и уже скоро ощутил, как они быстро приближаются.       - Тацуо! – раздался сзади встревоженный голос Коичи, заставив меня обернуться. Товарищи со всех ног бежали ко мне. – Юи-чан узнала, что на клан Учиха напали! И, вроде как, всех кроме одного человека перебили! Выжил только сын главы!       - Да! – подтвердила бледная девочка, когда сокомандники остановились. – Мне рассказали взрослые родственники в клане! Это ужасно, весь клан Учиха и Джунко-сан!..       Она замолчала, прикусив губу и начав тереть заслезившиеся глаза. Пусть Джунко с Май, Сарутоби и Коичи знали меньше, но они тоже подружились с девушками. Оттого Юи и теперь испытывала боль утраты.       - Кто вообще мог такое проделать?! – со злобой вопрошал Цукаса, ударив кулаком по стене. – Да ещё и пробравшись в Коноху! Просто непостижимо!       Ох, Коичи, ты бы удивился, узнав, кто в реальности виноват в произошедшем...       - Надо обратиться в администрацию и узнать, что нам делать дальше, – буркнул я, обеими руками попробовав зачесать непослушные волосы назад.       - И это всё, что ты скажешь, Тацуо?! – с возмущением спросил парень, чья горячая натура не могла так просто успокоиться.       - Коичи-кун!       - А что, они возьми, я могу ещё сделать, Коичи?! Думаешь, мне всё равно?! – повысив голос, задал я встречный вопрос, ткнув в Цукасу пальцем. – Но мы не можем ничего сделать, понимаешь?!       Наш разговор на повышенных тонах привлёк внимание пары взрослых шиноби. Но те, поняв, что ничего серьёзного не происходит, утратили интерес.       - Ребята, успокойтесь, пожалуйста! – попросила Юи, стерев слёзы.       - Идёмте, – тихо сказал я. – Пусть руководство скажет что делать.       Клерки администрации, закономерно, вежливо нас послали. Какие-то сопляки, пока имелись АНБУ, в расследовании были не нужны. Но мы узнали, что другие миссии сейчас брать не следует. Пока руководство Конохи не узнали всех деталей, каждому шиноби надлежало быть в деревне. Просто на всякий случай. Вдруг «злобные убийцы Учих», решат вырезать ещё какой-нибудь клан? Хьюга, например?       Естественно, это отмазка была для простых людей. Руководство всё знало. Но не скажешь же шиноби, после такого пиздеца, «делайте что хотите»? Это вызовет много вопросов. А так, все сидят и бдят, занимая мысли не опасными вопросами, а другими вещами.       - Может... сходим к кварталу Учих? – предложил Коичи, посмотрев сначала на Юи, а потом на меня. – Вдруг, что-то заметим важное.       Я в этом очень сомневался. Всё важное уже как следует вычистили. А уж если мы всё-таки что-то и найдём, то вляпаемся в проблемы как свидетели. Но это вряд ли. Уверен, Корень уже и пылинки не оставил.       - Юи? – спросил я у девочки, на что та кивнула. Раз так, то следует занять деятельную натуру Цукасы. – Лады. Тогда идёмте.       Квартал Учих после нападения Курамы сместили к границе деревни. Вроде бы, это связано с опасением верхушки Конохи. Шиноби видели в глазах биджу шаринган (появившийся там, когда Обито контролировал лиса), что породило ещё больше недоверия к Учихам. А это, соответственно, уже породило недовольство в клане. Результат мы можем видеть сегодня, когда этот гнойник противоречий таки был вскрыт.       - Вы кто такие и что тут делаете? – грозно спросил нас АНБУ с маской собаки, приземлившись рядом.       Наша команда как раз подошла к кварталу (даже на границе были видны многочисленные следы сражений), как одна из мощных душ отделилась от своих товарищей и в мгновение ока оказалась рядом. Даже интересно, сколько времени нужно, чтобы достичь такого уровня скорости?       - Мы пришли сюда поскольку у нас есть подруга из клана Учиха, Пёс-сан, – взял я слово как командир. – Джунко-сан. Вот мы и хотели...       Дальше я замялся и опустил голову, но бывалый шиноби испытав в понимание, кивнул.       - Здесь пока нельзя ходить посторонним, – произнёс Пёс, потеплевшим тоном. – Вдруг какие-то улики повредите? Приходите через пару дней.       - Спасибо, Пёс-сан. Тогда мы пойдём.       Тот кивнул, и дождавшись, пока мы отойдём подальше, упрыгал к своим.       - И что делать будем? – спросил хмурый Цукаса.       - Тренироваться, Коичи, – ответил я, бросив взгляд на квартал Учих. – Только становление сильнее в нашей власти. Когда же мы обретём могущество, подобного можно будет избежать. Иначе – никак.       На том мы и порешили. Ребята воспылав, пошли на полигон Сарутоби, а я в приют. Там. Достав один из свитков, настроенных на Ноно-сан, написал ей сообщение с вопросом, о том, как всё прошло. Но она пока не ответила. Оставалось только ожидать, что куноичи просто занята.       Пытаться связаться с Якуши ещё утром я не стал. Уверен, что всего лишь через несколько часов после бойни, у неё куча дел. Сейчас тоже, подозреваю, немало, но оставалось надеяться на ответ.       Вот только и через час, и через три, Ноно-сан мне не написала. Поэтому, пришлось погрузиться в тренировки. И бег вокруг Конохи оказался эффективным способом избавиться от лишних мыслей. А потом пришёл черёд силовых тренировок.       И только к вечеру, когда я уже выбился из сил, мой телефуин, лежавший в подсумке, завибрировал. Убедившись, что поблизости нет подозрительных лиц, вытащил свиток и открыл его.       Первые же проявившиеся иероглифы заставили меня немного расслабиться. Ноно-сан сообщала, что Наото-сану удалось спасти шесть соклановцев. Теперь же, они стремительно уходили подальше от Конохи, в тайное логово Учих. Какое-то время, куноичи будет с ними, помогая устроиться и не дать сойти с ума.       А ещё, Якуши написала, что одна из спасённых по имени Джунко, задаёт разные вопросы Наото-сану о таком загадочном мне.       - Значит, она выжила, – улыбнувшись, пробормотал я, читая сообщение.       Что же, хоть что-то хорошее, в этом полярном песце. По крайней мере, кто-то спасся, а Ноно-сан и Джунко в порядке. Оставалось только ждать и качаться.       В ответ Якуши, я написал, чтобы рассказала немного обо мне, без подробностей. Пока Учихам хватит и этого.       Дождавшись, пока сообщение уйдёт адресату, оторвал использованный кусок свитка и сжёг его в пламени из чакры. На это моего умения в управлении катоном вполне хватало.       Следующие пару дней, мы с ребятами не брали заданий, поскольку ещё «велось следствие». Угу, с Леонидом Каневским. Поэтому, мы только тренировались.       На третий день после Резни Учих, было объявлено, что сошедший с ума Итачи перебил свой клан. Парня (а ему, кажется и двадцати ещё не было) признали нукенином, а дальше «уже совершенно другая история».       - ...Тацуо, ты пойдёшь на похороны Учих? – спросил меня Коичи, когда мы собрались после окончания дела.       - Ага. Они же будут завтра?       - Да, – ответила Юи. – В десять утра.       Пусть я и не любил такие мероприятия, но в этот раз надо было сходить. К тому же, может быть удастся увидеть Май. А то эти дни, мы с девушкой не сталкивались. Она, как будто куда-то пропала.       - Тогда, давайте встретимся завтра у входа в кладбище.       На том и порешили...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!