Глава № 63. Motivation и новые вершины

14 ноября 2025, 00:00
Глава № 63. Motivation и новые вершины       - Кхм-кхм-кхм! – откашлялся я, лихорадочно думая, чтобы такое выдать, заодно меняя свой голос. Всё же никто посторонний не должен был знать личность Пророка. Через пару секунд, решив, что сказать, вытянул в сторону слушателей руку и произнёс: – Друзья мои! На вашу долю выпало ужасное событие! Но все виновники понесут своё наказание! Вам лишь останется наблюдать и иногда подталкивать события грядущего, дабы справедливость восторжествовала в полном объёме! Я, своим словом, вам это обещаю!       - Значит, и проклятый Итачи, и Коноха поплатится за это?! – приложив сжатые кулаки к груди, вопрошала неизвестная мне девушка с длинными прямыми волосами, выдвинувшись из кучки Учих.       - Да! Главные виновники, находящиеся на верхушке Конохи умрут. Один раньше, другой на два года позже. Косвенные же останутся в живых, но это легко можно будет исправить, если дождаться нужного момента. И я сообщу вам, когда следует ударить.       Это предсказание вызвало радость у Учих.       - Коноха должна заплатить вся! – прорычал смазливый брюнет лет семнадцати, с коротким ёжиком волос и круглым лицом.       Так, кажется, это именно тот самый Мамору, о ком говорил Наото-сан. Он жаждал мести, как Саске в аниме и готов был бежать убивать коноховчан. Его мне нужно будет переубедить. Ну а если не выйдет… Нет человека – нет проблемы. Не хватало, чтобы он всех под монастырь подвёл.       - За добро плати добром, за зло – справедливостью, – процитировал я, сосредоточившись на нарушителе спокойствия. – Чем вы будете лучше их, если решите действовать как виновники резни клана? Подобный поступок просто обесценит моё вмешательство и покажет всем, что ваши недоброжелатели были правы в своём желании уничтожить Учих. Вы этого хотите?       Мои слова вызвали шепотки среди глазастиков, а некоторые даже активировали шаринганы, словно стараясь просветить меня насквозь. Наото-сан нахмурился, но пока молчал. Хотел, чтобы я, как имеющий статус Пророка, разобрался с ситуацией раз и навсегда. И вроде бы как, большая часть была на моей стороне, что радовало. Но вот этот парень был иного мнения.       - А с чего ты нам указываешь как быть?! – сжав кулак и подавшись вперёд, спросил Учиха. – Спасибо за помощь и мы за неё отплатим, но дальше уж как-нибудь сами решим что делать! Я не успокоюсь, пока не отомщу всем этим довольным коноховцам, что сейчас спокойно живут!       - Мамору, как ты смеешь?.. – с возмущением начала Джунко, но я её прервал.       - Они не живут спокойно! – твёрдо заявил я, неотрывно смотря на радикала. – Многие из жителей Конохи были подавлены, когда узнали о случившемся! Я лично видел и чувствовал это, когда оказался на кладбище в день похорон Учих! Да, это были далеко не все люди Листа, но тем не менее! Поэтому не равняй всех под одну гребёнку. И слушать ты будешь, потому что я знаю будущее! А оно темно и полно ужасов. Только с моими наставлениями у клана Учих есть шанс пережить цунами истории и при этом вновь обрести утраченное!       При этом, в каждый звук я вкладывал чакру, на всякий случай обработав всех присутствующих. Да у них есть шаринган, но понять, что происходит Учихи так просто не смогут. Тут простого копирования не хватит. К тому же энергии я излучал немного, неопытные вполне могут спутать это с естественным процессом.       - Ну уж нет! Я сам буду!.. Кх! Ч-что происходит?! – схватившись за голову, просипел Мамору, когда я ему решил показать немного «мультиков» с будущими событиями.       - Узри доступное мне.       Так сказать, выбрал самое красочные, когда одной техникой топы вселенной разрушали целые километры местности и убивали тысячи людей. Делать так я не боялся, ведь техника, что запечатывала и удаляла воспоминания, уже была отработана Наото-саном.       Уверен, это охладит пыл данного товарища. А если нет... Что же, придётся решать вопрос кардинальнее. Такие горячие учиховские парни будут угрозой всему плану.       Неизвестная девушка, которая первая задала вопрос, и один из моих сверстников потянулись к Мамору, но старший Учиха их остановил жестом. А парень, для которого прошло куда больше времени, с широко раскрытыми глазами просто уселся на пол и посмотрел на меня.       - Э-это произойдёт в будущем? – прошептал он.       Реакция была неудивительна. Так-то, рядовой шиноби никогда не видел на что способны ребята хотя бы уровня Каге или около того. А в будущем таких будет дофига и больше. Логично, что у местных, не избалованных тем же аниме, с овер сильными персонажами такое «кино» вызовет охреневание.       - Да, – спокойно ответил я, внимательно считывая эмоции удивлённых Учих. – И это только малая часть. Уверен, что твой клан может позволить себе пытаться уничтожить одну из сильнейших скрытых деревень в таких условиях? Кем из своих родственников ты готов пожертвовать ради мести?       - Н-никем... – прошептал парень, с широко раскрытыми глазами смотря на деревянный пол перед собой.       - Хорошо. Наото-сан, будьте добры запечатайте после нашего разговора воспоминания Мамору-куна, – попросил я мужчину, что тихо стоял сбоку, испытывая раздражение в сторону парня. – Ему не стоит знать будущее больше необходимого.       - Понял.       - И так, есть ещё желающие радикально решить вопрос с Конохой?       Судя по эмоциям, каждый из Учих, даже самых мелких, нет-нет, да и задумывался об этом. Вот только, фанатизм, испытываемый в мою сторону был сильнее. Что-то вроде спаситель сказал, значит будем делать так.       - Очень хорошо, – подвёл итог я, когда никто не высказался. – К тому же, стоит учитывать, что обоими исполнителями Резни были Учихи. А именно, Итачи и ещё один, одноглазый тип в маске.       - Я видел его... – отозвался Мамору, встав на ноги. – Он действительно сражался вместе с ублюдком Итачи.       - А вы знаете, кто он?! – с надеждой спросила Джунко.       - Да. Но для этого знания ещё слишком рано. Вы узнаете когда придёт время.       - Но что нам делать сейчас? – прижав кулачки к груди, спросила маленькая девочка, похожая на Наото-сана. Его дочь?       - Готовиться, – сразу же ответил я. – У вас есть время стать сильнее и подготовиться к мести и тому, что грядёт в беспокойном будущем. Таким образом, я дарую вам свои знания, а вы даруете мне свою силу. Вместе мы изменим этот мир и сделаем его лучше!       Последнее я проговорил вложив всю страсть в слова и протянув руки к ловящим каждое предложение Учихам.       - Мы клянёмся, что станем вашим верным клинком, Пророк! – заявил Наото-сан, под кивки соклановцев. В этот раз, никто не пытался перечить.       - А что насчёт Саске? – поинтересовалась Джунко, посмотрев на старшего Учиху. – Он ведь сейчас в деревне совсем один.       - Саске не один. Он нашёл себе товарищей и периодически ходит в приют на окраине Конохи, – сообщил я. – Так что можете не переживать по этому поводу. К тому же, если Саске украсть, то Итачи может выкинуть что-нибудь неожиданное. Да и верхушка деревни будет носом рыть землю. Нет, так изменять будущее мы не можем. Наоборот, как тем, кто обладает скудными возможностями, нам следует пока плыть по течению судьбы и лишь в избранные моменты вмешиваться. Так мы сможем максимально эффективно использовать своё преимущество.       Учихи, конечно, не слишком хотели становиться ждунами, но, авторитет Наото-сана, как главаря и меня, как спасшего клан, на корню рубили любые протесты. Далее, я ответил ещё на несколько вопросов и увидел процедуру запечатывания памяти.       Как объяснил Наото-сан, в АНБУ Конохи были две вариации этой техники. Первая заключалась в невозможности рассказать и считать определённый моменты из разума без специального ключа. Например, имя шпиона и всё, что с этим связано. Вторая, вообще стирала напрочь какой-то кусок памяти, если знание было слишком опасным. Оставалось только понимание, что раньше были определённые воспоминания.       Первая вариация техники была применена ко всем Учихам. Запечатали участок с информацией обо мне и всем связанным. Ключ для разблокировки был только у самого Наото-сана. Вторую вариацию использовали на Мамору вместе с первой. Теперь он помнил, что видел нечто ужасное, но не помнил что именно.       Да уж, если бы не эта техника, то Наото-сан бы просто прибил парня, от греха подальше. Но сначала заставил бы того зачать побольше детей. Это мужчина мне сам сказал. У него была последняя надежда на то, что я смогу переубедить Мамору, рассказав что-то о будущем.       Ну, вроде бы получилось, так что можно выдохнуть. Правда, какое-то время, за этим товарищем будет особый пригляд. Так, на всякий случай.       Когда я уже собрался уходить к сокомандникам, меня выцепила Джунко и попросила переговорить наедине. Вторая взрослая девушка начала подкалывать мою знакомую, но не-сан, быстро её отбрила.       - И о чём ты хотела спросить? – поинтересовался я, догадываясь о теме разговора.       Учиха отвела меня в другую комнату в доме, где проходила встреча и плотно закрыла дверь, так что можно было общаться без проблем.       - Ты… кхм, вы ведь Тацуо-кун, верно?! – выпалила она, активировав шаринган. Видимо, чтобы не пропустить малейшие реакции тела.       Вот же ж. Но я подозревал, что так может произойти и не слишком удивился. Всё же, девушка давно меня знала и сумела раскусить. Плюс, подсказка быть рядом с Наото-саном.       - Да, это я, Джунко-оне-сан, – ответил девушке, сняв маску и улыбнувшись.       - Тацуо-кун... – протянула девушка, испытывая множество разных эмоций.       В основном это была радость и печаль. Учиха прикусила губу и крепко прижала меня к себе, вдавив лицом в грудь. Я бы даже порадовался такому «плену», если бы не ситуация.       - Ну-ну, не-сан, не нужно плакать, – поглаживая девушку по плечу, сказал я, ощущая как её слёзы падают на мою голову. – Теперь всё будет хорошо.       - Спасибо!.. Спасибо тебе, Тацуо-кун, за спасение клана! – прошептала Учиха, сжав меня ещё сильнее. Я даже начал переживать за целостность тела. – Клянусь, что теперь у тебя не будет вернее союзников, чем мы! Учиха никогда не забудут, что ты рискнул всем, ради нас!       Держа меня за плечи, девушка слегка наклонилась, чтобы наши лица были на одном уровне. Истина сказанных ею слов подтверждалась искренними эмоциями.       - Я не сомневаюсь, Джунко-не-сан. Что же до спасения клана Учиха… Я просто сделал то, что посчитал правильным. И не жалею об этом.       Девушка быстро кивнула и прикусив губу, в попытке удержать слёзы, ещё раз обняла меня. Так мы и простояли минуту, думая каждый о своём. Я действительно не жалел. Каждый раз, вмешиваясь в «канон», у меня будто камень с души падал. И, что самое главное, я ощущал, что поступаю правильно. Как оказалось, гармония в душе, даже важнее уверенности, в собственной безопасности.       - Джунко-не-сан, мне нужно идти, – со вздохом сообщил девушке, погладив её по спине. – А то как бы сокомандники меня не потеряли.       - Да, конечно... – буркнула девушка, с неохотой отстранившись от меня.       - И ещё кое-что. Май-оне-сан очень переживает. Как появится возможность, сообщи ей, что жива. Я не стал этого делать, беспокоясь, что она сболтнёт кому.       - Да, конечно, – пообещала Учиха, серьёзно кивнув. – Я хорошо знаю Май и смогу ей всё объяснить.       Вот и отлично. Ещё одно важное дело сделано. Но, пора бы и честь знать. В таком гостеприимном месте хорошо, во только мне пора.       - ...Братья и сёстры! – вскинув руки, воскликнул я, вновь представ перед Учихами, ловящими каждое моё слово. – Помните: темнее всего перед рассветом! Да, сейчас произошло ужасное и вряд ли когда-нибудь боль от потери близких уйдёт! Но вместо уничтожения, у клана Учиха появилась возможность выстоять и возродиться! Как феникс, что восстаёт из пепла ещё прекраснее и сильнее, чем раньше! Так и вы, неся в себе воспоминания о своих соклановцах пойдёте дальше и достигните новых вершин! Клан Учих не будет забыт и вернётся, показав свою мощь всему миру!       - Да-а-а-а!!! – воскликнули все глазастики разом, тряся сжатыми кулаками. – Слава Пророку, что спас нас!       Отлично. Сейчас для этих людей, у которых рухнула картина мира нужны такие пафосные слова. Они помогут им собраться и мобилизоваться, чтобы идти дальше. А там уже и воспоминания померкнут, и семьи появятся.       - Выдохните, друзья мои. Более, Резня не повторится! – пообещал я, вложив в эти слова всю свою уверенность.       Учихи даже начали плакать, но в этот раз, это были слёзы облегчения. А я, откланявшись, побежал к товарищам. Всё же, ощущать такой концентрированный фанатизм, от более эмоциональных, чем обычные люди, Учих, оказалось тяжело.       Ребята, к счастью, полностью занятые неожиданным свиданием, даже не заметили моего отсутствия. Я же, понаблюдав за довольной парочкой, получил немного позитива. Замечательно, что хотя бы у кого-то всё хорошо…       Следующие пять с хвостиком лет оказались ничем не примечательными. Мы с товарищами выполняли задания, так и оставшись в одной группе, да качались. Разве что один раз, нарвались на мощного джонина из Камня, что размотал нас как щенков. К счастью, моей иллюзии оказалось достаточно, чтобы мы смогли свалить.       Но нет худа без добра. Произошедшее в Стране Земли оказало отрезвляющее влияние на Коичи, притушив его горячий нрав. Парень понял, что мы пока мальки в пруду с акулами и нужно становиться сильнее. Юи, которую больше беспокоила честь клана, а не собственные амбиции, так же приступила с парнем к усиленным тренировкам.       И надо сказать, что за эти годы они весьма и весьма преуспели. Цукаса по объёму чакры уже превосходил среднего джонина и не собирался останавливаться. Но помимо «размеров», парень прокачивал и «умение». Его контроль стал весьма неплох, позволяя использовать даже сложные техники, а овладение катоном и футоном вышло на новый уровень. Не просто же так, я притаранил ему свиток от Учих. В огне они были мастерами.       Но на стихиях Ко-чан не успокоился. Он нашёл себе тренера среди джонинов по кендзюцу и теперь рассекал с тем мечом, что подарил Сога. В сочетании с футоном, ближником парень стал серьёзным.       Подобных успехов Коичи добился не только усиленной зубрёжкой, но и за счёт клонов. Да, он не мог использовать десятки и сотни как Наруто (даже объёмов чакры Ко-чана на такое не хватило бы), но пару-тройку вместе с собой, вполне. А трёхкратная скорость обучения это не хухры-мухры.       Успехи Юи были несколько скромнее, но вполне соответствовали члену одного из самых серьёзных кланов Конохи. Пламя девушки не слишком уступало своему возлюбленному, а крепость дотона, моим техникам. Сарутоби овладела различными вариациями земляных (и теневых) клонов и успешно применяла их в бою. Так же, девушка овладела ирьёниндзюцу на среднем уровне. Я был в этой стезе лучше, но два лекаря всегда лучше, чем один. С чакрой у Юи было всё супер, превосходя мой объём почти раза в четыре (у Коичи этот параметр превосходил мой шестикратно).       Несмотря на то, что в атаке она была весьма впечатляюща, со временем, соратница перешла больше к вспомогательной роли. И это у неё прекрасно получалось. Пока Коичи был тараном, сокрушающим врагов, Юи больше концентрировалась на доставлении проблем для врагов (вроде какого-нибудь болота или ловушки) и защиты для нас. Я же, в свою очередь выступал как точечный «дамагер», с функциями контроля оппонентов и «саппортящими навыками». Короче, таким образом, каждый в нашей тиме, имел несколько ролей. Ребята по две, а я три.       У меня так же были свои успехи. Проходилось очень стараться, чтобы угнаться за товарищами, которые рванули вперёд как наскипедаренные. Особенно в этом им помогали каге буншины. Но у меня были свои козыри.       Во-первых, я смог с помощью Кабуто и Ноно-сан провести вторую операцию по модификации организма. Это повысило физические характеристики примерно процентов на двадцать пять и количество вырабатываемой чакры на пятнадцать. Во-вторых, я улучшил и без того достойный контроль энергии. В третьих значительно расширил область сенсорики (до полутора километров в радиусе) и улучшил её, открыв кое-что новое, но в то же время, очевидное.       Однажды, спаррингуясь с Коичи, мне удалось понять куда он ударит. Не проанализировать, глядя на движение, а просто осознать. Правда, удивившись такому повороту, я растерялся и получил по лицу от сокомандника. Целый день мы пытались повторить моё предвидение, но всё оказалось безрезультатно. Но, через какое-то время, действуя в стиле открытия воли наблюдения из Ван Пис, у меня получилось.       Как впоследствии я понял, моя сенсорика стала… «глубже видеть». Теперь, соотнося движение чакры, эмоции и происходящие в душе процессы, мне удавалось предвидеть что примерно стоит ждать от врага. Увы, даже спустя год тренировок, это умение было ещё слишком далеко от идеала, но лиха беда начало. С моим стилем подобное было совсем не лишним.       Помимо этого, я значительно продвинулся в овладении стихиями. Из дотона, футона и суйтона мог применять дзюцу ранга А (правда после пары атак сдувался, увы). Катон и райтон только С. Для моего контроля выучить их, наблюдая сенсорикой за процессом было проще простого. Что-то покруче не трогал, оставив до момента, когда лучше разовью управление стихиями.       Каменное копьё как у Какузу так же мне далось. Теперь мог спокойно копировать самого крутого сенатора, полностью покрываясь антрацитово-чёрной защитой используя всего три печати. Полноценному овладению этой техникой, я очень радовался, поскольку она была весьма крута.       Моё любимое водное дзюцу водяного выстрела усилилось, пробивая камень, металлы и даже крепких шиноби только так. Лишь пара индивидов смогла пережить залп в упор и остаться более-менее боеспособными.       Демоническая иллюзия: идеальная фантазия теперь требовало всего пяток секунд на подготовку, после чего действовала в полную силу. Это дзюцу было сильнейшим в моём арсенале, помогая перевернуть ход даже самой тяжёлой битвы в нашу пользу.       Так же, удалось немного модифицировать телефуин, упростив их и сделав более надёжными. Поскольку теперь в нашей организации имелись ещё и Учиха, подобное нововведение было совсем не лишним.       - ...Ладно, ребята, я сам отчитаюсь, а вы идите по домам, – сказал сокомадникам, когда мы рано утром вернулись в Коноху после напряжённого сопровождения одного аристократа.       - Отлично! – воскликнул Коичи, приобняв Юи. – Тогда мы пошли! Пока, Тацуо!       - До завтра, Тацуо-кун.       - Ага, пока-пока.       Махнув сладкой парочке на прощание, пошёл к Башне Хокаге. Но ещё на подступах к зданию ощутил знакомый вулкан чакры. Это естественно был Наруто. И, судя по эмоциям, он был доволен как слон. Хм, интересно. Вроде как он идёт в мою сторону.       Через пару минут, в поле зрения попал заводной апельсин. Вот только, я сразу заметил одно маленькое, но важное изменение в образе паренька. А именно, протектор с символом Конохи на лбу.       - О! Рамен-сенсей! – воскликнул довольный Узумаки, подпрыгнув на месте и побежав ко мне. При этом, было видно, что он изрядно покоцан, что никак не влияло на настроение джинчурики. – Зацени-зацени! Я стал генином, даттебаё!       - Да? Ну-ка давай, рассказывай. Давай-ка только я передам Хокаге информацию о выполненном задании и мы поболтаем. Идёт?       - Ага! Давай только быстрее, рамен-сенсей!       Кивнув, я отправился в Башню, лихорадочно обдумывая ситуацию.       Значит, началось…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!