Глава № 64. Стать шиноби
21 ноября 2025, 00:02Глава № 64. Стать шиноби
Отступление.
- … Хорошо. Молодец, зачёт, – улыбнувшись, похвалил Ирука Учиху Саске, что сотворил трёх иллюзорных клонов. Уткнувшись в список, чунин продолжил: – Следующий… Узумаки Наруто.
- Хе-хе-хе! Сейчас я покажу вам кто тут самый крутой, даттебаё! – воскликнул мальчик, подпрыгнув на месте и приняв крутую позу, виденную от Рамен-сенсея.
- Хватит шуметь, Наруто! – прошипела на него злая Харуно. – Иди уже!
- Точно-точно, Сакура-чан, ха-ха!
Подойдя к учителям Мизуки и Ируке, Узумаки посмотрел на вожделенный протектор с символом деревни, лежащий на парте, рядом с взрослыми. Незаменимый атрибут каждого шиноби! Уже вот-вот один из них будет его!..
- ...Наруто! – повторил Ирука-сенсей, водя рукой перед лицом мальчика. – Ты заснул? Показывай нам иллюзорных клонов!
- Да, сенсей! Ор-р-ра-а! – крикнул Наруто, складывая печать концентрации и излучая в пространство огромное количество чакры.
Пару мгновений и по бокам от него появляются два клона, выглядящие идентично оригиналу.
- Фух! Хе-хе-хе! Я это сделал, даттебаё! Давайте мой протектор, сенсей!
- О, Наруто, неплохой результат! – улыбнувшись, похвалил Мизуки-сенсей.
- Да, действительно, – подтвердил Ирука, с небольшим удивлением смотря на клонов. – Я даже удивлён, что такой хулиган, как ты, смог, пусть и не идеально, но создать эту технику.
- Хей, с чего бы я хулиган, Ирука-сенсей?! – с возмущением вопрошал Наруто, потрясая кулаками. – Ничего я не хулиган! Возьмите свои слова назад, даттебаё!
- А вот и нет! Кто недавно разрисовал лица Хокаге?!
- Эй, Наруто, да хорош уже, – раздался сзади ленивый голос Шикомару Нара.
- Раз так, то я использую свою сильнейшую технику, даттебаё!
- Нет, только не!.. – начал было Ирука, побледнев, но не успел ничего сделать.
- Пуф!
- Техника соблазнения!
- Кха! – в унисон прохрипели оба учителя, увидев перед собой роскошную блондинку, скрытую лишь редкими облачками дыма.
Что уж говорить, если даже некоторые из одноклассников Наруто покраснели от такого, а все девочки поголовно испытали приступ необъяснимой злости.
- Хе-хе-хе! Ну как вам?! – задорно подвигнув, спросил Узумаки, принимая наиболее выгодные позы. – А теперь, скажите, что я не хулиган!
- Кх! Ни-за-что! – с трудом заявил Ирука, ударив ученика по голове планшетом со списком и, таким образом, развеяв технику.
- Ай!
- Наруто, ты хочешь быть шиноби, но ты не способен им стать! – возмущённо произнёс Ирука, нависнув над мальчиком.
- Ч-что вы такое говорите, даттебаё?!
- Шиноби – это в первую очередь дисциплина! А у тебя её нет! Как ты будешь исполнять приказы, во время миссий?! От тебя могут зависеть жизни нанимателя или товарищей! К тому же, ты хочешь стать Хокаге! А его ответственность ещё выше нежели у обычного шиноби! Я не могу дать тебе протектор и засчитать прохождение экзамена! Ты не готов!
- Н-но как же?..
- Не желаю ничего слышать! А теперь, можешь выйти из класса!
Ошарашенный Наруто, вместо очередного спора, просто опустил голову и направился к качелям, рядом со зданием Академии. А экзамен, тем делом продолжался.
- ...Ирука, не слишком ли ты с мальчиком? – спросил обеспокоенный Мизуки, после того, как все ученики показали свои умения. – Всё же, он сдал. Да, неидеально, но вполне сносно.
- Я знаю, – буркнул Умино, кусая губу. – Просто его постоянные выходки совершенно не приемлемы! Разве ты считаешь, что это нормально?! Подобное поведение для шиноби совершенно не допустимо!
- Ты, конечно, прав, но вдруг его наставник исправит? Всё же, мы не можем отказывать сдавшему...
Ирука, устало потёр лицо, на котором проступила печаль. Ему не хотелось так поступать, но последние выходки Наруто начали выходить за рамки.
- Я хочу проучить его, а завтра, когда он подумает над своим поведением, провести ещё один экзамен. Если Наруто поймёт, что так поступать нельзя, то получит свой протектор.
- Тогда я спокоен. Оставляю это на тебя, Ирука.
- Хорошо, Мизуки…
А Наруто в это время наблюдал как родители поздравляют своих детей, сдавших экзамен и ставших шиноби.
- Ока-сан, тот чудик не сдал! – раздался голос одной девочки, показывающей пальцем на Наруто.
- Не смотри на него, Аки-чан!
Повесив голову, Узумаки, в котором, словно что-то умерло, встал с качелей и побрёл домой. Добравшись туда, он заварил рамен и стал ждать, пока лапша приготовится. Вот только любимая еда не лезла в горло и Наруто просто отставил стакан на край стола. Мальчик уселся на кровать, подтянул ноги вплотную к телу и положил голову на колени, ощущая опустошение.
Неизвестно сколько продлилась апатия Узумаки, прежде чем в дверь его квартиры кто-то постучался. Сначала сирота даже не понял, что происходит, но повторный стук, вывел его из состояния безразличия.
На короткую секунду в разуме мальчика забрезжила надежда, что это Ирука-сенсей пришёл, чтобы вручить протектор, но сразу же он отмёл эти мысли. Тяжело вздохнув, Узумаки встал с кровати и пошёл к двери.
- Привет, Наруто-кун! – произнёс улыбающийся чунин с серебристыми волосами.
- Мизуки-сенсей? – нахмурив брови, спросил с недоумением мальчик. – Что-то случилось?
- Не совсем. Можно зайти?
- Да…
- Спасибо, – поблагодарил взрослый и зашёл в квартиру блондина, плотно закрыв за собой дверь. – Так вот. Я пришёл, чтобы помочь тебе стать шиноби Конохи!
- Что? В смысле, как?! – воскликнул Наруто, несколько раз моргнув и сбросив апатию. – Ирука-сенсей же сказал, что у меня нет этой дисциплины, поэтому шиноби мне не быть, даттебаё!
- Да, – кивнув, перебил его чунин. – Но есть ещё одна возможность доказать, что ты достоин быть шиноби.
- И как, даттебаё?! Скажите как, Мизуки-сенсей?! – попросил Узумаки, подпрыгивая от нетерпения.
- Хе-хе, спокойнее, Наруто-кун, – улыбнувшись, сказал мужчина. – Не забывай про дисциплину.
- Да, точно, даттебаё. Простите, Мизуки-сенсей! – пробормотал мальчик, встав по стойке смирно и, даже, стараясь не дышать лишний раз.
- Ха-ха, молодец, Наруто. Видимо, в тебе всё же есть дисциплина.
- Да! Только, это… далеко она, – буркнул смущённый блондин.
- Точно-точно! – согласился Мизуки. – Но да ладно. Вернёмся к теме моего прихода.
Наруто активно закивал головой, не говоря ни слова. На всякий случай.
- Есть возможность продемонстрировать Хокаге твои исключительные навыки, после чего стать шиноби.
- И что надо сделать?! – не выдержав, спросил Узумаки, чуть ли не вибрируя от нетерпения.
- Это задание сложно и комплексно, – подняв указательный палец вверх, заметил Мизуки. – Тебе предстоит показать все выученные навыки шиноби. В том числе, дисциплину. Тебе нужно будет украсть свиток Первого Хокаге. Естественно, лишь на время задания…
Далее, сенсей рассказал куда нужно идти и что искать. Наруто слушал его так внимательно, как, пожалую, никого. Разве что только Рамен-сансея.
Получив нужную информацию, мальчик используя все свои выдающиеся навыки (так сказал Мизуки-сенсей, а он врать не будет!), прокрался в резиденцию Хокаге и взял большой свиток с записанными техниками. Убедившись, что по описанию это именно цель задания, Наруто прокрался к выходу. Удачно, никого поблизости не было. Только пара взрослых шиноби промелькнула вдалеке.
- ...Так, и что дальше, даттебаё? – наморщив лоб и сощурив глаза, задал блондин риторический вопрос, смотря на свиток. – Хм, здесь же должны быть крутые дзюцу? Может, посмотреть одним глазком, пока жду Мизуки-сенсея? Никто и не узнает!
Довольно кивнув, Узумаки сел на землю, привалившись к дереву и раскрыл свиток. Тут, в парке на окраине деревни его никто не потревожит.
- Хм… техника теневого клонирования. Тьфу, опять клоны, даттебаё! Терпеть их не могу! Хотя… Теневые? Кажется Рамен-сенсей, говорил, что эта техника в умелых руках очень крута. Точно, изучу её и похвастаюсь перед ним! Хе-хе-хе!
Довольный собой, Наруто начал читать описание дзюцу и пробовать его воссоздать. И, надо сказать, у него получилось довольно быстро.
Поискав глазами Мизуки-сенсея и убедившись, что его ещё нет, мальчик решил изучить ещё одну технику. Никто же от этого не пострадает, верно?..
- Наруто! – раздался знакомый голос и блондин вскинув голову, увидел напряжённого Ируку-сенсея, что прыжком оказался рядом. – Ха-ах! Вот ты где!
- Ирука-сенсей! – крикнул радостный мальчик, как раз завершивший изучение второй техники из свитка. – Я выполнил задание по краже! Теперь мне признают шиноби?!
- Стоп, что?! К-какое ещё задание?!
- Ну как же?! Мизуки-сенсей сказал, что если я проведу миссию по краже, то стану ниндзя! – гордо заявил Наруто, потрясая свитком Первого Хокаге.
- Это ложь! За подобное, тебя точно не признают шиноби!
- Но как же?..
- Наруто, немедленно отдай мне свиток и идём к Хокаге! Нужно!..
- Фух, вот я и нашёл тебя, Наруто! – раздался довольный голос Мизуки, что стоял на ветви одного из деревьев. – Хах, и ты тут Ирука!
- Мизуки! Что ты такое наговорил, Наруто?! – возмущённо вопрошал Умино, указывая на удивлённого мальчика, что прижал к себе свиток. – Кража сокровища Конохи – это преступление!
- Да мне всё равно!..
Пока взрослые выясняли отношения, Узумаки не понимал, что происходит. Зачем его обманули? Да ещё и Мизуки-сенсей? Вот только никаких ответов у него не было...
- Наруто, беги!!! – закричал Ирука-сенсей, в момент, когда его напарник бросил в блондина огромный сюрикен.
Пока, мальчик стоял, поражённый происходящим, Умино, на пределе скорости рванул к ученику. Выхватив кунай, и закрыв собой Узумаки, чунин заблокировал кинжалом сюрикен. Вот только один из лучей вонзился в левое плечо мужчины.
- Ксо! – прохрипел он, отбросив металлическую звезду и повернулся к блондину, стоящему с широко раскрытыми глазами. – Наруто, убегай отсюда! Отнеси свиток Хокаге-саме!
Тот судорожно кивнул и побежал прочь из этого места.
- Как будто я это позволю!.. – услышал Наруто злой голос Мизуки-сенсея.
Некоторое время мальчик бежал по парку, слыша звон металла, пока не скрылся за одним из деревьев, тяжело дыша. Но в скором времени он услышал звуки сзади и повернувшись, увидел самого себя к которому бежал Мизуки-сенсей! Во только это оказался Ирука под техникой перевоплощения, который начал сражаться с противником.
Наруто, осторожно выглядывая, смотрел на бой, и когда Умино, проиграв, упал на землю, собирался сбежать, но услышал странную вещь.
- ...Ха-ха-ха! Да он даже не знает, почему его все ненавидят! – зло проговорил Мизуки, неторопливо сняв со спины второй огромный сюрикен. – Зачем Наруто сражаться за такую деревню?! Может, мне ему рассказать?!
- Ты!.. Мизуки, не смей! – зажимая раны, приказал Ирука-сенсей.
- Подозреваю, что этот мелкий пакостник поблизости. Ну что же, слушай…
- Нет! Не вздумай! – прохрипел чунин, пытаясь встать и помешать противнику.
- Истина в том, что Наруто Узумаки является…
Блондин, прикусив губу, замер на месте не дыша, боясь пропустить хоть слово.
- Это нельзя говорить!!! – закричал сенсей, бросив в оппонента вытащенный кунай.
- ...носителем Девятихвостого Лиса, что разрушил Коноху двенадцать лет назад! – закончил Мизуки, издевательски ухмыльнувшись, отбив кинутый кинжал.
- Нет! Что ты наделал?! – простонал Умино, привалившись к дереву и попытавшись вытащить ещё один кунай из подсумка. – Наруто не должен был знать! Мальчик ещё не готов! Ты хоть представляешь, каково ему будет?!
- Да брось, Ирука, – пренебрежительно махнув рукой, произнёс Мизуки. – Чего ты так переживаешь?! Ты же и сам пострадал от Лиса! Твоих родителей убила эта тварь! Ты же его и сам ненавидишь!
После таких откровений, Наруто в очередной раз за этот день, пребывал в шоке. Он просто был раздавлен сказанным. И теперь, становилось понятно, отчего вся деревня его не любила. Даже Ирука-сенсей…
- Это не так! – раздался твёрдый голос мужчины, отвлекая Узумаки от его мыслей. – Я не ненавижу Наруто! Мальчик ни в чём не виноват! Преступления Лиса никак не касаются Наруто! Он лишь ещё одна жертва биджу!
- Ты серьёзно? – с удивлением спросил Мизуки. – Ну и дурак. Наруто демон, который когда узнает правду, станет врагом Конохи и уничтожит её! Особенно, имея свиток с кучей сильнейших техник!
- Наруто так не поступит! – уверенно заявил Умино, заставив блондина высунуться из-за дерева. – Я это знаю! Пусть он и любит баловаться, но является добрым мальчиком! Я верю, что он вырастет хорошим шиноби!
- Курам на смех, – высказался Мизуки, приготовившись бросить кунай. – Впрочем, считай, как хочешь, Ирука. А теперь… умри!
Чунин печально улыбнулся и закрыл глаза. Единственное, что его печалило, так это то, что не выйдет отдать Наруто заслуженный им протектор. Но, неожиданно, от мыслей о смерти, Ируку отвлёк металлический звон.
Открыв глаза, мужчина с удивлением увидел перед собой спину Наруто, отбившего ногой кунай.
- Ч-что?!
- Хе-хе! Ирука-сенсей, теперь я вас спас, даттебаё!
- Сейчас это не важно! – просипел чунин, пытаясь встать. – Наруто, тебе нужно отдать Хокаге свиток! Брось меня! Твоя безопасность куда важнее!
- Я... отказываюсь! – приложив руку к лицу, гордо заявил блондин, использовав позу, виденную однажды в исполнении Рамен-сенсея. – Я не могу оставить человека в беде!
- Ну и дурак, – бросил Мизуки презрительно посмотрев на мальчика. – Знаешь, я хотел тебе предложить пойти со мной и воспользоваться мощью свитка, но ты слишком туп для этого.
- Да мне всё равно, на твои слова! – сказал Узумаки и повернувшись к Умино, протянул ему свиток. – Подержите-ка эту штуку, Ирука-сенсей! А я пока побью Мизуки за нападение на вас!
- Нет, Наруто, Мизуки чунин и сильнее тебя!
- Неволнуйтесь, я теперь тоже крут!
- Хо-хо, ты знаешь, какой силой я обладаю и всё равно идёшь вперёд?! – спросил Мизуки, с самоуверенной улыбкой у приближающегося джинчурики. – Прямо на меня?!
- Именно! Ведь иначе я не надеру тебе задницу!
- Тогда подходи ближе, сопляк!
- Смотрите Ирука-сенсей, какую крутую технику я изучил в свитке! Массовое теневое клонирование!
- Пуф!
Всю поляну и деревья вокруг заняли сотни клонов Наруто. Мизуки, увидев такое огромное количество чакра-конструктов испытал глубочайший шок, ведь знал скрытый подводный камень данной техники.
- Как такое возможно?.. – прошептал он, отступив на шаг назад.
- Время расплаты! – закричал Наруто, рванув вместе с клонами на Мизуки. – Ор-р-ра-а-а!!!
Мизуки пытался отбиваться, но был погребён целой горой из тел, что быстро выбили из него весь дух.
- Фух, вот и всё, даттебаё! – стряхнув с ладоней пыль, довольно констатировал Наруто. Но сразу же опечалился. – Эх, не стать мне шиноби…
- Наруто, подойди, пожалуйста... – попросил Умино.
- Хм? Что такое, Ирука-сенсей? – спросил мальчик, выполнив просьбу. – Вам помочь?
- Нет. Наклонись.
Узумаки вновь выполнил указание и с удивлением увидел, как сенсей сняв свой протектор с символом Конохи, закрепив его она голове блондина.
- Поздравляю, ты сдал свой экзамен, Наруто, – улыбнувшись, сказал Ирука-сенсей, пройдясь рукой по переставшим кровоточить ранам.
- Но как же?.. Я ведь…
- Да, ты шумный, неусидчивый, неисполнительный, и что самое главное – недисциплинированный, – с серьёзным лицом, зачитал обвинения чунин, заставляя с каждым словом уши Наруто краснеть всё сильнее. – Но, это не важно. Ведь в тебе горит Воля Огня. Несмотря на плохое отношение ты не озлобился и вырос добрым мальчиком, готовым защищать людей. Я горд, что был твоим учителем, Наруто.
- Ирука-сенсей!.. – шмыгнув носом, пробормотал растроганный блондин, обняв мужчину.
- Кха-кха-кха! Осторожнее, а то убьёшь ненароком!
- Ой, простите!
- Ха-ха, да ничего. Пойдём. Нам следует как можно быстрее отдать свиток Хокаге.
- А может, не надо? – опасливо поинтересовался джинчурики, понимая, что может нарваться на взбучку.
- Надо, Наруто, надо. Эх, если бы ты, ещё был немного более дисциплинированным, то цены бы тебе не было… – предался мечтам Умино, ковыляя к выходу из парка.
- Ну уж какой есть, даттебаё... – буркнул Узумаки, надувшись.
- Ха-ха-ха!..
Конец отступления.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!