Глава № 65. Подарок

28 ноября 2025, 00:00
Глава № 65. Подарок       - ...Да уж, ну и приключение у тебя выдалось, – констатировал я, прокручивая в голове мысли, что в скором времени нам придётся активно действовать.       - Ага, даттебаё! – воскликнул Наруто, наворачивая рамен. После процедуры благодарения, конечно же. – Слюрп!       - Хех, у меня экзамен прошёл куда проще, – улыбнувшись, заметил я, подцепив кусочек свинины и отправив его в рот. – Просто показал техники и получил хитай-ате. Но главное, что всё обошлось, пацан. Так что поздравляю со становлением шиноби.       - И я поздравляю тебя, Наруто-кун! – радостно воскликнул Теучи-сан, к которому мы заскочили поесть. – И вот эта супер большая порция за счёт заведения!       - От меня тоже одна супер большая, – хмыкнув, сообщил я, передав мужчине за себя и за мальца.       - Спасиб, Рамен-сенсей, Теучи-сан! – пробубнил довольный пацан, втягивая ещё порцию лапши.       Хех, как мало человеку нужно для счастья. Я ему даже завидую немного.       Следующие несколько минут заводной апельсин активно уминал супчик, после чего, мы попрощались с Теучи-саном и пошли дальше.       - Так, мне нужно на доклад в администрацию, – сообщил мальцу.       - О, я с тобой, Рамен-сенсей. Мне всё равно по пути, даттебаё.       На самом деле, мальчику было не совсем уж по пути, но было видно, что он хотел с кем-то разделить свою радость. М-да. Ладно, вроде бы за последние годы никакие шиноби за мной не следили и убить не пытались. Почти. Пару раз я замечал когда Саске приходил в приют, рядом ошивались какие-то типы. Но тут я не уверен, за кем наблюдали. Вероятнее, пасли Учиху, поскольку он актив поценнее, нежели какой-то безродный сирота.       Так что, рискнуть можно. Особенно, если учесть, что некоторая подушка безопасности в лице Братства, внедрившегося в различные структуры, у меня имеется. Да и может быть, верхушку не обеспокоит интерес среднестатистического ниндзя без особых связей к паре мальчишечек?       - Знаешь, что? – задал я риторический вопрос, смотря на Узумаки, закинувшего за голову руки. – Рамен это конечно хорошо, но нужно подарить тебе что-нибудь посущественнее. Поэтому, давай-ка завернём в оружейную лавку.       - Зачем, даттебаё? – приподняв в удивлении брови, спросил джинчурики.       - Купим тебе кое-что, – ответил я, понимая, что сейчас будет.       - Что?! Ну что?! Ну скажи, Рамен-сенсей!       - Терпение есть добродетель, – ухмыльнувшись, заметил я, покачав указательным пальцем.       - Зачем оно нужно? – едва слышно пробубнил недовольный малец, но больше ничего спрашивать не стал.       - Так, чтобы не тратить время, используем технику, – произнёс я, взяв мальчонку за плечо.       - О? Какую, даттебаё?!       - Шуншин.       Мгновение и нас тащит вперёд.       - Ва-а-а-а-у! – воскликнул Наруто, ощутив на краткий миг невероятную скорость.       - Вот мы и на месте. Пошли.       Вибрирующий от удовольствия малец потопал за мной. Сама лавка представляла собой магазин, недалеко от Башни Хокаге, в котором имелся неплохой сегмент вооружения для шиноби. Выше среднего, я бы сказал. Если нужно что-то покруче, то обычно следует заказывать. Впрочем, иногда и так бывают неплохие вещи.       - Здравствуйте, – поприветствовал я крепкого загорелого брюнета, чуть выше ста семидесяти сантиметрового меня. Но ничего, ещё выросту.       - Здравствуй… те, – отозвался мужчина, сначала приветливо, а потом холоднее, заметив Наруто.       Тот сразу повесил голову, запылав печалью. Вот же ж морока…       - Мне нужен хороший кинжал из чакропроводящего металла и стандартный набор для шиноби.       В этот самый набор входило пару десятков кунаев, столько же сюрикенов и десяток сенбонов. Остальное мальчишке я дам сам.       - Набор стоит семьсот рьё, а вот такой кинжал семь тысяч, – сообщил мужчина, указав на широкий клинок с мою ладонь.       - Кха-кха! – закашлял Наруто, услышав цены. Ещё бы, сумма не маленькая для сироты.       - Прямиком из Страны Железа, а там знают как ковать оружие, – бросив на мальца презрительный взгляд, заметил оружейник.       - Хм, берём. Вот деньги.       Отсчитав сколько нужно, я сгрёб оружие и махнув апельсину, вышел наружу.       - Пойдём вот туда, в тенёк, – сказал я мальцу, уныло бредущему следом, указав на деревце, под которым стояла скамейка.       - Угу.       - Держи, дарю, – произнёс я, передавая кинжал и подсумок с метательным холодняком. – Пользуйся, Наруто.       - Это мне? – прошептал мальчик, с глазами по пять копеек уставившись на оружие. – Это мне?!       - Тебе-тебе. Держи.       - С-спасибо, Р-рамен-сенсей! – шмыгнув носом, промямлил сдерживающий слёзы Узумаки, держа обеими руками подарок. – Н-но почему ты купил это мне?..       - Потому что знаю, каково это быть сиротой, – слегка покривил я душой. Всё же, в первой жизни семья у меня была полная. Но тут уж удалось насмотреться на таких детей. – И раз уж никто не может тебе что-то подарить, то этим кем-то стану я.       - Спасибо! – быстро вытерев глаза рукавом куртки, ещё раз поблагодарил он.       - Хех, пожалуйста. Так и ещё немного всякого-полезного для шиноби, – протянул я, вытаскивая из печати пачку фуин. – Смотри, вот это взрывная. Вам должны были их показывать…       Далее минут пять я объяснял что как использовать. Благо это было не так уж сложно. Так же, передал ему пищевые, кроветворные и лечащие пилюли.       - …Как-то так. Думаю, с этим, быть шиноби будет немного полегче.       - Да! Уж теперь-то я точно стану Хокаге, даттебаё! – воскликнул заводной апельсин, любовно поглаживая кинжал.       - Хе-хе. Посмотрим. Я буду внимательно наблюдать за твоими успехами, – пообещал пацану, зловеще улыбнувшись.       - Бр-р! Это было жутко!       - Ху-ху-ху!       - И это тоже!       - Ладно, мне пора отчитаться по заданию. Давай, как-нибудь ещё поболтаем в свободное время.       - Ага, давай… Стоп! Мне же в Академию надо!       - Да? Ну тогда давай, довезу, – предложил я и когда джинчурики торопливо кивнул, схватил его за плечо. – Шуншин.       Мгновение ускорения и мы стоим недалеко от Башни.       - Крутяк, даттебаё! Побыстрее бы выучить такую технику!       - Она не так проста, так что это будет ещё не скоро.       - Эх, ну вот… Кстати, Тацуо-сан... – протянул Узумаки, назвав моё имя, вместо прозвища и испытывая страх. Чего это с ним?       - Что такое?       - А… ты знал, что я… джинчурики?!       Вот оно что, Михалыч… А я-то думал.       - Да, – спокойно ответил я. – Когда стал чунином, через несколько лет нам сказали.       - И-и как ты?.. – спросил Наруто, замявшись.       - Да никак. Уж ты-то ни в чём не виноват, как считают дураки-селяне. Так что забей на это.       - Рамен-сенсей!.. – зашмыгав носом, пробормотал малец, уже в который раз за недолгое время испытав радость.       - Успокоился?       - Угу, даттебаё!       - Ну всё, желаю тебе хорошей команды. А мне пора.       - Пока, Рамен-сенсей!       - Пока, Наруто.       Махнув рукой довольному как слон мальцу, я пошёл в Башню, а тот рванул в стоящую рядом Академию. В течении десятка минут сдал задание, получил на руки причитающиеся деньги и пошёл в снимаемый домик.       Жильё себе подобрал поскольку мне уже почти исполнилось восемнадцать и жить в приюте было бы странно. Но малявок я навещал и передавал часть своих доходов в детский дом.       Так же, за эти годы наша клиника стала приносить хороший доход и стала знаменита в определённых кругах. А именно, среди дам высшего света. Те, имея деньги и влияние на своих мужей, готовы были на многое, чтобы сохранить молодость и приумножить красоту.       Надо сказать, некоторые товарищи, с переменным успехом пытались повторить наш успех, но не слишком в этом преуспели. Всё же, дети (которые уже вполне себе взрослые), несмотря на малое количество секретных техник и так далее, учились ирьёнинству по двенадцать лет, а пластике по шесть. За столько времени они набили руку, сформировали базу клиентов и репутацию. К тому же, я не спал и старался вспоминать всё, что знал о пластической хирургии.       Естественно, наши успехи были замечены, как кланами, так и администрацией Конохи. Вторые, впрочем, удовлетворились налогами и взятками. А первые попытались получить наши наработки через браки. Вот только уже не детки, оказались очень сплочёнными (что не слишком удивительно) и отказались. Вместо этого, они практически все связали жизнь друг с другом и стали считать себя этаким кланом. Не по крови, но по духу. А я, в их сознании стал главой.       Впрочем, потуги кланов и верхушки были не слишком сильными. Всё же, кому нужны передовые способы увеличить грудь, когда важнее сильная техника? Нет, шиноби прекрасно знали о силе красоты (не просто так имелись женские курсы для куноичи) и умели её применять, но инерция мышления была сильнее. Важнее было всё связанное с войной. Проще прийти к нам и пройти процедуру.       К тому же, просьбы влиятельным дамам, которые с нашей помощью отбились от всяких любовниц, помогли прикрыть нас со стороны аристократии. А договор с теми же Нара на поставку лекарственных растений, который я заключил, ещё больше укрепил наше положение.       Ещё, пожалуй, сыграл фактор уничтожения Учих. До сих пор кланы покрупнее, не смогли разделить некоторые сферы влияния и бодались за них. А вот в будущем, следует ждать усиления давления. Но тогда будет хаос, который лестница. И мы по ней поднимемся.       Поэтому, наша клиника «Весна юности» (она реально так и называлась, поскольку интуитивно настраивала на нужный лад) спокойно себе работала. Мы заняли пустую нишу и смогли закрепиться в ней, не пытаясь влезть куда-то ещё. В итоге пришлось бы серьёзно напрягаться, чтобы нас подчинить, а выхлоп не такой уж большой. Наоборот, наш даймё, жена которого блистала в столице, только радовался. Ведь это на его земле есть такая прекрасная клиника.       Но не только с этой задумкой всё вышло хорошо. Выжившие Учихи смогли отойти от произошедшей катастрофы и начали потихоньку жить дальше. Даже первых детей успели зачать. Силушку свою развивали, готовясь отомстить. Сюрпризом для меня стало то, что и Джунко так же пробудила мангёку. И вот у неё имелась техника Сусано, в отличии от Наото-сана.       Более того, Учихи так преисполнились в своём фанатичном рвении и познании, что чуть не организовали религию имени меня. Едва удалось их остановить. Правда, боюсь, ненадолго. Уж слишком они рьяно желают отплатить мне.       Зато чего остановить я не смог, так это возникновение группировки по типу первой Акацуки. Учихи, создав специальные линзы для глаз, скрывающие шаринган, и поменяв внешность, с помощью нашей клиники, начали путешествовать по странам в самых бедных регионах, выискивая самородков. Заодно помогали и их деревенькам с родителями.       К тому же, эти красноглазые храмовники (и прочие наши соратники), проповедовали о создании нового общества среди таких найдёнышей и их близких. Но последнее с использованием облегчённой версии техник молчания. Чтобы крестьяне не проболтались кому ненадо.       Результат был не сказать чтобы впечатляющим (какого-нибудь скрытого гения мы не нашли), но некоторое количество ребят, могущих дорасти до серьёзных джонинов имелось. Кого-то слабее уровнем было ещё больше. И размах постепенно только увеличивался. Найдёныши, получая человеческое отношение к себе и близким, были очень благодарны, желая как-нибудь отплатить добродетелям.       Так же, удалось в нескольких деревеньках стран большой пятёрки организовать базы для Братства. Так наша организация теперь называлась. Но хоть не Братство Нод.       Само Братство, для прикрытия стало этаким наёмным обществом. Как нынешние Акацуки только рангом пониже. Нет, Наото-сан, после обретения мангёку и некоторых модификаций мог бы вполне войти в их ряды, но нам не нужно было большое внимание. А так, просто наёмники средней руки, что периодически выполняют разные задания.       Увеличение количества товарищей это, конечно, хорошо, но и риск раскрыться так же повышался. К тому же, имелась вероятность что-то поменять в будущем. Канон и так уже слегка (а может и не слегка) потрескивал. Не хватало только всё поломать к чертям. Или, чем Кагуя не шутит, сделать противников ещё сильнее.       Но меня уверили, что всё просчитано до «мулиметра», как говорил один юморист. Наото-сан вместе с Ноно-сан разработали план с кучей уровней доступа и так далее. Так просто раскрыть какие-то тайны у чужаков не выйдет. Куда легче убить члена Братства, чем что-то у него узнать. Проверив все эти самые защитные меры, был вынужден убедится, что таки да, старшие товарищи правы.       В итоге Братство росло, усиливалось и богатело. Его пик должен был по расчётам прийтись как раз через два года, когда государства будут заняты защитой своих биджу. Тогда мы выйдем на свет и уже более открыто начнём действовать, вербуя сторонников. Всё же людей, уставших от системы мира шиноби, хватало везде. У них просто не имелось альтернативы и воли, нежели перестать быть живыми орудиями. Сейчас же, она появится.       А пока Учихи создавали армию, Ноно-сан, вместе с Кабуто и ещё несколькими соратниками готовили агентов внутри главной пятёрки элементальных Стран. В итоге за счёт клиники, наше влияние было особенно сильно в Огне, а уже оттуда расползалось всё дальше.       Но без знаний будущего, даже стараниями таких гениев как Якуши старшая и младший, нам ещё десятки лет пришлось бы действовать. А так, владея информацией, я мог давать некоторые советы. Приоритет шёл на то, чтобы в нужный момент перехватить власть, при этом, не слишком влияя на текущие события.       Например, мы уже смогли подобраться к Казахана Юки, заключив с ней тайный договор. И когда Наруто со-товарищи посадят её на трон, нам достанется развитая технически страна. А ведь это не одна такая ситуация, в которой поучаствует джинчурики. Нам нужно будет только «поймать падающий плод».       Естественно, менять систему крайне тяжело, но обладая божественной силой и опираясь на людей, так же желающих перемен, можно свернуть горы. Вон, Хаширама вместе с Мадарой смогли многого добиться. Правда, они наделали кучу ошибок. Надеюсь, мы не совершим больше.       Впрочем, подготовится к будущему всё равно нужно, даже если бы мы не хотели поменять Мир Шиноби. Как ни крути, дальше угрозы будут натурально божественного масштаба. А Наруто с его нарутотерапией не сможет заболтать Ооцуцуки. Да и мир он лучше не сделают. По-прежнему будет куча проблем, хоть и не в таком количестве, как до Четвёртой Мировой. Но там и сами пришельцы постарались сплотив шиноби.       Да уж, сложное это дело – планировать захват мира не привлекая внимания санит... кхм, Скрытых Деревень и Зецу. Остаётся только надеяться, что пойдя на поводу у соратников в деле создания Братства и всё с ним связанного, я не прогадал.       Ну да ладно. Нужно переключиться на что-нибудь попроще. Например, на подарок Саске за окончание Академии. И кое-что, я заранее подготовил. Осталось только вручить презент юному мстителю...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!