Глава № 73. Ответ
23 января 2026, 00:40Глава № 73. Ответ
Убрав следы крови с Коичи от брутального уничтожения нукенина, мы с Юи заставили каменные стены рассыпаться. Крестьяне что попрятались за стены домов (будто те могли их защитить) заголосили, но быстро успокоились, убедившись, что их недоброжелатели мертвы.
- Можете вздохнуть спокойно, добрые люди! – торжественно воскликнул я, стоя на крыше дома старейшины деревни. – Негодяи, что упиваются своей силы повержены и более вас не побеспокоят! Платить же нам ничего не надо! Мы решили помочь потому что это правильно!
- Спасибо вам, шиноби-сама!
- Какие добрые…
- Ура!
- Ну хоть ничего не забрали…
Люди принялись горячо обсуждать произошедшее и радоваться, что всё обошлось. Судя по эмоциям, нам особенно радовались девушки, которых приметили нукенины. Пусть для местных жителей подобное не является чем-то из ряда вон, но и приятным, естественно не было.
Другие же деревенские относились к нам настороженно. Всё же репутация «колдунов ебучих» и наёмников, что помогают только за деньги, никуда не делась. Да и, как ни крути, немалая часть населения данного континента (про другие говорить ничего не буду) была достаточно тёмной и ксенофобной. Но всё можно было изменить, как немного поменялось и отношение этой деревеньки.
- Шиноби-сама, быть может вы останетесь, дабы мы могли устроить в вашу честь пир? – немного натянуто улыбаясь, предложил староста, мужичок лет пятидесяти, с седыми волосами и узким разрезом глаз на приплюснутом лице.
Пусть он немного и стремался нашей силушки богатырской, но благодарность испытывал более-менее искренне. Быть может из-за того, что ему было отвечать за украденный рис с прочим провиантом? Вдруг аристо, которому они подчиняются, снял бы со старейшины голову за подобное?
Как бы то ни было…
- Благодарим за предложение, но нам пора в Коноху, – сказал я. – Увы, дела не ждут.
- Ох, вот как? Тогда если будете проходить мимо, забегайте к нам в деревню. Мы всегда приютим вас и накормим за сегодняшнюю помощь!
- Хорошо. Будем иметь в виду, – кивнув, пообещал я и незаметно от друзей, бросил взгляд назад, где, среди деревьев, виднелась тёмная фигурка Учихи. – А теперь, мы вас покинем, добрые люди! Пусть судьба будет к вам благосклонна!
- Храни вас Небо, шиноби-сама! – пожелал староста, в пояс нам поклонился.
- Пока-пока! – попрощался с ними Коичи и мы махнув крестьянам, в несколько прыжков, пересекли деревню.
Пора было двигаться дальше…
Отступление.
- От это нам повезло, Каору-сан, значится, – пробормотал один из мужчин, обратившись к старосте. – Если бы не эти ниндзя, то разбойники всё б забрали и девок снасильничали, значиться.
- Да-а-а-а. Но, всё обошлось, так что пойдёмте помолимся Небу, за то что уберегло.
Вокруг старосты раздались одобрительные возгласы односельчан.
- Да!
- Точно!
- Верно говоришь, Каору-сан!
- Может быть следует молиться не Небу, а тому, кто вас в действительности спас? – раздался сзади толпы вкрадчивый женский голос, с нотками фанатизма.
- Ч-что?! – пролепетала одна из крестьянок, резко повернувшись назад и увидев неизвестного в белой, безликой маске.
По фигуре, одетой в плотную тёмную куртку и штаны с перчатками было сложно понять, кто это. Разве что длинные волосы, затянутые в хвост и мягкий голос выдавали пол пришельца.
- Ч-что вам нужно? – со страхом спросил староста, покосившись в сторону, где исчезли их спасители.
- Не волнуйтесь, я не желаю зла, – заверила неизвестная и сняла маску.
На крестьян смотрела очень красивая женщина, с гривой чёрных как смоль волос, белоснежной кожей и тёмными, пронизывающими глазами, в которых тлела искра абсолютной убеждённости.
Поняв, что девушка не пытается как-то им навредить, крестьяне расслабились. Но немного.
- Я лишь скромная вестница, что пришла к вам, дабы принести Слово о Пророке и Учении его, – торжественно произнесла девушка, с лёгкой улыбкой приложив правую ладонь к груди и прикрыв глаза.
- О чём вы, госпожа? – опасливо спросила одна из спасённых жительниц.
- О том, что именно Его волей вы сегодня оказались спасены, – поощрительно кивнув, ответила незнакомка. – Именно Он своей волей... послал эту команду сюда.
- Пророк какой-то... – шепнул один из крестьян другу.
- А кто это? Не знаешь?
- Ками видать...
- Верно! – подтвердила брюнетка. – Он ками, что пришёл в этот мир, дабы проповедовать учение о новом мире и обществе! Я поняла это когда, моих близких попытались уничтожить враги и только милостью Пророка мы смогли спастись! Тогда Он не попросил ничего за свою помощь, лишь сказав, что это правильно! И вы сегодня оказались в похожей ситуации! Уж поверьте, по опыту могу сказать, что эти разбойники перебили бы вас всех, просто чтобы не оставить свидетелей. Или вы надеялись на их милосердие?
Судя по воцарившейся гробовой тишине и мрачным лицам, собравшиеся люди мало верили в такой исход. Кто-то из крестьян хотел задать какой-то вопрос, но им не хватало духу на это. В отличии от чуть не изнасилованной девушки, лет пятнадцати, что своё уже отбоялась.
- Так что это за Пророк?
- Я рада, что ты спросила, – улыбнувшись, сказала неизвестная. – Тогда позвольте вам рассказать о человеке, что изменит этот мир...
Конец отступления.
Хм, даже интересно, что им наговорит Джунко...
- А-а-апчхи! – громогласно чихнул я, чуть не сверзившись с ветки. Но смог удержаться и прыгнуть на следующую. – Фух, кто-то меня вспоминает. И я даже подозреваю, кто...
- Да? И кто же? – повернув ко мне голову, поинтересовался прыгнувший Коичи.
- Да так... А-а-апчхи! Уф, кажись, это на долго...
- Может, ты заболел Тацуо-кун? – с беспокойством спросила Юи, пролетев слева от меня.
- Не, не должен. Ладно, давайте поднажмём, ребята!..
Бежать пришлось ещё долго, но, в конечном результате, ночью мы уже добрались до Конохи. Как обычно, я отпустил ребят отдыхать, пообещав сдать нинму, предварительно договорившись встретиться денька через три.
Вернувшись к себе домой, в темпе вальса искупался и завалился спать в мягкую кроватку. Сон пришёл сразу, надёжно выключив меня до самого утра. Проснулся я ближе к десяти, более-менее отдохнувшим. Только сон забавный приснился. А именно о том, как мы с Джунко поругались из-за имени родившегося ребёнка и даже устроили дуэль, где выигравший получал возможность назвать малыша. Увы, результата поединка не узнал, так-как проснулся раньше.
М-да, чего только не приснится. Ну хоть не ФемОрыч. Но фигура у него тогда была, конечно, моё почтение... Так, не, такие мысли ведут на Тёмную сторону.
Вот только, этот сон напомнил, что нужно что-то ответить на просьбу Джунко. Перевернувшись на спину и уставившись на закомый потолок, начал думать.
Казалось бы, чего сложного? Как говорится – дурное дело не хитрое. Как делаются дети, я был в курсе. Женщина попросила, при этом, не собираясь ничего требовать. Вот только, если Джун родит от меня ребёнка, то относиться к ней просто как к товарищу и партнёру по пастельной гимнастике я уже не смогу. Так уж воспитан, ничего не поделаешь. Но готов ли я прожить с ней всю жизнь?.. Вопрос века.
Может просто расслабиться и отдаться потоку? Вот как понесёт «река жизни», так и поступить? Я и так уже понастроил схем, что начался дисбаланс вэй и у-вэй. Да, так и поступлю. Ответ найдётся сам, в нужный момент. К тому же, вдруг Джунко передумает?
Довольный, что смог решить (временно) для себя данный вопрос, пошёл завтракать, предварительно разобравшись с мыльно-рыльными делами. Подкрепившись на день грядущий, отправился к Башне Хокаге. Требовалось ещё сдать задание и получить свои вечнодеревянные.
С этим проблем не возникло. Передав администрации тела нукенинов, я забрал хрустящие рьё и направился на выход. За трупы, кстати, доплатили. Не так, как на всяких обменных точках, вроде использованной Какузу, но лишнюю копейку всё же заработали. К тому же, данные отступники не получили особой награды, так что и суммы за них были небольшие.
Такие трупаки шиноби иных деревень были интересны для селений из-за возможности изучить всякое-разное. Например, взять меня. Силушку богатырскую я не имею, зато дважды улучшал тело. Хороший ирьёнин, при исследовании сможет что-нибудь почерпнуть и принести это знание своей деревне. В том числе, именно поэтому и покупают трупы крутышей из книги Бинго. У таких ребят уж точно будет что поизучать, в дополнении к радости от избавления говнюка, насолившего в прошлом. Естественно, далеко не каждый шиноби имеет в себе различные секретики, но всё же.
Следующие пару дней прошли под знаком отдыха и лёгких тренировок. Заодно, я обдумывал один проектик, который должен был решить проблему с моей силой. Но то было дело будущего. Впрочем, подготовку лучше начинать уже сейчас.
- ...Так какое задание будем брать на этот раз? – спросил Коичи, когда мы по своему обыкновению, с утра, собрались у Башни Хокаге.
- Предлагаю взять что-нибудь попроще, – отозвался я, сложив руки на груди. – Что бы, так сказать, выполнить его на чиле, на расслабоне.
- Лады. А ты что скажешь, Юи-чан?
- Почему бы и нет?
Единогласно приняв моё предложение, мы зашли внутрь Башни и стали изучать доступные миссии. И я довольно быстро заметил одну интересную.
- О! Смотрите! – сказал ребятам, указав на листок с заданием. – Помочь в постройке дома, задание С-ранга. В зависимости от вклада, вплоть до ста пятидесяти тысяч. Это на полтинник больше нежели максимум С-ранговым заданий. Думаю, такое нам по силам. Всё же у нас есть два дотонщика, что изрядно поможет в строительстве.
- А давай! Такая практика нам с Юи-чан понадобится, когда будем делать свой дом! – радостно заявил Коичи, заставив Сарутоби слегка заалеть.
Переведя взгляд на девушку, дождался её быстрого кивка.
- Что же, решено. Берём это нинму...
Зарегистрировав миссию на себя, мы направились к заказчику. Им был какой-то торговец, что собирался обосноваться в Конохе и выставил этот заказ. Вообще, именно аристо и различные купцы были нашими самыми частыми клиентами. Просто у них имелось достаточно денег, чтобы нанимать для своих нужд шиноби. Обычным людям такое было, зачастую, не по карману.
Как мы узнали чуть позднее, такая сумма за миссию оказалась обусловлена размерами стройки. С одной стороны, давать заданию ранг Б было слишком, но и сотни тысяч, как за ранг-С могло не хватить. Оттого и странности в цене. Впрочем, жаловаться я не собирался.
Прибыв на место, мы увидели артель рабочих, что строили и жили в Конохе. Кое-кого из мужиков я даже видел на улицах деревни. Они нам и рассказали что к чему, показав на участок, что был готов к возведению дома. Надо сказать, вместе с прилежащей территорией, торговец прикупил себе приличный шмат земли. Даже стало интересно, сколько денег он отвалил.
Чуть позднее, прибыл и сам заказчик. Это был высокий, худощавый брюнет, с длинными усами и бородкой, карими, внимательными глазами, круглым лицом и курносым носом. Одеждой мужчине служил чёрный однотонные кимоно, хаори и хакама, расписанные золотыми символами в виде стилизованного цветка.
- ...Значит, это вы ниндзя, что откликнулись на мой заказ, – проведя ладонью по бородке, констатировал купец, коего звали Акино Мокото.
- Всё так, – подтвердил я.
- Хорошо. Мои работники уже рассказали вам что нужно делать?
- Да. Мы ждали только вас.
- Тогда можете приступать. А я понаблюдаю...
Судя по эмоциям, ему очень хотелось посмотреть на возможности шиноби. Что же, не будем разочаровывать клиента. Вдруг, доплатит за зрелище?
Поэтому, подмигнув ребятам, я жестами приказал действовать. Мы с Юи займёмся каменной частью поместья, как имеющие техники дотона, а Коичи – деревянной. Цукаса за счёт напитки лезвия футоном спокойно мог перерубать толстенные дубы без особых проблем. Что так же было весьма в тему.
Обговорив со строителями детали и договорившись, кто что будет делать, приступили к работе. Надо сказать, нам как-то нечасто приходилось использовать способности в созидательных целях. И этот опыт оказался весьма интересным.
- ...Вот тут нужно дыру сделать, значит, – сказал мне один из строителей, показав на возведённую стенку и тыкнув пальцем в металлическую трубу. – Чтобы эта хреновина туда влезла.
- Понял. Сейчас сделаю, – проговорил я, сложив печать концентрации и направив чакру в нужную точку.
Конечно, такое использование техник требовало некоторого навыка, хорошего контроля и просто воображения, но не являлось чем-то слишком сложным. Нужно было только немного приноровиться.
- Эй, паренёк, ты может нормальный топор возьмёшь? – предложил мощный бородатый шатен у Коичи. – Неужто собрался брёвна своим мечом рубить?
- Хе-хе, отойди подальше, оссан! Щя я тебе покажу мастер-класс рубки мечом! – воскликнул парень и окутав лезвие плёнкой ветра начал разрезать древесину, будто масло горячим ножом. – Ора! Ора! Ора! Ора! Ора!
Удары были нанесены очень быстро и чисто. И строители это оценили.
- Во даёт!
- Ну как вам такое?!
- Молоток, паря! А теперь ещё десяток брёвен наруби!
- Осу!
- ...Красавица, тут надо стенку потолще, – произнёс невысокий мужичок, обратившись к Юи.
- Сейчас всё будет, – пообещала девушка, улыбнувшись.
Для неё так же не вызвало проблем применять ту же дорью хеки (поднимающаяся земляная стена) несколько более творчески. Более того, поработав сегодня, Сарутоби задумалась над тем, чтобы добавлять мон (герб) своего клана на стенку при создании. Помнится, на дорью хеки Какаши были декоративные головы собак, что не несли особых функций.
В итоге проработали мы таким образом часа четыре. Могли бы и больше, но у меня закончилась чакра (вернее, организм уже слабо её вырабатывал). К тому же, сделали мы за это время прилично. Как нам сказали строители, они бы с выполненным объёмом справились дней за пять, а то и больше. А с нами, судя по расчётам нужно было ещё пару деньков так потрудиться и всё. Отделочные и прочие работы, доделают уже сами строители.
Эта бригада, как оказалось, уже имела дела с шиноби, что позволяло людям понимать наши возможности и использовать их эффективно. Вон, Коичи (после того как он нарубил древесины) подрядили таскать тяжести. И друг справлялся в одиночку там, где и трём людям было бы непросто.
Вообще, судя по рассказам, наш брат нечасто выполнял похожие задания, но периодически такое случалось. Что тому виной – малое число заказов, отсутствие нужные техник арсенале или нежелание заниматься подобным, сложно было сказать. Но последние вряд ли, поскольку желающих подзаработать не выходя из деревни и не рискуя задницей, хватало.
Договорившись к какому времени подойти завтра, мы попрощались со строителями и заказчиком (что был весьма доволен нашей работой). По пути было решено завалиться в Ичираку, чтобы сытно поесть, после чего команда № 5 разошлась по домам.
Вернувшись к себе, я решил немного отдохнуть, поработать над разработкой следующей ступени усиления и потренироваться. Всё же, без дела сидеть не следует. Пока ты спишь, Мадара риннеган получает. Но серьёзно вырасти по мощи я уже не мог без каких-то радикальных способов. А значит, в данный момент, оставалось только медицинское вмешательство, как самое простое.
Надо сказать, что модификации тела в Братстве проводились для каждого бойца, что успел перейти на условный уровень генина. У нас не было возможности набирать тысячи шиноби, поэтому приходилось делать упор на качество. За счёт этого...
Хм? Кажется, ко мне на вечерний чай с плюшками пожаловала Джун.
Девушка пробралась через окно в кухне и неслышно прокралась ко мне. Я же, сидел делая вид, что ничего не заметил. Учиха же, подошла ко мне вплотную и приставила кунай к горлу.
- Тц. Даже не шелохнулся, – недовольно буркнула Джунко, развернув меня к себе. – Но полагаться на одну сенсорику опасно. А если бы кто-то, с помощью техники испускал мою чакру?
- Тогда этому кому-то нужна была бы твоя душа, – пожав плечами, сказал я, отведя пальцем кунай от себя и поворачиваясь к Учихе.
- И всё же...
- Да-да, мамочка, я всегда стараюсь быть на чеку, – проворчал в ответ, заставив собеседницу закатить глаза.
Но практически сразу же, эмоции и выражение лица куноичи изменились. Я ощутил боль, надежду и ещё всего понемножку. Как оно и бывает у Учих.
И сразу понял, из-за чего это. Видимо, Джун вспомнила о своей просьбе. Ещё и я про мамочку упомянул. Разбередил, так сказать, рану.
Признаться честно, думал отвечать придётся позже. Но раз уж поток жизни вынес меня в данную ситуацию, то следует решать. И посмотрев на печальное лицо девушки, ощутив её эмоции, в которые походили на шторм, рвущий разум бедняжки, я понял, какой ответ дам. Это стало совершенно очевидным.
- Джунко, я согласен.
- Ч-что? Тацуо, ты о?.. – начала куноичи, широко раскрыв глаза.
- Ага, именно о том, – подтвердил я, и подхватил пискнувшую Учиху на руки. – Поэтому, пошли освежимся и начнём делать детей.
- Да!..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!