Глава № 76. Проклятые глаза

13 февраля 2026, 00:40
Глава № 76. Проклятые глаза       Плодотворно потрудившись, я вернулся в дом и с аппетитом накинулся на приготовленную Джунко еду. Та, села рядом и с лёгкой улыбкой стала смотреть на меня. Чисто жена, что кормит мужа, пришедшего из похода, не иначе. Но удивительное дело, у моей телохранительницы получалось очень органично. Будто оно так и должно быть. Похоже, это какое-то легендарное умение женщин, передающееся с молоком матери.       Сама Джун поела совсем немного и больше пила чай. И всё было нормально, пока идиллию не разрушило внезапный приступ у Учихи.       - Кха-кха! – закашляла она, а я увидел капли крови на ладони, прикрывавшей рот.       - Ками, Джунко! – воскликнул я, подпрыгнув к ней и активировав мистическую руку.       - В-всё в порядке, Тацуо-кун, – через силу улыбнувшись, просипела бледная как смерть куноичи, посмотрев на меня сквозь прищуренные веки. – Не с-стоит, кх-кх, беспокоиться...       - Ага, я вижу! – рыкнул на эту дурынду. – Сиди и не мешай!       Это были внутренние повреждения. Чертыхаясь, я попробовал их сгладить. Увы, вылечить девушку у меня не вышло. Да и никто иной не смог бы это сделать. Даже Цунаде, как я подозреваю.       Виной тому был мангекё шаринган. Изначально, я думал, что чудо глазки опасны по двум причинам. Высокий расход чакры на божественные техники, способный убить неподготовленного Учиху, и слепота. Я ошибался.       Как оказалось, мангекё это смертный приговор для любого, кто не обладает нужными качествами и не пересадит себе новые глаза. С момента получения четвёртой стадии глаз, организм Учих не просто начинал вырабатывать особую чакру, а постепенно умирал, поскольку использовал «форсаж».       Это, в какой-то степени можно было сравнить с восемью вратами. В последних, пользователь ради кратковременной силы жертвовал здоровьем и жизнью. С мангекё была схожая песня. Можно вспомнить того же Итачи, который умирал от неизвестной болезни. Но на самом деле, это была сила глаз, которую не мог выдержать его организм. Такая вот петрушка.       Естественно, мы поняли это далеко не сразу, а только через два года, после Резни Учих. Я сразу запретил Наото-сану и Джунко использовать мангекё направо и налево, желая сохранить их здоровье. При этом, они периодически проходили медицинское обследование. И однажды, наши ирьёнины выявили, что жизненные показатели Учих не соответствуют здоровым шиноби. Копая в этом направлении, постепенно, нам стала ясна проблема.       Это, с одной стороны, меня удивило, а с другой кое-что прояснило. Тогда я стал думать, а с чем связано подобное состояние? Почему Учихи, что являются родственниками божества, пришедшего с небес, умирают из-за подобного? И, однажды смог выстроить теорию, как раз связанною с этими самыми божествами.       Дело в том, что часть шиноби (вроде Сенджу, Учих, Кагуя и прочих) были дальними родственниками Ооцуцуки, что давало им впечатляющие возможности, а так же определённый потенциал. Вроде тех же мангекё шариганов. Вот только, организм простого (почти) шиноби не мог вынести подобное, хоть и имел в себе генетический материал «богов» (иначе Ооцуцуки и не назовёшь). Это можно сравнить с попыткой поднять условные сто двадцать кило, когда твой максимум семьдесят. Очевидно, ничего хорошего подобное не принесёт.       Организм из-за некоего события получал божественные способности, но только не мог их выдержать из-за слабости. Тело пыталось работать по заложенному шаблону, но важных деталей мозаики не хватало. Поэтому, сила давалась «взаймы».       У меня было подозрение, что только реинкарнации Индры относительно «нормально» могли использовать мангёку, поскольку имели для этого куда больший потенциал. Вон Итачи, являвшийся супер гением, протянул только восемь лет под лекарствами. Да, это не подтверждено, но иной причины для какой-то мегаболячки, что не смогли исцелить ирьёнины я не знал. А вот Обито был как огурчик, скорее всего, из-за клеток Первого. И это была моя надежда в деле спасения Джун с Наото-саном.       Ирьёнины Братства (малочисленные, но всё же) получили от Кабуто образцы материала Хаширамы и потихоньку с ним работали. Увы, дело продвигалось неважно. Нужны были сотни и тысячи жертв, вкупе с гениями медицины. У нас был доступ к знаниям Орыча и тот же Кабуто, но змей сейчас хотел просто искать себе сильное тело. Тупиковый путь. Вместо поиска подходящего кандидата на три года, ему следовало создать себе идеальный сосуд. К счастью, он до этого додумается только в Боруто.       Ну а столь массовые жертвы же (в первую очередь мирных жителей) не мог позволить уже я. Хотя мы использовали первостатейное отребье, на котором клеймо негде ставить, но их было не так уж и много. Впрочем, я был уверен, уже через годик, адекватный результат будет в наших руках. А там... Впрочем, не стоит забегать настолько далеко.       - Так, вроде, я купировал приступ и немного тебя подлатал, – сообщил Джун, через пару минут. – Давай-ка прими лекарства, искупаемся и пойдём баиньки. Без сладенького.       - Но... – слабо возмутилась Учиха, уставившись на меня.       - Никаких, но! Это приказ, женщина! Настоящая Коноха Надесико должна подчиняться своему мужчине! – прищурив правый глаз, шутливо сказал я.       - Как скажете, аната (дорогой)... – с видом пай-девочки протянула Джунко.       - Вот и хорошо. А теперь, где там твои лекарства?..       Через минут сорок, после ещё одного сеанса проверки организма, мы легли спать.       - Ты опять использовала мангекё недавно? – спросил у девушки, приобняв её за талию и смотря в тёмные, выразительные глаза.       - Да. Мне нужно тренироваться, чтобы сравниться с Итачи! – став похожей на злую кошку, заявила любовница, прожигая меня взглядом. А её короткие ногти впились в мою руку от нахлынувших чувств.       - Забудь об этом, – недовольно отрезал я. – Итачи уже отведена судьба...       Эта одержимость Джунко за шесть лет надоела мне хуже горькой редьки. Она страстно желала схлестнуться с Итачи в бою, чтобы посмотреть «у кого Сусано твёрже и больше». Но куноичи дала мне клятву, что не станет херить бой двух братьев.       - Знаю! Знаю, Тацуо! И не нарушу твой план! Но нам в любом случае нужно стать сильнее!       - Не раньше, прежде чем проект «регенерация», будет завершён!       - Когда это будет ещё?!       - Скоро, – буркнул я, прижав к себе девушку и показал мимикой, что разговор окончен.       Вот только хрен ты так просто заткнёшь даму, что лежит в твоей постели. Особенно, если эта самая дама горячая, как звезда, Учиха.       - Ты считаешь, что я не смогу сравниться с ним, даже после всех тренировок и улучшений, – констатировала девушка, взяв моё лицо обеими руками и зафиксировав его. А в её эмоциях был очередной шторм.       Зараза, теперь я стою на офигенно тонком льду. Ладно, выкрутимся, не впервой.       - Ты сама знаешь, у него есть артефакты. Что ты будешь с ними делать, а? – недовольно спросил я.       - Если подобрать подходящую стратегию и техники, то артефакты не помогут предателю!       Это действительно было близко к истине. Даже самого сильного шиноби можно завалить, если знать как. Непросто же так, мы, ниндзя, стараемся не раскрывать секреты своих техник?       Да, скорее всего, Наото-сан сможет победить Итачи, за счёт управления пространством и атаковав быстро, не дав противнику опомниться. Но это засветит нас перед Акацуки. Джунко... У неё были шансы. Но девушка не была гением как Итачи, хоть и смогла стать знаменитой в клане за свой потенциал. Вот только сейчас подобное говорить я не стану. От греха.       - Ты мать моего будущего ребёнка, Джун, – медленно проговорил я, продолжая смотреть на Учиху. – Естественно, я не хочу, чтобы ты зря рисковала. Или это не нормально?       - ... – девушка промолчала, недовольно поджав губы. Эту карту ей крыть было нечем.       - Поэтому, успокойся и давай спать. Сон помогает восстанавливаться. А ещё, он полезен для кожи.       Скорее всего, именно последний аргумент и смог убедить Учиху.       - Спокойной ночи... отец моего будущего ребёнка, – едва слышно хмыкнув своим мыслям, шепнула Джунко.       - Угу, спокойной...       Уже через пару минут, её эмоции поблекли, а дыхание выровнялось. Уставший организм взял своё. А я в кои-то веки словив бессонницу, уставился в потолок, вновь прокручивая мысли о генетическом потенциале и всем с ним связанном.       В процессе изучения состояния Учих, размышлений о показанном в аниме и попытках это систематизировать, мной было выдвинуто множество предположений. С генетического потенциала и попыток организма дотянуться до зашифрованной в крови силы, я дошёл до самой сути всей ситуации. До чакры.       Если так поразмышлять, то выходило, что она не просто какая-то энергия, позволяющая делать «магию». Нет, это было нечто поинтереснее. Например, чакра содержала в себе ещё и информацию. Шинджу высасывал все соки из засеянных миров, а после его плоды сжирали Ооцуцуки, получая не только порцию силы, но и крупицу разнообразия биосферы планеты. Оттого они дополнительно совершенствовались. Весьма удобно.       То, что чакра может такое, подтверждал Хируко, что высасывая души своей техникой химеры, получал способности кеккей генкай, или улучшенных геномов.       Да, его похождения были в филлерах, но как я знал ещё из прошлой жизни, для японцев это такой же канон. Связано это с той же компанией, что и делает аниме, плюс частенько задействуется и сам автор. Но здесь и сейчас это не так важно. Ещё одно подтверждение заключалось в том, что принцесса Коюки жила, хоть и не здравствовала.       Оттого, я усиленно вспоминал сюжеты филлеров, чтобы извлечь из них выгоду. Там было много всего вкусного. Одна страна, что могла послужит нашим планам, чего стоила. Но, я отвлёкся.       Хируко был не единственным примером передачи информации. Вспомнить тех же Ооцуцуки, что передавали сосудам печати, переделывающие реципиентов по определённому шаблону.       Так же, у меня возникла мысль, что сама чакра связана с электромагнетизмом. Он есть и у людей, и у планет. Но в данный момент это было не до того. Пусть фундаментальное изучение чакры и важно, но прямо сейчас ситуация требовала иного. А именно разработки оружия. В той или иной форме.       Осторожно, чтобы не разбудить Джунко, приняв более удобное положение, мысленно перескочив на иную тему. Уже пару лет как (после детального изучения наследия Учих, я всё больше склонялся к тому, что чакра это не только дар, но и проклятье.       Казалось бы, сила, способная управлять не только материальным миром, но и такими вещами как души. Чего только нельзя делать с помощью чакры. Но, увы, люди (пусть и по наущению Куро Зецу в сочетании со своей сущностью) начали использовать столь впечатляющий инструмент по взаимодействию с реальностью для войны.       И ладно бы. Так происходило развитие и на Земле. Вспомнить только сколько открытий появилось в результате Великой Отечественной войны. Но нет, искусство управления чакрой практически не развивалось, в большей степени находясь в стагнации. Да, что-то изобретали (в том числе и технику), вот только это была капля в море. Только в будущем случится прогресс, со всеми этими научными орудиями ниндзя.       Помимо использования чакры как оружия, вторым её «проклятьем» было неизбежное появление Ооцуцуки. Уж столько накопленной энергии они не пропустят. И остановить их будет очень непросто.       Чтобы одолеть дракона, следует ему уподобиться. Главное чтобы одна моя задумка выстрелила. А там посмотрим кто кого...       Постепенно, мысли окутывал тёплый мрак и уже через полчаса ворочаний я заснул. В этот раз привиделись огромные Ооцуцуки, что ели планеты, будто те были печенюшками. Да ещё и причмокивали от удовольствия. В какой-то момент, я даже предложил им молоком запить, на что они согласились. Правда, откуда они его взяли, история умалчивает. Не с главной же милфы всея Наруто нацедили?       Проснулся я в лёгком афиге и чуть позже Джунко. Девушка уже была бодрячком, в достаточной степени восстановившись после вчерашнего осложнения. Она порывалась сделать завтрак, но я предложил вытащить еду из печати. Учиха побурчала, но быстро успокоилась.       - О чём думаешь? – прожевав кусочек мяса, спросила куноичи, постучав палочками у меня перед носом.       - О твоих глазах, – честно ответил я.       - ...Знаешь, мне даже на мгновение захотелось сказать – тебе от меня только одно и надо, – изогнув левый уголок губы в улыбке, сказала Джунко.       - Угу, по аналогии с грудью или попой.       - Ха-ха, точно, – наклонив голову вбок, согласилась девушка. – И чего надумал?       - Ваши глаза – проклятье.       - Знаешь, если это сказал кто-то другой, то точно получил бы несколько ударов по голове. Возможно, даже ногами.       - А меня ты не побьёшь потому что мы вместе или потому что я Пророк?       - Хм, пожалуй... второе, – с ехидцей, за которой скрывалась печаль, сообщила Джун.       - Вот спасибо, – неискренне поблагодарил собеседницу я, рассматривая свою порцию мяса с жареным рисом.       - Пожалуйста...       Действительно, Учихи, даже сейчас, считали мангекё шаринган настоящим благословением. Риннеган не в счёт, поскольку, из ныне живущих пробудить его сможет только Саске-кун. Увы, в действительности, шаринган был не особо-то метафорическим проклятьем. Хм, как-то много в последнее время у меня мыслей о проклятьях. Но я отвлёкся.       Если посмотреть на ситуацию под религиозным и метафизическим углом, то Индра, вместе с кровью, передал потомкам и свою волю/проклятье, выраженную в мозгах, продуцирующих особую чакру. Она в свою очередь пробуждала шаринган, сводящий владельца с ума. Не стоит забывать, что пробуждается он из-за сильных негативных эмоций. А дальше всё становится куда хуже, начиная с потери близкого человека ради МШ, а после и собственноручного убийства ещё одного и вырывания глаз. А если этого не сделать, то медленная, мучительная смерть из-за божественной силы, что неспособно выдержать человеческое тело.       Просто пересадить глаза одного другому, что-то мне подсказывало, не выйдет. В жизни оно так просто не бывает. Вообще, вся ситуация, с этой процедурой очень походила на ритуал жертвоприношения и плату во имя равноценного обмена. Да и кто его знает (Шинигами, разве что), что будет со старыми глазами, после отсоединения от СЦЧ (системы циркуляции чакры). Иначе, обмен глазами кто-нибудь из Учих попробовал бы сделать. Но это меня куда-то в дебри мистического понесло.       Помимо предчувствий были, в конкретно нашем случае, более приземлённые, но оттого не менее сложные, проблемы. Во-первых, Джун и Наото-сан оказались слишком дальними родственниками. Вероятность приживления не велика. Во-вторых... никто такую операцию не проведёт. На Земле, насколько я знал, глаза с горем пополам могли пересадить. Но это полбеды. Толку от простого приживления чуть. Нужно соединить каналы чакры, без которых шаринган шаринганом не будет. А это, не мог никто из нынешних ирьёнинов. Цунаде... возможно, только частично.       Как это делал Мадары с Обито вообще непонятно. Либо божественные возможности из-за риннегана, помноженные на практику, либо регенерация Хаширамы. Поэтому то, как эти двое вырывали, а потом вставляли себе чудо глазки, я в расчёт не брал.       Ситуацию осложняло и то, что почти все данные Учих по шаринганам канули в Лету. Сами же выжившее остатки клана упрямо не желали подпускать к своим тайнам посторонних. Я своим великоцарским указом кое-как смог убедить их, но дело шло ни шатко, ни валко. К счастью, кое-какой прогресс всё же наметился. Ведь понимание такого интересного процесса могла изрядно помочь всему Братству, и в первую очередь Учихам...       - ...Так, давай я тебя осмотрю, – сказал куноичи, когда мы закончили есть. – Посмотрим, что к чему.       Та кивнула и я приступил. Тело Джун, на данный момент, находилось в относительно неплохом состоянии, но одна вещь меня смутила.       - Хм... – прогудел я, держа руку с активированным шосеном напротив живота своей телохранительницы.       - Что-то не так? – нахмурившись, спросила девушка.       - Я могу ошибаться, но, кажется, ты беременна Джун, – сообщил Учихе, смотря ей в глаза.       - Что?!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!