Глава № 77. Привет от старого знакомого
20 февраля 2026, 00:40Глава № 77. Привет от старого знакомого
- Вероятность беременности процентов шестьдесят, – сказал я удивлённой Джунко. – Увы, у меня мало опыта в данном вопросе. Поэтому, могу посоветовать обратиться в другим ирьёнинам Братства. Но судя по наблюдаемой с помощью дзюцу картине, зачатие произошло.
Учиха приложила ладони к животу, словно желала как-то подтвердить мои слова. Но на этом она не остановилась. Моя телохранительница активировала мангекё и стала изучать свой организм.
- Хм... Кажется, во мне есть немного иной чакры, – со скрытой надеждой в голосе, и явной в эмоциях, заключила Джуко.
Ну да, любые живые клетки её излучают. А у ребёнка чакра не похожа на родительскую. Хоть и весьма схожа, если знать, что искать.
Увы, мои сенсорные способности были не настолько остры, чтобы ощутить крупицу чакры внутри другого мощного её источника. А новой души в Джун пока точно не было.
- Да уж, способности мангекё шарингана впечатляют, – уважительно протянул я, потирая подбородок. – Такая чёткость восприятия. А ведь это только одна из функций. Воистину, божественные глаза.
- Да, это наследство нашего предка, – улыбнувшись, с благоговением сказала девушка.
И даже несмотря на то, что все спасшиеся Учихи знали о проклятье мангекё, они не слишком изменили своего мнения по поводу этих глаз. Всё же, помимо эмоциональных уз, сила так же была для них важна.
- Ладно. Нужно понаблюдать за тобой, дабы убедиться, что мы ничего не нафантазировали себе, – сев напротив любовницы, констатировал я.
- Хорошо. Тогда я пока останусь тут, на время проверок, – сообщила Учиха и сразу же слегка покраснела, испытывая в эмоциях смущение. – И, заодно, повторим... Ну, чтобы наверняка...
- Кхм-кхм! – закашлялся я, чтобы не рассмеяться.
Уж больно потешное лицо было у опытной куноичи, что уже имела за спиной небольшое кладбище. Да и с сексуальным опытом у неё тоже всё было нормально. Но такой вопрос Джун смущает, да...
- Ладно, я на тренировку, – сообщил собеседнице и пошёл во двор домика.
- Хорошо.
Следующие пара дней были самыми что ни на есть обычными. Я, как и обещал, проводил обследование Джунко лишь убеждаясь в мнении, что она беременна. Плюс тренировался, готовясь к новым свершениям.
Но время шло и моей команде стало скучно. Денег у нас хватало, а вот с приключениями на пятую точку всё было не так хорошо. Поэтому, мы решили взять задание Б-ранга. Благо, сейчас я с друзьями их мог спокойно выполнять. Да и, как ни крути, тренировки это хорошо, но нужно было использовать новые возможности в реальном деле.
Но, нас немного опередили. И сделал это старый знакомый.
- ...Что возьмём, Тацуо? – спросил меня Коичи, хрустнув шеей.
- Надо посмотреть какие задания вообще есть, – отозвался я и махнув сладкой парочке рукой, зашёл в Башню Хокаге. – Хм...
- Что случилось? – уловив перемену, спросила Юи.
- Да так. Ерунда. Идёмте.
А дело было в том, что я ощутил чакру Нарутора и Саскемару в кабинете Хокаге. Они задание берут? Впрочем, потом буду отвлекаться...
- Команда Абэ Тацуо? – спросила меня подошедшая брюнетка с короткими непослушными волосами и чёрными очками, в жилете чунина. Уровень чакры так же намекал на этот ранг.
- Да, – подтвердил я, осмотрев едва знакомую девушку. Вероятно, когда-то видел её в Конохе.
- Фух, как быстро я вас нашла, – довольно заметила она и сообщила: – Вас вызывает к себе Хокаге-сама.
- Окак. Ладно, надо так надо.
Куноичи кивнула и скорым шагом пошла по каким-то своим делам. А мы, переглянувшись, пошли к кабинету патриарха Сарутоби. Поскольку там всё ещё была команда Наруто, нам пришлось минуту подождать.
- ...Хе-хе-хе! Теперь мы выполним настоящее задание шиноби!.. – довольно произнёс Узумаки, когда дверь открылась. – О! Рамен-сенсей, даттебаё! И его товарищи! Драсьте!
- Привет, бобовый стручок, – сложив руки на груди, проворчал Коичи.
- Добрый день.
- Здравствуйте, – слегка поклонившись, тихо поприветствовал нас последний Учиха.
- Здравствуйте! – тут же повторила Сакура, с интересом смотря на нас.
- Привет-привет, народ, – ухмыльнувшись, произнёс я и посмотрел на Какаши, а потом Хокаге. – Здравствуйте и вам.
- Хо-хо, добрый день, ребятки, – раздалось из кабинета старшего Сарутоби.
- М-ма, здрасьте... – как-то устало пробормотал Хатаке, окинув нас оценивающим взглядом.
А стоящий рядом с ним старый мужик, что активно налегал на горячительное просто проигнорировал всех.
- Саске-кун, ты их знаешь?! – шёпотом спросила у объекта своего обожания Харуно.
- Да. Это Тацуо-сан. Он был знаком с одной из моих родственниц. Мы с ним познакомились на кладбище, – с мрачным лицом пояснил Саске.
- О... Вот как...
- Эй-эй, Рамен-сенсей, а мы только что взяли задание С-ранга! – заявил довольный как три слона, Наруто. – Таким темпом и я скоро стану Хокаге, даттебаё!
Что же, а вот и второй звоночек от канона. Значит, в скором времени будет убит Забуза. Может быть, этим как-то воспользоваться?..
- Пф! Да мы, чтобы ты знал, уже выполнили десяток заданий Б-ранга за прошлые годы! – ткнув себя в грудь большим пальцем, похвалился Коичи. – И скоро, возьмём А-ранг! Верно я говорю, Тацуо?!
- Ну-у-у-у...
- Ничего, мы скоро вас догоним и перегоним, даттебаё!
- Да хренушки!..
- Фу-фу-фу! – рассмеялась Юи, смотря на спорящих.
В этот момент, они были весьма похожи. К счастью, Цукаса всё же, остепенился в отличии от Узумаки. Правда, иногда на него тоже находило. Возможно, Наруто излучал упёртость, что пробуждала в нашем товарище давно забытый «потенциал»? А что, это объяснило бы почему, Коичи так любит спорить именно с Наруто.
- Так, ребятушки, нас вообще-то ожидает Хокаге-сама, – напомнил я обеим сторонам.
- Всё в порядке, Тацуо-кун, – заверил меня улыбающийся Сарутоби, в эмоциях которого было веселье старика, наблюдающего за шалящими внучками. По крайней мере, именно так я мог интерпретировать его чувства.
- ...Да и с вами клиент, – продолжил я, засунув руки в карман. – Не думаю, что стоит его задерживать.
- Вот-вот! Я вам заплатил и желаю побыстрее оказаться дома! Лучше бы мне дали команду этих ребят! Они больше похожи на шиноби! – недовольно прогудел Тадзуна (или как там его звали), смотря на набычившегося Наруто.
- Да я!..
- Молчи, Наруто-кун, – положив правую руку на макушку джинчурики, сказал Какаши, с едва уловимым металлом в голосе. Может же, когда захочет.
- Давайте поболтаем как-нибудь потом, – улыбнувшись, предложил ребятам. – И удачи вам с первым заданием С-ранга.
- Спасибо! – отозвалась Сакура и поклонилась. Ну чисто пай-девочка.
Я бы поверил, не ощущай какую-то странность в её эмоциях. Будто у неё была вторая личность, что ли... Это и есть тот её аватар из аниме? М-да, желаю удачи Саске и ставлю в храме свечку за его упокой...
Попрощавшись с мелкими, мы всё же дошли до улыбающегося Сарутоби, что набивал в трубку табак.
- Прошу прощения за задержку, Хокаге-сама, – поклонившись, произнёс я, поскольку являлся командиром и нёс за всех ответственность. Ребята поклонились следом.
- Всё хорошо. Наоборот, мне радостно смотреть, что Наруто нашёл себе друзей...
Ну, это громко сказано, конечно.
- ...Да и Саске ты так же помогал, Тацуо-кун. От лица Конохи благодарю тебя.
- В клане Учиха у меня была знакомая, с которой мы пусть и провели не слишком много времени, но смогли подружиться. Поэтому, я и решил немного помочь пареньку. Всё же сам знаю, какого это не иметь родни. Хотя, даже так, мне было легче, ведь я рос в приюте, – в который раз повторил официальную легенду.
- Хех, это наш Тацуо, – усмехнувшись, с гордостью заявил Коичи.
- Да... – выпустив кольцо дыма, устало протянул Хокаге. – Жаль, далеко не все люди такие же как ты, Тацуо-кун.
- Я далеко не самый лучший из людей. Так что ставить меня мерилом не стоит, – заметил я.
- Хм, только многие куда хуже. Да и ты себя недооцениваешь. Ладно, не слушайте стариковское брюзжание. Давайте лучше поговорим о том, зачем я вас пригласил к себе. Для команды Абэ Тацуо есть задание. Б-ранга.
Ой, чует моя пятая точка, что этож-ж-ж не спроста...
- И какое же? – осторожно спросил я.
- Шпионаж, – ответил старший Сарутоби, смотря на меня. – В потенциале – устранение предателя-аристократа и нескольких вражеских шиноби.
Очень интересно...
- А заказчик этого задания – Сога Куромару-сан, – добил меня старик.
Опа. Определённо, очень интересно. И сдаётся мне, задание будет не простым.
- Он в Конохе? – поинтересовался я, желая получить немного времени на размышления.
- Нет. Заказ передали его доверенные люди.
- А почему именно мы? Всё же наша команда не самая сильная и всё такое. А Сога-сан важный человек и лучше бы ему...
- Он сам указал, что желает увидеть именно вас, как исполнителей, – перебил меня Хокаге, поняв, что я желал отбрыкаться от задания. – Ваша команда весьма впечатлила Согу-сана шесть лет назад. Поэтому и такое условие.
Совершенно точно, задание Соги не какая-то рядовая хреновина. Когда задание на потенциальное устранение какого-то аристократа даёт один из «министров» – это уже звоночек.
Зараза, так и знал, что все его подарки и прочее точно обернётся подобным. Правда, удивительно, что Куромару ждал аж шесть лет. М-да, и ведь ничего не поделаешь.
Мне всегда хотелось держаться подальше от начальства и поближе к кухне, поскольку так проще проворачивать свои дела, не участвуя в мутках сильных мира сего. И так уже успел слегка засветиться. Но, видимо, придётся «выходить из сумрака».
- Что же, если Сога-сама считает, что именно мы должны выполнить нинму, то ничего не поделаешь, – констатировал я, смирившись. – Мы выступим через час.
- Вот и хорошо, – проговорил Хокаге, пыхнув трубкой и протянул мне красный свиток, перевязанный серебристым шёлковым шнуром. – Здесь Сога-сама поставит отметку о выполнении. Не посрамите честь Конохи, ребята.
- Во имя Воли Огня! – лихо произнёс я, вытянувшись во фрунт.
- Во имя Воли Огня! – повторили ребята.
- Идите и будьте осторожны, – напутствовал старший Сарутоби.
Мы поклонились и направились к выходу.
- Эх, ну что, давайте по домам, собираться? – устало произнёс я, испытав желание поваляться на мягкой травке.
- Что-то ты невесел, Тацуо-кун, – заметила Юи, слегка наклонив голову вбок.
- Потому как все эти аристократические разборки мне вообще не нравятся.
- Да ладно тебе. Пошпионим за каким-то предателем и получим подарки от этого Соги-самы, – сказал Коичи. – Если уж за сопровождение он дал дорогие вещи, то за это отвалит куда больше.
- Именно поэтому он и дал такие ништяки первый раз. Чтобы «прикормить», с прицелом на будущее. Ладно, ничего не поделаешь. Расходимся, – скомандовал я. – Встречаемся у главных ворот через сорок минут.
- Хай!
Парочка направилась к себе, а я к себе, параллельно размышляя. О Соге пока забыл, поскольку выбора особого не было. Задание всё равно придётся идти и выполнять. Нет, в данный момент, я думал о куда более интересных вещах. В частности о Гато и Забузе.
Первый был бизнесменом, что сколотил впечатляющий капитал на контрабанде и продаже наркотиков. Всех, кто пытался мешать, Гато убирал без каких-либо угрызений совести. При этом, бизнесмен был жестоким и трусливым человеком, готовым издеваться над слабыми. И это так, только общая характеристика данного индивида, без подробностей. Но и так понятно, что на Гато клейма негде ставить. И мир без него точно станет лучше.
Убили его и в каноне, но почему бы не извлечь из произошедшего пользу для Братства? Мы заберём все (или, как минимум, большую часть) его активы себе. Наша организация стремительно растёт и денег требуется всё больше и больше. Пока их хватает, но сколько это продлится? А с бизнесом Гато мы получим не только деньги, но и всё налаженную систему грузоперезовок (основа его бизнеса), вместе с влиянием на Страну Волн. А два последних пункта нам пригодятся даже больше презренного злата.
С Забузой (и Хаку) тоже всё было интересно. Это две весьма мощных боевых единицы, которые, вполне возможно, смогут стать ценными кадрами в Братстве. Дать им умереть, зная что и как просто глупо.
Да, определённо, Братству следует влезть в это дело. И Джунко вполне справится с этой задачей...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!