Глава № 77. Привет от старого знакомого

20 февраля 2026, 00:40
Глава № 77. Привет от старого знакомого       - Вероятность беременности процентов шестьдесят, – сказал я удивлённой Джунко. – Увы, у меня мало опыта в данном вопросе. Поэтому, могу посоветовать обратиться в другим ирьёнинам Братства. Но судя по наблюдаемой с помощью дзюцу картине, зачатие произошло.       Учиха приложила ладони к животу, словно желала как-то подтвердить мои слова. Но на этом она не остановилась. Моя телохранительница активировала мангекё и стала изучать свой организм.       - Хм... Кажется, во мне есть немного иной чакры, – со скрытой надеждой в голосе, и явной в эмоциях, заключила Джуко.       Ну да, любые живые клетки её излучают. А у ребёнка чакра не похожа на родительскую. Хоть и весьма схожа, если знать, что искать.       Увы, мои сенсорные способности были не настолько остры, чтобы ощутить крупицу чакры внутри другого мощного её источника. А новой души в Джун пока точно не было.       - Да уж, способности мангекё шарингана впечатляют, – уважительно протянул я, потирая подбородок. – Такая чёткость восприятия. А ведь это только одна из функций. Воистину, божественные глаза.       - Да, это наследство нашего предка, – улыбнувшись, с благоговением сказала девушка.       И даже несмотря на то, что все спасшиеся Учихи знали о проклятье мангекё, они не слишком изменили своего мнения по поводу этих глаз. Всё же, помимо эмоциональных уз, сила так же была для них важна.       - Ладно. Нужно понаблюдать за тобой, дабы убедиться, что мы ничего не нафантазировали себе, – сев напротив любовницы, констатировал я.       - Хорошо. Тогда я пока останусь тут, на время проверок, – сообщила Учиха и сразу же слегка покраснела, испытывая в эмоциях смущение. – И, заодно, повторим... Ну, чтобы наверняка...       - Кхм-кхм! – закашлялся я, чтобы не рассмеяться.       Уж больно потешное лицо было у опытной куноичи, что уже имела за спиной небольшое кладбище. Да и с сексуальным опытом у неё тоже всё было нормально. Но такой вопрос Джун смущает, да...       - Ладно, я на тренировку, – сообщил собеседнице и пошёл во двор домика.       - Хорошо.       Следующие пара дней были самыми что ни на есть обычными. Я, как и обещал, проводил обследование Джунко лишь убеждаясь в мнении, что она беременна. Плюс тренировался, готовясь к новым свершениям.       Но время шло и моей команде стало скучно. Денег у нас хватало, а вот с приключениями на пятую точку всё было не так хорошо. Поэтому, мы решили взять задание Б-ранга. Благо, сейчас я с друзьями их мог спокойно выполнять. Да и, как ни крути, тренировки это хорошо, но нужно было использовать новые возможности в реальном деле.       Но, нас немного опередили. И сделал это старый знакомый.       - ...Что возьмём, Тацуо? – спросил меня Коичи, хрустнув шеей.       - Надо посмотреть какие задания вообще есть, – отозвался я и махнув сладкой парочке рукой, зашёл в Башню Хокаге. – Хм...       - Что случилось? – уловив перемену, спросила Юи.       - Да так. Ерунда. Идёмте.       А дело было в том, что я ощутил чакру Нарутора и Саскемару в кабинете Хокаге. Они задание берут? Впрочем, потом буду отвлекаться...       - Команда Абэ Тацуо? – спросила меня подошедшая брюнетка с короткими непослушными волосами и чёрными очками, в жилете чунина. Уровень чакры так же намекал на этот ранг.       - Да, – подтвердил я, осмотрев едва знакомую девушку. Вероятно, когда-то видел её в Конохе.       - Фух, как быстро я вас нашла, – довольно заметила она и сообщила: – Вас вызывает к себе Хокаге-сама.       - Окак. Ладно, надо так надо.       Куноичи кивнула и скорым шагом пошла по каким-то своим делам. А мы, переглянувшись, пошли к кабинету патриарха Сарутоби. Поскольку там всё ещё была команда Наруто, нам пришлось минуту подождать.       - ...Хе-хе-хе! Теперь мы выполним настоящее задание шиноби!.. – довольно произнёс Узумаки, когда дверь открылась. – О! Рамен-сенсей, даттебаё! И его товарищи! Драсьте!       - Привет, бобовый стручок, – сложив руки на груди, проворчал Коичи.       - Добрый день.       - Здравствуйте, – слегка поклонившись, тихо поприветствовал нас последний Учиха.       - Здравствуйте! – тут же повторила Сакура, с интересом смотря на нас.       - Привет-привет, народ, – ухмыльнувшись, произнёс я и посмотрел на Какаши, а потом Хокаге. – Здравствуйте и вам.       - Хо-хо, добрый день, ребятки, – раздалось из кабинета старшего Сарутоби.       - М-ма, здрасьте... – как-то устало пробормотал Хатаке, окинув нас оценивающим взглядом.       А стоящий рядом с ним старый мужик, что активно налегал на горячительное просто проигнорировал всех.       - Саске-кун, ты их знаешь?! – шёпотом спросила у объекта своего обожания Харуно.       - Да. Это Тацуо-сан. Он был знаком с одной из моих родственниц. Мы с ним познакомились на кладбище, – с мрачным лицом пояснил Саске.       - О... Вот как...       - Эй-эй, Рамен-сенсей, а мы только что взяли задание С-ранга! – заявил довольный как три слона, Наруто. – Таким темпом и я скоро стану Хокаге, даттебаё!       Что же, а вот и второй звоночек от канона. Значит, в скором времени будет убит Забуза. Может быть, этим как-то воспользоваться?..       - Пф! Да мы, чтобы ты знал, уже выполнили десяток заданий Б-ранга за прошлые годы! – ткнув себя в грудь большим пальцем, похвалился Коичи. – И скоро, возьмём А-ранг! Верно я говорю, Тацуо?!       - Ну-у-у-у...       - Ничего, мы скоро вас догоним и перегоним, даттебаё!       - Да хренушки!..       - Фу-фу-фу! – рассмеялась Юи, смотря на спорящих.       В этот момент, они были весьма похожи. К счастью, Цукаса всё же, остепенился в отличии от Узумаки. Правда, иногда на него тоже находило. Возможно, Наруто излучал упёртость, что пробуждала в нашем товарище давно забытый «потенциал»? А что, это объяснило бы почему, Коичи так любит спорить именно с Наруто.       - Так, ребятушки, нас вообще-то ожидает Хокаге-сама, – напомнил я обеим сторонам.       - Всё в порядке, Тацуо-кун, – заверил меня улыбающийся Сарутоби, в эмоциях которого было веселье старика, наблюдающего за шалящими внучками. По крайней мере, именно так я мог интерпретировать его чувства.       - ...Да и с вами клиент, – продолжил я, засунув руки в карман. – Не думаю, что стоит его задерживать.       - Вот-вот! Я вам заплатил и желаю побыстрее оказаться дома! Лучше бы мне дали команду этих ребят! Они больше похожи на шиноби! – недовольно прогудел Тадзуна (или как там его звали), смотря на набычившегося Наруто.       - Да я!..       - Молчи, Наруто-кун, – положив правую руку на макушку джинчурики, сказал Какаши, с едва уловимым металлом в голосе. Может же, когда захочет.       - Давайте поболтаем как-нибудь потом, – улыбнувшись, предложил ребятам. – И удачи вам с первым заданием С-ранга.       - Спасибо! – отозвалась Сакура и поклонилась. Ну чисто пай-девочка.       Я бы поверил, не ощущай какую-то странность в её эмоциях. Будто у неё была вторая личность, что ли... Это и есть тот её аватар из аниме? М-да, желаю удачи Саске и ставлю в храме свечку за его упокой...       Попрощавшись с мелкими, мы всё же дошли до улыбающегося Сарутоби, что набивал в трубку табак.       - Прошу прощения за задержку, Хокаге-сама, – поклонившись, произнёс я, поскольку являлся командиром и нёс за всех ответственность. Ребята поклонились следом.       - Всё хорошо. Наоборот, мне радостно смотреть, что Наруто нашёл себе друзей...       Ну, это громко сказано, конечно.       - ...Да и Саске ты так же помогал, Тацуо-кун. От лица Конохи благодарю тебя.       - В клане Учиха у меня была знакомая, с которой мы пусть и провели не слишком много времени, но смогли подружиться. Поэтому, я и решил немного помочь пареньку. Всё же сам знаю, какого это не иметь родни. Хотя, даже так, мне было легче, ведь я рос в приюте, – в который раз повторил официальную легенду.       - Хех, это наш Тацуо, – усмехнувшись, с гордостью заявил Коичи.       - Да... – выпустив кольцо дыма, устало протянул Хокаге. – Жаль, далеко не все люди такие же как ты, Тацуо-кун.       - Я далеко не самый лучший из людей. Так что ставить меня мерилом не стоит, – заметил я.       - Хм, только многие куда хуже. Да и ты себя недооцениваешь. Ладно, не слушайте стариковское брюзжание. Давайте лучше поговорим о том, зачем я вас пригласил к себе. Для команды Абэ Тацуо есть задание. Б-ранга.       Ой, чует моя пятая точка, что этож-ж-ж не спроста...       - И какое же? – осторожно спросил я.       - Шпионаж, – ответил старший Сарутоби, смотря на меня. – В потенциале – устранение предателя-аристократа и нескольких вражеских шиноби.       Очень интересно...       - А заказчик этого задания – Сога Куромару-сан, – добил меня старик.       Опа. Определённо, очень интересно. И сдаётся мне, задание будет не простым.       - Он в Конохе? – поинтересовался я, желая получить немного времени на размышления.       - Нет. Заказ передали его доверенные люди.       - А почему именно мы? Всё же наша команда не самая сильная и всё такое. А Сога-сан важный человек и лучше бы ему...       - Он сам указал, что желает увидеть именно вас, как исполнителей, – перебил меня Хокаге, поняв, что я желал отбрыкаться от задания. – Ваша команда весьма впечатлила Согу-сана шесть лет назад. Поэтому и такое условие.        Совершенно точно, задание Соги не какая-то рядовая хреновина. Когда задание на потенциальное устранение какого-то аристократа даёт один из «министров» – это уже звоночек.       Зараза, так и знал, что все его подарки и прочее точно обернётся подобным. Правда, удивительно, что Куромару ждал аж шесть лет. М-да, и ведь ничего не поделаешь.       Мне всегда хотелось держаться подальше от начальства и поближе к кухне, поскольку так проще проворачивать свои дела, не участвуя в мутках сильных мира сего. И так уже успел слегка засветиться. Но, видимо, придётся «выходить из сумрака».       - Что же, если Сога-сама считает, что именно мы должны выполнить нинму, то ничего не поделаешь, – констатировал я, смирившись. – Мы выступим через час.       - Вот и хорошо, – проговорил Хокаге, пыхнув трубкой и протянул мне красный свиток, перевязанный серебристым шёлковым шнуром. – Здесь Сога-сама поставит отметку о выполнении. Не посрамите честь Конохи, ребята.       - Во имя Воли Огня! – лихо произнёс я, вытянувшись во фрунт.       - Во имя Воли Огня! – повторили ребята.       - Идите и будьте осторожны, – напутствовал старший Сарутоби.       Мы поклонились и направились к выходу.       - Эх, ну что, давайте по домам, собираться? – устало произнёс я, испытав желание поваляться на мягкой травке.       - Что-то ты невесел, Тацуо-кун, – заметила Юи, слегка наклонив голову вбок.       - Потому как все эти аристократические разборки мне вообще не нравятся.       - Да ладно тебе. Пошпионим за каким-то предателем и получим подарки от этого Соги-самы, – сказал Коичи. – Если уж за сопровождение он дал дорогие вещи, то за это отвалит куда больше.       - Именно поэтому он и дал такие ништяки первый раз. Чтобы «прикормить», с прицелом на будущее. Ладно, ничего не поделаешь. Расходимся, – скомандовал я. – Встречаемся у главных ворот через сорок минут.       - Хай!       Парочка направилась к себе, а я к себе, параллельно размышляя. О Соге пока забыл, поскольку выбора особого не было. Задание всё равно придётся идти и выполнять. Нет, в данный момент, я думал о куда более интересных вещах. В частности о Гато и Забузе.       Первый был бизнесменом, что сколотил впечатляющий капитал на контрабанде и продаже наркотиков. Всех, кто пытался мешать, Гато убирал без каких-либо угрызений совести. При этом, бизнесмен был жестоким и трусливым человеком, готовым издеваться над слабыми. И это так, только общая характеристика данного индивида, без подробностей. Но и так понятно, что на Гато клейма негде ставить. И мир без него точно станет лучше.       Убили его и в каноне, но почему бы не извлечь из произошедшего пользу для Братства? Мы заберём все (или, как минимум, большую часть) его активы себе. Наша организация стремительно растёт и денег требуется всё больше и больше. Пока их хватает, но сколько это продлится? А с бизнесом Гато мы получим не только деньги, но и всё налаженную систему грузоперезовок (основа его бизнеса), вместе с влиянием на Страну Волн. А два последних пункта нам пригодятся даже больше презренного злата.       С Забузой (и Хаку) тоже всё было интересно. Это две весьма мощных боевых единицы, которые, вполне возможно, смогут стать ценными кадрами в Братстве. Дать им умереть, зная что и как просто глупо.        Да, определённо, Братству следует влезть в это дело. И Джунко вполне справится с этой задачей...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!