Глава № 78. Поиск компромата
27 февраля 2026, 00:40Глава № 78. Поиск компромата
Путь в столицу Страны Огня прошёл всего за двое суток. За последние годы мы стали куда круче, благодаря чему могли гнать со скоростью машин. Плюс, сказывалось и то, что я с друзьями был на своей земле. Ни экономить силы, ни бояться, что враги нас запалят не стоило.
- ...Как я рад, что вы прибыли так скоро! – прикрыв ухмыляющееся лицо веером, проговорил Куромару. И ведь не соврал, лис этакий.
- Мы не хотели заставлять вас ждать, Сога-сама, – соврал я, стоя на правом колене, как и ребята сзади.
Находились мы в покоях аристо, в его поместье. Сама комната была достаточно мала и обставлена аскетично. Пара картин с каллиграфией, бонсайчик в выемке на стене, да и всё.
- Похвально, похвально, Тацуо-кун! Тогда давайте перейдём к делу, дабы не тратить время, – помахивая веером, проговорил Куромару, на что я согласно кивнул. – Ваше задание состоит в том, чтобы вывести на чистую воду змею, которую пригрел на своей груди наш Даймё, да живёт он тысячу лет. Один из аристократов, коих приблизил к себе наш милостивый господин, снюхался с вражескими шиноби. И дабы подняться выше, он с их помощью задумывает убить, а впоследствии и занять моё место! Вопиющая наглость и попрание чести аристократа!
Ох, какая драма разыгралась. Просто накал эмоций. Внешне. Внутренне же Куромару весьма спокоен. Подозреваю, подобных ситуаций в его жизни было немало.
А насчёт трактовки событий я как-то сомневаюсь. Скорее всего этот самый «мятежный аристо» просто желает грохнуть Согу и вся недолга. Но, поскольку Куромару заказчик, то мы отстаиваем его интересы. Такие пироги.
- Какова наша задача, Сога-сама? Как сказал Хокаге-сама, вы сообщите нам детали задания.
- Именно так, Тацуо-кун, – покивав, подтвердил довольный Сога. – Всё просто, найдите веские доказательства предательства Мононобэ Гэндзи.
- Но наша команда в большей степени штурмовая, – заметил я, мысленно матерясь. Вот же ж! – Лучше всего у нас получается прямое сражение.
- Хо-хо-хо! Тацуо-кун, до чего же ты скромный юноша! Как мне говорили, вы за последние несколько лет смогли завершить обширный список миссий всевозможных направлений, – заявил Сога, доброжелательно ухмыляясь. – И это только укрепило меня в мысли вызвать на данное задание твою команду, Тацуо-кун. Я уверен, что подобная мелочь вам вполне по плечу.
Этот хрен что, отслеживал наши успехи? Неужто мы так его заинтересовали шесть лет назад? Эх, как же проблемно...
- Лестно, Сога-сама, – кисло проговорил я, смирившись, что придётся вновь заниматься деликатной работой, которую пытался игнорировать. – Какие сейчас у вас есть доказательства предательства... Мононобэ Гэндзи?
- Пока, увы, ненадёжные, – печально вздохнув, сказал Куромару. В эмоциях, он так же был расстроен. Ну ещё бы, прижать противника так просто не выйдет. – Только свидетельства слуг, которые видели шиноби Ивы и слышали некоторые разговоры.
Интересно, как он получил эту информацию? Через подкуп слуг своего недруга или каким-то более экзотичным способом?
- А почему бы не прихватить этих шиноби и дело с концом?
- Нельзя, поскольку они часть дипломатической свиты из Страны Земли, – зарубил мою идею аристо. – Скандал между Странами нам пока ни к чему.
Да что ты будешь делать...
- Хорошо. Тогда какие доказательства нам нужно предоставить?
- Фотографии, где будут видны лица самого Гэндзи-сана и этих шиноби будет достаточно, – ответил Куромару, неторопливо помахивая веером. И будто предвосхищая мой вопрос, продолжил: – Слуги не смогли этого сделать. Уж больно осторожны ниндзя. Да и сам Мононобэ начал отсылать их подальше во время встреч.
Ага, а нам это как делать, если каких-то техник полной невидимости мы не изучали? Как же геморно...
- Понял. Но в таком случае, нам нужен фотоаппарат. Как можно более тихий.
- У меня такой есть. Получите его после разговора.
- Хорошо...
- А что, нельзя просто сфотографировать этих иванинов, когда они идут в дом к Мононобэ? – задал весьма резонный вопрос Коичи. Может же, когда захочет.
- Увы, дорогой Коичи-кун, но всё не так просто, – покачав головой, печально произнёс Сога. – Дело в том, что они попадают в дом Гэндзи-сана с помощью какой-то техники. Притом из своих покоев, не выходя вовне. Какая-то магия просто.
- ...Вряд ли это что-то вроде пространственно-временных дзюцу, – вынес я вердикт, после недолгих раздумий. Ива в каноне такими техниками вроде бы не обладала. Ну или этого не показали. Тоже вариант. – Вероятно эта какая-то дотон техника, вроде моего земляного плавания.
- О? А не мог бы ты мне её продемонстрировать, Тацуо-кун?! – с неподдельным интересом, спросил Куромару, аж подавшись в мою сторону.
- Без проблем. Нужно только подходящее место...
Поняв что к чему, аристо вывел нас в сад, предварительно разогнав слуг и самураев. Видимо, не желал, чтобы кто-то увидел происходящее.
В саду я сложив печати, провалился под землю и вынырнул уже в трёх метрах слева.
- О! Точно! Что-то подобное они и используют! Определённо! Вот, видите? Стоило только вызвать вас из Конохи и один вопрос уже решён! – торжественно заявил Сога. – Не зря я поверил в ваш потенциал ещё тогда!
Окак.
- Кстати, Сога-сама, а не скажет ли обвиняемый, что это всего лишь постановка? – задал я вопрос. – Имеется ввиду, что шиноби могут менять внешность, с помощью техники хенге. Вот так.
Мгновение и напротив Куромару стоит его полная копия.
- Хм... Такое возможно, но у нас будет небольшая подстраховка. Встречи происходят в зале, который Гэндзи-сан оформил в своём любимом стиле. Там множество изображений карпов и драконов. Более в столице нигде подобного нет. Плюс, на всякий случай, вы можете попытаться запомнить о чём они говорят. Это будет не лишним.
- Понял.
- Но да ладно. Сейчас я прикажу, чтобы вам передали фотоаппарат, после чего можете приступать к заданию.
Через пять минут нам уже предоставили внушительную чёрную машинку, что как полароид могла сразу делать фото. Причём, достаточно тихо. Это мы проверили на месте.
- ...Помните, ребята. Если преуспеете, то я сполна отплачу вам, – с серьёзным лицом, сообщил Сога, на что мы без слов поклонились. – И постарайтесь сделать всё как можно быстрее. Время не ждёт. Вдруг они нанесут удар, пока мы только готовимся?
- Хай.
- А теперь, я хотел бы отобедать с вами.
- Это будет честью для нас, Сога-сама.
Обедали мы вчетвером. Слуги Куромару торопливо занесли множество разнообразных блюд и освободили помещение. Мы же предварительно изменили внешность на среднестатистических аристо, пока посторонние не ушли.
- А теперь, давайте насладимся пищей, что послали нам Ками! – на правах хозяина провозгласил Сога.
- Итадакимас, – хором произнесли мы и приступили к ароматной еде.
Чего тут только не было. Хотя это просто сказать. Было мало морепродуктов. Всё же от моря-окияна столица Страны Огня находится далековато, а морозильные технологии были не слишком развиты.
Зато ценной речной рыбы и элитных сортов мяса было куда больше. Не говоря уже о рисе со свежими овощичками. Всё подавалось в небольших мисочках, чтобы гость смог попробовать каждое блюдо, прежде чем наестся.
После основной подачи нам принесли премиальный саке, который мы с энтузиазмом попробовали. Алкоголь был мягкий и имел приятный вкус. Что сказать, министры в Стране Огня живут хорошо.
А дальше в программе были различные сладости с чайком. На них места в желудке оказалось уже маловато, но мы постарались и заточили вкусняшки. Всё же, не каждый день такое пробуем. Да и должны же мы получить какую-то компенсацию за потраченные нервы от манипуляций этого лиса.
Так что, через час, на время попрощавшись с аристо, наша команда завалились в одну из гостиниц средне-высокого ценового сегмента. В этот раз ни от кого не нужно было прятаться, да и деньги имелись. Оттого мы и могли позволить себе отдыхать с кайфом. Ну а то, что выше, уже оверпрайс.
- ...И как мы будем добывать доказательства? – сложив руки на груди и прищурив глаза, поинтересовался Коичи, когда мы расположились в моей комнате. – Сомневаюсь, что эти ребята просто согласятся попозировать нам.
- Хех, это точно.
- О, придумал! А что если ты обработаешь их своей идеальной фантазией?! – предложил довольный парень. – Они же не будут даже тебя замечать, а ты их просто сфоткаешь!
- Хорошая задумка, но нужно будет проверить, что там за шиноби. Надеюсь, среди них нет сенсоров. Иначе, миссия усложнится. К тому же, фото должны быть сделаны максимально естественно. Ещё и подслушать их разговоры... Эх, ладно, давайте пока отдохнём, а вечером совершим вылазку к поместью Мононобэ Гэндзи.
Ребята кивнули и Юи с Коичи пошли к себе, а я лёг спать. Благо, за вот уже седьмой год бытия шиноби, каждый из нас научился отрубаться в любое время дня и ночи. Весьма удобное умение. Пожалуй, на уровне с какими-нибудь дзюцу среднего пошиба. Хм, может, назвать это как-то вроде «техники моментального сна»?..
Через пять часов, когда уже начало смеркаться, мы, поужинав, выдвинулись к месту жительства Мононобэ. Кое-какие данные нам, вместе с фотоаппаратом предоставил Сога, но этого был мало. Требовалось самим оценить фронт работ, чтобы в результате миссии не случился казус. Неимоверный.
Моя команда годик назад научилась паре маскировочных техник, более продвинутых, чем показывали в академии. Они так же встали на путь Солидов Снейков и Сэмов Фишеров. Даже взяли у меня пару уроков на тему гендзюцу. Чтобы «маглов» подчинять. Ну или чистить им память. Поэтому, я не переживал за сладкую парочку.
Знаками показав кто какую часть поместья берёт, приступил к работе. И результат был не самым радужным. Зашкериться где-то в стене, прорыв её дотон-дзюцу, было не вариант. Да и использовать что-то подобное против чутких шиноби, ещё и ивовцев казалось глупой затеей.
Вариант сфоткать заговорщиков через окно тоже не канал. Окон-то в той комнате не было. Значит, придётся с помощью промывания мозгов.
Жили ивовцы в специальных апартаментах, предоставленных даймё. И, я мог достать своей сенсорикой до них, из снятой комнаты. Если полностью сосредоточусь на данной задаче. Мне удалось не только увеличить радиус сенсорики за годы тренировок, но и временно повышать его ещё больше. Правда, драться в таком состоянии я не мог. Но в данный момент, этого было и не надо.
Теперь, когда мы разузнали все нужные детали в доме Мононобэ, оставалось только следить за шиноби Камня и ждать, пока они выдвинутся к аристо. И через полутора суток, это, наконец-то, произошло.
Ближе к вечеру, три души, которые я как следует изучил, рванули сначала вниз, а после в сторону поместья Гэндзи. Как и думал, для этого использовалась вариация техники земляного плавания. А вообще, эти ивовцы те ещё наглецы, проворачивать подобное в столице чужого государства. С другой стороны, если вспомнить как старый пень Ооноки любит подобные интрижки, приплюсовать малое количество шиноби, что в первую очередь защищают даймё и подобное действительно может проканать. А в случае неудачи, летающий карлик может просто откреститься от подчинённых. Ну или попробовать в стиле Кумогакуре ещё и нас обвинить во всех смертных грехах. Облачники же уже пытались провернуть похищение Хинаты, после затребовав жизнь убийцы их человека. И Коноха, чтобы не начинать войны (хотя я сомневаюсь, что она бы началась из-за этого), выполнила ультиматум Райкаге. Но, я отвлёкся.
- Пора, – сказал я ребятам, что, беря пример с меня, не тратили время зря и качали контроль. – Наши каменные друзьяшки сделали свой ход.
- Идём к поместью Мононобэ, Тацуо-кун? – уточнила Юи, приоткрыв левый глаз.
- Да.
Уже через тридцать секунд мы неслышно, как тени, бежали по крышам, преследуя ивовцев. Те, кстати, подстраховались на случай сенсора. Себя они как-то прикрыли (не знаю как), а в выделенных апартаментах оставили обманку, фонящую чакрой. Последнее, скорее всего было фуин. И повторяла эта штука сигнатуры ивовцев весьма достоверно. Даже оттиск души слегка копировала. Но всё же не до конца.
То, что среди противников будет сенсор, я уже не боялся, поскольку совершил несколько провокаций за прошедшие сутки. Вернее, не я, а Коичи. Он сделал вид, что собираясь подслушать иванинов, подкрался к их комнате. Будь у них сенсор, то мигом почуял бы парня. Ниндзя же вели себя в тот момент совершенно спокойно. Ни у одного в эмоциях не промелькнула тревога или ещё что. За этим я следил максимально пристально.
Потом были ещё две попытки с Юи и опять Коичи. И каждая оказалась отрицательной. Разрешение на подобную проверку нам дал сам Куромару, поняв значимость данного шага. Так что, можно было не опасаться вражеского сенсора.
В поместье мы прибыли почти одновременно. Пока Гэндзи разговаривал с иванинами, я сымитировал голос тростниковой камышовки (не просто так Ямато мог говорить как Сасори) живущей в области столицы, и со звуком передал свою чакру. Пусть компашка закрылась в комнате без окон, но постепенно, они «облучились» в нужной кондиции, чтобы просто не замечать меня.
- ...Когда вы будете готовы?! – торопливо спросил у троицы ниндзя Гэндзи. Он сидел напротив ивовцев и был напряжён. А вот его собеседники были куда спокойнее.
- Нам нужно ещё немного времени, – произнёс невысокий брюнет, что по-видимому был лидером группы. – Уж больно этот Сога Куромару осторожен. Вы же не хотите провалить дело?
- Естественно, нет!
- Тогда подождите.
- Хорошо! Но имейте в виду, что все преференции получите только если у меня будет должность этого хитрого лиса!
Ты смотри, и этот тип считает Согу лисом.
Слушая о чём болтали заговорщики, я подбирал ракурс, чтобы сделать фотку получше. И подходящее место удалось найти через пару минут. Проделав небольшую дырку в, прости-господи, бумажных дверях, я вставил туда объектив фотика и начал снимать. Получилось более-менее неплохо и соответствовало ТЗ от Куромару. А именно, лица всех четверых гавриков, вместе с обстановкой были видны.
Вообще, любой шиноби уровня чунина и выше, сможет засечь звуки съёмки, отчего возникли бы вопросы, как получились такие снимки. Вот только, ни Гэндзи, ни Даймё способности нашего брата досконально не знали. Так что и переживать не стоило.
Проверив фотографии и убедившись, что они подходят, торопливо выбрался на улицу и маякнул друзьям, что можно уходить. Больше нам здесь нечего было делать.
- Ну как?! – спросил Коичи, подлетев ко мне.
- Всё вышло. Но поговорим потом. Валим в гостиницу.
- Хай!
Быстро вернувшись в нашу с парнем комнату, я передал соратникам фотки на посмотреть.
- Завтра сдаём Соге задание и возвращаемся в Коноху, – сказал я, усевшись на свою кровать. – А там, наконец-то приступим к созданию тенгоку но ёрой.
- Давно пора! – довольно проговорил Коичи, уже предвкушая, как будет рассекать по полю боя, подобно ветру.
Да, на это я бы тоже хотел посмотреть…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!