Глава 2.
19 марта 2024, 00:40***
Ещё ничего не подозревающая Воронцова как обычно пьет кровь из бокала через трубочку, закусывая лесными ягодами. Аристократка удобно расположилась закинув стройные ножки на диван. Сергей сидя напротив в кресле и не стремясь к высокой эстетики пьёт донорскую кровь прямо из пакета, вглядываясь в столь любимые зеленые глаза. В камине потрескивает огонь, свет приглушен. Одним словом — идиллия. В момент семейной трапезы распахивается входная дверь, хрупкая гармония рушится и в особняк влетает Дешам. Мужчина явно торопился, пальто расстегнуто, шарф толком не завязан. — Ты на часы смотрел?! Где твоё воспитание, Жан Клод? — недовольно одергивает Ольга Анваровна. Сергей же обращает на вошедшего сосредоточенный взгляд. Что-то ему подсказывает, что цель визита не осмотр Оли. В голове француза всплывает мысль о том, что нужно объяснить ситуацию гуманно. Но какая тут гуманность! Времени нет. — Агату видели в университете и она спрашивала об Ольге, — огорошивает присутствующих новостью Дешам. Женщина хмурится и инстинктивно кладет руку на живот. Дошутилась. Мужчины прослеживают ее неосознанное действие и переглядываются. — Эта сука жива?! — взрывается Барановский вскакивая с места и начиная расхаживать по комнате. — Нужно срочно спрятать Олю, — озвучивает план Жан Иванович. — Согласен, — кивает Сережа. — Эй, я вообще-то здесь! — отмирает Воронцова, вставая на ноги, — моего мнения никто спросить не хочет?! — Оль, сядь и не дури, — вздыхает Жан, твердо беря её под локоть и усаживая обратно на диван, — как думаешь зачем она туда ходила? Другого варианта нет. Ты смертна. Если бы кое-кто не засветился в июне, то и прятаться бы не пришлось, а так Агата знает о твоём положении и понимает, что это можно использовать. А теперь скорее всего добралась до архивов и выяснила домашний адрес. — Куда нам спрятать её? — вмешался в лирическое отступление от темы Сергей. — К Хранителям, там хотя бы штат охраны и это неизвестное место для наших гостей, — рассуждал француз. — К Костику?! Опять! — в глазах Ольги заплясали бесы, — сами в подвале сидите, мальчики! Флешбеки двух месяцев проведенных с токсикозом в подвале ярко мелькают перед глазами графини. — Оль, тише, — подходит и крепко берет ее за плечи Дешам, в знак поддержки, — здесь не безопасно, у деда тоже. Как бы не прискорбно было это единственный приемлемый вариант… — Сергей, помоги мне собрать вещи, — к Ольге возвращается собранность хищника перед броском. Пока Жан ждёт в холле поместья в голове вьются тревожные мысли. Зачем они снова здесь? Хотя понятно зачем — месть. Так дед ещё со своей идеей ехать к уральским вампирам разбираться… Вот как он может сейчас оставить Ольгу без наблюдения врача? А тащить её с собой ещё более дурацкий вариант. Хоть бы решение оставить ее под опекой хранителей было правильным. Его мысли прерывает появление собранной Ольги и Сергея с чемоданом в руках. Компания выходит во двор. За руль авто садится Сергей, Жан с Ольгой размещаются на заднем сидении. Большую часть пути все трое молчат, но Ольга не выдерживает и задает интересующий ее вопрос. — Меня к Бредихину, а дальше что? — и впивается взглядом в глаза Жана. — Сергей останется с тобой, он недавно обращен и физической силы побольше нашей имеет, — задумчиво произносит Жан, — а мне нужно будет уехать с дедом и Женей на какое-то время на переговоры с уральскими вампирами. — Ты же понимаешь, что я убью тебя, если ты не вернёшься к родам? — не отрывая взгляд давит графиня. — Я сам себе этого не прощу, ты же знаешь, — вздыхает Жан Иванович, — но семья… — Одни проблемы от твоей семьи, — отворачивается от него Ольга. Сергей вздыхает. И ловит себя на мысли, что терпел бы их перебранки вечность, лишь бы всё закончилось хорошо.***
Жан Клод возвращается домой с тяжелой головой. Бесполезно корить себя за прошлое, но будь он чуть мягче, прояви участие к Ольге и её естественным страхам, возможно сейчас её жизнь и жизнь её ребенка не висели бы на волоске. Сколько еще лет он будет в плену чувств к этой женщине? И почему в груди ноет, его вроде бы мертвое сердце, как только ей грозит опасность? Сняв пальто он побрел по узкому темному коридору на кухню. За столом уже восседало столь же хмурое семейство. — Как она отнеслась? — понимая чувства француза, спрашивает Анна. — Держится, — наливая себе крови отвечает Жан. Он обходит стол и садится рядом с Аннушкой. — Да хватит Вам титьки мять, она сильная баба, — отмахивается Кривич, — сменит обстановку, от нее не убудет. Жан закатывает глаза, у деда всё так просто. Разведись — не велика потеря. Беременную в подвал — сама виновата… — Все наконец в сборе, будет рассказ, — меняет тему Кривич, — Агата оставляет следы своего пребывания в городе, хранители недовольны, если не хотим отвечать за грехи пришлых своими головами, то ждать больше нельзя. Поэтому с утра Женёк, Жанчик, Влад и я выезжаем на рандеву к уральским. Аннушка остается в Смоленске за главную. Графиня по известной всем причине тоже не выездная. Сергей останется с ней. Что там Аннушка на данный момент про наших гостей известно? — Пока по сводкам мелькала только Агата, но все мы знаем, что она лишь пешка в умелых руках, — вздохнула Анна. — Не густо, — цокнул Святослав Вернидубович, — ну что ж детки, собирайтесь в дорогу.***
На город опустилась ночь, когда двое неизвестных тихо вскрыли замок старинного особняка. Сложно было остаться незамеченными учитывая обитание в этом доме существ, которым не слишком требуется сон как таковой, но эффекта неожиданности добиться хотелось. Темноволосая женщина хищно улыбнулась и тихо проскользнула внутрь дома, за ней уверенно прошел мужчина в оранжевом костюме. Гостиная встретила их тишиной и темнотой. Даже камин не горел. На журнальном столике стояли бокалы и беспорядочно лежали пакеты из-под донорской крови. Стиляга вальяжно расположился в кресле, а женщина не теряя времени, боясь быть обнаруженной двигалась по дому. Каково же было ее удивление, когда спустя пару минут стало очевидно, что в доме никого не было. Об этом кричало всё: от распахнутого шкафа в спальне, до книги и пледа забытых на подоконнике. Хозяева явно спешно удалились. Так бы поступил любой здравомыслящий человек узнав, что на него открыта охота. Но откуда они только узнали? Зайдя вновь в пустую гостиную брюнетка от бессильной злобы разбила несколько бокалов из-под крови, брошенных на столе впопыхах собирающимися хозяевами. — Не расстраивайся, Агатушка, тем интереснее будет месть, — медленно проговорил вампир.***
Ольга резко вскрикнула и села на кровати беспокойно оглядываясь по сторонам. — Всё хорошо, Оль? — забеспокоился Сергей, залипающий до этого в телефон. — Просто дурной сон, — натянула улыбку Воронцова. — Я рядом, — Сережа залез на кровать и притянул блондинку к себе, укладывая её голову на свое плечо. В который раз Ольга прошептала тихое: «мой герой». И провалилась обратно в дрему. Такая Ольга для него ещё была непривычна. Тянущаяся за поддержкой, чуть уставшая. Он помнил Ольгу разной. Помнил строгой преподшей. Помнил как в один момент они оба переступили эту границу прямо на столе ее кабинета. Помнил, как боялся после смотреть в ее глаза. Помнил бесконечные ночи в её постели. Помнил боль потери и тоску, когда все твердили, что ее больше нет. Помнил всепоглощающее счастье, когда он вновь увидел её живой. Помнил мурашки бегущие по спине от новости о ребенке. Сейчас Ольга на его плече чуть хмурилась во сне, и не смотря на все изменения произошедшие за год с ними, Сергей всё также ценит каждый миг проведенный рядом со своей женщиной. Незаметно наступило утро и раздался звонок телефона Ольги. Вампирша недовольно заворчала обзывательства, в адрес посмевшего нарушить ее покой в столь ранний час. — Сереж, узнай, кто этот смельчак, — попросила графиня. — Аня, — ответил мужчина беря телефон с тумбочки и передавая Воронцовой. — Ммм, доблестная полиция, — Ольга потянулась за телефоном, чтобы ответить на звонок, — да, здравствуй, тебе не говорили, что беременные должны высыпаться? Но когда капитан сообщила причину своего звонка, сон отошел на второй план. — Поняла, спасибо, нет, ничего не нужно, — завершила разговор вампирша. — В особняке кто-то был, я даже догадываюсь кто, — поделилась Ольга с Сережей, — опять замок менять, суки! — Главное, что тебя там не было, — успокаивал Барановский, — а с замком разберемся. — Меня начинает это утомлять, — вздыхает женщина. — Всё скоро образуется, вот увидишь, — целует её в нос рокер, — я никому не дам вас в обиду.***
Машина который час ехала по трассе, всё дальше оставляя родной для семьи Кривича Смоленск и неся своих пассажиров в один из крупнейших городов Уральской области — Екатеринбург. Пейзажи за окном авто сменялись один другим. Вампиры заметно заскучали. Жан читал книгу, Вернидубович газету, а Женя листал соцсети. Влад же все это время вел машину. — Да, Аннушка или Ольга, нам бы пригодились, — вздохнул водитель, — чтож у Вас в семье водят только женщины? — Меня прав лишили, — отозвался Жан, — теперь только при смене легенды смогу водить. — У меня их и не было отродясь, — говорит Кривич. — Я хочу получить, — Женька, подумав продолжает, — так-то Серёга ещё водит, но ему не до того сейчас. — И всё ж таки стрыга она, — хмыкает дед Слава. — Я бы попросил! — возмущается Жан. — Ну а как ещё объяснить, что второй мужик подряд за этой язвой с высунутым языком бегает, — качает головой Кривич, — тебе-то, Жанчик, не надоело? — Ольге сейчас тяжело, — вздыхает врач. — А аристократии всегда так, — хмыкает дед, — куда нам не образованным. Жан возвращается к чтению, не желая вступать в дальнейшую бесполезную дискуссию.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!