Глава 3.
3 апреля 2024, 19:21 В квартире стояла идеальная тишина и только часы громко отстукивали секунды. Она осталась одна. Совсем одна. Как не привычно и пусто. Дедуля не поворчит из-за позднего возвращения. Жан не поддержит понимающим взглядом. Женя не заставит улыбнуться одной из своих странных современных шуточек. Даже Ольга и та не почтит своим присутствием и парочкой колкостей в её адрес, всё ещё припоминая ей случайный поцелуй. Отдаваться тоске и унынию было не в правилах Аннушки, но раньше она держала лицо перед другими, а сейчас и лицо то держать не перед кем. Но как не крути нужно быть сильной, ведь сильным не больно… так говорят люди.
Анна собиралась на смену в чертовски непривычно пустой квартире. Вампирша прислушивалась к каждому постороннему звуку, но видимо в план мести не входило её убийство или пока не входило. И она не знала радоваться ли ей этому обстоятельству. Смена предстояла тяжелая, впервые после ранения и реабилитации в Москве к работе должен был приступить Андрей. А значит им придется встретиться и чего хуже объясниться. И она не знала, что ее пугает больше: зуб заточенный на ее семейство от уральцев или этот разговор.
Вампирша надевает любимые синие джинсы и водолазку. Грустно смотрит в окно. И всё же сложно было представить, что в Смоленске из десятилетиями сложившейся семьи остались она, да Ольга. Две вечные соперницы. Постоянная схватка бездушности и человечности. Но слово “семья” для обеих не пустой звук. И несмотря на язвительность аристократки сейчас капитан за нее искренне переживала.
Анна надевает пальто и закрывает дверь опустевшего пристанища смоленских вампиров.
***
Смоленское же трио вампиров и Влад добрались до Екатеринбурга. Мужчины решили сделать небольшую остановку на окраине города, запасы донорской крови взятые с собой иссякли и у каждого было свое мнение о том, как стоит подкрепиться перед встречей с уральцами. -Да делов-то, подкараулим какого-нибудь выпивоху, а кровь под чистую сольем, никто и не хватится, - предложил Влад. - Не гоже так, - сурово посмотрел на него Кривич, - не дам тебе народ честной изводить! Закон гласит… -Понял, понял, - вздохнул пришлый, - ну как знаете, здесь законы другие. - Жан мог бы вырубить кого-нибудь нажав на сонную артерию, - предлагает Женя, - а там выпили б сколько безопасно, раз важна гуманность, но где он сам-то? Вампиры огляделись, но товарища не увидели. Ведь Жан Иванович уже начинал решать общую проблему. Правда своими методами. -Ma chere, не подскажите ли вы дорогу гостю вашего прекрасного города? - подошел Дешам сзади к полной пышногрудой (и явно полнокровной) девушке смотрящей в экран телефона. - А куда Вам нужно? - подняла незнакомка глаза от телефона. - О, недалеко, под аркой, но я не понимаю, где там повернуть, - поделился мужчина. Девушка не ожидая подвоха отправилась под арку. Где и не почувствовала, что стала перекусом. Подобная картина повторилась ещё несколько раз, после чего все вампиры были сыты, а невольные доноры были осмотрены врачом и в удовлетворительном состоянии оставлены сидеть без сознания в подворотне.***
Тем временем Сергей сопровождал Ольгу Анваровну в больницу. Ей необходимо было сдать анализы назначенные Жаном. У регистратуры их встретила Людмила. -Добрый день, Ольга. Следуйте за мной, - задумчиво проговорила медсестра. - Добрый, - кивнула Воронцова и потянула Сергея за собой. - Нет, нет, будущий папа пусть подождет, - засуетилась девушка и неуверенно продолжила, - правила, сами понимаете. Медсестра казалась какой-то нервной и напряженной, но вампиры не предали этому значения. Очень даже зря. Графиня легко сжала руку Сергея, что мол всё нормально, справлюсь и последовала за медсестрой. Проведя Олю в кабинет, Люси оставила её ждать врача. Но когда “врач” зашёл, Воронцова моментально вскочила с кушетки и зашипела обнажая показавшиеся клыки. Внутри всё похолодело. -И что же ты можешь мне сделать? - мерзко улыбнулась охотница, неторопясь проходя в кабинет и прикрывая за собой дверь. Она прекрасно осознавала своё очевидное превосходство. - У тебя передо мной не закрытый должок, - прорычала графиня, - и закрыть его можно только пролитой кровью. - Я на это посмотрю! - веселится Агата. -Паскуда! - Воронцова воспользовавшись ее расслабленностью вцепляется женщине в шею и начинает душить. В этот момент дверь распахивается и в кабинет влетает Сергей. -Оль! Ребенок! - аккуратно оттаскивает Барановский свою ненаглядную от противницы. Женщина словно выходит из транса и замирает. Агата же напротив замахивается в сторону оппонентши. -Убери от неё руки! - шипит Сергей, закрывая Ольгу собой и мертвой хваткой ловит брюнетку за кисти. - А вот и твой Сереженька, договорим позже,- хмыкает брюнетка, - отпусти. За своей сумасшедшей следи лучше. Она первая руки распустила! Горделиво вскинув голову охотница покидает кабинет. Оля опускается на кушетку и прикрывает глаза. -Позвать врача?-спрашивает мужчина. - К чёрту,- отмахивается Воронцова, - без них целее будем. Барановский берет Олю под руку и они выходят прочь из кабинета. -Ольга Анваровна, я не хотела, - за ними увязывается Люся, - она.. она заставила меня… Как же хочется свернуть ей шею. Но дрожащими руками вряд ли удасться это сделать. -Пойди вон! - графиня отмахивается от любовницы бывшего, как от назойливой мухи, - и без тебя тошно. Пара покидает больницу.***
В участке Анна разбирает папку дел в которой значатся убийства с обескровливанием. За последние пару недель их значительно прибавилось. Агата и возможно компания не учатся быть аккуратнее. Да и зачем, удобно хозяйничать в чужом городе оставаясь безнаказанным. В дверь проходит Андрей -Здравствуй… Анна, - с легкой улыбкой мужчина проходит к её столу. Всё точно так, как было двадцать лет назад. Вот только тогда она была ещё наивной и верила в возможность построения счастья с кем-то, а сейчас душа (если она осталась) потрепана и хочет лишь спокойствия. Защитная реакция выработанная годами отчуждением всяческих чувств и взращиванием равнодушия и непереносимости счастливых парочек. Ведь ей не надо снова этого хождения по граблям? Правда? Разговор состоится, но не сейчас, ей надо подумать. И да! Ей не хватило нескольких месяцев его реабилитации в Москве после ранения, чтобы понять что делать дальше. И она действует интуитивно. -С возвращением! Извините, Андрей Петрович, мне нужно срочно ехать на место последнего убийства, - бодро вставая выдает капитан и быстро удаляется. Но если это действие и удивляет кого-то, на пути у женщины встать никто не решается. Андрей лишь тяжело вздыхает. И когда уход от трудностей стал для нее решением?***
-Вокруг сплошные суки! - восклицает графиня в трубку. На Ольгу страшно смотреть, глаза метают молнии, страх перешёл в злость и для выплеска эмоций ожидаемо избран бывший муж. Расстояния никогда не мешали графине устраивать ему сцены. -Здравствуй, можно подробнее? - вздыхает Дешам. - Ах, подробнее?! Чтобы ещё раз, дорогой Жан, я сунулась в твой клоповник! - кипятится Воронцова. - Ольга… - Скажи спасибо, что мне стало дурно и сил придушить твою Люсеньку не хватило! -Оль… - Это надо так подставить! - шипела вампирша в трубку. - Да что всё-таки произошло?! - прервал её врач, - или объясни или дай Сергея! - В твоей больничке твоя Люсенька сдала меня Агате! - наконец ответила Воронцова, - к счастью, Серёжа во время подоспел. - Дьявол… как ты? - голос мужчины резко потерял старательно наигранное годами безразличие. - Уже нормально, - с упоением впитав нотки волнения в голосе Дешама графиня заметно успокоилась. Всё же было что-то приносящее чувство внутреннего удовлетворения в её любимом деле последних месяцев - принуждении Жана за неё нервничать. За что она мстила таким образом? Хороший вопрос. За встречу с французом куда более столетия назад? За любовь в которую заставил поверить, и за разбитое сердце? За вечные препирательства? За все мерзкие слова сказанные в адрес Сергея? За ребенка в её чреве, за то что не предостерег? За всё то, что пришлось пережить в клетке? За дежурную маску холода, которую он так любит надевать? Или всё-таки за чувства, которые никуда не делись у обоих? Хороший вопрос, на который она не хочет давать даже самой себе однозначный ответ. С Жаном всегда было всё неоднозначно. С Сергеем проще. Он прямо говорит, чего хочет. Берет и делает. “Молодой ещё, но уже мужик” - фраза сказанная бывшему, ещё на заре нового романа и правильно описывающая всё чего так не хватало Ольге в Жане, и что было наконец обретено в Сереже.***
Аннушка после смены выходит из участка, краем глаза замечает мелькнувшую за угол тень. Ага, значит за ней тоже следят. Вампирша бросается следом и резко прижимает Агату к стене здания. Брюнетка лишь усмехается, сквозь зубы. И резким выпадом прижимает к стене уже Анну. Так повторяется несколько раз. -Смотри, кто это там выходит, ах это Андрей, с которым мы не закончили в прошлый раз, - шипит женщина, - одного твоего мужчины уже нет на свете, не везет им, дай мне только повод. -Чего ты хочешь от моей семьи? - сквозь зубы задает закономерный вопрос Анна Петровна. - О, я так тебе возьму и расскажу, - вампирша касается ладонью руки капитана, женщина вскрикивает и инстинктивно отдергивает руку от боли. Пары секунд замешательства хватает и брюнетка исчезает в темноте. - Анна, вы кричали? - из-за угла появляется Андрей. - Всё.. - Анна Петровна не дает голосу дрогнуть, - нормально.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!