Глава 5.
19 апреля 2024, 16:50 “Вот теперь ты попал конкретно, Жан Клод”, - промелькнуло в голове Дешама пока он летел вниз по извилистому тоннелю, предательски похожему на их волчью яму, старательно подготовленную Сергеем и Ольгой.
А может было бы и хорошо, если бы сейчас, в конце этого пути его ждали те самые серебряные копья? Злой рок и ничего личного. Но так было бы слишком просто. Он не может так поступить со своей семьёй. И Олей.
В конце тоннеля забрезжил свет, говорящий о скором окончании его недолгого путешествия.
И француз падает на каменный пол. Вокруг стоят кипы коробок. Невысокие потолки и искусственное освещение говорят о том, что это всё-таки подвал.
-Это ещё кто!? - раздалось из-за угла, мужчина в рабочей форме направил на Дешама пистолет, - зовите скорее подмогу!
На шум прибежали ещё несколько мужчин в рабочей одежде. Судя по всему обычные люди. Наверное те самые добровольные доноры, которые кормят вампиров в замен на работу и жильё. Их судьбе не позавидуешь.
-Господа, дайте объяснить, - попросил Жан.
В помещение чинно вошли Уральские вампиры. Все они были очень разными. И по возрасту и внешне. Встав полукругом верховные смерили врача изучающим взглядом.
-Ты чей будешь? - спросил старший вампир.
Но Жан ответить не успел, из тоннеля раздался крик и рядом упал Женька с ошарашенным видом. Что собственно было не удивительно. К такому началу знакомства жизнь его не готовила.
-Дедуля где? - удивленно спросил француз.
- Приколист он… - вернув вывихнутую руку в исходное состояние Евгений добавил, - скоро должен появиться.
- Да что ж тут происходит?! - не выдерживает ещё один из екатеринбургских вампиров.
Из тоннеля медленно кряхтя появляется дед Слава.
-Святослав Вернидубович? - удивленно вопрошает молодой (внешне) кровопийца.
Женя и Жан переглядываются не зная стоит им радоваться или переживать.
***
-Неужели нельзя придавить ментовку и узнать у нее, где графиня? - спрашивает брюнетка. -Тронешь её, и Воронцову нам не достать, - расслабленно качает головой Борис. -Как всё непросто, - недовольно проворчала Агата. -Я не понимаю, почему ты сама до сих пор не узнала, где наш козырь, - протянул стиляга, - вроде элементарное задание. - После нашей беседы в больничке брюхатая не высовывается, - вздыхает вампирша, - и пока она их козырь, к сожалению. -Так займись наконец делом, а не причитаниями, - жестко отвечает мужчина, - или забыла, что бывает за отсутствие результата? В глазах женщины на считанные секунды промелькнул неподдельный страх, но она быстро взяла себя в руки.***
В окно предоставленной вампирам комнаты пробились первые лучи солнца и Ольга Анваровна сонно потянулась на кровати. Это не укрылось от взгляда Сережи и отложив блокнот, куда он записывал слова новой песни мужчина тут же оказался рядом. -Доброе утро, родная, - нежно поцеловал её Барановский. - Никак не привыкну спать ночью, - промурлыкала Ольга. - А я не спать совсем, - улыбнулся мужчина. Первые минуты после сна Оля была в прекрасном расположении духа. Она хорошо себя чувствовала и смогла выспаться. Что еще нужно для счастья? Но не в их семье. - Жан не звонил? - возвращаясь в суровую реальность и садясь на кровати спросила вампирша. С этого вопроса теперь начинался каждый их день. И Сергей понимал почему. Её страх был вполне обоснован. -Нет, но я уверен, что надолго они там не задержатся, - максимально успокаивающе проговорил он. - Очень надеюсь на это, - кивнула Воронцова и положила руку на живот, - сынок, только не торопись появляться на свет без дяди Жана, а то мама сойдет с ума. Сначала Сергей обрадовался тому, что Оля так активно стала общаться с их ребенком, но иногда она говорила страшные вещи и их не хотелось слышать. - Олечка, всё будет хорошо, - положив свою руку поверх её, проговорил Сережа, - вместе мы со всем справимся. Так странно, Ольге всё больше верилось в это “вместе”. Настолько убежденная одиночка, она привязывалась снова, или уже безнадежно привязалась. Теперь, когда графиня утратила практически все свои способности она испытывала чувство беспомощности и не знала куда от него деться. Теперь от нее мало что зависело. И Сережа стал для нее единственной надежной опорой в этом хрупком мире. Ольга встала с кровати, накинула халат и подошла к зеркалу, чтобы собрать волосы. В дверь постучали и после разрешения в комнату вошёл Гриша. Графиня улыбнулась, она действительно была рада его видеть. -Ольга Анваровна, Константин Сергеевич просит Вас зайти к нему. -Спасибо, Гриша, - отозвалась женщина, - как дочка? - Спасибо, всё хорошо, ей уже месяц, - поделился Григорий - Вам-то сколько ещё ждать своё счастье? - Около двух недель, - ответила Воронцова, - хоть бы за это время всё разрешилось. - Вся Ваша семья прикладывает к этому максимальные усилия, - вздохнул хранитель. - Ну по сравнению с тем, что недавно ты охранял общество от меня, а теперь охраняешь меня от стайки упырей, - рассуждала Ольга, - всё не так плохо. - Охранять Вас, а не от Вас, мне куда приятнее, - улыбнулся Гриша покидая комнату. - И когда ты успела с ним подружиться? - удивляется Сергей. - Знаешь, он поддерживал меня во время ареста, куда больше, чем всё моё семейство вместе взятое, не то что Жан со своими шуточками, - взгляд ее стал серьезным, как всегда, когда она упоминала свое заключение. - Вот за что я зол на твою семью, так это за то, что всё скрыли от меня, - вздохнул мужчина, - и я не мог быть твоей опорой. Да и про ребенка имел право знать! - Я боялась, что узнав правду, ты наделаешь глупостей, - тихо произнесла Воронцова. - А что бы мне оставалось! Посадить в карцер беременную женщину за превышение самообороны! - возмутился Сергей. - К счастью, всё позади, не хочу продолжать эту тему, - графиня прогоняет тревогу и вздыхает. Барановский поддерживающей сжимает ее плечо и возвращается к блокноту. Ольга же перекусывает кровью, приводит себя в порядок и отправляется на разговор с Костей.***
-Емельяныч, ты чтоль? - расплывается в улыбке Святослав Вернидубович. - Кривич! Сколько лет, сколько зим! - Мужчины обнялись, похлопав друг друга по спине. Остальные присутствующие молча наблюдали за развернувшейся картиной встречи. -Знакомься, это Жан, он дохтур значится, а это Евгений, толковый парниша, - гордо рассказывал дедуля товарищу о своих обращенных. - Растет смоленское семейство! - радостно произнес Емельяныч. -Это ты еще мою невестку не видел, - хмыкает старик, - бывшую правда. Жан предостерегающе блеснул глазами. Не прошло и двух минут, как дедуля начал вываливать лишнюю информацию. -Это, конечно, великолепно, - прерывает приветствие двух знакомых мужчина до сего момента сохранявший молчание, - но с чем пожаловали к нам? - Так разговор у нас имеется, - отвечает Древний. - Ах, разговор, смело, Вам ситуацию с Милой никто не простил, - серьёзно проговорил один из верховных, - око за око.***
Когда дверь в кабинет открывается Константин Сергеевич за столом разбирает какие-то документы. -Ольга Анваровна, проходите, присаживайтесь, - чересчур любезно начинает Костя, - как вы устроились? Возможно, есть какие-то пожелания. - Константин, мы обы понимаем, что это не отдых на курорте, кроме как об укрытии я не прошу, - переняв заданную манеру общения, говорит Воронцова, - я умею быть благодарной. - Как Вы себя чувствуете? - продолжает беседу хранитель. - Вас действительно это интересует? - графине надоедает бесполезный обмен любезностями, - неужели пригласили меня на светскую беседу? - Нет, конечно, нет… - Бредихин понимает, что эту женщину не обмануть, - я думаю, как Вам сообщить, только не волнуйтесь… - Поверьте, за последние месяцы я неоднократно волновалась как никогда за предшествующие полтора столетия. Не думаю, что Ваша информация что-то изменит. - Дело в том, что Жан Иванович и остальные не выходят на связь третьи сутки, а GPS трекер потерял сигнал, - решается Константин. Графиня резко поднимается на ноги. Кабинет предательски плывёт перед глазами Ольги Анваровны. И её накрывает спасительная темнота.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!