Глава 6.

13 мая 2024, 09:53

***

      -Ольга!       –Оля!       -Олечка!       Сначала возвращается слух, а потом появляются силы открыть глаза. Как она оказалась на полу? Над ней стоят испуганные Костя и откуда-то появившийся Сергей.       Бредихин лишь хлопает глазами. Мерзкий человечек, не делай вид, что тебе не всё-равно. Плавали. Знаем. Серёжа садится рядом и бережно кладет её голову на свои колени. Хоть в ком-то Ольга не ошиблась.       -Я врача вызвал, Анне Петровне сообщил, - от двери звучит встревоженный голос Гриши.       И тут до графини словно эхом доходит смысл слов “ Жан не выходит на связь”. Её накрывает паника. Графиня пытается отталкивать Барановского, не дающего ей встать. Но что может против новообращенного вампира слабая беременная женщина?       - Оля, это не значит, что с ним обязательно, что-то случилось, - как можно увереннее произносит Сережа.       - Ольга Анваровна, могла произойти какая-то нештатная… ситуация, - поддакивает Константин. Гриша молча подает ей стакан воды. Барановский поддерживает за плечи. И вместе с судорожными глотками разум берет верх.       Планы Дешама никогда не идут как нужно. Возможно он и правда просто не может передать о себе весточку.       -Ты как? - Сергей первым замечает осмысленность во взгляде любимой.       - Нормально, - хрипло отвечает женщина, - на сколько это возможно в данной ситуации.       Мужчины помогают Оле сесть обратно в кресло.       - Кое-кто не должен был тебе об этом говорить! - Сергей зло косится на Константина.       - Я бы всё-равно узнала, - пожимает плечами Ольга, - простите, что напугала, голова закружилась на нервах, бывает.       -Милая, ты сильно ударилась? - Барановский моментально переключается от злобы и обеспокоено берёт ее за руку, - где-нибудь болит?       - Я правда, нормально себя чувствую, - протестует аристократка.       -Вас в любом случае осмотрит врач, - непререкаемым тоном сообщает Константин Сергеевич.       - Как Вам будет угодно, - к Ольге возвращается привычная манера говорить.       Через считанные минуты в комнату проходит врач, тот самый, что участвовал в попытке создания панацеи из Ольгиной крови. Вампирша грустно ухмыляется.       В памяти прекрасно сохранился момент, как она красиво скинула с кровати чемоданчик с его врачебными инструментами, придумав приступ головокружения. Что ж мальчик, если тебе хватило смелости прийти еще раз, осматривай, сегодня сил и желания подкалывать тебя нет.       По итогу осмотра Алексей сообщает, что явных угроз матери и ребенку нет, но понаблюдать за состоянием несколько дней стоит и удаляется.       Почти сразу же дверь в кабинет распахивается вновь. И появляется Аннушка.       -Здравствуй, - хмыкает окончательно пришедшая в себя графиня, - уже донесли?       -Вы совсем с ума посходили? - не обращая на её слова внимания, Остроумова смотрит убийственным взглядом на присутствующих, - что непонятного во фразе “не волновать Олю” или вам не понятно в каком она уязвимом положении сейчас? Жан, когда вернется, со всех скальп снимет за неё!       Мужчины не стали спорить. А у Ольги на лице застыло выражение приятного удивления.       -Оля, я смогла связаться с Владом,- начинает доклад капитан, - наши отправились в поселение уральских, вчера им пришлось разделиться. Так вот, вчера утром Жан был жив и здоров.       - Спасибо, - просто произнесла графиня.       Анна кивнула и быстрым шагом покинула поместье.       -И что это было? - первым отмер Константин Сергеевич.       -Женская солидарность, - задумчиво произнесла Ольга Анваровна, явно не ожидавшая подобного от Ани.

***

      Смоленские вампиры уселись за стол переговоров с вампирами урала. Жан и Женя были напряжены, а Святослав Вернидубович словно и не чувствовал угрозы исходящей от хозяев местной земли. Все взгляды были прикованы к тысячелетнему.       -Так с чем всё-таки пожаловали? - спрашивает Архип, один из старших верховных.       -Пришли мы за помощью, - начал Кривич, - управу на ваших не можем сами найти.       - На каких ещё “наших”?       - Так известно на каких! Роман, да Агата в Смоленске чудят, - недобро блеснули глаза древнего.       -А, так они не “чудят”, как вы вольны выразиться, а восстанавливают нарушенную справедливость.       -Что это у вас за справедливость такая!? - возмущается Святослав Вернидубович, - убить своего товарища, а потом когти распустить на мою кровь!       Жан слушая диалог понимал, что затянется он надолго. А время у них в большом дефиците.

***

      Ольга пила кровь через трубочку. Сергей сидел тут же за столом, после произошедшего вчера он старался не отходить от нее ни на шаг. Что с одной стороны было очень мило, но с другой жутко бесило.       -Я думаю, скоро мы получим какие-то вести, - вздохнул Серёга поймав задумчивый взгляд графини.       У Ольги зазвонил телефон.       -Да ты чертов пророк, - вскинула бровь женщина.       Изображение Остроумовой на экране почему-то нагоняло тоску.       -Ольга, я надеюсь вы с Сережей в особняке? - Аннушка явно звонила не просто поболтать.       - Где нам еще быть? - ответила графиня, - что-что, а мозг у меня всё ещё работает.       -Не высовывайтесь никуда пока, - доверительно продолжила капитан, - Борис засветился в городе, учитывая действия Агаты явно не с проста.       -Оторвать бы ей башку, - зашипела Ольга Анваровна в трубку, обнажая клыки.       -Боюсь, сейчас это не в твоей компетенции, без обид, - и добавила, - береги себя.       Графиня положила телефон. Сергей тупо смотрел перед собой.       -Я разорву их, - вскочил он на ноги.       - Стоять! - властно выкрикнула Воронцова, -одному с ними не справиться, и ты это прекрасно знаешь, надо дождаться возвращения наших.       -Если они вернутся… - мрачно протянул вампир.       -Сколько тебя учить, Сергей, - улыбнулась Ольга, - не если, а когда…       Перед глазами возникли воспоминания дней проведенных в больнице у постели Сережи. Хоть это было волнительно, но почему-то это время вызывало лишь приятные чувства. А ведь тогда она уже носила их ребенка, правда даже не догадывалась, о причинах своего недомогания.       В тот момент они были свободными и счастливыми, и только строили планы на совместную жизнь. Не зная, что совсем скоро их хрупкая гармония будет разрушена.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!