Глава 6.
13 мая 2024, 09:53***
-Ольга! –Оля! -Олечка! Сначала возвращается слух, а потом появляются силы открыть глаза. Как она оказалась на полу? Над ней стоят испуганные Костя и откуда-то появившийся Сергей. Бредихин лишь хлопает глазами. Мерзкий человечек, не делай вид, что тебе не всё-равно. Плавали. Знаем. Серёжа садится рядом и бережно кладет её голову на свои колени. Хоть в ком-то Ольга не ошиблась. -Я врача вызвал, Анне Петровне сообщил, - от двери звучит встревоженный голос Гриши. И тут до графини словно эхом доходит смысл слов “ Жан не выходит на связь”. Её накрывает паника. Графиня пытается отталкивать Барановского, не дающего ей встать. Но что может против новообращенного вампира слабая беременная женщина? - Оля, это не значит, что с ним обязательно, что-то случилось, - как можно увереннее произносит Сережа. - Ольга Анваровна, могла произойти какая-то нештатная… ситуация, - поддакивает Константин. Гриша молча подает ей стакан воды. Барановский поддерживает за плечи. И вместе с судорожными глотками разум берет верх. Планы Дешама никогда не идут как нужно. Возможно он и правда просто не может передать о себе весточку. -Ты как? - Сергей первым замечает осмысленность во взгляде любимой. - Нормально, - хрипло отвечает женщина, - на сколько это возможно в данной ситуации. Мужчины помогают Оле сесть обратно в кресло. - Кое-кто не должен был тебе об этом говорить! - Сергей зло косится на Константина. - Я бы всё-равно узнала, - пожимает плечами Ольга, - простите, что напугала, голова закружилась на нервах, бывает. -Милая, ты сильно ударилась? - Барановский моментально переключается от злобы и обеспокоено берёт ее за руку, - где-нибудь болит? - Я правда, нормально себя чувствую, - протестует аристократка. -Вас в любом случае осмотрит врач, - непререкаемым тоном сообщает Константин Сергеевич. - Как Вам будет угодно, - к Ольге возвращается привычная манера говорить. Через считанные минуты в комнату проходит врач, тот самый, что участвовал в попытке создания панацеи из Ольгиной крови. Вампирша грустно ухмыляется. В памяти прекрасно сохранился момент, как она красиво скинула с кровати чемоданчик с его врачебными инструментами, придумав приступ головокружения. Что ж мальчик, если тебе хватило смелости прийти еще раз, осматривай, сегодня сил и желания подкалывать тебя нет. По итогу осмотра Алексей сообщает, что явных угроз матери и ребенку нет, но понаблюдать за состоянием несколько дней стоит и удаляется. Почти сразу же дверь в кабинет распахивается вновь. И появляется Аннушка. -Здравствуй, - хмыкает окончательно пришедшая в себя графиня, - уже донесли? -Вы совсем с ума посходили? - не обращая на её слова внимания, Остроумова смотрит убийственным взглядом на присутствующих, - что непонятного во фразе “не волновать Олю” или вам не понятно в каком она уязвимом положении сейчас? Жан, когда вернется, со всех скальп снимет за неё! Мужчины не стали спорить. А у Ольги на лице застыло выражение приятного удивления. -Оля, я смогла связаться с Владом,- начинает доклад капитан, - наши отправились в поселение уральских, вчера им пришлось разделиться. Так вот, вчера утром Жан был жив и здоров. - Спасибо, - просто произнесла графиня. Анна кивнула и быстрым шагом покинула поместье. -И что это было? - первым отмер Константин Сергеевич. -Женская солидарность, - задумчиво произнесла Ольга Анваровна, явно не ожидавшая подобного от Ани.***
Смоленские вампиры уселись за стол переговоров с вампирами урала. Жан и Женя были напряжены, а Святослав Вернидубович словно и не чувствовал угрозы исходящей от хозяев местной земли. Все взгляды были прикованы к тысячелетнему. -Так с чем всё-таки пожаловали? - спрашивает Архип, один из старших верховных. -Пришли мы за помощью, - начал Кривич, - управу на ваших не можем сами найти. - На каких ещё “наших”? - Так известно на каких! Роман, да Агата в Смоленске чудят, - недобро блеснули глаза древнего. -А, так они не “чудят”, как вы вольны выразиться, а восстанавливают нарушенную справедливость. -Что это у вас за справедливость такая!? - возмущается Святослав Вернидубович, - убить своего товарища, а потом когти распустить на мою кровь! Жан слушая диалог понимал, что затянется он надолго. А время у них в большом дефиците.***
Ольга пила кровь через трубочку. Сергей сидел тут же за столом, после произошедшего вчера он старался не отходить от нее ни на шаг. Что с одной стороны было очень мило, но с другой жутко бесило. -Я думаю, скоро мы получим какие-то вести, - вздохнул Серёга поймав задумчивый взгляд графини. У Ольги зазвонил телефон. -Да ты чертов пророк, - вскинула бровь женщина. Изображение Остроумовой на экране почему-то нагоняло тоску. -Ольга, я надеюсь вы с Сережей в особняке? - Аннушка явно звонила не просто поболтать. - Где нам еще быть? - ответила графиня, - что-что, а мозг у меня всё ещё работает. -Не высовывайтесь никуда пока, - доверительно продолжила капитан, - Борис засветился в городе, учитывая действия Агаты явно не с проста. -Оторвать бы ей башку, - зашипела Ольга Анваровна в трубку, обнажая клыки. -Боюсь, сейчас это не в твоей компетенции, без обид, - и добавила, - береги себя. Графиня положила телефон. Сергей тупо смотрел перед собой. -Я разорву их, - вскочил он на ноги. - Стоять! - властно выкрикнула Воронцова, -одному с ними не справиться, и ты это прекрасно знаешь, надо дождаться возвращения наших. -Если они вернутся… - мрачно протянул вампир. -Сколько тебя учить, Сергей, - улыбнулась Ольга, - не если, а когда… Перед глазами возникли воспоминания дней проведенных в больнице у постели Сережи. Хоть это было волнительно, но почему-то это время вызывало лишь приятные чувства. А ведь тогда она уже носила их ребенка, правда даже не догадывалась, о причинах своего недомогания. В тот момент они были свободными и счастливыми, и только строили планы на совместную жизнь. Не зная, что совсем скоро их хрупкая гармония будет разрушена.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!