Часть 3 Алёна
26 марта 2024, 19:33Мы закончили исследовать местность вокруг деревни и возвращались к тому домику. Флавус в какой-то момент отлучился. Когда мы пришли на место на встречу к нам бежали Кира и Луна.
-Хей вы чего бежите? - спросил Баку.
-Нет времени объяснять - отдышавшись сказала Луна - Пора валить и как можно скорее!
-Что случилось? - спросила Соня.
-Бля такое что тебе и не снилось...
-Да что случилось? - тут из-за угла выбежал человек в плаще.
-Вот эта херня случилось! - крикнула Кира.
-Кто это? - спросил Баку готовясь отоковать.
-Наша цель на всё это приключение - ответила Луна.
-Глэк?! - воскликнула Настя. Она взяла нас с Соней за руки.
-А кто ещё? - человек в плаще просто стоял будто ждал чего-то. Подувший ветер снял с него капюшон. Красивые чёрные волосы развивались на ветру.
-Чего молчим? Вы меня же ведь искали, не так ли? - начал подходить Глэк. Кира ударила его электричеством - Буйная девочка... А чем я хуже? - Глэк хлопнул в ладоши и образовался туман.
-Кто рядом? - послышался голос Веры. Я ничего не видела. Как вдруг почувствовалав что в мою спину что-то прилетело. - Кира, не стреляй куда попало! Ты в меня чуть не попала!
-Прости! - крикнула ей от куда-то Кира.
Я упала на землю. В глазах начало темнеть и лагать. Как? Временами я видела как дрались Баку и Глэк. В глазах сново начало темнеть и вот Баку уже лежал на спине, а перед ним стоял Глэк выставив руку вперёд. И из неё начала появлятся сфера из глюков. В глазах опять темнело и вот перед Баку стояла Луна, которая прикрыла его собой.
-Луна?... - прохрипел Баку.
-Не думала что умру защищая тебя... - Луна упала на колени.
-Луна! - к ней подбежала Кира.
-Хей, а где Алёна? - спросила Настя. Я встала и начала махать рукой, чтобы меня увидели.
-Я тут... - мой голос был искажён и залаган.
-Нет... - Соня обернулась в мою сторону которая. Я почувствовала как я распадаюсь, как это было и со Слеппи и Морфиусом. Подбежав ко мне Соня обняла меня.
-Ты ведь не забудешь меня? - спросила я, чувствуя как от меня осталась половина.
-Конечно нет... - произнесла моя подруга и в глазах потемнело.
* * *
Ну что за дичь я сказала? А что я сказала? А где я? И кто я? Что это за место? Почему так темно? И почему я хочу спать? Но я не должна спать. Я хочу понять где я. Я хочу выбраться отсюда. Я хочу...спать... Я так много хочу... Я сплю...
* * *
Они бегут за мной! Все те кого мы победили! Бабадук, Крампус, Баба Яга, Каяки... Их много! Сколько их тут?! Мне страшно! Почему они здесь?! Что делать когда не знаешь что делать и за тобой бегут все монстры, которых вы победили? Вызывать Баку! Но если я остановлюсь, они меня убьют! Почему они вообще здесь? Они должны быть в мире Снов! Точно. Мир Снов... Они могут быть только там, значит я сплю. Я остановилась, и обернувшись крикнула:
-Мы нереальные! Вы сон! Вы мне снитесь! - громко кричала я. Все монстры испарились.
* * *
Я сново очнулась в том месте. Я знаю уже что-то. Я их боюсь. Мы их победили. Но кто мы? Надо вызывать Баку. А кто такой Баку? Мы... Баку... Мы это мы с моей подругой! Точно! А как её зовут? С...С...С... Саша... Нет, не так... Соня! Её зовут Соня! А кто такой Баку? Он наш друг! Между ними что-то есть... От куда эти мысли?...
Я встала и как по команде, начала идти вперёд. Я думала про друзей. У меня их много, но я смутно помню имена.
-Морфиус, как думаешь что нам делать? - из темноты раздался знакомый голос.
-Понятия не имею, Слеппи. Мы ходим тут как будто день.
-Кто день, кто два...
-Морфиус? Слеппи? - спросила у пустоты я. Я помню их. Это мои друзья!
-Алёна? - спросил Слеппи.
-ДА! - да! Меня зовут Алёна! Теперь я помню всё! Но разве я не умерла?
-Алёна! - из темноты на меня выбежали мои друзья и обняли меня - Как ты тут оказалась?!
-Я и сама не знаю... Но где мы?
-Самим интересно...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!