Часть 5 Настя

28 марта 2024, 21:24
Билл и Глэк начали подходить к нам, но мы все разом побежали в сторону кристала. Глэк сделал 10 иллюзий себя и те загородили путь к кристалу. -Вера, что надо сделать что бы попасть в реальный мир? - спросила Соня. -Надо просто дотронуться до кристала и мы вернёмся по своим мирам - сказала Вера. Сзади уже подходили Глэк и Билл. Вера обернулась и кинула в их обоих сферу света, но те увернулись. Глэк слился со своими копиями. -Получается надо просто быстро уничтожить их всех и дотронуться до кристала? - Кира уничтожила одну из копий и та испарилась. -Хотя бы просто дотронуться до него - не отставала от Киры Вера и тоже уничтожила одну из копий. -А нам что делать? - спросила я уворачиваясь от электрических сфер Билла. Он кидал их будто слепой. -Стараться делать так чтобы вас не убили - сказал Баку. -Легкотня - саркастично сказала я. В нас кидают электрические сферы и говорят,, Старайтесь сделать так чтобы вас не убили" Конечно! -Вы же понимаете что мы вас слышим? - спросил Билл и кинул в Киру шар элэктричества. -Да похуй! - крикнула она. -А вот так вам тоже похуй?! - Глэк запустил в Киру свою особую атаку, но я успела загородить её. Резко меня пронзила острая боль в животе. -Настя! - кричала Соня. -Оу... Видимо теперь вам уже не похуй? - улыбаясь спросил Глэк. Я упала на пол и Соня подошла ко мне. В глазах темнело и глючило. -Настя... -Сама же сказала что переживёшь... - сказала я видя как её сестра плачет. Голос был лаган как и я сама. Я заметила что мои ноги начали исчезать - Прощай... * * * Прощай... В смысле прощай? Кто уходит? А где? И кто я? Так кто ,,прощай"? Может я куда-то ушла? Или она? А почему она? Может это он? Нет, у меня сестра, а не брат! У меня есть сестра? Почему я хочу спать? Мои глаза закрываются и я проваливаюсь в сон... * * * Они гонятся за мной! Их много! Я бегу от них, но они догоняют меня. Как от них оторваться?! А кто за мной гонится? Я посмотрела назад, но это была лишь чёрная масса... Были очертания, но больше это выглядело как чёрная масса. Мне стало от этого смешно, но почему? Может от того что я бегу и не знаю от чего? Я начала потихоньку смеяться. Постепенно я вспоминала всё смешное что было в жизни. Я смеялась в голос. И вдруг поняла что за мной уже никто не гонится. Они испарились? Я посмотрела назад и остановилась. Они испарились... * * * Я проснулась. Чтоже...думаю надо идти. А куда? Вперёд, и только вперёд. Пока я вспоминала всё смешное, я также вспомнила пару вещей. Мою двоюродною сестру зовут Соня. Мы с ней вляпывались в разные истории. Иногда мы сами выпутывались, а иногда нам помогал наш друг. Потом я уехала в колледж... Вернулась, у сестры появилась подруга и мы дружим втроём. Но как я тут очутилась не знаю... -А что если мы ходим кругами?! - послышался женский голос из пустоты. Такой знакомый... -Тише ты. В вдруг тут кто-то есть? - ЖЖсказал уже другой женский голос. -Кто например? - спросил уже мужской. -Монстры! -ААА! -Луна, Алёна, прекратите! - сказал тот же мужской голос. Луна? Алёна? Это мои друзья! Я побежала к ним с криками: -Хей! Я здесь! - они все посмотрели на меня. -Настя? - спросил Морфиус. -Да! - Да! Я Настя! Я вспомнила всё! И о боже... Я мертва? Я встала как вкопанная. Все остальные так и смотрели на меня. -Настя? Ты в порядке? - ко мне подошла Алёна. -Я... умерла?... -Да... - грустно ответила Алёна. -Давно вы тут? -Мы с Луной тут день, Морфиус два, а Слеппи три... -Насть,... - ко мне начал подходить Морфиус - а ты единственная кто умерла?... -Пока что да...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!