Часть 7 Вера
2 апреля 2024, 22:07-Чёрт... - Кира упала на пол и Глэк подошёл к ней.
-Жалко тебя - заговорил он. Билл тоже отвлёкся на Киру и Глэка. Они оба были отвлеченны. У меня созрел план. Надо тоже сделать иллюзии нас, а самим бежать к кристаллу.
-Соня, Баку возьмите меня за руки - тихо тихо сказала я чтобы они нас не услышали.
-Что? Зачем? - спросил Баку.
-Жить хочешь? - цокнув спросила я и Баку с Соней взяли меня за руки.
Я быстро увела их в сторону кристала. И отпустив руки Баку и Сони открыла колбу с кристалом - Прикасайтесь.
-Хей ты думала что сможешь меня обмануть своими копиями? - заметил подмену Глэк и выставил руку на меня. Из его руки начали появлятся помехи и через секунду сфера из глюков полетела в меня.
-Вера! - крикнула Соня.
-Быстрее! - кричала я лаганым голосом. В глазах темнело... Я понимала что если уйду, то Глэк и Билл тоже смогут.
-А как же ты? - спросил Баку.
-Я останусь тут и уничтожу их двоих - я начала кидать сферы света в Глэка и Билла.
-Но...
-Быстрее! - крикнула я на Соню. Соня посмотрела на Баку и тот взяв её за руку дотронулся жо кристала. Сзади была белая вспышка и они исчезли. Посмотрев на то место где лежала Кира, её я там не заметила... Исчезла... Я видела фигуры Глэка и Билла, но в глазах темнело и глючило. Я что-то сделала и упала на пол. А в глазах всё дальше темнело... Я не могу их убить, но я могу сделать так чтобы они отсюда не выбрались. Я направила руку на кристалл и уничтожила его. Они кричали, а в глазах потемнело окончательно.
* * *
А что? Кто кричал? Я что-то сделала не так? А где я? Что это за место? Я тут раньше никогда не была. Хм... Вокруг чернота, а пол показывает моё отражение... Точно! Я слышала как Старейшины говорили о таком месте. Но что тут делаю я? Хм... Старейшины так же говорили что тут есть м...так спать хочется... Глаза закрываются...
* * *
Они говорят что они умерла по моей вине! Что это я виновата, что они умерли! Если бы мы не оказались там, то они бы не умерли! Они кричат. И очень громко.Даже закрыв уши я их слышу! Они идут ко мне. Они всё громче и громче. Из-за меня они умерли...Слеппи, Морфиус, Алёна, Луна, Настя, Кира, Соня, Баку... Стоп. Соня и Баку не умерли! Я встала и крикнула это.
-Соня и Баку не умерли! - они исчезли.
* * *
Я очнулась. В какой-то степени вопросов стало больше. Почему мои друзья умерли из-за меня? Кто такие Старейшины? Где-то спереди я увидела два огонька. Белый и оранжевый. А также послышались голоса.
-Так значит мы ищем выход? - спросила девушка.
-Да, а ещё если верить твоим рассказам Веру - ответил парень.
Вера? Я Вера! Я хотела пойти к ним, но вспомнила что говорили Старейшины. ,,-Там обитают монстры-иллюзии. Они знают кто ты. Как тебя зовут, и на этом всё. Они захотят тебя убить, поэтому будут принимать образы дорогих тебе людей. В основном у них такая тактика, но кто-то просто наподает на тебя и убивает..." Это всё что я помню. Как понять что это мои друзья, а не монстры?... Они могут принять обличие, но не память! Прослежу за ними.
-Как долго мы тут ходим? - спросила Луна.
-Мои часы остановились как только я оказался здесь - сказал Слеппи посмотрев на свои часы.
-Замечательно - Луна скрестила руки на груди - Мы не понятно где идём не пойми куда...
-Луна, замолчи - сказал Морфиус.
-Ооо нет... Я буду говорить.
-Да тише ты - Луна всё же замолкла - Вы тоже это слышали?
-Как ворчит Луна? Кмх, да - сказала Алёна.
-Нет, шорох... - ответил Морфиус. Я подумала что он услышал меня, но он показал куда-то сдево от меня. Морфиус начал идти туда, как вдруг там появились два больших жёлтых глаза.
-Морфиус, беги! - крикнул Слеппи, но Морфиус продолжал туда идти. Какой придурок! Я выскочила из темноты и уволокла его к остальным.
-Ты совсем тупой?! Ты хотел чтобы тебя убили?! - кричала я на него.
-Вера?! - крикнули все.
-Да, я, а теперь бежим подальше от сюда!
-Но кто это?! - спросил Морфиус и я оглянулась назад. Глаза стали ближе.
-Нет времени объяснять! Он сейчас нападёт на нас! - чудовище вышло из темноты. Оно было похоже на большого льва чёрного цвета, но вместо хвоста у него было жало как у скорпиона.
-Что это за тварь?! - крикнула Настя. Чудовище оглядело нас и рыкнув, побежало на нас.
-Бежим!!!
* * *
-Как мы оторвались от него? - отдышавшись спросил Слеппи.
-Видимо он устал - ответил Морфиус.
-Они не устают. Они могут лишь приберечь жертву на потом - ответила я.
-Так кто это, Вера? - подошла ко мне Настя.
-Старейшины говорили что их зовут
каеды. Они воплощение этого места. Они убивают все тех кого увидят.
-Остоновись. Что за каеды? Что это за место? - начала расспрашивать Алёна.
-Каеды существа этого мира. Они могут принимать чужое обличие, а могут оставаться в своём. Каеды питаются плотью. Они могут обманывать очнувшихся людей и принимать облики дорогих им людей, а когда жертва ведётся на них они сжирают его. А что это за место объяснить сложно... - быстро пересказала я всё что знаю.
-Ну объясни хоть так - сказала Луна.
-Существа попадающие сюда сначало просыпаются, - начала я - они ничего не помнят. Они помнят лишь самое последнее событие. После пробуждения существо клонит в сон и в итоге оно всё таки засыпает. Ему снится кошмар и его задача выбраться из него. Если он не просыпается, то остаётся в нём навсегда. Но даже если существо проснётся, то не факт что он вспомнит кто он, и не факт что он выживет, ведь тут обитают каеды.
-Капец ты много знаешь... - ошарашеным голосом сказала Кира.
-Я знаю.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!