Часть 7 Вера

2 апреля 2024, 22:07
-Чёрт... - Кира упала на пол и Глэк подошёл к ней. -Жалко тебя - заговорил он. Билл тоже отвлёкся на Киру и Глэка. Они оба были отвлеченны. У меня созрел план. Надо тоже сделать иллюзии нас, а самим бежать к кристаллу. -Соня, Баку возьмите меня за руки - тихо тихо сказала я чтобы они нас не услышали. -Что? Зачем? - спросил Баку. -Жить хочешь? - цокнув спросила я и Баку с Соней взяли меня за руки. Я быстро увела их в сторону кристала. И отпустив руки Баку и Сони открыла колбу с кристалом - Прикасайтесь. -Хей ты думала что сможешь меня обмануть своими копиями? - заметил подмену Глэк и выставил руку на меня. Из его руки начали появлятся помехи и через секунду сфера из глюков полетела в меня. -Вера! - крикнула Соня. -Быстрее! - кричала я лаганым голосом. В глазах темнело... Я понимала что если уйду, то Глэк и Билл тоже смогут. -А как же ты? - спросил Баку. -Я останусь тут и уничтожу их двоих - я начала кидать сферы света в Глэка и Билла. -Но... -Быстрее! - крикнула я на Соню. Соня посмотрела на Баку и тот взяв её за руку дотронулся жо кристала. Сзади была белая вспышка и они исчезли. Посмотрев на то место где лежала Кира, её я там не заметила... Исчезла... Я видела фигуры Глэка и Билла, но в глазах темнело и глючило. Я что-то сделала и упала на пол. А в глазах всё дальше темнело... Я не могу их убить, но я могу сделать так чтобы они отсюда не выбрались. Я направила руку на кристалл и уничтожила его. Они кричали, а в глазах потемнело окончательно. * * * А что? Кто кричал? Я что-то сделала не так? А где я? Что это за место? Я тут раньше никогда не была. Хм... Вокруг чернота, а пол показывает моё отражение... Точно! Я слышала как Старейшины говорили о таком месте. Но что тут делаю я? Хм... Старейшины так же говорили что тут есть м...так спать хочется... Глаза закрываются... * * * Они говорят что они умерла по моей вине! Что это я виновата, что они умерли! Если бы мы не оказались там, то они бы не умерли! Они кричат. И очень громко.Даже закрыв уши я их слышу! Они идут ко мне. Они всё громче и громче. Из-за меня они умерли...Слеппи, Морфиус, Алёна, Луна, Настя, Кира, Соня, Баку... Стоп. Соня и Баку не умерли! Я встала и крикнула это. -Соня и Баку не умерли! - они исчезли. * * * Я очнулась. В какой-то степени вопросов стало больше. Почему мои друзья умерли из-за меня? Кто такие Старейшины? Где-то спереди я увидела два огонька. Белый и оранжевый. А также послышались голоса. -Так значит мы ищем выход? - спросила девушка. -Да, а ещё если верить твоим рассказам Веру - ответил парень. Вера? Я Вера! Я хотела пойти к ним, но вспомнила что говорили Старейшины. ,,-Там обитают монстры-иллюзии. Они знают кто ты. Как тебя зовут, и на этом всё. Они захотят тебя убить, поэтому будут принимать образы дорогих тебе людей. В основном у них такая тактика, но кто-то просто наподает на тебя и убивает..." Это всё что я помню. Как понять что это мои друзья, а не монстры?... Они могут принять обличие, но не память! Прослежу за ними. -Как долго мы тут ходим? - спросила Луна. -Мои часы остановились как только я оказался здесь - сказал Слеппи посмотрев на свои часы. -Замечательно - Луна скрестила руки на груди - Мы не понятно где идём не пойми куда... -Луна, замолчи - сказал Морфиус. -Ооо нет... Я буду говорить. -Да тише ты - Луна всё же замолкла - Вы тоже это слышали? -Как ворчит Луна? Кмх, да - сказала Алёна. -Нет, шорох... - ответил Морфиус. Я подумала что он услышал меня, но он показал куда-то сдево от меня. Морфиус начал идти туда, как вдруг там появились два больших жёлтых глаза. -Морфиус, беги! - крикнул Слеппи, но Морфиус продолжал туда идти. Какой придурок! Я выскочила из темноты и уволокла его к остальным. -Ты совсем тупой?! Ты хотел чтобы тебя убили?! - кричала я на него. -Вера?! - крикнули все. -Да, я, а теперь бежим подальше от сюда! -Но кто это?! - спросил Морфиус и я оглянулась назад. Глаза стали ближе. -Нет времени объяснять! Он сейчас нападёт на нас! - чудовище вышло из темноты. Оно было похоже на большого льва чёрного цвета, но вместо хвоста у него было жало как у скорпиона. -Что это за тварь?! - крикнула Настя. Чудовище оглядело нас и рыкнув, побежало на нас. -Бежим!!! * * * -Как мы оторвались от него? - отдышавшись спросил Слеппи. -Видимо он устал - ответил Морфиус. -Они не устают. Они могут лишь приберечь жертву на потом - ответила я. -Так кто это, Вера? - подошла ко мне Настя. -Старейшины говорили что их зовут каеды. Они воплощение этого места. Они убивают все тех кого увидят. -Остоновись. Что за каеды? Что это за место? - начала расспрашивать Алёна. -Каеды существа этого мира. Они могут принимать чужое обличие, а могут оставаться в своём. Каеды питаются плотью. Они могут обманывать очнувшихся людей и принимать облики дорогих им людей, а когда жертва ведётся на них они сжирают его. А что это за место объяснить сложно... - быстро пересказала я всё что знаю. -Ну объясни хоть так - сказала Луна. -Существа попадающие сюда сначало просыпаются, - начала я - они ничего не помнят. Они помнят лишь самое последнее событие. После пробуждения существо клонит в сон и в итоге оно всё таки засыпает. Ему снится кошмар и его задача выбраться из него. Если он не просыпается, то остаётся в нём навсегда. Но даже если существо проснётся, то не факт что он вспомнит кто он, и не факт что он выживет, ведь тут обитают каеды. -Капец ты много знаешь... - ошарашеным голосом сказала Кира. -Я знаю.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!