Часть 9 Слеппи
13 апреля 2024, 21:51Соня обняла Алёну и Настю. Я же подошёл к Морфиусу чтобы не мешать девчонкам в это ,,трогательный" момент. Один из каедов ранил его. Была видна царапина на его левой руке. Морфиус прикрывал царапину правой рукой. Я вспомнил что в том кафе, в котором меня убили, в одной из тумбочек я нашёл платок. Не знаю от куда он там был, но я зачем-то решил его взять с собой. Подумал ,,вдруг пригодится". И я оказался прав. Достав его из кармана, я заметил что он был белого цвета с красными линиями. Я передал этот платок Морфиусу.
-Спасибо - улыбнулся Морфиус и взяв платок приложил его к ране. Я тоже улыбнулся и посмотрел на девчонок. Они всё так же обнимались и к ним подошла Вера.
-Соня, ты в порядке? - спросила та.
-Более менее да... - растерянно ответила Соня - Что это за существа?
-Если быть короче, то монстры, которые превращаются в людей чтобы убить нас - ответила заместо Веры Луна.
-А у них есть название? - спросила Соня.
-Каеды - ответила уже Вера. Соня как и все остальные молчала. Скорее всего она хотела что-то спросить, но не знала с чего начать.
-Что это за место? И как давно вы здесь? - всё же спросила Соня.
-Объяснять долго, но если сново вкратце, то тут не выжить - сново ответила за место Веры Луна. Вера зло посмотрела на Луну и та отошла от неё.
-На первы вопрос Луна ответила, - Вера сново зло посмотрела в сторону Луны - а вот кто сколько тут у всех по разному. Мы с Кирой и Настей тут пару часов. Алёна и Луна день. Морфиус три, а Слеппи четыре.
-За четыре дня нас всех истребили - усмехнулась Луна и опять получила гневный взгляд Веры.
-Не всех! - резко крикнула Соня. Я аж немного вздрогнул - Баку... ещё...жив...
-Он что такой особенный? - отошла от Веры ещё на пару шагов Луна.
-И что теперь...делать?... - уже робко спросила Соня.
-Искать выход - ответила Вера.
-Мы не знаем где мы и ищем выход?
-Я полагаю так.
-Может соберём все данные? - спросил, стоящий рядом со мной Морфиус.
-В смысле? - переспросила Кира.
-Ну...например по какой причине мы тут оказались?
-Нас...эм...убили? - робко ответила Настя.
-Верно. А как нас убили? - продолжал Морфиус.
-Нас убил Глэк особой атакой - ответил я.
-Бинго - щёлкнув пальцами указал на меня Морфиус - Это место не похоже ни на рай, ни на ад. Так что это не то и не то. И мы...
-Оказались тут потому что нас убили особой атакой! - продолжил я за него.
-Молодец. Но и не факт что мы умерли. Может нас так сюда телепортировали - продолжал, и продолжал Морфиус.
-Глэк нас не убивал, а просто переместил сюда! - добавляла Кира - И мы не умерли!
-Верно!
-Подводим мини этоги - начала Вера - Мы оказались в этом месте потому что Глэк нас сюда телепортировал.
-Вера, помнишь одно правило? - спросил у неё Морфиус.
-У каждого места...
-Есть выход!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!