Часть 9 Слеппи

13 апреля 2024, 21:51
Соня обняла Алёну и Настю. Я же подошёл к Морфиусу чтобы не мешать девчонкам в это ,,трогательный" момент. Один из каедов ранил его. Была видна царапина на его левой руке. Морфиус прикрывал царапину правой рукой. Я вспомнил что в том кафе, в котором меня убили, в одной из тумбочек я нашёл платок. Не знаю от куда он там был, но я зачем-то решил его взять с собой. Подумал ,,вдруг пригодится". И я оказался прав. Достав его из кармана, я заметил что он был белого цвета с красными линиями. Я передал этот платок Морфиусу. -Спасибо - улыбнулся Морфиус и взяв платок приложил его к ране. Я тоже улыбнулся и посмотрел на девчонок. Они всё так же обнимались и к ним подошла Вера. -Соня, ты в порядке? - спросила та. -Более менее да... - растерянно ответила Соня - Что это за существа? -Если быть короче, то монстры, которые превращаются в людей чтобы убить нас - ответила заместо Веры Луна. -А у них есть название? - спросила Соня. -Каеды - ответила уже Вера. Соня как и все остальные молчала. Скорее всего она хотела что-то спросить, но не знала с чего начать. -Что это за место? И как давно вы здесь? - всё же спросила Соня. -Объяснять долго, но если сново вкратце, то тут не выжить - сново ответила за место Веры Луна. Вера зло посмотрела на Луну и та отошла от неё. -На первы вопрос Луна ответила, - Вера сново зло посмотрела в сторону Луны - а вот кто сколько тут у всех по разному. Мы с Кирой и Настей тут пару часов. Алёна и Луна день. Морфиус три, а Слеппи четыре. -За четыре дня нас всех истребили - усмехнулась Луна и опять получила гневный взгляд Веры. -Не всех! - резко крикнула Соня. Я аж немного вздрогнул - Баку... ещё...жив... -Он что такой особенный? - отошла от Веры ещё на пару шагов Луна. -И что теперь...делать?... - уже робко спросила Соня. -Искать выход - ответила Вера. -Мы не знаем где мы и ищем выход? -Я полагаю так. -Может соберём все данные? - спросил, стоящий рядом со мной Морфиус. -В смысле? - переспросила Кира. -Ну...например по какой причине мы тут оказались? -Нас...эм...убили? - робко ответила Настя. -Верно. А как нас убили? - продолжал Морфиус. -Нас убил Глэк особой атакой - ответил я. -Бинго - щёлкнув пальцами указал на меня Морфиус - Это место не похоже ни на рай, ни на ад. Так что это не то и не то. И мы... -Оказались тут потому что нас убили особой атакой! - продолжил я за него. -Молодец. Но и не факт что мы умерли. Может нас так сюда телепортировали - продолжал, и продолжал Морфиус. -Глэк нас не убивал, а просто переместил сюда! - добавляла Кира - И мы не умерли! -Верно! -Подводим мини этоги - начала Вера - Мы оказались в этом месте потому что Глэк нас сюда телепортировал. -Вера, помнишь одно правило? - спросил у неё Морфиус. -У каждого места... -Есть выход!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!