Часть 10 Морфиус

30 апреля 2024, 17:21
Рассказав остальным о своих догадках, мы пришли к выводу, что так оно и есть. А раз из каждого места есть выход мы начали его искать. Как именно мы не знали, но знали что он есть. Мы шли очень долго... Вот бы часы Слеппи не остановились, а также как и раньше показывали время. Мы шли в тишине. То ли не знали что и сказать, то ли не хотели чтобы каеды нас услышали. Я шёл рядом со Слеппи. Он крутил у себя в руках часы и видимо пытался их починить, но походу ничего не получалось. Слеппи грустно выдохнул и опустил голову. Часы он положил в карман, а руки опустил. Я...не знаю зачем и как, но я взял его за руку. Он вздрогнул. Но уже через секунду сжал мою руку. Так мы и шли. Мы не уставали, нам не хотелось есть и тому подобное... Если мы не чувствуем голод, то тогда почему его чувствуют каеды? Мы слышали спящих людей. Они дёргались, просили о помощи. — Их можно как-то разбудить? — спросила Соня. На что Вера пожала плечами. Соня подошла к одному из спящих и начала трести и пытаться разбудить. — Видимо они только самих себя могут разбудить — сказал я. Соня перестала разбудить людей и вернулась к нам. Мы шли дальше. Если бы у нас был телефон, то он бы сказал что мы идём неделю. Мы не хотели есть, мы чувствовали усталости, будто только начали свой путь. Мы будем идти вечность... — Хей, народ! — позвала всех Луна, указывая куда-то в темноту — У меня либо галлюцинации, либо там реально дверь. — Где?! — воскликнул я и посмотрел в ту сторону что указывала Луна. Там действительно была дверь! Не могут же быть коллективные галлюцинации! — Я тоже это вижу! — крикнула Вера. После мы всем составом взглянули друг на друга. И качнув головами побежали к этой двери. Я первый добежал до неё. Это обычная деревянная дверь. Я коснулся ручки. Она настоящая. Дверь настоящая. Я всё не решался открыть её. Посмотрев назад я взглянул на друзей. В их глазах я видел надежду чтобы найти выход от сюда. И вот он...выход. Но выход ли это? Я сново посмотрел на дверь. Вздохнув я открыл её. Из неё лился белый свет, такой ослепляющий после темноты. Закрыв глаза я прошёл туда. А за мной прошли остальные. Я открыл глаза. — Что это за место? — спросил Слеппи. — Не знаю... — ответила Вера. Нас окружали серые стены больше похожие на лабиринт. — Нам и от сюда выход надо найти? — Соня подошла к одной из стен. — Вероятнее всего да... — ответила Настя. — Так чего же мы ждём? - воскликнула Кира — Вперёд! Стены были будто давили на нас и от этого было жутко. Повсюду я слышал эхо от наших шагов. Но внезапно помимо наших я услышал ещё чьи-то шаги. Они были где-то спереди. Я остановился и перегородил другим дорогу. Я слышал всё те же шаги. Они приближались. Из за стены я увидел фигуру полностью из чёрного. Было сложно сказать во, что она была одета. Легче сказать ни во что. Просто чёрный человек. На миг я перестал дышать. — A hospes! A hospes! Occidere! Occidere! — внезапно начала кричать фигура. Это был мужской голос с некими изменениями. Он раздавался эхом и шёл будто от стен. После того как фигура закричала из за её спины появились щупальца. — Бежим! — крикнул я и мы все побежали. Куда? Вперёд естественно!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!