Часть 15
3 августа 2024, 16:40 -Пикл. - Сказал красноголовый великан делая свое лицо максимально серьезным и в некоторой мере - заботливым. - Зачем тебе этот цирк? Ты уже доказал, что ты способен в любой момент сбежать отсюда, посрать! - Засмеялся огр, он чего все здание задрожало. - Удобно наверное? Пожрать дают, даже охотиться не нужно, вода, вокруг одни букашки, которых ты одним пальцем прихлопнуть можешь. - Волосы мужчины натурально жили своей жизнью, возбужденно, словно живые, они бегали по голове человека. - Ты знаешь свою силу, как лев знает, что тот сильнее газели. - Взгляд мужчины устремился ввысь, смотря в глаза древнего человека. - И мне интересно, как ты отреагируешь встретив такого же льва? - Мужчина выставил вперед кулак. - Может быть ты не понимаешь меня, но ты точно поймешь мои действия, почувствуй то, что я хочу сказать.
И Пикл действительно понимал его, незнание японского, языковой барьер не стал препятствием перед тем, чтобы всей душой понять - чего от него хочет его оппонент.
Пикл выставил кулак, который был почти вдвое больше оного у Юдзиро, грубые костяшки пальцев аккуратно встретились друг с другом, каждый из присутствующих застыл в немом шоке, чтобы случайно, словно дикого зверя не спугнуть данную картину.
Мгновенно создалось ощущение, будто столкнулись две фуры. Двое людей согнулись, дабы оказать наибольшее воздействие на своего противника. Каменный пол начал покрываться трещинами.
В эту секунду Пикл увидел перед своим взором вовсе не человека. У человека этого времени быть не могло подобной мощи, как у многотонного динозавра, но она была. Такая мощь, во столь малом теле - изящность и чудовищная сила, которой нет и не было равных до сего момента, встретилась с настоящим препятствием.
Юдзиро это ощутил. Впервые за многие годы он по настоящему ощущал это, смешно, во всей жизни его доводили до такого состояние лишь двум людям, один из которых находиться прямо тут и как бы то не было странно - целой стране, США, одна из сильнейших стран этого мира сдалась перед ним. Но ни в одном из этих случаев он не ощущал нечто подобное.
В тот моменты он по настоящему ощущал мастерство бойцов, то как один довел свое тело до пика, перейдя пик человеческих возможностей, закалив свою волю до стального блеска, не падав даже когда тот бил в полную силу, не упав даже когда Юдзиро убил того. То был Орочи Допо
Помнил человека, что используя всю мощь знаний накопленных за тысячи лет китайских боевых искусств, заставил самого Юдзиро Ханму остерегаться его ударов. Он помнил какую боль испытывал, когда его бил тот полуторавековой старикан. Помнил он и то как тот отошел в мир иной до того как Юдзиро используя всю свою мощь, испытывая жгучую ярость собирался убить того старикана и то как тот вернулся к жизни в тот момент когда опасность отступила.
Еще конечно можно было с натяжкой приплести в этот список США и парочку других стран. Только вот там Юдзиро не испытывал подобного же наслаждения. Тысячи, десятки тысяч однообразных солдафонов, с одним и тем же вооружением, конечно оно менялось из раза в раз, удивляя тогда еще молодого огра, но сейчас, даже если из всех возможных секретных баз со всей планеты, выставят против Юдзиро оружие будущего, то он не слишком удивиться, сразу же возьмётся за дело и уничтожит все, что встанет у него на пути.
И вот перед ним вновь встает подобный кадр. Даже лучше, человек, мощи которого мог позавидовать даже сам Юдзиро, пусть он этого и никогда не признает.
Не зря Юдзиро сравнил их встречу как знакомство двух львов. Что для Пикла, что для Юдзиро, каждый обыватель был подобен мыши, или крысе, для льва достаточно наступить на ту и она не будет способна оказать отпор, ее максимум - убежать и спрятаться, пока опасность не уйдет. Бойцы по сильнее, да поопытнее подобны шакалам, думают, могут что-то вякать, пытаются укусить. Только ирония, если в теории шакалы соберутся в группу и нападут на льва, лев выйдет победителем однозначно, но вот это была бы не беспроигрышная победа, но в отличии от подобных шакалов, местные мастера боевых искусств, достигших данный в сознании огра уровень сил - привыкли к дуэлям, битвам один на один и никак иначе, битва сто против одного, да даже двое против одного для них - вверх неуважения и бесчестия, что изрядно смешило самого красноволосово. Самые же сильные из встречных ему бойцов - представляли из себя гиен, ну или же леопардов, тем кто в прямой борьбе действительно способны дать отпор и ранить льва, пусть и все равно с явным исходом.
Пикл же был для него не только загадкой, но и явным львом. Словно два самца из разных прайдов, что случайно вышли друг на друга. Каждый осознает простую мысль - силен, может навредить, может убить. Каждый из них приглядывается к другому, кружа, осматривая его возможности, они рычат, показывая свою силу, совершают скоротечные баталии, чтобы прощупать противника. Чтобы понять противника, насколько тот опасен, стоит ли смертельная битва свеч. Ведь в дикой природе хищники одного вида не конкурирующие за данную добычу, за данный прайд, да за что-либо иное в данный момент, лучше спокойно разойдутся и пожелают более не встречаться с этим зверем.
Но если в первой половине аналогия была более чем подходящей, то в последней сияют нюансы.
Каждый из них - человек. Каждый из них заслужил свое место в мире - силой. Каждый из них впервые встречает столь могущественного противника. И каждый из них жаждет испытать свои силы.
Сейчас же они находятся на стадии проверки противника, насколько тот физически силен.
И Юдзиро признавал - силен. Он чувствовал, как Пикл наваливается на того целой горой мускулов. Как он испытывает наслаждение в момент их соприкосновения. Юдзиро был рад. Встретился тот кто действительно не уступает тому в физической мощи и добавил мощи. Оставалось своем немного до того, чтобы Юдзиро пробудил спину демона на полную мощность. Но чего он не ожидал, так это ответа от Пикла.
В то же время сам Пикл воспринимал как прямое состязание, не как попытку узнать противника поближе, а как бой. Он уперся ногами, сжал мышцы и надавил на кулак Юдзиро.
Каменный пол под их ногами пошел крошками, их ноги углублялись в пол, только увеличивая точку опоры для двух монстров. Так они давили друг на друга несколько секунд, пока до одного из них не дошел неожиданный исход.
Изменив свой центр тяжести, направив свою руку и мышцы в ином направлении и заставив вслед за ними последовать всю тушу Пикла Юдзиро для себя понял, грубая сила, невозможно, но он встретил того самого, что превзошел его в каком-либо поприще.
Использовав технику, Юдзиро сам для себя принял своеобразное поражение против лап этого чудища, смешно, все таки верно говорил Квай Гон - "На каждую крупную рыбу, найдется рыба покрупнее." Юдзиро собирался выразить должное почтение силе своего оппонента, признав, что Пикл заставил того использовать технику. Как тут его оппонент вновь превзошел его ожидания.
Подбородок.
Грудная клетка.
Рука.
Три удара, мощных, быстрых, будто тебя на полной скорости сбивает фура поразили огра.
-Гаденыш. - С улыбкой до ушей сказал великан, чувствуя у себя во рту металический привкус, а так же то, как из груди на мгновение хотел уйти воздух. - Даже технику сумел одолеть.
-Мастер Сибукава! - Крикнул Орочи Кацуми, желая понять, что только что произошло. - Пикл, он противостоял айкидо!
-Сам вижу малой. - С необычно серьезным лицом прогорали тот. - Это очень необычно. Его рефлексы по настоящему уникальны. Айкидо использует силу противника против него самого, опрокидывая, или заставляя того сдаваться под своей же мощью. Даже человек имевший дело с айки сложно будет противостоять ей, притом играя по ее правилам. А сейчас мы видим, как человек, с чудовищной силой, проигрывал ей, не думаю, что в его время могло существовать, что-то хоть отдаленно похожее, так что Пикл впервые столкнувшись с неизвестной ему силой, не проиграл ей. В полете ногой ударил в подбородок, тем самым нарушил нормальный ход техники, после ударил свободной рукой того, чтобы полностью освободиться от власти айки и в завершение ударив по руке, как источнику невиданной силы.
-Это очень впечатляет. - Выразил свое мнение Допо. - Не думаю, что столь же эффективно смог бы сам справиться с подобным испытанием.
После слов Орочи все присутствующие словно впервые посмотрели на Пикла. - Молодой, лет двадцать на вид, трехметровый монстр, который не только пересилил самого Юдзиро Ханму относительно силовых возможностей, но и не проигравший, когда тот использовал технику. Называть его тупым дикарем из всех присутствующих не сумеет никто. В их Понимании Пикл стал настоящим воином, мощным, приспосабливаемым.
Невольно по спинам бойцов прошел холодок. Даже Кацуми был старше этого монстра, однако был точно уверен, что не вышел бы из подобной ситуации явным победителем. Что бы происходило, если бы тот действительно начал бы учиться у них? Каким монстром станет этого человек. Так думали все.
Все, но не сам Пикл. Он знал, что его перфоманс оценили слишком хорошо, им неоткуда было знать, что Пикл давно изучал базы айкидо и понимал, как из тех можно выбраться и даже одолеть, учитывая его возросшие возможности. Карате, бокс, тхэквондо, борьба, айкидо и дзюдо, он знал эти стили, практиковал их, но не был уверен в своей силе против этих монстров. Надавить силой - одно дело, другое реальное мастерство.
Каждый из присутствующих хотел добавить что-то свое. Каждый хотел опровергнуть свои домыслы и страхи, от которых шел холодный пот. Чтобы каждый из них мог поверить, что вся эволюция человечества, все из знания и умения, тактики ведения боя и методики воспитания тела - все это делает современного человека не слабаком, а сильным.
Но их прервали.
-Юдзиро Ханма. - Вещал голос из динамиков. - Немедленно покиньте стены базы, пожалуйста. - В конце голос дрогнул, но все же выразил просьбу.
-Ладно. - Помахал Юдзиро рукой, до следующего раза. - Сказал тот и устремился к выходу.
В это же время сам Пикл понял для себя - он отстоит свой дом, с его плеч упала целая гора и застигнутый врасплох он протяжно зевнул и отправился вновь спать.
-Ну настоящий дикарь. - Выразил свои мысли Кацуми, после боя сразу на боковую, чтобы восстановить силы.
Спустя несколько минут каждого из присутствующих в комнате вывели из базы и отвезя на ближайшую стоянку, оставили их там.
В головах же людей, клубились разные мысли.
В основном - о Пикле.
Его мощь, преодолевшая самого огра.
Своеобразный проигрыш сильнейшего существа известного им на этой планете.
Его мастерство.
Его тело, такое нельзя получить живя как лентяй, где бы ты не жил.
То как он себя вел.
Как с ним драться.
Что ему можно противопоставить.
Есть ли у них шанс против этого монстра.
Сколько таких как он.
Все эти мысли не давали покоя никому. И не оставят их еще очень долго, до тех пор, пока они не удовлетворят свое любопытство бойцов, желание встретиться с этим монстром, словно влюбленные мальчишки, они мечтали о личной встречи, чтобы объект одарил их свои вниманием и показал все что возможно. Проверить самих себя, ради чего они всю жизнь шли на уступки, ради чего истязали себя, ради чего вообще живут и им очень хотелось бы верить, что Пикл - понимает их и согласиться даже на один короткий бой.
В то же время сам Пикл во сне видел себя наряженного в свадебное платье, в то же время, как каждый встреченный им боец, был одет и иголочки в черный костюм, с букетом в одной руке и кольцом в другом и все как один спрашивали его:
- Ты выйдешь за меня? - После этого Пикл очнулся в ледяном полу и очень жалел, что вообще среагировал на этих ребят.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!