10 глава
31 июля 2024, 17:43 Я всё рассказала о случившемся Чонсобу и про свой выбор. Он вроде понял и не обиделся. Всё равно в воскресенье встретимся. Там и поговорим.
Долгожданная суббота наступила. После занятий я встретила Чонсоба и приметила про себя, что Сэын и рыжик впервые видят друг друга так близко. Они не поздоровались друг с другом и глаза у них вмиг стали недружелюбными. Я почувствовала их взаимную ненависть. Оба говорят друг об друге не очень хорошими словами. Например, Сэын о Чонсобе – «странный задрот-эгоист с манией величия» или Чонсоб о Сэыне – «высокомерный слендермен с биполяркой». По мне мы все странные. Особенно, когда сильно влюблены.
— Если что зови меня, — улыбнулся мне рыжик, я кивнула.
— С ней всё будет хорошо. Не думай следить за нами, — серьёзно бросил Сэын Чонсобу. Рука друга каким-то образом оказалась на моих плечах. Чонсоб увидев это нахмурился и попрощался со мной. Такое чувство было что он сейчас ударит Сэына. А что вообще он вытворяет? Это же вроде просто дружеская посиделка или всё-таки свидание??? Когда Чонсоб ушёл, я рассерженно посмотрела на друга. Он быстро убрал руку.
— Ладно, я пошутил нельзя так делать, — осознал друг и посмеялся, — Чонсоб… он твой парень или недопарень-недодруг?
— Я же говорила тебе.
— Понял. На улице прохладно, может на автобусе поедем?
— Давай.
Я была неправа. Это просто дружеская встреча. Мы так же смеялись, болтали и обсуждали манхвы и дорамы, которых читали в летнее время. Сэын любит об этом болтать. Хантер иногда смеётся над его увлечением. Сам тоже читает, но отрицает это. Как вы поняли Хантер сплошной ред флаг в качестве парня. Как друг вполне нормальный. Что я могу сказать и о Сэыне. Он тоже не очень в качестве бойфренда. Если Хантер просто невыносим своим характером, то Сэын два в одном: и характером и в том, что он бабник. Они плохие бойфренды потому что часто заставляют своих девушек страдать, плакать по ним и постоянно проводят время со своими друзьями. Также могут пропадать без ведомой причины. Повторяю, но как друзья они хорошие! Если нас обижают другие парни – они заступятся за нас. Даже угостят, понесут на руках (если мы устали), купят прокладки, посмотрят с нами сопливые фильмы и выслушают наши истерики.
Итак, мы приехали. Пока выбирали мороженое, я заметила, что Сэын уже с кем-то переписывается. Это уже классика. Ему со мной скучно, либо это Хантер или девушки, либо он пытается скрыть что волнуется (мы не часто бывем одни от всех друзей). По жизни Жирафик странный и неловкий, и этим смешит меня. Недавно он читал тетрадь вверх ногами; ещё позднее пил из пустой бутылки два раза; смотрел на меня сквозь прозрачную плащовку на перемене; не раз падал в коридоре, когда бежал ко мне; дал пятюню незнакомой девушке (приняв её за меня); философски разговаривал со стулом 1 час, когда его наказал учитель по истории; иногда закрывается ото всех и спит, мы в это время иногда плетём ему косички или делаем ему массаж плеч, он не против; однажды на уроке алгебры он дал мне конфету, потом прикрепил фантик себе на лоб после того как я съела её; любит бегать с Хантером в классе и этим бесят всех одноклассников; самое непонятнное для меня это как у очень серьёзного бизнесмена родился такой весёлый ребёнок с бунтарским духом? Сэын мечтает свалит из Кореи и жить за границей, и никогда не общаться с родными, кроме сестры. Его профессия мечты никак не будет связана с медициной, инженерией или юриспруденцией. Он ещё не знает кем будет и поэтому планирует идти по наставлению отца пока не решит на кого пойти. Ведь деньги всё равны нужны. Я не знаю этого момента, но вроде Сэын говорил, что претендует на акции клубов отца. Как говорят девушки в школе, Сэыну уже капают деньги на личный счёт. Поэтому друг не любит некоторых ребят, которые знакомятся с ним чтобы потратить его деньги или взять в долг. Он сразу отшивает таких девушек.
— Я думаю, всё-таки «Попкорн сладко-солёный с карамелью», «Радужный шербет» и «Фисташка Миндаль», — сказала я кассиру.
— Мне тоже, но вместо «Радужного шербета» «Шоколад», пожалуйста.
— Повторюша!
— Обычно мне нравится, что и тебе! — воскликнул друг.
Мы сели возле окна. Он всё равно смотрел на свой телефон. Я тоже достала телефон и написала Боне что с Сэыном скучно. Потом я получаю от него сообщение:
«ладно, прости, я кладу телефон»
Я посмотрела на него и растянула улыбку. Друг улыбнулся в ответ и подправил свои волосы. Они у него черные и волнистые. Иногда Сэын их выпрямляет. Мне нравится его прямой нос и большие уши. Говорят, что у кого большие уши всегда идут по зову судьбы и они по природе одаренные особенно в музыке. Так и есть, Сэын любит петь.
— Я помню, когда мы пришли первый раз в это место. Мы тогда были первогодками! Ты часто здесь бываешь?
— Да, временами. Я люблю мороженое.
— Я это заметил, — Сэын кладёт голову на руку и с интересом смотрит на меня, — Ты с тех пор не изменилась. Даже прическа такая же.
— Вообще-то изменилась. Я сделала химическую завивку.
— Не заметно, — ухмыльнулся друг и достал что-то из кармана, затем протянул мне. Я бросила на него непонятный взгляд и взяла на руки маленькую коробку розового цвета.
— Если это что-то дорогое, я не приму. Ты же знаешь.
— Да ладно тебе, Ёна! Бона же тебе подарила джинсы! Они стоили как две мои цепочки!
— Одежда и цепочки это совсем разные категории… и ты парень.
— Открывай, там не кольцо. Боже, ты мой.
Мы засмеялись, потом я открыла коробку и очень удивилась. Это серьга для пирсинга в верхнем хряще уха, которую я очень хотела купить! Она сделана из серебра и в виде цветка со стразами! Откуда Сэын знает, что именно эту я хотела купить? Наверное, Юна проболталась. Я поблагодарила его и так как знала сколько она стоила, я не стала сердиться на него и решила оставить себе. Его остальные подарки я не принимала потому что Сэын не знает, что значит “покупать на определенную сумму”. Если другие мои друзья дарили мне на день рождение блокноты, ручки, недорогие одежды и что-то мелкое (но полезное), то он покупал мне фотоаппарат или планшет… Вообще, в край… Потом Сэын сказал, что каждый день будет угощать меня сладким или напитками, чтобы извиниться. Вот до сих пор так делает.
Не знаю сколько часов мы сидели и болтали, но уже стемнело поэтому мы решили идти по домам. Сэын попросился провести меня до дома.
— Ты дурак? Уже восемь вечера! Твои родители будут волноваться!
— Им всё равно, где я. Закажу такси и буду дома в девять.
— Ладно, идём… Кстати, я хотела у тебя спросить о твоём отце. Он тебя снова бьёт? — я немного волновалсь, когда спрашивала друга об этом. Он не любит свою семью и иногда очень резко реагирует на подобные вопросы. Но обычно Сэын отвечает мне. Мы шагали медленно, не смотря друг на друга.
— Зачем тебе это знать? Всё равно ничего не измениться. Я привык к такому и сбежать от этого не могу, пока не достигну совершеннолетия.
— Я задала тебе этот вопрос потому что ты в последнее время очень подавленный. Мои друзья не должны грустить. Хочу, чтобы мы решили эту проблему вместе. Тогда это Лия?
— Нет, — как-то твёрдо ответил Сэын и остановился. Я посмотрела на него и пожалела что завела этот разговор. Он сердится. Это точно. Друг как-то странно посмотрел на меня и нервно закусил внутреннюю часть нижней губы, — Как бы это тебе сказать… — потом мы оба молчали и стояли, смотря в разные стороны. На фоне слышны только машины и изредка голоса людей, — Я рассержен на себя. Причина в том что я слишком ограниченный человек. Если бы я дал себе хоть немного воли, я был бы счастлив. Но время потеряно и вспоминать о потерянном - это пустая трата времени. Надо жить настоящим, чтобы не падать на дно. Поэтому я стараюсь не думать об этом.
— Ого, какие глубокие мысли. Правильно говоришь, нельзя зацикливаться на прошлом.
— Ты не “прошлое”, — про себя сказал Сэын и тут же закрыл рот, когда узнал что я прочитала по его губам.
— А?
— Ничего. У меня сердце болит, когда я думаю об этом. Поэтому хватит об этом спрашивать. Идём.
Я не прошлое… Долго подумав над этими словами, я пришла к тому что Сэын возможно имел в виду, что потерял шанс побыть со мной? Не понимаю, мы же всегда вместе тусуемся. Так что он имел в виду?.. В голову стали лезть диалоги связанные с Сэыном и многое стало раскрываться:
“Сэын спрашивал тебя, когда ты отошла. Он вообще норм?”
“Так тебе не нравятся такие парни как Хёну? А я могу тебе понравится?”
“Он так достал меня! Постоянно говорит о тебе! Такое чувство будто вы живете вместе!”
“Хантер, я хочу сесть с Ёна! Ты же вчера сидел с ней…”
“Ты говорила тебе нравится обычное ванильное мороженое”
“Прости, Сэын. Может в следующий раз”
“Сэыну нравится одна девушка, но она очень глупая”
“Ему нравится девушка с длинными волосами и миндалевидными глазами”
“Да, ты её очень хорошо знаешь”
“Кто этот парень?”
“Ей точно можно с ним общаться?”
“Она озабочена о Роте, который не обращает на неё внимание как на девушку. Как мне это знакомо”
“Ты не “прошлое”.
Я поняла в чём дело. И реально я такая глупая. Но почему мои друзья об этом знали и не говорили мне об этом? Даже Бона и Юна? Я одна как дура не знала об этом! Мои щёки покраснели от стыда. Краем глаза я посмотрела на спокойное лицо Сэына. Он заметил мой взгляд и улыбнулся. Мне так стыдно! Я так виновата перед ним! Я остановилась.
— Сэын, прости меня, — я сделала поклон.
— Что случилось?
— Я поняла о чём ты говорил.
— Что? Не может быть! — улыбаясь, не верил друг и посмотрел по сторонам, — Точно? Уверена? — я сделала кивок, — Позвони мне. Прямо сейчас.
— Почему?
— Просто сделай это.
Я сделала как он попросил. Потом раздаётся звонок от телефона друга и он мне показывает дисплей. А там написано:
“Ёна 🤍”
Мы оба покрываемся румянами и тупо смотрим друг на друга. Я узнала об этом только сегодня. Да, я глупая девушка. Здравствуйте.
— Другие знают потому что я случайно отправил скрин наших контактов. Я удалил, но они успели увидеть как ты сохранена. Хантер и ты не успели.
Кажется я помню, это было в первом году старшей школы. Я проснулась утром и увидела в чате класса, что какой-то парень удалил фотку. Это был оказывается Сэын! Потом весь день надо мной смеялись.
— Почему они мне не сказали?
— Это я попросил их. Потому что в то время, Хантер любил тебя.
Сколько я спала?
— … а он мой друг и я не мог предать его. Поэтому долгое время молчал. Потом я начал делать вид что мне нравятся другие девушки и встречался с ними, потому что Хантер внимательный парень. Он кое-что стал подозревать. Прошло много времени и потом когда Хантер переключился на Юну, я уже не мог найти причину чтобы признаться тебе. Даже с разрешения Хантера, я не смог сделать этого. Ведь тебе не нравятся бабники и ещё в лагере тебе понравился другой парень. Я был разбит.
Теперь мне понятно, почему Хантер был такой подлизой в первом году обучения. Он буквально ходил за мной по пятам, всегда сидел со мной и помогал мне. Я думала он хочет со мной подружиться. Мда-а, у девушек и парней разное восприятие…
Сэын грустно опустил голову и молчал. Я не знала что делать. Мысли сбивались и мешали сосредоточиться на настоящем. Получается я разбила ему сердце?
Определённо.
Не знала что я на такое способна. Обычно бывает наоборот. Мои слёзы сами стали литься от неопределенности и сильного стыда. Друг услышал мои всхлипы и сразу заключил меня в свои объятия.
— Не плачь, Ёна, ты не должна плакать из-за такого человека как я. Скоро я полностью забуду тебя, — он обнимал меня словно я была дакимакурой*. От него всегда пахнет виноградами и яблоками. Ещё он такой худой, что я чувствую его кости. Я тихонько оттолкнула его и протёрла свои глаза. Так устала, — Спасибо, что выслушала меня. Тебе ещё пешком 5 минут?
— Да, — мы продолжили шагать к моему дому.
— Честно, я не хочу расставаться с тобой. Поэтому так тяну время, — признался Сэын, опустив голову, — Тебе правда нравится Чонсоб? — я киваю и слышу грустный вздох Сэына.
— Я уверена ты кому-то понравишься не из-за денег и статуса, а из-за того что ты Сэын. Если не в школе, то в университете - точно.
— Да… конечно, — мрачно ответил друг и взял меня за руку. Такое странное чувство, после того как я узнала что я ему нравлюсь. По другому воспринимается такое действие и ощущения какие-то не такие как раньше. Руки у него тёплые, пальцы длинные и крепкие. Я не понимаю какую эмоцию надо использовать?
Наконец-то мы дошли и я почувствовала что он тянет меня к себе. Эти объятия похожи на последние, будто он больше меня никогда не увидит.
— Не говори нашим друзьям, что я плакал, — тихо просит Сэын и отстраняется. Вот тогда я увидела, что у него реальные слёзы на щеке, а не пот от волнения. Мои руки потянулись убирать слёзы с лица друга. Рукав зипки не раз помогает в этом.
— Хорошо, — улыбнулась я и в этот же момент, я получаю от Сэына нежный чмок в губы. Потом оба смотрим друг на друга с выпученными глазами, затем кричим от испуга или неожиданности. Сначала извиняется Сэын, потом я. Затем горе пополам мы ещё раз объясняемся кто, что и так далее. В общем решили, что останемся друзьями как прежде. Вижу что Сэыну сложно, но делает вид что ему всё равно.
Ночью он написал, что хорошо провёл со мной время и пожелал спокойной ночи. Знаю, это жестоко, но с этого дня решила немного держать дистанцию от Сэына. Я поняла, что если буду давать ему пустые надежды, то он ещё сильнее привяжется ко мне. Сэын должен забыть меня и найти другую девушку. Мы только друзья, которые поддерживают друг друга в тяжёлые времена. Да, между нами может быть “любовь”, но она должна быть как у брата и сестры. Не такая какую хочет Сэын…
—--------------
* - подушка обнимашка, обычно бывает в виде зверюшек.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!