11 глава

10 августа 2024, 17:45
      Со следующей недели, я уже не буду задерживаться после школы. Ведь я временно отстранилась от активной жизнедеятельности в роли активиста. Не знаю на какое время буду отстранена. После Чусока будем выбирать следующего президента школы. На это место претендуют: моя Боняшка, заносчивый Хёну, скромный Джиншик, спортик Чонхун (не брат Чонсоба) и дьявол Хантер. Из первых классов никто не подал заявку, потому что побоялись конкуренции. Особенно бояться Хёну и Хантера. Они акулы всего дела. У них много знакомых которые поддержат их, помимо этого дружат почти со всей школой и за его пределами. Оба прекрасно выступают на публике, презентабельные, хорошо учаться и ответственные. В общем, новый президент школы будет по любому кто-то из них. Моя подруга сказала что хотя бы станет вице-президентом для опыта, а потом посмотрит.       После уборки я приняла душ и собиралась на встречу с Чонсобом. Мама попросила меня сходить в магазин и купить ей фрукты. Из-за беременности она стала очень много есть. Иногда злится из-за пустяков. Отец уехал к тёте, чтобы помочь с какими-то юридическими делами.              Сообщение от “Чонсоб”:       “привет. сегодня холодно, оденься потеплее”       “я выйду через 7 минут”              Прочитав это, я сразу привела себя в порядок и поцеловав маму на прощание, побежала в автобусную остановку. Сегодня погода реально такая холодная!              Сообщение от “Чонсоб”:       “позвони мне,хелп”              Что случилось?              — Привет, я вышла. Жду автобус.       — Привет, я тоже, — его голос звучал как-то отстранённо.       — Ты в порядке?       — Да. Ынъён, мой брат будет присутствовать и ещё кажется, Ечан и его сестра…       — Что??? Почему?       — Ну, он сам такой. Всегда лезет не в свои дела. Я ему не говорил, что иду с тобой. Кажется, это всё мама рассказала ему. В общем, Чонхун хочет помирить меня с Ечаном, чтобы на Чусоке мы все вместе праздновали.       — А при чём здесь я?       — Он считает тебя причиной нашей ссоры. Сейчас Чонхун разговаривает с сестрой Ечана. Поэтому если тебе некомфортно, можешь не приходить. Я что-нибудь придумаю. Он не знает истинную причину домашнего ареста Ечана... Ему нельзя такое знать. Он его кумир.              Возвращаться в дом к сердитой беременной маме без фруктов - не хотелось. Назад пути не было, я села в автобус и старалась не думать о плохом. На всякий случай, я выпила успокоительные и в темпе дышала как учил психолог Ким. Немного стало лучше. Надо думать только о позитивных мыслях. Всё будет хорошо.       Я нашла то место, где должны были встретиться. Это кафе с минималистичным дизайном. Красиво. С порога я вижу, что клиентов тут достаточно. Чонсоб уже ждал меня и вижу он не один. Я поприветствовала братьев и неловко села напротив них. Чонхун всё ещё рыжий, но можно отличить по его яркой одежде и поведению. У обоих братьев почти одинаковый рост волос и как назло одинаково уложены. Чонсоб пришёл в коричневой вельветовой куртке с серебристой молнией. На этот раз у него широкие джинсы серого цвета и черная сумка почтальона. Оба молчали и смотрели на меня своими голубыми и серыми глазами. Я покраснела от такого внимания парней.              — Семья Ли как обычно опаздывает, — посмотрев на часы в телефоне сказал Чонсоб, — Давайте, заказывать напитки.       — Хорошая идея, брат, — поддержал Чонхун и сразу стал листать книгу с меню. Я тоже открыла и пока листала, Чонсоб попросил меня присесть с ним. Мы заказали напитки и уже ждали не только Ечана и его сестру, но и напитки. Через пару минут они пришли. Увидев сестру Ечана, я открыла рот от удивления. Эта та самая девушка, которая на вечеринке Ечана открыла нам дверь! Она внешне очень похожа на айдолку! У неё прекрасное фарфоровое лицо, губы бантиком, ровные брови, большие глаза с густыми ресницами, длинные блестящие черные волосы, большие уши с красивыми сережками и сама она такая элегантная! Она была в кремовом пальто и белой рубашке с черной юбкой, ходила на каблуках. Когда она села напротив меня, я увидела что девушка тоже смотрит на меня. Я поздоровалась.              — Привет, ребята! — улыбнулась она и опустила свой взгляд на меню. За всё это время Ечан тихо поздоровался с нами и не смел смотрел в мою сторону. Он пришёл в клетчатой тёплой рубашке и белой футболке, широких джинсах тёмно-голубоватого цвета и в простых белых кроссовках. Его волосы потемнели из розовато-лилового стали бордовыми. Можно сказать что стали почти чёрными, но на свете видно что волосы крашеные. Мой взгляд опустился на красивую сестру Ечана. С такой сестрой, я бы пошла хоть куда. Когда все ждали свои заказы, Чонхун начал:       — Итак, мы собрались чтобы навсегда решить недосказанность между Ечаном и Чонсобом. Вы понимаете о чём я?       — Допустим, “да”, — ответил рыжик и посмотрел на Ечана. Тот изучал стол, но всё равно кивнул.       — Что вообще произошло, когда меня не было? — нервно спросила сестра Ечана, — А прости, Ынъён, меня зовут Йерым. Так что случилось?       — Эти дураки были в летнем лагере и влюбились в Ынъён. Сначала Ечан откуда-то узнал что мой брат в неё влюблён и решил поиграть на его нервы, сказав что она будет с ним встречаться. Затем он по настоящему влюбился. Как я понял, Ынъён выбрала моего брата и это разозлило Ечана. Он стал неадекватно себя вести и несколько раз бил Чонсоба. Вот.       — И на этом всё? — насмешливо спросила Йерым и посмотрела на своего брата, — Ты больной. Если девушка выбрала другого парня, ты должен был отстать, а не устраивать драки.       — И вопрос такой: если вы сейчас помиритесь, то на празднике не будете смотреть друг на друга как два петушка?       — Пусть он сам первым извинится, — заявил Чонсоб и надул щёки.       — Я не хочу извиняться, — бросил Ечан, скрестив руки, — Ты испортил мне детство и вообще, я не хотел приходить сюда.              Эти слова вызвали у всех бурю негативной реакции и в этот момент дам дали напитки. Я не знала что я тут делаю, поэтому просто пила персиковый лимонад и слушала их ссору. Когда в классе ссорятся приходит Бона и решает все проблемы. Я тоже так могу, но тут я не лидер, а “проблема”. Как я поняла Ечан тот ещё упрямец. Он сам не хочет ничего решать в отличие от братьев Ким, которые хоть что-то пытаются понять из его слов. Кажется, всё-таки надо было пойти к маме…              — Я не буду говорить причину при всех! — воскликнул Ечан, поглаживая стакан с какао. Потом я словила его вгляд на себе и поняла что это как-то связано с интернатом. Там мы впервые встретились.       — Кому ты тогда можешь довериться? — спросил Чонхун у Ечана. Последний посмотрел на меня и тут же опустил голову, — Ладно, поговорите. Пошли.       — Мне нельзя уходить, я дала обещание полицейским не отходить от него больше 2 метров во время прогулки, — Йерым красиво подправила волосы назад и строго посмотрела на брата. Рыжики ушли и мой взгляд упал на Ечана. Он допил своё какао и потёр губы. Сестра надела наушники.       — Я не буду извиняться перед Чонсобом потому что если “помиримся” мы все равно не будем разговоривать. Поэтому я не вижу смысла... Я всегда ненавидел его. Не просто из-за того, что он мне испортил прошлое, но и за то, что всегда забирает внимание отца.              Я просто слушала его и смотрела на задуманное лицо Ечана. В этот раз моё тело реагирует как-то иначе на его присутствие, но потовыделение никто не отменял. Во первых, я не дрожу. Во-вторых, у меня не болит голова… Моё волнение мешает нормально разговаривать с Ечаном.              — Так что я должна услышать?       — Это… я до сих пор люблю тебя, Ынъён, — услышав это я рассердилась, но он меня тут же успокоил, — И желаю тебе только хорошего. Поэтому я “отстану” как вы хотите... Кажется вы с рыжиком реально любите друг друга. Если Чонсоб обидит тебя, я его побью. Я не хочу ему признаться, что “проиграл” поэтому не буду ему говорить причину.       — Понятно. Ты хороший брат.       — Д-да, жаль они этого не узнают, — он растянул улыбку и покраснел. Я тоже улыбнулась в ответ, — Скажи ему, что ты убедила меня больше не преследовать тебя.              Я кивнула и жестом позвала близняшек. Йерым сняла наушники. Все посмотрели на нас и я всё рассказала. Ечан ничего не сказал и вскоре после “примирения” семья Ли ушла. Я не знаю… какой-то странный осадок остался у меня на душе. Не могу понять что это за чувство. Будто бы я жалею Ечана, но с другой стороны я немного рада, что он больше не будет меня тревожить.       Вскоре Чонхун ушёл и я с Чонсобом остались вдвоём. Когда он ушёл, рыжик протянул мне свою руки и я взяла его за руку.              — Извини, что снова испортил наше свидание. Я не могу противостоять Чонхуну. Он славный малый, всегда старается чтобы в семье все были счастливы. Правда иногда он чересчур уж старателен.       — Та не это даже очень мило. Теперь когда всё ясно мы можем нормально погулять.       — Это да.                     Свидание с Чонсобом прошло очень быстро. Мы не успели как следует погулять, потому что стало очень холодно и начало темнеть. Мы заказали такси и попрощались. Когда пришла домой, я вспомнила что так и не купила маме фруктов… Она не так сильно рассердилась, как я себе представляла. В другой раз, мне не стоит об этом забывать. Как только я вола в свою комнату, я услышала звук уведомления.              Сообщение от “Чонсоб”:       “видимо мы заболеем. поэтому предлагаю выпить горячего чая и записаться к врачу”       Я:        “дааа тоже так думаю”       Сообщение от “Чонсоб”:       “...”       “как я могу пересохранить тебя? то есть переименовать контакт?”       Я:       “родные и друзья называют меня “Ёна”       Сообщение от “Чонсоб”:       “хорошо”       “а меня Соб или Соби, эльфом, иногда “Пряником”. это потому что у меня был мягкий свитер с песочным цветом и я его часто надевал”       Я:       “как мило!! я пока сохранила тебя по имени”       Сообщение от “Чонсоб”:       “можешь по своему усмотрению сохранить как хочешь. ладно, пока! споки”       Я:       “пока, споки”                     ______________       “Пряник Соби 🥮”       “Ёна 🩷 девушка”                                                                             

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!