12 глава

22 сентября 2024, 21:45
      Во время Чусока я встречалась с друзьями и в том числе и с Чонсобом. Мы и вправду заболели после той встречи. Поэтому гуляли недолго и наслаждались компанией друг друга. Я чувствую себя очень хорошо, когда он рядом. Понимаю, что наша любовь взаимна, но что-то мы оба тормозим. Как я поняла инициативы от Чонсоба не стоит ожидать или я правда очень спешу? С этими вопросами я прибегла уже к подругам и к маме. Все поголовно посоветовали признаться ему, но в то же время у меня должна быть голова на плечах. Ибо импульсивные поступки до добра не доведут.              Уже октябрь, и я до сих пор не сделала этого… Консультации с психологом всё ещё были и из-за я не могла больше сидеть допоздна в кабинете активистов. Не могу врать, но иногда мне так хочется сказать психологу Киму что я устала и не хочу посещать его занятия. Правда я больше не испытываю панические атаки при виде Ечана. Я видела его с Чонхуном на улице. Похоже со мной всё в порядке.              — Думаю, этот месяц будет последним, Ынъён. Я чувствую прогресс! Ладно, на этой неделе я жду твои записи. До скорой встречи!              Я попрощалась с ним и сразу закрыв ноутбук, бросилась в кроватку. Мне кажется я наоборот стала вялой, когда перестала быть в роли активиста школы. Это так странно. Все же думали, что из-за этого я устаю. В этом месяце будет много мелких мероприятий. Я так хочу помочь ребятам! Как говорит Бона, у нас всё в порядке, не волнуйся. И как там Чонсоб? Мы просто встречаемся в обеде и немного болтаем. Шота что-то в последнее время не ест с нами.              В школе я просто лежала положив голову на парту и смотрела на небо. Интересно, что будет если я скажу ему что хочу быть его девушкой? Он же не пошлёт меня? И такие тупые мысли не давали мне сосредотачиваться на уроках или при беседах с друзьями. Я постоянно думала о рыжике и проверяла его аккаунт в твиттере на наличие обновлений. Похоже я становлюсь сталкером. Было бы проще у него самого спросить об этом, а не гадать! Но почему-то какая-то невидимая сила заставляет меня молчать, и я снова ощущаю себя не в безопасности. Неужели, это было просто «волнение»? Потому что чувства такие же как я думала о Ечане. Это не было страхом…              В субботу я ждала подруг около школы и увидела близнецов в окружении девушек. Я покраснела, когда увидела красивого Чонсоба который с суровым взглядом смотрел на экран телефона. Было видно, что парню не нравится их внимание, и он отмахивался от них как от комаров. В отличие от Чонсоба его брат наоборот сиял и что-то увлеченно им рассказывал. Они прошли мимо, и я увидела, что Чонсоб остановился и смотрел прямо на меня. Далее тепло улыбнулся и подошёл ко мне. Мы поприветствовали друг друга. Его бледные щёки тоже покрылись румянами.              — Чего стоишь? Не холодно? — бархатным голосом спросил Чонсоб.       — Холодно. Мои подруги забыли что-то в кабинете активистов. Вот жду. Они скоро придут.       — Не придут, — с улыбкой произнёс рыжик, показывая свои клыки. Я открыла рот от удивления.       — Почему ты такое говоришь?!       — Они сказали мне, что ты должна мне что-то сказать, но не находишь времени со мной поболтать. Вот.              Ах, девчонки… я же говорила перед Новым годом точно скажу! Ну, что вы такое творите… Я в растерянности, стою и хлопаю ресницами. Не знаю, что даже сказать. Чонсоб протягивает руку, и я застенчиво протягиваю свою. Он уверенно взял мою руку, и мы пошли по домам. Было так неловко. Потому что действия Чонсоба говорили, что он знает о чём я хочу с ним поговорить.              — Чонсоб?       — Что?       — Если я говорю что-то не так, можешь остановить меня?       — Я останавливаю тебя, так как твои слова не должны подстраиваться под кого-то, как и твои действия. Говори как есть.              Я выдохнула воздух и нервно теребила свои руки. Да, я ему доверяю и буду открытой. Кратко и понятно.              — В общем… я бы не против стать твоей девушкой…              Чонсоб вопросительно смотрел на меня будто я сказала эти слова на непонятном ему языке. Наверное, так и есть.              — Стоп… а мы тогда не встречались?       — Что?       — Я думал после переименования контактов, мы стали парой. Так этого не было?.. — у него было такое разочарованное лицо.       — Мы не объявляли друг другу что мы «пара». А ты что подумал?       — Ам-м… это глупо получилось тогда с моей стороны, — он ещё сильнее покраснел, — Я… рассказал всем… семье и Шоте, что у меня появилась девушка… надо было у тебя спросить…              А-а так вот почему Шота перестал с нами обедать!              — Ничего, я сама тупила с предложением. Теперь, я поняла что не должна была так сильно волноваться.       — Я тогда в другой раз скажу, чтобы такого недопонимания не было.       — Хорошо.              И наступила короткая пауза. Во время которой мы смотрели друг на друга и улыбались. Наши руки всё ещё держатся, а наша ходьба становится медленной.              — Можешь звать меня «Соби» или… «Пряник», если хочешь… как тебе удобно, — по-детски застенчиво попросил Чонсоб и мило хлопал ресницам, смотря на меня своими небесно-голубыми глазами. Мы остановили ходьбу, но продолжали смотреть друг на друга. Я не знала куда деть свои тупые шутки и мысли. Хочу, чтобы этот момент был идеальным. Я в последний раз посмотрела ему в глаза и нервно облизнув свои губы, потянулась к нему. Обняла его за шею и поцеловала Чонсоба в губы. Рыжик не стал медлить и тоже отвечал мне поцелуем. Затем вовсе завис надо мной и через некоторое время отстраняется. Я чувствую, как мои губы опухли и улыбаюсь, когда вижу, что у Чонсоба тоже опухли. Мы улыбаемся друг другу.       — Так вот что ты хотела мне сказать, — усмехнулся он и обнял меня. Я обняла его в ответ, и мы пошли дальше. По дороге болтали на наши любимые темы.              Эту радостную новость я сначала рассказала родителям, тёте, а потом друзьям. Меня наполняли прекрасные чувства, поэтому спать мне не хотелось, и я сделав, домашку и заполнив дневник – смотрела фотки с лагеря.              У нас была физкультура, я смотрела как играют в волейбол мои одноклассники и думала о Чонсобе. Он написал, что сегодня пораньше закончит с фотошопом, и мы вместе пойдём делать домашки. Я жду этого момента. Ко мне подходит Бона и шепчет:              — Я утром видела, как Хантер и Юна вместе о чем-то говорили. Кажется, они всё-таки решили остаться друзьями.       — О, понятно.              Я посмотрела на играющего Хантера. По его лицу невозможно было догадаться что твориться в его душе. Юна сидела на ступеньке и смотрела на пол. Она такая с тех пор как Хантер признался ей. Её друг Юджун признался, что считает её только подругой, а те вещи которые они творили вместе: ночевали друг у друга, иногда целовались и вели себя как парочка – это просто их дружеская черта. Юджун так сказал потому что он боится Хантера или он реально всегда считал её подругой и не больше. Тогда мне не понятно почему он ревновал? Не понимаю.       С разрешения учителя я пошла с Боняшкой за водой. Когда набирали коды товара на автомате, мы увидели на пороге Лию. Это плохо. Мы хотели побыстрее уйти, но я услышала следующее:              — Ынъён, прости меня… прости за всё… я была глупой, когда причиняла тебе вред… я завидовала тебе… потому что ты нравилась Хантеру…              Она уже плакала и вытирала рукавом спортивной одежды свои слёзы и сопли. Мне иногда её жалко. Родители Лии совсем избаловали свою дочку. Мы сначала растерялись и не знали шутит ли она или нет. Потом мы поняли, что это не обман и стали успокаивать её. Я обняла одноклассницу и стала говорить утешительные слова. Шёлковые волосы Лии были холодными и приятными на ощупь. Никто не знает, что нашей вредине нравится Хантер. Бона и я, конечно, были в таком шоке узнав об этом.              — … я думала вы встречаетесь! Потому что он часто выкладывал фотки с тобой и всегда носился вокруг тебя… я ненавидела тебя только из-за него. Я такая глупая!       — Лия, ты сама признавалась ему или нет? — спросила я у неё.       — Зачем? Итак, понятно, что я ему не нравлюсь… ему нравятся очень милые девушки такие как ты и Юнджин… Вы оба очень красивые и умные.       — Знаешь, понятие «красота» она неизмерима у каждого есть своя красота и не каждый может это увидеть. Поэтому человек для начала сам должен разглядеть в себе эту красоту, чтобы окружающие заметили это. Даже если Хантер не ответит тебе взаимностью, ты не должна забить на себя или закрываться ото всех. Жизнь продолжается.       — Хорошо, я это понимаю…              На перемене, мы ещё сидели и немного говорили о жизни, любви, экзаменах. Оказывается, Лия очень творческая личность. Она играет на гитаре, скрипке и увлекается теннисом. Я впервые увидела и услышала её искренний смех. У неё есть красивые ямочки, которых я раньше не замечала. И вообще, мы решили понемногу встречаться и поболтать. Бона тоже была со мной.       Когда зашли в класс, мы увидела нашего героя-любовника – Хантера. Он болтал с Сэыном и снова начали бегать в классе. Да-а, он нравится девушкам чисто из-за внешки, голоса, крутого накаченного тела, потому что богатый и второй высокий парень в классе после Сэына. Наверное, ещё потому что Хантер – иностранец.       Юна с вопросом смотрела на нас, так как мы зашли вместе с Лией.              Сообщение от Юнона:       И что это значит?       Я:       Она объяснила почему издевалась надо мной. Это было недопонимание.       Юнона:       Что?              Я пообещала Лие, что не скажу настоящую причину другим. Пусть останется между нами. Я кое-что придумала и Юна успокоилась.              Юнона:       После этого урока встретимся в фойе третьего этажа, где радиоклуб. Я должна вам кое-что рассказать. Это связано с Хантером.                                                               

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!