13 глава
6 октября 2024, 21:36 Как мы и договаривались, встретились в фойе третьего этажа. Прежде чем начать разговор, Юна посмотрела по сторонам и убедившись, что никого нет. Она убрала свои волосы за ухо и начала рассказывать:
— В общем, этот Хантер дал слово, что обязательно выиграет дебаты и станет президентом школы. Если проиграет, то я публично его отшиваю, а он станцует танго с Сэыном. Хантер сам попросился на такое. Я уверена, что он проиграет, — Юна улыбается и продолжила, — Ну, а если он будет прав и выиграет, то я стану с ним встречаться. Без никаких вопросов и отговорок. Не думаете, что это слишком?
— Конечно! Что он о себе возомнил? — начала Бона, сердито опустив брови. Я тоже согласилась и аргументировала свои догадки. По поведению подруги было видно, что её мысли где-то далеко и мне кажется, я поняла причину её улыбки. Юна похоже потихоньку неосознанно переключила своё внимание на Хантера. Она любит поспорить с кем-то.
— В любом случае, есть большая вероятность что Хёну станет президентом школы. Так что тебе не стоит волноваться об этом, — успокоила Бона и покраснела немного подумав о своём.
Я давно знаю, что моя любимая Боняшка симпатизирует Хёну, но из-за того, что он высокомерный выскочка и душнила - Бона стыдиться своих чувств к нему и никогда не говорила нам что ей нравится старшеклассник вице-президент школы - Хёну. Я случайно узнала, когда подруга оставила мне свой телефон, и я открыла галерею, чтобы увидеть наши селфи и там я нашла папку с именем “Хёну-оппа” и со множеством сердечек. Было понятно, что это значит. Бона влюблена в него с первого класса старшей школы. Она ни разу не говорила мне о своих чувствах к нему и даже не намекала. Только постоянно на него ругалась и придиралась к нему. Ей постоянно нравятся не очень хорошие парни. Они не заслуживают её внимания.
— Да, тоже так думаю. И знаете, что ещё сказал мне Хантер?
— Что?
— “Я знаю, что тебе нравятся честные парни и те, кто не бросается словами. Так вот я хочу, чтобы ты поняла, что я из таких парней”, — спародировала низкий голос Хантера Юна и засмеялась.
Мы завизжали. Юне и вправду только такие парни нравятся. Она влюблена в Роту не просто из-за того, что он знаменит, а потому что он снимает честные обзоры и если что-то не получается, Рота сразу говорит, ничего не скрывает. Как и было с раскрытием её любви к нему. Он сразу отреагировал и написал письмо на своём личном аккаунте об этой ситуации. Также Рота всегда за “справедливость”. Благодаря ему радиоклуб не закрыли и отменили наказание за опоздание на 5 минут. Он мог бы стать президентом школы, но он сам говорит, что недостаточно зрел для этого. В общем, “национальный” герой в нашей школе.
Хантер “дал слово”? Ха, я лучше поверю, что он проспит дебаты как обычно или будет строить из себя шута. Вот это точно на него похоже.
— А ты что ему ответила?
— Я сказала, что подумаю. Хантер огрызнулся и велел молчать.
— Ну, это слишком, — добавила я, — Он никогда не был джентльменом.
— Да-а, поэтому забей на него, — посоветовала Бона, и мы спустились в класс, обсуждая некоторые детали о предстоящем дебате и конкурентов на роль президента школы. Также немного и о Лии. Юна не поняла, почему мы с Боной решили общаться с ней. Потом она сдалась и сказала, что ей всё равно с кем мы будем общаться. Видать обиделась. Ладно, она не так сильно обижается.
В кабинете математики что-то намечается, поэтому я с Чонсобом и Шотой, решили поесть на третьем этаже в фойе художников. Там мы встретили Хери, и она была не против нашей компании. Втроём они оказались слишком молчаливыми и никак не хотели общаться друг с другом. Даже ели тихо. Хери слушала музыку. Так неловко я никогда себя не чувствовала.
— Чонсоб, ты за кого будешь голосовать? — задала я вопрос рыжику. Он посмотрел на меня и призадумался.
— Хм… я считаю, что ребята которые выдвинули себя в кандидаты очень хорошие. Все заслуживают определенной награды, но прям стать президентом школы… По моим меркам и анализам, считаю, что Хёну отличный вариант, но в то же время твой одноклассник-иностранец тоже неплох…
— А ты как считаешь, Шота?
— Я за Хантера…
— Это твоё решение или он тебя припугнул?
— … это… я услышал его разговор с Юнджиной. Хочу, чтобы они встречались, — гордо заявил Шота и покраснел, — Я знаю, что они оба имеют не очень хорошие черты характера в отношениях, но стоит им дать шанс. Вдруг что-то получиться.
— Математический анализ тебя ничему не научил, — улыбнулся Чонсоб и запил воды.
— При чём тут “математический анализ” ?! Чонсоб, ты не понимаешь!
— Если подсчитать примерно, то Хантер всё равно будет на втором месте. Да, есть вероятность 45 на 55% что он может занять первое место чистыми голосами. И это больше похоже на русскую рулетку. Повезёт-не повезёт.
— Я вот думаю, без этого подсчёта и так понятно, что Хёну не может стать президентом. Потому что многим не нравится его руководство. И вообще…
Пока они спорили я заметила, что Хери подавилась едой и начала кашлять. Я хотела помочь, но Шота первым подал ей воды и успокоил. Затем она поблагодарила его и сняв наушники, присоединилась к их беседе.
— Я тоже думаю, что Хантер должен победить. Хёну слишком деспотичен и прямолинеен. Это многим не нравится. Также Хёну имеет некоторые минусы по отношению к девушкам. Я не состою в школьном совете, но как я помню не раз видела Хёну ругающим нижеположенного по статусу в коллективе ученика или ученицы. По большой части это были девушки. Поэтому у меня есть негативное впечатление на него. Даже есть теории, что он может быть нетрадиционной ориентации. Так как он по большой части хвалит парней, чем новеньких девушек, и он всегда не доволен их действиями. Простите, я не люблю сплетничать, но об этом знает каждый ученик в этой школе. Я не сильна в математике, но если даже по математическим расчётам он выиграет, то я не удивлюсь. Влияние Хёну на людей очень сильное. Он красивый и харизматичный парень.
— Да, ты права. Хёну слишком харизматичный даже если имеет видимые недостатки. А ты за кого проголосуешь, Ынъён? — спросил японец и после этого все трое посмотрели в мою сторону. Я не знала, что ответить им. Потому что не хотела, чтобы Юна начала встречаться с этим Хантером. Он в роли парня не очень-то и хороший. Хёну тоже не вариант, он раздражает меня с первой встречи.
— Честно, мне из всех кандидатов нравится моя Боняшка. Маловероятно, что за неё проголосует большинство, так как моя Бона слишком скромная и она многое делает для школы, но никто не знает, что за этими делами стоит она. Если она не выиграет, ничего страшного. Повезёт в другой раз. На втором месте, я бы поставила Джиншика. Он тоже хороший лидер, но довольно уж тихий и скромный. На третье место я бы поставила Чонхуна. Он давно хочет стать президентом и это его последний шанс наравне с Хёну и Джиншик. Они все выпускники. Чонхун тоже отличный лидер, но иногда он бывает пассивным.
Ребята выслушали меня и сказали, что мне лучше знать какие они. Ведь я состою школьном совете почти год. Хотела бы ещё добавить, что Хёну любит нечестно играть. Хантер тоже не отстаёт от него. Кто вообще в таких вещах бывает правильным? В любом случае, оба хороши в руководстве.
Накануне выборов, с разрешения родителей я засиделась в кабинете активистов. Помогала подруге с речью и украшала баннеры с другими активистами. Остальные кандидаты тоже готовились, и их помощники тоже украшали баннеры, всячески помогали с любыми проблемами. Чонсоб по наставлению Роты помогал Хёну. Он даже получил от него похвалы.
“Я помогаю ему только потому что он сильный и мой наставник Рота так велел. Моё мнение чисто как математика говорит, что Хёну выиграет. У меня нет ненависти к другим кандидатам, это просто школьное соревнование и математика”.
Когда всё было готово, мы приступили к уборке кабинета активистов, и я заметила через приоткрытую дверь что Хёну всё ещё разговаривает с моим Чонсобом. Как я знаю, оба они очень строгие и интровертные люди. О чём они могут так бурно обсуждать?
Я посмотрела на подругу, которая тоже убиралась. Остальные пошли за своими вещами.
— Бона, всё будет хорошо.
— Я знаю, просто мне не хочется, чтобы Хантер выиграл. Он хороший друг, но парень из него такой себе. Рота получше будет, чем Хантер.
— Это правда.
В кабинет врывается Хёну и смотрит на себя в зеркало, подправляет свои волосы и одежду. Он обычно так делает по сто раз в день. Не удивлена. Самая лучшая вещь по его мнению в кабинете активистов - это зеркало, также его отражение, тень и голос. Ужас с таким человеком состоять в отношении. Затем я вижу, что Чонсоб всё ещё ждёт меня. Я улыбаюсь ему, он тоже.
— Долго будете ещё сидеть? Мне дверь закрывать надо, — серьёзным тоном голоса, произнёс Хёну не отрывая своего взгляда с зеркала.
— Мы уже всё! — воскликнула подруга.
— Вот это другое дело.
Потом подруга и он встретились взглядами и улыбнулись друг другу. Я могу прокомментировать, что это было очень мило. Даже не смотря на то, что они возможно ненавидят друг друга в качестве кандидатов. Бона удивительна тем, что она прекрасно скрывает свои чувства. Я вспомнила те дни, когда они ссорились по два часа в день. Просто потому что Хёну ставит ноги на парту, а Бона постоянно в наушниках и не слышит его. Сейчас немного успокоились. Я так понимаю, что обеим не хватает внимания друг от друга. Поэтому ссорятся по любому поводу. Могу с уверенностью сказать, что их “невидимый флирт” очень даже элитный. Не все могут разглядеть. Мне кажется, что в последнее время Хёну относится к Боне по-доброму. Раньше бы они уже тут устроили бы драку или словесную перепалку. Да, Бона иногда дерётся с парнями если это надо.
Мы выходили из ворот школы, и я только сейчас заметила, что Хёну всегда открывает дверь девушкам и смотрит по сторонам на наличие машин. Ещё он соблюдает дистанцию.
— Как вы пойдёте домой? — спросил Хёну у нас.
— Мы пешком, — хором ответили я с Чонсобом.
— Я, наверное, на автобусе, — тихо сказала подруга, смотря на свой телефон. И тут я чувствую, что сейчас начнётся опять…
— Сейчас автобусы уже не ходят, — бросил высокомерный парень, — Предлагаю подождать со мной такси. Оплата за мой счёт.
— С чего бы такие щедрости? Тебе жалко меня?
— Не в этом смысле. У меня просто хорошее настроение.
— Почему это?
— Я тебе уже объяснил. Почему ты такая вредная? Даже когда с тобой милы?
На фоне их ссоры, я вижу бегающих к нам Юну, Юджуна и новенькую - Хэрин. Они помахали нам, я тоже в ответ помахала. Хёну и Бона перестали ссориться, когда подошли эти трое. Зато у обоих теперь красные лица из-за злости.
— Вы опять что-то не поделили? — заметила Юна.
— Скажи своей подруге, чтобы она перестала видеть во мне угрозу.
— Ох, ну ты же понимаешь, что ты ей не нравишься. Хватит играть ей на нервы… — усталым голосом посоветовала Юна и зевнула, — Мне надо папе позвонить.
— Понятно.
— Хорошо всем выспаться и удачи на выборах! — пожелала я и взяла Чонсоба за руку. Мы помахали им вслед и скрылись в темноте.
— Ох, наконец-то! Я думал мы там останемся и будем обсуждать их недоотношения! — хихикнул рыжик, — Ты тоже поняла, да? Что Хёну не ровно дышит к твоей подруге?
— Что?.. — я даже застыла на месте. Это же секрет! Никто не знает, что моей подруге нравится Хёну!
— Они оба колючки потому что не знают, как выражать свои чувства друг к другу.
— Ты хочешь сказать, что Хёну сказал тебе, что ему нравится Бона?
— Не говорил прямо, но по его словам и так понятно, что его мысли постоянно о ней. Не понимаю, почему Хёну относится к ней как к служанке или как к своему секретарю. Похоже у кого-то проблемы в семье.
У Хёну нет матери и рос он под строгим воспитанием отца и дедушки. Бона когда-то рассказывала, что Хёну не смог прийти в школу из-за дня матери. Потому что ненавидит этот день. И вообще он не любит женские компании, 100% интроверт, командир 1000 уровня, общается слишком формально даже с ровесниками, очень любит себя, контактирует только с выгодными для себя людьми и очень наглый. Вот он человек с реально сложным характером!
— Никто этого не знает. Бона тоже влюблена в него.
— О-хо-хо! Боне нужно играть в покер! У них какие-то непонятные отношения будут. Постоянные карусели. Желаю им крепкой психики и стальных нервов.
Я тоже думаю, что у них будут самые сложные отношения. Любовь не всегда спасает ситуацию. В данном случае нужен только психолог или лучше вообще не начать встречаться. Думаю, так будет лучше для обоих и для всех.
Утром, когда чистила зубы я услышала поток сообщений на моём телефоне. Я разблокировала экран и не могла прийти в себя от прочитанного. Что эти парни вообще творят?!
Сообщение от моей Боняшки:
“Это кошмаааар!”
“Вчера ночью, я получила сообщение с угрозой от Хёну. Я же заблокировала его потому что он постоянно мне написывал со всякими требованиями…. Он откуда-то нашёл мой инстаграм и там отправил такое сообщение: “Мне надоело с тобой ссориться. Думаю, правильно будет если мы оба проголосуем за друг друга и заключим мирный договор?”
“Считаю, что это его очередная игра.”
“Не верю ему, он что-то задумал.”
“Я ему ничего не ответила.”
“Потом он отправил мне это: “Если мирного договора не будет, то вынужден всем рассказать на собрании, что ты сделала со мной.”
“Затем мы начали спорить…”
“И в итоге, выяснилось, что он не просто ненавидит меня, а знаешь, что? Оказывается, Хёну испытывает ко мне тёплые чувства! Я офигела с этого.”
“Помнишь, я когда-то говорила, что не хочу, чтобы мне признавались публично??? Так вот… из-за того, что я не хочу “мирного договора”, то Хёну вынужден сделать это когда выиграет…”
Я:
“что за обострение с признанием у Хантера и Хёну? они два сапога пара”
“и зачем он решил это сделать?”
Боняшка:
“он просто дебил и на этом всё”
“ещё написал, вот утром что сочинил текст для признания. мне его жалко чисто потому что он наконец-то стал человеком, а не тираном”
Я:
“он тебе ведь нравится?”
Боняшка:
“...”
“не так сильно, как он думает”
“это так заметно?”
Я:
“нет”
Боняшка:
“я тебе потом расскажу”
“даже если нравится, то я не хочу, чтобы он творил такое.”
“не знаю, он придурок какой-то”
“давай, лучше за Хантера проголосуем? я как-нибудь переживу третье место.”
Мама поругала меня за то, что я ещё не одета и смотрю в телефон. Сегодня в школе день выбора и ровно в 15:00 будут результаты голосования. Я приехала в школу и сразу заметила подругу. Затем побежала с ней в избирательное место (в нашем случае - это актовый зал) и там я увидела Хантера и Хёну. Они видать уже проголосовали. К нам подходит последний и останавливает Бону. Мы здороваемся с ним. Людей было немного, кажется ещё не решили за кого будут голосовать. Плохо то, что учителя не голосуют. Было бы славно.
— Ты всё-таки решила проголосовать за меня. Хочешь “мирный договор”? — услышала я, презрительный голос соперника Боны.
— Я что-то передумала, хочу услышать твоё признание. Надеюсь, ты написал слова без ошибок и не будешь мямлить!
По лицу Хёну было видно, что он был глубоко оскорблён этим комментарием от Боны. Он корчит лицо от агрессии.
— Ты бездушная ведьма, — стиснув зубы, заключил Хёну, — Таких как ты надо сжигать на костре! — указывая на подругу, воскликнул злобный парень и хотел ещё что-то добавить, но вмешался Хантер с хорошим настроением:
— Что случилось?
— Ничего! — сердито бросил сопернику Хёну и случайно толкнув плечи тайца, ушёл прочь из актового зала. Вот сейчас я поняла, что подруга вообще не понимает, что Хёну может ответить ей взаимностью, если она хоть немного будет с ним доброй.
Пока уроки не начались надо уже решить за кого проголосовать. Чонсоб написал, что проголосовал за Хёну. Юна проголосовала за Бону. Шота и Хери за Хёну… Блин всё равно он выигрывает…
— Он же струсить признать при всех, верно? — с надеждой спросила Бона у меня.
— Не знаю, он человек темпераментный.
Мы не стали медлить и сразу проголосовали за кого надо и нервно ждали результатов. Во время перерыва те, кто не проголосовал пошли это исправлять и после этого стали говорить, что на первые два места идут равные голоса. Когда обедали Чонсоб и Шота посчитали и подтвердили, что такое может быть если нарочно противники проголосовали за одного кандидата. Это очень странно. Это не давало нам состредоточиться на уроках. Неужели кто-то из кандидатов решил “пошутить”?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!