14 глава
23 ноября 2024, 20:45 Объявление о новом президенте школы должно быть в актовом зале в 15:30. Они так задерживают результаты! Пока делали итоги некоторые из помощников сливали свои подсчёты. И таким образом, мы поняли, что Джиншик оказался на последнем месте. Он особо не расстроился, так как понимал, что соперники все очень сильные и более коммуникабельные, чем он. Джиншик очень стеснительный и скромный, он просто хотел доказать себе что начинать с чего-то всё равно надо. Как ожидалось моя Боняшка (3 место) и Чонхун (не брат Чонсоба, 4 место) заняли предпоследние места. Остались Хёну и Хантер. Подруги нервно ждали результатов, как и я.
Наконец, когда время настало, мы заняли второй ряд и сидели в предвкушении. Классный руководитель разговаривал с Хантером, последний выглядел смущённым. Гул толпы учеников стих, когда на сцену вышла наша педагог-организатор миссис Ким. Она улыбнулась нам и прежде чем объявлять похвалила каждого кандидата, организаторов, учителей, директора Ли (его нет, он на важном собрании) и наконец, после её долгой утомительной речи. Мы услышали результаты...
— Новым президентом школы объявляется – Чхве Хёну!
Парень быстро встаёт, чтобы все видели его лицо и тут же его посыпали не только конфетти, но и цветами. Я уловила расстроенное лицо подруги, радостные лица Юны и остальных ребят, учителей. Минджи-онни - наша бывшая президента школы сказала несколько слов и приглашает Хёну на сцену. Новый президент школы выходит, поклоняется и благодарит за поддержку. Затем спускается из сцены, но я словила его колючий взгляд в нашу сторону и помятую бумажку в его кулаке. Он всё-таки струсил. Какой слабак!
— Он говорил, что скажет на первом собрании, — напомнила Бона очень расстроенным голосом. Мы видим, как к нам бежит радостная Юна. Хоть у кого-то день удался. Хантер не будет с ней встречаться.
— Ынъён! Бона! Сейчас Хантер будет танцевать танго с Сэыном! Идём смотреть! — тараторила Юна, дергая нас за руку.
Она потащила нас в коридор возле нашего класса и прям в коридоре я вижу Хантера с Сэыном. Они ничего не сказали и включив музыку на телефоне, начали танцевать. Такое чувство что они готовились не один день. У них даже взгляд как у профессиональных танцоров. Возле нас начали толпиться другие ученики, снимать их на камеру, изредка тихо посмеиваясь, но это не останавливало танцующих. Будто Хантер и Сэын существуют в своём мире, где только они и эта чарующая музыка. Через несколько минут музыка закончилась, они сделали реверанс и все похлопали им. Я знала, что дальше Юна должна публично отвергнуть его. Друг волнительно ждал момента, но почему-то подруга отпустила Хантера, и улыбка с её губ не отходила. О, нет, я раньше видела эту улыбку у Юны. Парни ушли, как и толпа.
— Вижу тебя заинтересовал Хантер, — заметила я и подруга заметно краснеет от услышанного.
— Это совсем не так… Он иногда такой глупец, но мне нравится, что Хантер решил поделиться со своими чувствами. Я всегда думала, что это будет сложно признаться кому-то в своих чувствах. Теперь, когда я хочу признаться в будущем, я буду знать что – это не так уж и трудно… С Ротой точно покончено. Он не подписался на меня в ответ, игнорирует мои сообщения, даже не приветствует, прямо говорит, что я ему неинтересна и по секрету…
Я с Боной приблизились к ней, но она попросила ещё раз подойти к ней. Теперь, мы очень тесно стоим друг к другу посреди коридора.
— … Хантер мне рассказал одну тайну. Когда-то он собирался поиграть с ребятами в баскетбол после уроков, то увидел, что забыл своё полотенце в классе и пошёл за ним. Он увидел, что Рота сидел на подоконнике и странно выглядел. Сидел очень красный и странно сдвинулся с места будто его спалили за чем-то непристойным действием. Сначала Хантер ничего не подумал, но потом однажды на перемене он это вспомнил и заметил, что через окно нашего класса видно окно кабинета музыки. В нашем классе мало музыкантов. Среди них наша грубиянка – Лия. Так вот он провёл расследование и узнал, что популярный старшеклассник блогер – Рота влюблён в свою богатую тихую одноклассницу – скрипачку. Потом путём шантажа Хантер выпытал у него место в эфире, и он сказал мне это чтобы я больше про него не думала. К сожаленью, это правда я проверяла. Рота недавно подписался на неё.
— О, мне жаль, но я вижу это помогло тебе забыть его, — заметила я.
— Да…
— Странно, что никто ещё этого не заметил, — подметила Бона, и мы отстранились друг от друга.
Потом мы посмотрели по сторонам. Ребята из совета уже собираются и нам бы пора идти на первое собрание с новым президентом Наши ноги сами пошли в сторону кабинета активистов. Мы ещё раз обсудили процесс голосования, Лию и Роту. Затем, когда подошли к кабинету активистов мы сразу почуяли в коридоре парфюм Хёну и тут мы поняли, что опоздали на его первое собрание. Зашли в кабинет и увидели что на стульях никого не было, как и на диване. Новый президент как обычно стоял за зеркалом и приводил себя в порядок. Сначала мы хотели свалить, но Хёну увидел нас. Его улыбка говорила, что он в хорошем настроении. Главное, чтобы Бона его не испортила.
— Я не ожидал что ты придёшь, — продолжал улыбаться новый президент и повернулся к нам, затем посмотрел в сторону моей подруги.
— Давай говори и мы в расчёте.
— Подождём остальных, — мягко произнёс Хёну и стал убирать невидимые крошки со стола.
Мы сели за стол и нервно ждали остальных ребят. Тишина стояла такая сильная я аж слышала своё сердцебиение и тиканье часов. Я написала родителям что хочу немного побыть на первом собрании нового президента школы. Они согласились и я радостно отправила им сердечки.
Сегодня я не видела Чонсоба, поэтому была немного грустной и скучала по нему. Как началась эта борьба за место президента школы, я почти нормально не виделась с ним. Теперь всё позади. Как только я подумала про него как рыжик зашёл в кабинет вместе с братом, Ротой и Сумином. Я поздоровалась с ними и потом покраснела, когда встретилась взглядами с милым Чонсобом. Его рыжие волосы были красиво уложены стали немного волнистыми. Глаза такие же серые и уставшие. Он сел рядом и улыбнулся мне.
— Привет… Я чувствую ты напряжена. Всё хорошо? — заметил он и с нежным взглядом посмотрел на меня, затем убрал мои локоны с лица. От этого действия, я заволновалась и просто кивнула.
— Привет, всё хорошо. Я просто очень устала.
— Я тоже. Хочу немного поспать, — улыбнулся рыжик.
Собрание было оживленным, кроме того момента где он признался. Это было просто, но понятно. Хёну объявил Бону своей правой рукой и сказал следующее: “Она хороший и ответственный человек. И она очень милая девушка с ярким характером. Мне нравятся такие”. Тут Хёну занервничал, стал играть пальцами и начал очень сильно краснеть. Те кто не в курсе, сидели с вопросительно лицом и просто улыбались. Сама Бона тоже горела со стыда и вышла сразу как собрание закончилось. Хёну дал мне ключи кабинета и попросил меня закрыть как только СМИ-шники занесут свои оборудования из актового зала. Юна с Юджуном пошли по домам, Хантер и Сэын побежали в спортивный зал гонять меч с другими парнями, а Чонсоб таскает вещи с Сумином. Как хорошо что уже сегодня вечером, я могу поспать без тревоги.
В полночь я лежала в кровати и общалась с Чонсобом по звонку. Хотя мы уставшие, но из-за того что мы нормально не общались как 2 недели - решили именно сегодня поболтать. На самом деле мне просто нравится его усталый низкий голос. Кажется, Чонсоб не замечает этого потому что он много говорит. Те, кто с ним не дружит просто не понимают как может Чонсоб вообще говорить!
— Слушай, я кстати посмотрел дорамы, которые ты мне посоветовала! Конечно, я потратил много времени, но я понял почему тебе нравится Пак Соджун! Он очень рассчетливый и строгий директор...
— О, ты только это понял? — рассмеялась я. Чонсоб расстерянно начал стоять на своём и от этого я только смеялась. Далее сказала ему, чтобы Чонсоб смотрел дорамы не как острый критик без сердца, а как “влюбленный подросток”. Он вроде понял и решил посмотреть так следующую дораму.
— А ты не почитала новеллы, которые я тебе рекомендовал?
— Да! Мне понравились исекаи!
Мы так долго разговаривали, что даже не заметили как уже 5 утра! Конечно, я чувствую усталость и глаза закрываются... Но мне так интересно с ним разговаривать.
— ... Я короче, придумал! Давай, тогда ты ко мне придёшь? Если что Шота тоже будет. Можешь одну подругу позвать! Дядя на два дня уехал в соседний город. Ты согласна?
— ...м-угу...
В этот момент, я, наверное, пользовалась только 5% своего мозга. Потому что "пойти в дом парня, который тебе нравится - это сильно круто, но в то же время подозрительно". Чонсоб, конечно, лапочка, но я с ним знакома из силы только полгода. Но вот Шоту я знаю два года. Он правда странный, но в лагере и вообще я больше общалась, чем с Лией, например. Надо спросить у родителей, тёти и подружек. Мне кажется, это нормально. Он пригласил меня поиграть в игры Нинтендо, покушать, поболтать и возможно, посмотреть фильм когда время останется. Так... я кое-что вспомнила...
я:
"привет, я забыла ты говорил с ночёвкой?"
Сообщение от Пряника Соби :
"привет, да. если не хочешь, можешь рано пойти. я закажу такси."
Оу, ну это... у меня нет слов. Теперь я стесняюсь даже рассказать об этой ночёвке родителям. Они, наверное, будут против. Поэтому я решила сначала подругам рассказать, потом тёте и только родителям. Подруги сказали мне идти, тётя отправила "если ты уверена в человеке, то иди, но только скажи родителям". Я с ней согласна.
В общем, родители одобрили, когда услышали что со мной идёт Бона и мы будем докладывать что делаем. По правде, я подруге ещё не писала что она идёт со мной. Но я думаю, она согласится.
В понедельник, Бона была в нормальном настроении. Хёну не доставал её, что очень странно. После первого урока, я последовала за подругой чтобы попросить пойти со мной на ночёвку к Чонсобу. Мы подошли к автомату с напитками и пока подруга выбирала я перебирала слова и наконец, спросила. Лицо подругу тут же изменилось, она выпучила глаза и заметно покраснела. Потом резко отвернулась от меня.
— Что случилось?
— В субботу Хёну побежал за мной и просил чтобы я стала его девушкой, но я отказалась, — тихо начала рассказывать подруга, — Он не понимал причину и многое говорил. И тогда я призналась ему, что он больше мне не нравится. Потому что я полюбила другого. Прости, Ынъён, я сама себя не понимаю. Мне так трудно понять себя... Хёну ничего не сказал тогда, но вот сегодня утром написал что будет поддерживать моё решение и не будет доставать, — Бона повернулась в мою сторону и я вижу на её глазах выступающие слезы, — Если бы он пораньше признался, буквально на 20 дней назад. Я бы приняла его чувства, но сейчас я не могу...
— Хорошо, что Хёну поступил как настоящий джентльмен, — я обняла подругу, — Так кто тебе понравился?
— Ынъён, кажется тебе надо искать другую девушку для совместной ночёвки, — отстранившись от объятий сказала Бона, — Это очень необычно, но мне понравился Шота.
— Что-о? Ка-ак? А как же шипперство Хери и Шоты?
— Надо признать уже, что Хери просто не видит в Шоте парня. Он для неё как родственник и если будут романтические чувства, то только со стороны Шоты или в другой Вселенной. Я понимаю, эгоистоично так думать, но я считаю- это больше похоже на горькую правду.
— Может быть, ты права. Но если ты не пойдёшь со мной, то мои родители не разрешат мне идти к Чонсобу. Юна точно не пойдёт к нему ночевать!
— Ты хочешь, чтобы я там расстаяла и вела себя как дура?! Это так смешно звучит, староста влюбилась в ... Ладно, я подумаю... но если я пойду, то ты не оставишь меня наедине с Шотой, хорошо?
— Да, поняла!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!